Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про профессиональные авторитеты

я определилась, спасибо, и прошу прощения за "потертости" :)
06.12.2013 17:57:34,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Разумеется, буду спорить. Человек, с которым нельзя спорить, который считает себя непогрешимым, никогда не станет для меня авторитетом :)
А истина вполне может оказаться посредине. Или даже ближе к его варианту, но и я буду не совсем неправа.
06.12.2013 21:17:38, маугленок
у нас как бы каждый авторитет,такой коллектив.Но подобные ситуации случаются.Да,высказываю,но не отстаиваю,а доказываю на деле.Нет ничего проще и сложнее одновременно).

Персонального авторитета на работе у меня нет.Грустно,но "иных уж нет,а те далече".С безусловным авторитетом я не спорила,я высказывала своё _предположение":) и мы его обмозговывали вместе.Дружно жили,было интересно.

Совет-найдите подход к авторитету.Подумайте,как донести мысль так,чтобы никого не задеть и себя ...не уронить,а наоборот.
06.12.2013 20:48:38, Schraibikus
УникаЛьнаЯ
А если "сделанные им выводы, неоднократно работали и подтверждались", при том что человек заведомо мастер в своем деле (авторитет), а мои - не подтверждались, то о чем спорить-то?
Я бы постаралась с самим авторитетом (один на один, если получится) обсудить мои выводы, с установкой "где у меня просчет - или обе версии имеют право на жизнь?".
06.12.2013 20:46:35, УникаЛьнаЯ
Что значит "мои не подтверждались"? Нет, если "я" (ТС) совсем д.ра, то говорить действительно не о чем. Но я предполагаю, что "я" тоже кое-что понимаю, и "мои" подтверждались, просто до сих пор нашим мнениям не случалось пересекаться. 06.12.2013 21:20:06, маугленок
УникаЛьнаЯ
Ну вводные "В каком-то вопросе вы с ним не согласны. Причем вопрос спорный, и ответ не очевидный. Его точка зрения, вернее сделанные им выводы, неоднократно работали и подтверждались."
О том, что мои где-то подтверждались, не сказано. Т.е. фактически, у меня есть некая неподтверждаемая ничем - ни теорией, ни опытом, версия. О чем спорить-то?
Если "мой опыт против опыта авторитета" - это другая ситуация, кмк.
06.12.2013 21:35:29, УникаЛьнаЯ
[пусто] 06.12.2013 21:48:38, Tellador
Что же Вы к себе так относитесь?
Эти мысли появились у Вас не просто так, а на основании чего-то, Вы что-то такое заметили - вполне возможно, что Ваш авторитет этого не увидел. Высказать свою мысль (и то, как Вы к ней пришли) надо обязательно, даже если в итоге Вы окажетесь неправы. Все равно Ваши замечания помоут авторитету скорректировать свое мнение.
06.12.2013 21:58:36, маугленок
ну да, высказаться надо бы, просто скорректировала свой первоначальный посыл :) 06.12.2013 22:10:01, Tellador
УникаЛьнаЯ
Спорить, имхо, точно не о чем. А обсудить свою теорию с авторитетом - самое оно :) 06.12.2013 21:53:43, УникаЛьнаЯ
хорошо с этим в редакторской профессии :) предложенной вами дилеммы не может быть по определению 06.12.2013 20:22:32, букашка¯ Цэ¯цэ¯ :)
emiiil
предложу. а там уже кто кого переубедит 06.12.2013 19:35:05, emiiil
WildStitch
мне просто - у меня нет авторитетов 06.12.2013 19:23:18, WildStitch
Эники-бэники
В каких-то случаях стану, если мне это важно и нужно. В каких-то забью, но не из лени и страха, а из чистого расчета 06.12.2013 18:32:38, Эники-бэники
доверяй но проверяй
не созидай себе кумира
и прочее бла бла бла)
06.12.2013 18:24:12, Colline
Я буду разбираться, кто правее:)) у нас не принято слепо верить авторитетам. 06.12.2013 18:18:57, Чернобурка
Лида Удоева
К сожалению, я уже давно не знаю ни одного человека в своей области, до которого мне "как до луны". Есть много специалистов, которых я уважаю - но, ясен пень, они люди и бывают иногда неправы.

Если я несогласна - то, значит, вижу ошибку в рассуждениях того чувака. Публично выступать против него не буду - мне проблем не надо. Но в своих действиях отмежуюсь от его темы, потому что не верю в нее.
06.12.2013 18:15:05, Лида Удоева
по-моему, авторитетом может быть только тот, кому можно и нужно высказать свое мнение. ну если это не какой-то абстрактный авторитет, а с кем работаешь 06.12.2013 18:12:35, Шерлок
arte
от ситуации зависит. если нужно быстрое-успешное решение, стОит ориентироваться на проверенное, если оптимизация процесса - рассматривать все варианты
вообще я всегда за обмен информацией, т.е. свое видение выскажу и обосную. возможно, наилучший путь - именно сочетание двух разных
06.12.2013 18:10:35, arte


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!