Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Орел или решка?

Я родом из крупного провинциального российского города, там живут почти все мои родные. Последние 10+ лет живу в Москве на съемной квартире, прописана в подмосковье (там живет моя дальняя родственница). У меня полуторогодовалый малыш, мужа нет. Отец ребенка помогает материально. До последнего времени размер его помощи равнялся стоимости аренды квартиры, на покушать я подрабатывала. Сейчас ситуация резко изменилась, и "дотации" отца ребенка уменьшились втрое. Вернее, на аренду за январь он мне обещает дать в полном объеме, а дальше - "сама-сама" (почти).

С другой стороны, мой отец зовет меня вернуться в родной город, жить там в четырехкомнатной квартире с моими бабушкой и дедушкой (его родителями) с перспективой получить эту квартиру в собственность.

До последнего времени я вопрос переезда всерьез не рассматривала, потому что -
- рационально: да, хорошо, что не надо платить за аренду, но кушать-то что-то надо. В Москве с оплатой труда лучше, чем там, а цены на еду и прочее одинаковые.
- иррационально: не хочу жить в том городе.

А теперь ощущение, что мироздание подталкивает меня туда. Сначала я стала ловить себя на мыслях, как именно я буду жить там, в той квартире, т.е. визуализировать, причем не специально, само в голову приходило. Потом мне подкинули неплохо оплачиваемую дистанционную подработку. Потом вот отец ребенка перестал финансировать.

Я по-прежнему туда не хочу. И вот не понимаю, то ли надо поплыть по течению, потому что где-то там есть то, что мне надо. То ли затянуть пояс, найти еще пару подработок и прорваться в Москве.

Подкиньте мыслей!
06.12.2013 14:02:14,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не надо бороться с мирозданием,оно все равно победит. 06.12.2013 21:24:55, Schraibikus
не, я не хотела бы жить с кем-то. Бабушка с дедушкой еще лет 20 прожить могут...
На алименты подать можете.
06.12.2013 20:40:22, Rainmaker
Natalya d'*
К папе, там вам можно будет не париться о "заработать побольше", алименты +маленькая зарплата - на жизнь будет выходить больше, чем вы в состоянии заработать в Москве.
Когда ребенку будет лет 8-10, вернетесь в Москву.
06.12.2013 17:57:25, Natalya d'*
город напишите. 06.12.2013 17:36:39, Лось_Анджелес
Степная кошка
Крупный город - это не Ярославль ли часом. Я бы лично точно поехала обратно. Я вот родилась в Москве и квартира есть, но иногда так хочется отсюда свалить. Так осточертели пробки и толпы. Ведь больше 20 млн тут тусуется. Жуть просто 06.12.2013 16:42:44, Степная кошка
FibiBuffe
<Я вот родилась в Москве и квартира есть, но иногда так хочется отсюда свалить. Так осточертели пробки и толпы>
+100000
06.12.2013 17:06:03, FibiBuffe
Dnnn
если хватает на еду, но не хватает на еду+съем (+наверное на няню или платный сад? без родных-то?), то поехала бы.
Если уживетесь с бабушкой и дедом. Поможете друг другу, они с ребенком посидят при необходимости, Вы им с бытом поможете. Да и прокормиться вчетвером будет проще. Плюс отец ребенка, надеюсь, не прекратит своей помощи хоть в каком-то размере - надо ему объяснить, что уезжаете, арендовать не будете, но и работа там малооплачиваемая. Когда ребенок подрастет - можно и вернуться в Москву.
06.12.2013 16:35:46, Dnnn
Antre
Я имею собственное отличное жильё в провинции и никто меня не переубедит, что жить на съёмной в Москве лучше. 06.12.2013 14:43:49, Antre
я уезжала, вернуться на пустое место обратно никаких трудов не составляет, тк ничего по сути не теряется. пожила какое то время, осмотрелась, в подходящий момент вернулась обратно.
не бойтесь, ничего сакрального в переездах нет. технически не всегда просто, но явно не в вашем случае.
06.12.2013 14:23:37, Colline
tЮлька
Вы реально в москве будете за минусом съема зарабатывать больше, чем в том городе? Мало вероятно.
Я в принципе не понимаю переезды в мск без жилья в нем, поэтом если это не липецк, то езжайте:))
06.12.2013 14:08:46, tЮлька
А почему в Липецк не надо? 06.12.2013 15:06:29, danutta
tЮлька
У меня это синоним никчемного города, может я конечно не права 06.12.2013 15:19:19, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!