Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

в какие игрушки мог играть мой папа :)

04.12.2013 15:56:22,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татуня
я помню плиточный утюг (на чердаке у прабабушки), но кому он принадлежал (бабушке, маме?) - не в курсе... 04.12.2013 23:29:25, Татуня
ШаНуар
У моего, как и у детей из его окружения (Москва, Арбат, 37г.р.), не было таких игрушек. Была нежно вспоминаемая всю жизнь кукла на чайник Мотя, был мячик, который он сдуру кинул в печку, почти сразу после приобретения(было ему года три:)). На фотографиях есть папа с плюшевым медведем с него ростом, но это похоже реквизит фотоателье:). И страшненький тряпичный тигренок с красивыми пуговичными глазами, но в памяти отца он не остался, только на фото. А так лапта и штандер. При том, что дед был музыкантом Московского симфонического оркестра, работал как вол, получал немало по тем временам. Икра на столе бывала не только по праздникам, хотя жили в коммуналке "на 48 комнаток всего одна уборная". Просто ТАКИХ игрушек не было в широкой продаже, только в спец распределителях наверное:). 04.12.2013 19:55:33, ШаНуар
А мой не мог, в школу босый ходил, какие там игрушки( 04.12.2013 18:50:59, ляля
Не овен
настольные игры:
Революция, Химическая война (репетировать наверно :))).
Перелет Москва - Китай или За здоровый быт!
)))
04.12.2013 17:44:07, Не овен
Если уж у моего мужа (на 20 позже указаного года) не было игрушек от слова совсем (только что сам сделал), то уж у папы тем более их быть не могло - не тот уровень. 04.12.2013 16:57:03, hanhi
Спасибо, такой милый журнал. Вот подумалось только, что об игрушках никогда от родителей не слышала. Воспоминания детства всякие знаю, а игрушки в них что-то не встречаются. Вот лапта и прыгалки всякие - это, да. 04.12.2013 16:50:18, Etagerka
Хомяк Абрикосовый
мой папа в ниx играть точно не мог... :-) ни по возрасту (он с 27-го года), ни по материальному положению семьи. Треx пацанов, с разницей между ними в полтора-два года (1925, 27 и 29 год рождения), надо было накормить, одеть, обуть, в школу снарядить... на одну дедушкину зарплату "разнорабочего". 04.12.2013 16:41:06, Хомяк Абрикосовый
Кабриолетта
интересно, у американских игрушек именно кукольные глаза, а у наших глаза соседа по коммуналке. Как будто американским детям играться, а нашим взращивать инстинкты.
Мне по наследству только бубен достался.
04.12.2013 16:13:41, Кабриолетта
:) у моей мамы был "вовка", а у папы игрушек не было. 04.12.2013 16:09:40, gazelle
Natascha
У моей мамы была похожая кукла, но Таня. Я ее помню, еще был медведь, но там такого нет. У папы тоже с игрушками плохо было. 04.12.2013 16:24:35, Natascha
мне кажется, мало у кого были такие шикарные игрушки сразу после войны. 04.12.2013 16:39:35, gazelle
Natascha
Да, это точно. Мне кажется это был подарок то ли друзей, то ли родственников, теперь уже спросить некого. А у отца какие там игрушки, трое детей мой дед на фронте пропал без вести, а это даже хуже чем погиб в материальном плане. 04.12.2013 16:56:55, Natascha
наш погиб, а детей 5 осталось,голодные все время, так что не до игрушек. папа 36г.р. 04.12.2013 17:02:11, gazelle
Natascha
Мои оба 37 года были. Отец работал с семи лет, был старшим сыном. 04.12.2013 17:17:35, Natascha
ландыш
у меня у мамы похожие фотки из детского сада есть. 04.12.2013 15:57:25, ландыш

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!