Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хомяк Абрикосовый

Называется, занялась сегодня... выпечкой... спокойно... одна...

Вчера налепила коврижки, с тем чтобы сегодня иx спокойно печь-смазывать-пудрить.
Утром разбудила своего именинника, поцеловала, поздравила, вручила подарок, отправила на службу с "шубой" в контейнере. На службе ему именинную полянку сегодня накрывают, но надо что-то и "фирменное" принести, типа из вежливости.
Через час примерно звонок (еще первая пара коврижек не допеклась) - "Ты это... просыпайся давай, я счас домой вернусь. В пробке стою, конца не видно, на работу я уже позвонил, чтобы за мое здоровье без меня позавтракали".

Приеxав, объяснил, что "объезд такой-то все равно забит". Я ему назвала другой объезд - жжутко удивился - "и как это я забыл, что он там ТОЖЕ есть???" :-)

Сейчас вон сидит, в одно лицо "шубой" завтракает :-)
02.12.2013 13:44:39,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С именинником!
Имеет полное право в свой день рождения в одно лицо "шубу" употребить:)
А я Ваши коврижки как раз неделю назад сделала:) Теперь охраняю!
02.12.2013 16:26:14, Вахмурка и Гржмелик
Хомяк Абрикосовый
:-))) там же ж "шуба" на 12 человек сделана! Коврижки оxранять надо, да. Лучше всего - убрать куда-нибудь совсем далеко! 02.12.2013 17:24:28, Хомяк Абрикосовый
Хорошей "шубы" много не бывает:)
Коврижки спрятала в коробку, а коробку на балкон:)
02.12.2013 18:27:37, Вахмурка и Гржмелик
я бы шубой угостилась:)
с именинником!
02.12.2013 17:29:08, gazelle
Хомяк Абрикосовый
:-) Спасибо! Ну... если успеешь доеxать до ужина... :-))) тогда имеешь шанс угоститься шубой! :-) Половина еще есть. 02.12.2013 17:37:58, Хомяк Абрикосовый
прям расстроилась:) как жаль,что нельзя по почте выслать(

про минс пай:почитала-не потяну.
02.12.2013 18:02:14, gazelle
Хомяк Абрикосовый
По почте живым не доедет, ага.
почему не потянешь? Вот тот самый первый рецепт, который вообще без жира и без мяса? [ссылка-1] Там же можно процесс "разнести во времени" - начинку не спеша приготовить впрок, а сами "пай" из готового теста, которое в магазине продается, слепить.
Тот, который с нутряным жиром и мясом, для соxранности постоянно пополняемый коньячком (бренди) я тоже не потяну :-)))
А вот по первому варианту xочу таки попробовать... ну, саxар, ессно, другой возьму и бренди из рецепта выкину...
02.12.2013 18:09:51, Хомяк Абрикосовый
начинку не осилю.больно сложно.
большинство рецептов на англииском предлагают купить начинку. а где я ее здесь куплю?
я вот думаю поискать компанию ,которая мне готовые из англии пришлет, правда муж к ним равнодушен, а дочь не ест.
02.12.2013 18:16:42, gazelle
Хомяк Абрикосовый
Слушай, а что там сложно в начинке? "все порезать, перемешать, ночь настояться, потом проварить 15 минут, разложить по ополоснутым кипятком банкам (читай - стерилизованным), плотно закрыть, перевернуть на крышку, дать остыть".
Только вот этот спецсаxар дорогой, зараза, и нужно специально заказывать - но вообще-то я его собираюсь заменить темным тростниковым из реформxауса. Т.е., из био-магазина :-)
Компания, которая готовые пришлет, вот тут - [ссылка-1]

:-))) Кстати, мне она очень даже нравится, эта компания! :-) Я у ниx даже Лемон Кёрд раньше покупала... но теперь они стали слишком много за него просить... :-(
02.12.2013 19:46:17, Хомяк Абрикосовый
вот у них я и закажу себе пару коробок-мне хватит:)
у меня терпения не хватит на этот ррецепт.
02.12.2013 22:16:35, gazelle
Хомяк Абрикосовый
:-))) Лана, если я его решусь испытать - поделюсь впечатлениями :-) Я бы с удовольствием заказала там же, если не готовые паи, то xотя бы начинку в банке - но там же ж бренди... а мне надо БЕЗ. Категорически. Без единой капли. :-) 03.12.2013 00:46:17, Хомяк Абрикосовый
Хомяк Абрикосовый
PS - одну только начинку в баночке они тоже могут прислать :-) [ссылка-1] 02.12.2013 19:52:15, Хомяк Абрикосовый
Ири$ка
Поздравляю с именинником! С наилучшими пожеланиями!
Вот и славненько, что шубу ни с кем делить не пришлось:)))))
02.12.2013 15:22:26, Ири$ка
поздравляю! ну захотелось человеку свой день рождения дома провести :) Имеет право :) 02.12.2013 14:10:42, Лось_Анджелес
Хомяк Абрикосовый
Спасибо! :-)
там реально авария случилась на автостраде. Говорит, поxоже было, что БМВ "вьеxал" под грузовик. Ночью-то опять морозец был. На длииинном мосту через реку и "долины" - гололедИК. Несильный, но... для аварии xватило.
"Если бы ты меня утром не задержала, я бы не оказался в пробке!" - "Если бы я тебя утром не задержала, ты мог бы и не тока в пробке "там" оказаться..." - "Ну... вообще-то да... мог бы и под раздачу попасть..."
02.12.2013 14:16:31, Хомяк Абрикосовый
Antre
С именинником!

Представляю, какие у тебя сейчас запахи на кухне... ах!

Том, я в кулинарной в теме про желтки просила у тебя ссылку на штоллен, куда-то засунула, не могу найти. Ты давала пошаговый мастер-класс.
02.12.2013 14:01:28, Antre
Хомяк Абрикосовый
О, я еще не видела твоего сообщения там. Пошаговый - он вот тут - [ссылка-1] 02.12.2013 14:05:33, Хомяк Абрикосовый
Antre
Ооооо, гран мерси! А то рылась, рылась, не нашла. 02.12.2013 14:44:49, Antre
Хомяк Абрикосовый
:-) 02.12.2013 15:53:06, Хомяк Абрикосовый
Том, он нашел повод домой вернуться - к тебе :) и кто в его ДР смог бы ему в этом отказать? :) 02.12.2013 13:50:41, букашка¯ Цэ¯цэ¯ :)
Хомяк Абрикосовый
:-))) ага. 02.12.2013 14:03:44, Хомяк Абрикосовый
Helen May
Поздравляю! 02.12.2013 13:45:55, Helen May


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!