Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anyuta

Ох, уж эти одинокие руководители...

Знаете, вероятно, наболело, хотелось бы узнать у вас ваше мнение. Как-то так получается, что я и мой муж волей-неволей сталкиваемся с руководителями, у которых нет или детей, или мужей (жен) или вообще по-жизни одиноки.И после работы с ними мы приходим к выводу, что как-бы не были они хороши как "умные" люди, но именно руководителями, то бишь начальниками им быть просто НЕЛЬЗЯ. Они нас,грешных, имеющих семей, детей, и кучу забот, связанных с первым и вторым НЕ понимают, и что самое страшное - никогда не поймут!!! Просто у них другая психология, что ли. Я ни в коем случае не кидаю камень в их огород, они в чем-то хорошие люди, но им нельзя быть руководителями, ИМХО! Они приходят на работу ТОЛЬКО из-за работы, они приходят на работу и по выходным, они и работают до ночи на работе, ужас! Им нечего делать дома, их там никто не ждет, вот что печально! Я слышала, как одна такая говорила "А что я буду делать дома на рождественских каникулах? Я лучше выйду на работу." У меня был шок! И очень много других случаев. Поэтому они и вылезают в директора, потому что работают ради работы. Лично я работаю из-за денег (вышла на работу, когда ребенку было 5 мес.) и чтобы отдохнуть от дома. Может быть я цинична, но как же избавится от этих начальников? Только не предлагайте найти им вторую половинку *).
11.02.2002 16:36:59,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ярослава М.
Оригинальный вопрос: как избавиться от неподходящего начальника? - Найти другую работу.

Я убеждена, что психология начальника не зависит от наличия семьи. Либо она есть (психология начальника), либо нет. Семейные люди с такой психологией точно так же пропадают на работе с утра до ночи, в будни и выходные. Правда, грамотный начальник не требует такого же бдения от подчиненных. Он требует, чтобы работа была сделана в срок. А уж какими силами - это их дело.
11.02.2002 19:47:36, Ярослава М.
Елена Д.
Согласна, некоторым и семья - не помеха :( 12.02.2002 09:27:52, Елена Д.
Ярослава М.
Семья - не помеха, семья - это подмога. 12.02.2002 09:35:07, Ярослава М.
а зачем от них избавляться?? Проку то от них больше чем от семейных.Если следовать Вашей логике, то лучше уж избавляться от семейных - они больничные берут, домой торопятся, нет чтобы поработать дополнительно.Для блага компании.А человек, любящий свое дело - счастливый человек.Надеюсь, что я такая.Сейчас я, конечно, редко в выходные выхожу на работу.Но стараюсь поработать дома.А вам работа совсем не нравится? Не увлекает?? Тогда пожалеть надо Вас.. 11.02.2002 18:55:20, Евра
ТаВи
которая сейчас - увлекает :)) но дети тоже увлекают :)) и с мужем пообщаться хочется :)) и в бассейне поплавать... Жаль, не умею день растянуть, всего 24 часа :)) 11.02.2002 19:39:08, ТаВи
А наш руководитель (который самый главный) считает, что переработка - не слишком хорошо :), и что человек должен так планировать свой рабочий день, чтобы все успевать от 10 до 18. иначе он не очеь-то хороший работник :) Не успевает - надо брать еще человека... 11.02.2002 19:13:19, Elfy
да, только это все таки не всегда получается и не ко всем специальностям это применимо.У меня работа - как бочка бездонная...А что делать, если , в принципе, свои обязанности выполнил, но акционеры просят разъяснить им , насколько изменится то-то и то-то в связи с принятием Земельного кодекса и т.д. Сначала сто раз перечитаешь пока сам поймешь.Потом им излагаешь.В общем , в течение рабочего дня у меня , например, нет времени на отслеживание всех интересующих меня ихменений в законодательстве.Этим, как правило, вечером и занимаюсь. 11.02.2002 19:48:05, Евра
O'Merry
Никак не избавиться! Это как закон природы... ну, то есть должны быть и хищники, и их жертвы для поддержания экологического равновесия... :))) Вот и тут примерно так же.
У меня у самой такой же начальник :(( Он работает сверх всяких норм просто потому, что у него хобби такое, а не потому, что этого реально требуют интересы дела. А чего бы ему и не работать? Холостой, живет с безмерно обожающими его родителями; приезжает домой к полуночи, кушает заботливо поданный ему мамой ужин, плюхается спать... встает, надевает заботливо выглаженную мамой рубашку, кушает завтрак и отправляется на работу... При этом я совершенно точно знаю, что в половине случаев, если не больше, его полночные бдения никому на свете не нужны: ну, вот например, ему просто нравится собирать вместо необходимой информации - горы сопутствующей, которая потом никогда и никому не понадобится - для собственного "общего развития". Человеку повезло - его хобби оплачивается работодателем! :))))) А у меня совсем другое хобби, и я не могу себе позволить отдавать ему 18 часов в сутки, потому что у меня есть муж, ребенок, домашнее хозяйство и куча мелкой вошкотни, которую никто с моих плеч не снимет... А он мило удивляется тому, что я по окончании рабочего дня, сделав все необходимое и еще кучу вского сверх необходимого, домой тороплюсь... :(((((((
11.02.2002 18:20:56, O'Merry
У нас на старой работе было принято задерживаться. Типа это показывает, насколько ты занята. Куча народа сидела и пасьянсы раскладывала. Вторая - на все плевала и шла сразу домой:)) Первая, надо сказать, продвигалась по служебной лестнице быстрее:)) 11.02.2002 19:09:19, Ленка
знакомо, но поправимо))))
должны же они когда-нибудь найти себе пару или детей завести? если "работать круглосуточно" не отучаться, то понимать станут нас лучше (у нас прошел, слава богу такой этап на фирме: леди-босс родила-таки ребенка (после 40ка), а её зам. начал увлекаться спортом (вдруг!) и так как-то полегчало....)
11.02.2002 17:49:56, ВАХмурка
Да ну:)))))
Я тоже такая,как Ваши начальники:)
Только у меня и дети есть, и все такое:)
Потому я и начальник,что у меня такое отношение к работе,круглосуточное:((Иначе не справиться:))
Я вот дома даже думаю,как чего улучшить и оптимизировать:)) Это если все хорошо:))
А уж случись чего - спать не могу:))
Так что не в наличии семьи дело...
11.02.2002 17:39:47, BelKa
ТаВи
Лен, это разный подход просто :)) Анюта, похоже, рассказывала про начальников как мой экс-директор. Представь ситуацию: я (с 2 детьми) задерживаюсь почти на час, но всю работу (чертежи) выполняю и ухожу... На выходе он меня тормозит и спрашивает "а почему так рано уходите?" отвечаю "работу сделала, отпечатала, отдала Иван Иванычу, домой пора, деток кормить"... ответ вверг меня в шок "да, детки - это, конечно, важно, но вот если бы вы остались и взяли книжку почитали, поучились чему-нибудь...". Почеркиваю, работу всю я выполнила, делать элементарно было нечего, рабочий день закончился. Учиться чему-нибудь в рамках той работы... скажем так, нечему было учится, работа чисто механическая - перенос чертежей с бумаги в комп. Сбежала я оттуда через 2 месяца. 11.02.2002 17:55:10, ТаВи
Ну...Знаешь,если,конечно,тебе работа неинтересна данная ,то все равно,лучше начальству это не показывать(ИМХО):))
Кроме того, если ты рано справилась,Значит,мало у тебя работы. Надо еще навалить.:)
Или - работы достаточно,но ты шаляй-валяй все сделала.:))(думает начальник):)))
В общем, уходить РАНЬШЕ из-за того,что все сделала - хм, я бы не стала. Тем более,говорить - "пошла детей кормить":)
11.02.2002 17:58:43, BelKa
ТаВи
Лен, читай еще раз "задерживаюсь почти на час, но всю работу (чертежи) выполняю и ухожу". У меня в контракте нормированный рабочий день, я его весь отработала (иногда и на обед не уходя), задержалась после работы... И дальше что? Сидеть до полуночи? С какой стати? мне ведь за это не платят :) Сидеть специально дольше чтобы только подлизаться к начальству считаю бредом, одно дело, когда в рабочее время уходишь, другое, когда после работы при отсутствии работы (о загнула) зачем-то задерживаться. Нет? 11.02.2002 18:04:56, ТаВи
Да, я невнимательно прочитала:))После работы - бред:))
Но видишь,Начальник считает иначе:))
11.02.2002 18:06:13, BelKa
Если б не было таких начальников, вам з/плату негде было бы получать:) и работать тоже было бы негде. 11.02.2002 17:37:17, Марийка
А на фиг избавляться? кто тогда работать будет и за интересы дела радеть? 11.02.2002 16:38:49, Серебряная
Anyuta
так они же считают, что мы должны работать как они! Вот что убивает...И косо смотрят, ежели что не так (начальники же...) 11.02.2002 16:42:34, Anyuta
А вот это неумно с их стороны:))
Если Вы так же работать будете,или лучше - Вы их прямой конкурент.
Мало кто ТАК работать умеет:))Особенно долго,особенно,когда болеешь,когда ничего не хочется..
11.02.2002 17:41:06, BelKa
Как они это как? В выходные и до ночи? 11.02.2002 16:49:47, Брат1.1
Да-да, именно так!
Знакомая ситуация... :(
11.02.2002 16:55:16, Elfy
А Вам это не нравится?:) 11.02.2002 17:41:33, BelKa
Сидеть все выходные и до ночи, и по ночам? Иногда можно, но быстро приедается :) 11.02.2002 18:02:47, Elfy
Так я не поняла - Вы сидите,или от Вас этого ждут,а Вы сопротивляетесь? 11.02.2002 18:04:28, BelKa
Я сижу, когда нужно. Но предпочитаю делать это дома :)
11.02.2002 19:14:44, Elfy
ТаВи
Можно я отвечу? хоть вопрос и не ко мне... Когда у меня оклад без всякого намека на премии - я не буду ломится до полуночи, лишь бы начальник одобрил. Когда же я работаю на себя, я могу и несколько ночей подряд не спать, или спать максимум по 2 часа, но тут я знаю "за что" (в смысле за какие деньги) я иду на эти жертвы. А если мне за жертвы не заплатят - не согласная я :)) 11.02.2002 18:10:35, ТаВи
Я даже ради абстрактной премии не буду сидеть в отсутсвие работы. Только за конкретные сверхурочные:)) 11.02.2002 19:11:26, Ленка
ТаВи
знаешь, премия иногда тоже бывает "конкретная" :)))) и заранее оговариваемая :))) 11.02.2002 19:40:47, ТаВи
:)) 11.02.2002 19:44:08, Ленка
а работа, результат работы -Вам не интересны? За дело Вы " не болеете" ?? 11.02.2002 18:57:13, Евра
ТаВи
за какое дело? у меня своя часть работы, ее я стараюсь выполнить максимально качественно и в срок... Лезть на чужой участок без просьбы - глупо, сидеть просто без дела - простите, а зачем? 11.02.2002 19:40:15, ТаВи
так если дела нет и не хочется его искать - другой вопрос. 11.02.2002 19:48:53, Евра
а есть еще ситуация, когда домой не хочет я, вот и ищет себе человек дело 11.02.2002 20:28:47, Шин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!