Раздел: Опрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

15 проблем, которые я никак не ожидала в своей жизни

В ЖЖ пост с таким названием привлек внимание. А вот что вы никак не ожидали в своей жизни (сократим до 3-х для) живости.
Например, мои 3 "не ожидала":
1. Дети растут очень быстро.
2. Время летит тем быстрее, чем ты становишься старше.
3. Чем быстрее летит время и взрослее дети, тем количество проблем с ними связанное быстрее увеличивается.
01.12.2013 16:01:45,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NLU
При желании можно свои проблемы превратить в преимущества. 03.12.2013 01:22:21, NLU
Мара Куйя (экс. травиата)
не ожидала что разведусь после 18 лет брака и что муж именно что "бросит" детей.. такая противоположная у него на этот счет позиция была.. а теперь не видит их месяцами, годами.. Не ожидада что будем судиться с ним за имущество, алименты.. даже сразу после того как разошлись не поверила бы что события будут развиваться именно так..
не ожидала , что буду жить там, где живу (в Москве вообще, в этом жилом комплексе в частности)
02.12.2013 19:11:10, Мара Куйя (экс. травиата)
Питерская
Никаких проблем я не ожидала в своей жизни. Все явились сюрпризно. 02.12.2013 12:26:37, Питерская
Долли Миодова
1. не ожидала, что прыщи сменятся морщинами сразу без промежуточной стадии. у меня довольно проблемная кожа и я постоянно с этим борюсь.
2. не ожидала, что одного ребенка мне будет достаточно. думала что захочу двоих и даже троих. нет, не захотелось.
3. не ожидала, что буду так много перемещаться по миру, не просто путешествуя, но и задерживаясь на пару лет для жизни там.
02.12.2013 12:21:41, Долли Миодова
Вот про прыщи, это да - не ожидала, что мне в 44 года придется пользоваться кремами для подростков :) 02.12.2013 12:41:35, маугленок
Улыбка))
1. Не ожидала, что выйду замуж по любви, и что будут такие отношения с мужем, ТТТ, вот уже девять лет. Потому что вокруг меня не было счастливых семей, в моем понимании. (с нашим менталитетом раньше было сложно выйти по любви, сейчас легче вообще-то)
2. Я очень хотела стать матерью, женой, и не ожидала, что мне будет так трудно и я не буду справляться,и получать удовольствия, как казалось) Теперь порой думаю, что мне вообще противопоказана была семья, ибо трудно постоянно быть кому-то должной, хочется делать что хочу, когда хочу, надоедает ужасно чувство постоянной ответственности и заботы о других.

3. Не приходит в голову.
02.12.2013 11:58:40, Улыбка))
А что - у кого-то есть список проблем, которые они ОЖИДАЛИ в своей жизни? хмммм.... 02.12.2013 11:49:58, Moon
Natalya d'*
у меня есть (ну, точнее был, и не оправдался), как раз. 02.12.2013 12:15:46, Natalya d'*
Про время - 100%. К сожалению.
А "не ожидала" у меня резко зависят от того, когда это было. До 20 лет - ожидала жить вообще иначе и, заодно, в совсем другом мире. Потом в течение буквально лет 5 мир очень резко изменилася, и ожидания изменились.
02.12.2013 02:53:52, __nevazhno____
Вы про неприятные сюрпризы и разочарования? Пожалуй, особо не было у меня очарований и каких-то специфических надежд, поэтому и разочарований особо нет.
Всегда знала в детстве, что будет у меня семья и дети - так оно о оказалось.

разве что один пункт, совсем не рассчитывала ,что у меня обнаружат камни в желчном пузыре, как-то именно к этому я оказалась не готова:).
01.12.2013 22:34:51, ЮлияФ
А кто расчитывает, что у него будут камни, аллергия, геморрой или еще что-то?

Мне ЖП удалили в 33 года. Полный камней.
01.12.2013 23:43:30, 1637
Просто камни - это подавленный гнев, а я отрицала его наличие у себя. Чисто психологические фрустрации. А так конечно любая болезнь неприятна. 01.12.2013 23:57:48, ЮлияФ
Самое интересное, что я тоже так думаю про камни (вернее, что это результат постоянного терпения и подавления своей воли) - хотя прекрасно знаю научную природу их появления.

Первый приступ ЖКБ у меня был в 18 лет. Первые боли - в 13. После отвратительной сцены между родителями.
02.12.2013 00:11:40, 1637
Приступов у меня пока не было. 02.12.2013 00:41:04, ЮлияФ
Я может сама бы до этого не додумалась (хотя выражение камень за пазухой само за себя говорит), но есть же книги. 02.12.2013 00:39:18, ЮлияФ
В эти книги я не верю:), я вообще материалист.
Но вот боли и приступы ЖКБ у меня появлялись всегда в одной и той же ситуации - при невозможности выразить свой протест, свое отчаяние и тд. От питания или чего бы то ни было еще это не зависело.
02.12.2013 02:13:42, 1637
В книги не верите, но личные наблюдения говорят то же самое - это как??? :)
А что значит "эти"? Книг много.
02.12.2013 12:09:44, ЮлияФ
Ну так это мои личные наблюдения надо мной же. :)

А я каждый день вижу отдельных от меня пациентов. И в целом для калькулезного холецистита есть конкретные предпосылки, с гневом или недовольством жизнью несвязанные.
02.12.2013 17:05:53, 1637
КИТ
1. Что когда-нибудь увижу другие страны не по телевизору :)
2. Что буду замужем не однажды
3. Что образуется такая черная дыра в жизни, когда уходит кто-то из родителей :(

На самом деле, я и себя, и свою семью, и жизнь в этой стране представляла совсем не так, как получилось.
01.12.2013 22:26:38, КИТ
Время летит на самом деле очень быстро. Не ожидала такого ускорения.

Надеялась понять мать, хотя бы достигнув того ее возраста, в котором я от нее ушла в свою взрослую жизнь.
Не поняла. Совсем. Ни в каком ракурсе. Вернее, достигнув этого возраста, потеряла надежду понять ее и ее отношение ко мне в принципе.

Мне не удалось и никогда не удастся стать для нее хорошей дочерью, хотя я потратила на это море сил, во многом в ущерб своей семье - и этого я тоже не ожидала. В общем, это самый провальный "проект" в моей жизни.
Ну ничего, поражения - тоже часть жизни. Живем дальше.
01.12.2013 22:07:57, 1637
Я от подобной мамы просто отделилась морально. Благо, мы живем далеко друг от друга, и есть еще брат, который имеет с ней близкие отношения.
Сейчас общаемся хорошо, приветливо, но сугубо поверхностно.
Вспомнилось, моя возможно первая тема в девичьей назывлась "как доказать маме?". Недавно ее перечитывала.
01.12.2013 22:30:46, ЮлияФ
Отделиться уже не удастся. Она больной и пожилой человек. Надеюсь, она будет жить долго и чувствовать себя комфортно. 01.12.2013 22:59:22, 1637
ВС-препод
Я по Вашим отрывочным сообщения про маму поняла, что Вы её не оставили в России.

Если это так, то зачем Вы её перевозили на ПМЖ в Германию?
02.12.2013 19:15:53, ВС-препод
Хм, ну не бросать же ее одну в Мск было.
К тому же она оч самостоятельная, пока дров не наломает. А разгребать эти ею наломанные дрова всю ее жизнь приходилось другим людям. Я приняла эстафету после смерти моего папы, в мои 17 лет
03.12.2013 01:59:23, 1637
ВС-препод
По-моему, очень даже было логично её оставить в Москве ...

В теме Ольсика мы с Вами беседовали насчет возраста ...
Получается, что Вы 30 лет в браке и все эти годы "разгребаете" завалы за мамой!

(если сделать приблизительные расчеты, то Вашей маме сейчас порядка 67-70 лет, т.е. с её 37-40 лет она "села" на Вашу шею)

Очень сильная у Вас натура!
03.12.2013 08:41:35, ВС-препод
Я еще раньше начала разгребать. Лет в 15 ходила к ней на работу ругаться с ее начальником, тк она плакала, что он ее обижает- а с папой она в этот период очередной раз рассталась. К врачам ее сопровождала тоже лет с 14.
Ну а какая у меня может быть еще натура при таких вводных? С другой натурой я бы просто не выжила.
03.12.2013 10:12:26, 1637
у меня все неожиданно. я ничего не ожидала 01.12.2013 21:40:22, Шерлок
Oker
не ожидала, что:
1) у меня будет трое детей
2) что я буду водить машину
3) что буду замужем дважды
01.12.2013 21:38:40, Oker
я никак не ожидала, что жить будет легче и интереснее не в молодости, а в в зрелом возрасте)
а так, да, много чего не ожидала, жизнь полна сюрпризов.
01.12.2013 21:27:18, Елена Сергеевна
Мне вообще в юности казалось что после сорока что уже там за жизнь:) 02.12.2013 00:41:52, ЮлияФ
Улыбка))
Когда мне было 10 лет, стали говорить про конец света в 2000г, я тогда подсчитала- мне должно было быть 22 года, и подумала :"А, тогда и умирать можно, все самое интересное уже будет позади!" )))) Для мня это было уже концом молодости :)) 02.12.2013 12:09:27, Улыбка))
подпишусь про зрелый возраст. жить гораздо интересней чем в молодости. но и мир стал другим - спасибо технологиям 01.12.2013 22:31:02, букашка¯ Цэ¯цэ¯ :)
УникаЛьнаЯ
1. Про время - точно. Знала с детства, но все равно не ожидала, что оно так ощутимо ускоряется :) Теперь мучаюсь вопросом - для очень пожилых людей время летит со скоростью мчащегося поезда или все же замедляется в какой-то момент?
2. Не ожидала, что мама уйдет так рано. Совсем-совсем не готова была... и есть.
3. Не ожидала, что "взрослые" - это те же дети, ничего определенного в голове не переключается, не начинаешь все по-другому воспринимать и не забываешь, как оно - в детстве. А когда была ребенком, взрослые казались слегка инопланетянами :) Совершенно нелогичные поступки, необъяснимые действия и странные желания у них :))
01.12.2013 21:11:50, УникаЛьнаЯ
ландыш
пожилые говорят, что именно мчится.
я уж высказывалась о том, что есть версия - и я с ней согласна - что время замедляется, когда мы получаем новые впечатления.
в детстве их огромная масса, поэтому время едва-едва тащится. А старый все видел, ничему не удивляется...
01.12.2013 21:23:53, ландыш
а где можно про эту версию почитать?) 01.12.2013 21:38:58, Рене
ландыш
я вооще не помню, откуда я про нее узнала...
теперь мне будет думаться ))
01.12.2013 21:57:42, ландыш
Лиметт
Не ожидала, что ребёнок будет не всё мне рассказывать ( я -то всё своей маме рассказывала))) Не ожидала, что у детей будут другие нормы в жизни))) 01.12.2013 20:45:20, Лиметт
ну, я, например, вот никак не ожидала, что папа так рано умрёт, я в детстве считала маму очень больной и жутко боялась, что она умрёт, а вот про то, что это случитс с папой - да я вообще верила, что он до 100 лет проживёт!
никак не ожидала, что страна наша так резко изменится в конце 80х и в 90, и что всё будет совсем не так, как я демала-мечтала.
никак не думала, что придётся переехать в Москву.
всё остальное по сравнению с этим - мелочи.
01.12.2013 20:11:40, douceur
Интересный вопрос. Вообще, я ничего не ожидала особо.
1.Не ожидала, что с каждым годом буду все больше и больше нравиться себе как женщина, что буду все красивее и красивее (ага, освоила премудрости одежды и стиля, макияжа, более открыто стала общаться с людьми). Обратная связь от окружающих та же - все лучше и лучше.
2.Не ожидала, что не буду хранить дурной мир ради соблюдения приличий, чтобы была картинка "ах, вах, как все супер!". Разошлась с родственниками, живу и мне хорошо.
3.Не ожидала, что с каждым годом буду все меньше думать о достижениях и все больше о семье. То есть я поняла, что мне комфорт намного важнее запредельных достижений, что в работу я наигралась по самое не могу и что можно умеренно работать в свое удовольствие и посвятить себя мужу в основном и семье.
01.12.2013 18:40:30, отвечу )
Natalya d'*
проблем - нет, а "отсутствие проблем" там, где я их ожидала, было.
Например: дети растут быстро; чем старше они становятся тем с ними легче; жизнь не заканчивается в 30 (как я думала в молодости); в 40 тоже не заканчивается.... ну и т д
01.12.2013 18:03:10, Natalya d'*
ВиОла
1 - не ожидала, что будет трое детей. Но вот как-то захотелось, в процессе:) И весьма удивительным оказалось, что все мальчики.
2 - не ожидала, что буду жить в доме, на земле...Очень я "квартирное" существо.
3 - не ожидала, что так мало родственников останется в живых. Рано все ушли:(

Как-то так.
01.12.2013 17:49:17, ВиОла
1. не ожидала, что мне надоест семейная жизнь
2. не ожидала, что смогу руководить
3. не ожидала, что смогу возненавидеть некоторых людей
01.12.2013 17:52:29, забыла
1) Не ожидала, что после 2000 я буду не жЫрная старая тётка , а наоборот)))...Мои представления в детстве о тех, кому за 30 не оправдались..
2) Не ожидала, что захочу больше чем одного ребёнка ( сама была единственным ребёнком и не страдала )
3) Не ожидала, что проживу в одном браке долго ( значительно дольше, чем пророчили мне все доброжелатели )
01.12.2013 17:36:31, птичка певчая...
Не овен
1 и 2 проблема в том, что время тикает и не останавливается, и вы не поспеваете за ним. 3 проблема тоже связана со временем. И еще у многое у вас завязано на детях. Т.е. дети - проблемы.

мои проблемы:
1. Лень
2. Характер
3. квартирный вопрос
01.12.2013 17:12:17, Не овен
1. не ожидала, то смогу разойтись с мужем, долго тянули с расставанием именно потому как в моей голове было табу на жизнь одной
2. не ожидала, что смогу заработать миллион, оказалось не сложно и не долго, теперь хочу миллион долларов, но не смогу, планы на траты обгоняют скорость накопления))
3. не ожидала технического прогресса, в юности казалось, что мир статичен и я в нем найду свое место, а по факту всегда приходится следить-развиваться-догонять-узнавать
01.12.2013 16:58:31, MASHULYA
ландыш
у меня, чем взрослее дети, тем меньше с ними проблем. 01.12.2013 16:56:52, ландыш
аналогично 01.12.2013 17:43:20, Schraibikus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!