Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про учёбу за рубежом...и не только

Зрел , зрел и назрел у меня такой вопрос...
Может кто то слышал , знает , может обдумал уже -как можно осуществить следующий план.
Есть два ребёнка- оба студенты технического вуза. Хотим во-1х, отправить их после России в какую нибудь страну доучиться до Master degree по их специальности. Никаких фантастических успехов в учёбе у них нет.В-общем и не фантастичкских тоже))...Сдают сессии без хвостов –это высший пилотаж.
Что есть-
Есть деньги у родителей .
Есть английский на уровне родного и большой опыт проживания и школьного образования за границей.
Туда , где проживали, не собираются по ряду причин.
С этим можно куда-то пролезть ,?) Имеется ввиду какой то ВУЗ за рубежом. Это первый вопрос.
Второй вопрос, хотелось бы пролезть в страну, где можно бы и зацепиться.А тут второй вопрос-в каких странах пожилых родителей принимают на иждевение живущих и работающих там детей без ограничения срока пребывания. Ну это родители о себе беспокоятся.
28.11.2013 13:39:37,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nickoffova
Да, можно, любой посредственный частный вуз с радостью их возьмет в магистратуру за ваши деньги:) Особенно на ничего не значащие и везде имеющиеся специальности - бизнес, менеджмент, маркетинг и пр. Будет еще проще пролезть, если сначала поступить там же на курсы подготовки к магистратуре (какой-нить Pre-Master на 6-9 месяцев).
С прицелом зацепиться и перевезти родителей - Канада, Австралия, Н.Зеландия.
29.11.2013 04:20:41, nickoffova
Я уверена что возможно, но тут Вас только заклюют. 29.11.2013 00:12:18, Angy
В штатах родителеи можно перевезти после получения гражданства. Но штаты, ИМХО, не вариант для пенсионного дауншифтинга.
Платных Мастер программ, на которые совсем просто попасть в штатах полно.
28.11.2013 23:32:54, __nevazhno____
В Канаду принимают. 28.11.2013 22:16:17, Rive Gauche
а вы мониторили рынок труда для технических специалистов? где им впринципе реально работу получить? 28.11.2013 14:52:42, douceur
Я в начале пути, в самом начале.
Буду рада каким то подсказкам , ссылкам на форумы и т.д...
Я пыталась разобраться на сайтах института.
Но..кто там ответит на вопрос-можно ли с российским дипломом, где половина троек , рассчитывать на поступление на *мастер*?
Если даже здесь мне попало .Типа плохо троечников проталкивать ...Но меня трудно переубедить в этом, т.к. знаю какие способности пригодятся больше чем отличные оценки.
28.11.2013 15:03:17, лучше скроюсь...
да дело-то не в том, чтобы мастер получить. дело в безработице. вот я работаю на французов, но в Москве. За всё время моей работы на эту фирму - 12 лет - непосредственно во французский офис приняли только одного русского на постоянный контракт, умничку, с блестящим французским, всё остальное - временный контракт, 4 продления и досвидания. Вы просто посмотрите для начала, что с рабочими местами и зарплатами по специальностям ваших троечников. а уж потом решайте, смогут ли они себя прокормить хотя бы. 28.11.2013 17:41:18, douceur
С автором темы надо разговаривать ласковее,что за слова "троечники","прокормить себя хотя бы" ?:))
В этой теме так нельзя:)
28.11.2013 18:15:19, опыт
А вот вы пишите, что ни копейки не будете вкладывать в учебу. То есть ваш ребенок будет учиться абсолютно бесплатно за границей? 28.11.2013 19:37:09, АлисиЯ
на сайтах есть инфа кто может рассчитывать. если вы не попадаете под параметры - значит не можете 28.11.2013 15:06:01, Шерлок
Если сами дети не чешутся в этом направлении,а приходится вам по конфам бегать,спрашивать:) то все это выброшенные деньги,ну или форма досуга для всей семьи.

Дети,кторым это надо в 15 лет все сами находят и приходят к родителям с готовыми предложениями.
Ну вот у нас так было:))
Все иные варианты(когда дети сами не могут выяснить где им учиться, наблюдаю у подруг) ничем толковым не заканчиваются.
28.11.2013 14:29:55, есть опыт
Была у меня такая подруга в школе, целеустремленная, большая умница, маму уважала -слушала, брата любила, книжки читала, хорошо училась не ребенок а подарок.
МГУ филфак, 2 детей -2 замужества и дальше как у всех жизнь . И мальчик троешник еле -еле финансовую академию закончил, утром учился-вечером работал сеичас в шоколаде возглавляет один из Московских банков.
Автору могу сказать место в университете найти можно, в августе есть места во многих университетах (тк многие абитуриенты не набирают нужные баллы) что-то найдете,
но документы на Мастерс подают кажется до марта или февраля, и если вдруг удастся трудоустроится после требуют оценочный лист хорошие компании.
30.11.2013 01:52:24, мама студента
Ну да, вам повезло, нам не очень )
Детям надо, спрашивают , но, зная, что мама их активна и целый день в офисе и так *по конфам бегает*, перекладывают пока на меня заботу эту.
А по делу?)
28.11.2013 14:37:00, лучше скроюсь...
на мой взгляд,это вопрос не для конфы,а для любого образовательного агентства.Они там бесплатно консультируют,причем очень профессионально.
Когда мой ребенок меня огорошил этим предложением,то мы поехали в агенство)которое тож ребенок нашел :)) и там все-все узнали за 15 минут.С ценами,визовой политикой для родителей,ценами ,вариантами и тд.
28.11.2013 14:41:41, опыт
А поделиться опытом? Вам же бесплатно это досталось.
Естесственно , узнаем.Ещё есть время .
Просто захотелось разных мнений .
28.11.2013 14:44:30, лучше скроюсь...
Хомяк Абрикосовый
так с Вами же поделились опытом - "поеxали в агентство ... и там все-все узнали за 15 минут". 28.11.2013 18:17:41, Хомяк Абрикосовый
Вам мой опыт не подойдет,у меня ребенок совсем другой.
То есть, к той же самой цели - я шла другим путем совсем.
В смысле,я бы никогда не стала тратить и копейки на такую цель(как у Вас),если б не видела бешеного энтузиазма,способностей,энерги­и,отличной учебы, правильного отношения к происходящему и ко мне..у самого ребенка.
Не знаю,помогла ли:)
28.11.2013 14:48:09, опыт
фигею. 28.11.2013 14:45:54, Jules
а почему? 28.11.2013 14:49:49, лучше скроюсь...
Мне всегда дико было наблюдать, когда человек приxодит и говорит - "дайте". Вот "дайте" ему, и всё. 28.11.2013 14:53:12, Jules
Я тут сейчас скрылась, но всегда делилась своими соображениями и знаниями с теми, кто пришёл с вопросами на форум.И НИКОГДА ничего не спрашивала за 5 лет.
Вас что то другое смутило.Может я даже знаю, что...)
28.11.2013 15:05:44, лучше скроюсь...
Curious Muse
Тут такая сложная специфика, её лучше с профессионалами обсуждать, информация будет достоверная и тоже бесплатно. И, по крайней мере, в агентстве люди точно Вам скажут, что нужно, и куда ехать по вашим условиям. Я так понимаю, здесь нет тех, кто работает в образовательных агентствах.
28.11.2013 16:08:32, Curious Muse
Есть. 28.11.2013 16:51:30, Маграт
Curious Muse
Ну, возможно это такой комплексный вопрос, который есть смысл лично выяснять.
28.11.2013 18:46:14, Curious Muse
Да , спасибо за спокойный совет.
Я уже поняла.
28.11.2013 16:23:25, лучше скроюсь...
причем не понимая,что ответ на этот вопрос невозможно дать быстро и не зная деталей.
Мне этот ответ на мой,только мой вопрос:) дали профессионалы,съевшие на этом собаку,как говорится.
28.11.2013 14:55:42, опыт
Вот и я про чо. 28.11.2013 14:48:55, опыт
я думаю для студента, с английским как родным, все это выяснить не составит труда. если желание есть 28.11.2013 14:00:46, Шерлок
NLU
Вот пример. Племянница из Кенигсберга. Поступила на бюджет в Плехановский, жила пол года в семье брата, учится на отлично , получила место в общежитии, английский был хорош и до поступления, взяла второй французский. С третьего курса бесплатно и со стипендией отправлена учиться в Париж вузом. 28.11.2013 13:52:30, NLU
Вузом не отправят ) Отличников у нас нет). 28.11.2013 13:56:56, лучше скроюсь...
NLU
У меня сложилось впечатление, что учиться платно не в россии значительно дешевле В Португалии это всего 300 евро в месяц в среднем (Отличный университет в Коимбре).
Но там и неученым хорошо живется. В Швейцарии у подруги одна дочка и на тройки ничего не сдала из школьной программы, но прошла курс (типа ПТУ) института, подрабатывала в сексшопе, сейчас нашла хорошую работу по специальности(химик-лаборант) на 5 тыщ евро, сняла рядом с работой квартирку в Базеле и вполне довольна жизнью.
28.11.2013 14:08:55, NLU
Я бы не стала пихать детей с прицелом самим прииждивениться к ним за границей. Помимо всего прочего это не слишком этично. 28.11.2013 13:49:08, Брюзжит Джонс
О госпиддя..вопрос не про это.
Может сформулировала так.
Попробую покороче.
1)Можно ли получить мастер дегри , имея деньги и английский , но так себе знания?
2)При иждевенство материальное речи нет, родители смогут обеспечить и себя и их с их детьми.Здесь вопрос про правовые нормы государств.
28.11.2013 13:55:35, лучше скроюсь...
Получить можно все.Вопрос,кому это нужно и для чего,если получатели вот такие,как Вы описываете. 28.11.2013 14:31:17, опыт
Получатели чего? Образования?
К примеру я училась не очень хорошо в ВУЗе, но карьеру сделала очень хорошую.Правда , заграница помогла с карьерой.И мною довольны именно по моей специальности)).
И мои одногруппник -ленинский стипендиат -служит начальником охраны.Второй умница с потока -спился давным давно.
28.11.2013 14:41:42, лучше скроюсь...
Причем тут Вы,интересно.За Вас родители выясняли,"бегали по конфам" и платили деньги?
Речь вроде о Ваших детях,не?
28.11.2013 14:43:53, опыт
Да, они инфантильны пока жареный петух не показался на горизонте.
Но ни разу не подводили . им поручались довольно серъёзные дела ( например с недвижимостью) .Почему бы мне не помочь им?
28.11.2013 14:47:10, лучше скроюсь...
Это бесполезные вливания денег.Это досуг,понимаете? А не вложение в свою безбедную старость.
Вы как хотите,конечно,деньги Ваши.
Я бы и копейки в такое не вложила.И мои дети это прекрасно знают!
Ну или деньги у Вас наследные?:))И без счета?
Тогда можно и развлечься.
28.11.2013 14:50:41, опыт
Стоимость обучения в магистратуре не повлияет на бюджет.
Досуг , наверное).
28.11.2013 15:10:20, лучше скроюсь...
Досуг дело хорошее,но просто надо себе честно сказать "это досуг и ничего более". 28.11.2013 15:13:46, опыт
Так я вроде с лёгкой интонацией вопрос задала)..
У нас вообще семья такая-не так , так по другому)..
Ну не поступят-будут работать.тоже хорошо.
28.11.2013 15:19:08, лучше скроюсь...
NLU
Деньги дают некоторые права, но не дают никаках гарантий и не обеспечивают знания. Всё как и во времена "Арапа Петра Великого". 28.11.2013 13:59:40, NLU
Ага,особенно гарантий трудоустройства не дают.Да и встаньте на место работодателя,как говорится. 28.11.2013 14:33:25, опыт
Про трудоустройство не было вопроса.
1,про поступление на мастер
2,пребывание родителей
28.11.2013 14:48:21, лучше скроюсь...
Вы шутите,да? Скажите,что Вы шутите.. 28.11.2013 14:56:39, опыт
Нет даже доли шутки.А где смешно то?
Может только то, что спросила не в том месте, где знакомы с этой проблемой.Но это для тех , у кого ЧУ своеобразное.
28.11.2013 15:12:28, лучше скроюсь...
Сподвигните детишек самостоятельно узнать в родном вузе, есть ли у них программы обмена с заграницей. Если приличный вуз, то есть. Вот и пусть копают в этом направлении, если захотят. 28.11.2013 13:57:35, Брюзжит Джонс
Хорошо.
Родной ВУЗ разве заинтересован посылать тех, кто не хочет обратно вернуться?И опять -учеба тройки 50% оценок
28.11.2013 13:59:33, лучше скроюсь...
А разве они, дети, ходят с плакатом "Я - невозвращенец"? 28.11.2013 14:03:50, Брюзжит Джонс
Моть она не прииждивенится. А тоже займется общественно полезным трудом. 28.11.2013 13:51:18, Анаис
пчела Майя
А оно надо детям - ехать учиться, хотя они не фанаты учебы, чтобы только забрать к себе пожилых родителей? Бывают конечно самоотверженные дети, но главное, чтобы они сами об этом знали. 28.11.2013 13:42:08, пчела Майя
Ну вот ,предвосхищая вопросы, -да, именно дети и открыли такое условие.Что не особо удивило.Раньше проживали в такой стране , где это было затруднительно по отношению к их бабушкам-дедушкам.В теме и не хотят испытывать наши проблемы на себе.
Вопрос всё таки не про то, что жить надо далеко от родителей, а лучше быть сиротой..
28.11.2013 13:47:32, лучше скроюсь...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!