Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даритта

вести с медицинско-полицейских полей. :)

Люди, у меня ощущение, что я в трагикомедии нахожусь :) Во-первых вчера вечером, пройдя лора, который отправил нас на рентген, и дождавшись примерно человек 40 в очереди, мы, получив на руки снимок пришли к... правильно, закрытой двери лора. Она ушла домой без 10 шесть, а мы подошли от ренгенолога как раз через пару минут после этого. Прелестно, да? Что делать? Вниз с 4 этажа в регистрацию - а она ушла, идите обратно в травму. В травме посмотрели снимок и сказали, мы вам вообще ничем помочь не можем, ну разве что закончить описание случая в карте, а вообще идите к зав.отделению ЛОР, он до 19. Пришли, он посмотрел снимок, сказал - трещина в кости и смещение хряща, но заполнять я ничего не могу, так как все должно быть записано одной рукой, приходите завтра.
Наступило завтра. Мы пришли к лору, она нас не помнит, вообще как с чистого листа пришлось ей рассказывать что да как, почесала там у себя под хвостиком ( это я про голову), и выписала направление в стационар со словами "Вам в какой?" На вопрос "а можно все посмотреть?" :) получила три на выбор, выбрала Морозовку.
Потом поехали в полицию. Наше отделение от нас открестилось, так как школа находится в соседнем районе, и мол идите сразу туда, потому что мы всё равно им будем передавать ваше заявление. Поехала туда, благо недалеко. Нашли девушку ИпоДН, майора, которая печатала наши показания полутора пальцами, долго и задумчиво. В итоге справилась, записала без проблем и всё верно, но боже, сколько же ошибок! Ладно, бог с ней, с грамотностью, но текст выглядит так, словно писал ребенок лет 9 : все сплошняком односложные предложения. Но тоже ладно, её работа в другом заключается. На прощание она нам сказала, что мой (!!!) тоже может быть поставлен на учет в ДКМ, при том, что он то как раз на удар сдачи не дал, не мог просто, "там посмотрят". Получила на руки бумажки и заверения, что "ну вы же понимаете, мы толком ничего сделать не можем, возраст маленький". И это ладно, будем смотреть как станут развиваться события. Да, забавно. что в сводке к ним пришел диагноз "закрытый перелом носа".
Школа: позвонила директору, рассказала ситуацию. Директор у нас новая очень хорошая, жалко мне её по-человечески, тем более понимаю какая катавасия завертится. Объяснила, что это не скандал с целью потрясти воздух и доказать правоту, а реальная ПОВТОРЯЮЩАЯСЯ ситуация, в которой я считаю необходимо привлечь третью сторону, возможно сумеющую оказать воздействие на дебошира. Она в общем меня поняла, вздохнула, пожелала Михе выздоравливать.
Морозовка. Поехали после Полиции сразу туда, были там около трех, в 5 попали наконец на прием, на что нам сказали, а что вы так поздно? Приезжайте завтра. Или лучше в пятницу, во! Понятно, что там будет манипуляция вроде как несложная, после неё в больнице он проведет суток двое-трое, но нафига приезжать в пятницу?! Да, и третий диагноз: перелома нет, "я не вижу, а смещение вы точно видите?" :) В итоге написала в бумаге на госпитализацию что-то там про посттравматические изменения.
Короче решила, что едем опять сдаваться завтра с утра.

И спасибо всем за поддержку, очень вы мне помогли.
26.11.2013 20:34:17,

82 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ория
выздоравливайте!
про школу. там ниже написали, что нельзя выгнать из школы.
нельзя. но школа может создать невыносимые условия давления на родителей, чтобы те сами забрали из школы/перевели в др.класс и т.п. Это они умеют, когда им, действительно, надо.
От себя напишите заявление и в школу, что требуете принять меры по этому случаю, защитить сына, оградить его в будущем и т.п.. Оно тоже для истории важно.
И если ситуация повторяющаяся, в идеале еще от кого-нибудь такие заявления в школу, лучше даже коллективные.
успехов!
28.11.2013 15:52:35, Ория
Natalya d'*
школа может выгнать на "домашнее обучение" 28.11.2013 17:29:29, Natalya d'*
Сочувствую. Желаю, чтобы все благополучно закончилось. 27.11.2013 12:02:47, маугленок
Питерская
Ох. Желаю поправиться быстрее. 27.11.2013 10:33:30, Питерская
XXL
нам зимой одноклассник льдом заехал в голову. сотрясение, в травме вызвали скорую, сразу же отвезли в Морозовскую, вот прям моментально, в милицию сообщили из Ьравмы, из скорой и из больницы. В милиции я давала показания и мальчика вызывали. Прям все по-взрослому было 27.11.2013 10:31:13, XXL
Сластёник
Не видела начало истории, но от всей души желаю ребенку поправиться, а с остальным разберетесь. Удачи вам! 27.11.2013 00:06:04, Сластёник
Даша, это все ужас, кошмар и всё такое, но...
а почему ты связи не ищешь нигде? Неужели нет знакомых в больницах, в ментовке, адвокатов?.... Чо сама,сама-то?
Я бы уже вообще пол-Москвы подключила бы.
А мальчику тому чо никто морду еще не набил?...
26.11.2013 23:34:17, Лангуста
Дядюшка Ау
Лен, если в нашей действительности набить мальчику морду, отметятся или сядут все: и кто набивал, и кто рядом стоял. 27.11.2013 01:38:12, Дядюшка Ау
да ну конечно. А если другой подросток это сделает?:)
всегда есть варианты. я бы ими воспользовалась.
27.11.2013 15:29:57, Лангуста
а кто набьет? учительница? родители? дети, судя по всему, не в состоянии дать ему отпор. 27.11.2013 01:07:27, Чернобурка
на такие случаи тоже должны быть контакты:) из других подростков...:)) 27.11.2013 15:29:25, Лангуста
ландыш
согласна. 27.11.2013 16:16:58, ландыш
действия я считаю необходимые и правильные, а вот эмоции тратить - лишнее. На хождение по врачам и тем более милицию никаких нервов не напасешся, если только их не заморозить на время этих хождений.
Кстати, на школу прекрасное действие оказывает не только милиция, но и вышестоящие организации - типа РОНО или местной власти.
26.11.2013 22:21:11, Лось_Анджелес
Даритта
моя задача не наказать школу, а убрать дебошира 26.11.2013 22:22:52, Даритта
школа тоже может убрать дебошира, надавив хорошенько на родителей. Психологическое давление - их конек, они ежедневно работают с детьми/родителями. Если директор захочет избавится от дебошира - его не будет через неделю. Просто надо заинтересовать. 26.11.2013 22:43:47, Лось_Анджелес
Чтоб не повторяться дам ссылку
[ссылка-1]
а смысл в том, что убрать из школы хулигана(если родители упрутся и пошлют администрацию школы далеко и надолго) можно только
1. в спецшколу-тюрьму за убийство
2. в колонию за менее тяжкое если ему больше 14 лет
2. в психбольницу, если он невменяем
Т.е давить на родителей можно, но по закону только их добрая воля перевести в другую.
27.11.2013 10:19:38, Атом
Вот в соседней школе давили-давили и додавили... Перевели в наш класс ТАКОГО фрукта...
Первое родительское собрание было, кажется, 5-ого сентября. И на нем _первым_, что сказали хором все родители, было: "Сделайте что-нибудь с Валькой, он всех детей достал!"
Самое мягкое, что я могу сказать про этого мальчика - стоя в двух шагах от учителя, матом обзывает одноклассниц...
И егородители намерены стоять насмерть. Их понять можно - у нас в городе всего 6 школ, ему надо в каждой по крайней мере по 3 года продержаться :(
27.11.2013 12:06:11, маугленок
ландыш
по моему жизненному опыту, у родителей, которые могут упереться и послать, редко бывают дети-хулиганы ))
так что я бы не сильно боялась супер-жесткой воли этих несчастных родителей.
27.11.2013 10:27:57, ландыш
Мамаша нашего классного хулигана так и оставила в школе. Пока горячо было, пообещала забрать. потыркалась по соседним школам -никто не жаждет взять такого, у которого учет в милиции.
и вы напрасно думате, что матери хулиагнов это какое-то забитое существо с неполным средним образованием. Та мать -глава собственной компании, живем мы даже в одном "Елитном" жилом комплексе, ичтоб отмазать сына от висящего до наступления возраста совершеннолетия уголовного дела подключила кучку юристов.
да даже забитое существо: документы из школы в никуда забрать нельзя, сперва надо найти школу, что его берет и получить справку о переводе, тогда туда отдают личное дело ученика. Никто не возьмет- так мать на попе и сядет ровно- чего она еще может сделать, ну трудный подросток, мы никуда не уйдем.
27.11.2013 10:46:44, Атом
ландыш
я про забитое существо ничего не говорила. 27.11.2013 16:18:09, ландыш
Дядюшка Ау
Каким образом, Ириш? ..А у нас хулиган - любимый внучок главы администрации, например). Воздействие? 27.11.2013 01:42:00, Дядюшка Ау
с такими хулиганами или дружится, или делать ноги из школы. Но есть куча хулиганов (большинство) из неблагополучных, пьющих или день-ночь работающих семей - вот они поддаются школьному воздействию.

Так я ни разу не пищу, что это единственный путь. Это в плюс ко всем остальным, довольно выгодно (уж если раздувать), - во все колокола бить.
27.11.2013 11:21:28, Лось_Анджелес
ландыш
так оказать прекрасное действие не равно наказать. 26.11.2013 22:27:40, ландыш
да, вовсе нет. Директор вполне в силах это все разрулить. 26.11.2013 22:44:46, Лось_Анджелес
Даритта
именно так, Я- черный плащ, летящий на крыльях ночи и ИДН! :))) 26.11.2013 22:30:43, Даритта
фа
Иногда это получается только если привлечь вышестоящую организацию. 26.11.2013 22:25:23, фа
Даритта
именно. Школа в данном случае не может сделать НИ-ЧЕ-ГО. А разговоры всегда остаются разговорами. 26.11.2013 22:27:08, Даритта
Я бы не верила всему, что говорят о своей беспомощности в школе :)
Те, кто не может сделать НИ-ЧЕ-ГО в школе долго не задерживаются. Остаются опытные педагоги - блестящие интриганы, знатные манипуляторы (в хорошем смысле) Им просто ничем не мешает этот драчун. Не мешал до настоящего момента, по крайней мере.
26.11.2013 22:49:08, Лось_Анджелес
ландыш
ты прямо школу не уважаешь!
сделать школа не может. А вдохновить )) родителей хулигана - очень даже может.
26.11.2013 22:30:32, ландыш
+1 26.11.2013 22:49:25, Лось_Анджелес
Даритта
не знаю на что там можно вдохновить родителей хулигана... и парень ведь умненький, учится хорошо, любознательный, но вот уровень агрессии перекрывает все остальное 26.11.2013 22:31:50, Даритта
ландыш
чтоб в другую школу перевели. Или ты волнуешься за тех ребят, в чьем классе он окажется? 27.11.2013 10:21:27, ландыш
Дядюшка Ау
Не в теме произошедшего, но желаю здоровья сыну! А то, о чем Вы пишете..ей-богу, разве раньше не знали, что так у нас со всеми..хм..обывателями(гражданами) бывает? 26.11.2013 22:13:11, Дядюшка Ау
Даритта
почему не знала? Это просто заметки фенолога практически, изучаю эндемические особенности госслужащих :) 26.11.2013 22:15:51, Даритта
Дядюшка Ау
Думаешь, будет практический интерес? А то вон казуистика при венстрафобии не очень-то и ценится, а на носу Новый год)). И на стол накрывать надо, как ни крути). 26.11.2013 23:06:21, Дядюшка Ау
Juli.
Желаю успехов в борьбе. Старшая до сих пор вздрагивает при слове Морозовская больница, хотя провела там ровно сутки с травме. 26.11.2013 22:01:16, Juli.
Даритта
:) бедная старшая. А опыт общения с другими заведениями у неё есть? 26.11.2013 22:02:07, Даритта
Juli.
Есть, конечно, опыт пребывания в местах и пострашнее, но в несознательном возрасте, я все помню - она нет. А в Морозовскую уже во втором классе попала - на горке мальчишка сосульку в глаз бросил, хорошо, что сам глаз не пострадал, рассечена была бровь сильно и надо было удостовериться, что не было сотрясения и глаз не задели. Меня потом из управы и т.д. замучили, что я претензий не имею, почему-то они решили, что сосулька свалилась на девочку, я говорю не сваливалась сосулька, а они опять звонят. А после больницы она сказала, что ее травма - это полная ерунда по сравнению с... 26.11.2013 22:24:03, Juli.
iv_vita
Сил тебе и здоровья парню! 26.11.2013 22:00:59, iv_vita
Даритта
:) прорвемся! 26.11.2013 22:07:49, Даритта
Вы - умница! Держитесь! 26.11.2013 21:58:30, SillyBilly
Даритта
спасибо, держусь! Но силы как-то очень быстро кончаются. 26.11.2013 22:08:08, Даритта
sacha
насчет Морозовской - могу рассказать как моей там правили нос, правда 10 лет назад. 26.11.2013 21:53:12, sacha
Даритта
ой не надо :))))) В смысле я конечно хочу знать, но жутко не хочу знать! :) парадокс :) 26.11.2013 21:57:20, Даритта
sacha
ты там провентилируй - нельзя ли правдами-неправдами остаться на ночь с ним. После манипуляции первую ночь можно спать только на спине, а моя привыкла на боку... Она, бедняжка, всю ночь не спала, боялась во сне повернуться, а к утру таки уснула. И когда я пришла её забирать, мне сказали, что "что-то не так, придется повторить":-( И вторую ночь я уже сидела при ней, договорившись с сестрами... 26.11.2013 22:04:43, sacha
Даритта
о как, спасибо за предупреждение, попробую завтра поговорить 26.11.2013 22:06:23, Даритта
ШаНуар
Не надо пробовать, существует положение о праве находится с ребенком до 14 лет в больнице. Койка и кормежка положена родителю ребенка до 3 лет, после как хотите, хоть тушкой, хоть чучелком, хоть стоя, хоть лежа под кроватью, но право быть рядом у вас есть! И кормит Вас не будут. 27.11.2013 02:59:00, ШаНуар
фа
Вас не должны выгнать, могут не дать место и не кормить, но находится с ребенком можно. Вернее, должно быть так.

Держитесь и не сдавайтесь. У нас, к сожалению, часто бывает - полиция для полицейских и мы там со своими проблемами не нужны, и т.д.

Я с Антошей сначала удивлялась порядкам в медицине и возмущалась, потом научилась стоять насмерть. И всем отвечать, прослыв конфликтной мамашей. А что остается? Когда при каждом обходе говорят "вы не москвичи, не наши.. тяжелый ребенок, радуйтесь, что вообще хоть что-то делаем..." Однажды с трудом найденный и разбуженный врач сказала: "Ищите другую больницу! Тяжелый ребенок! Вы что? каждую ночь будете меня будить? У нас дежурство с правом сна!!!" Я ответила, что у нас тоже есть право - на профессиональную медицинскую помощь. И таких историй навалом.
26.11.2013 22:24:28, фа
Даритта
ох, как это все печально... 26.11.2013 22:26:31, Даритта
sacha
здоровья! дай Бог, чтобы всё прошло легко. 26.11.2013 22:11:56, sacha
Я подобное уже проходила, но как-то все намного проще было. В милиции меня чуть-ли не на руках носили, очень хорошая тетка попалась, но я на всякий случай на пару с мужем пришла. Материал когда отказной по почте пришел, я тоже читала и не знала, что делать плакать или смеяться, даже сохранила себе для истории. Директриса не высказывала недовольства, была только недовольна, что сразу к ней не пошли, а начали с классной. Но мне вообще пофиг ее реакция была. Я пыталась снизу разрулить, с родителей, но когда поняла, что там полный неадекват подумала, ну тогда решайте сами потом со школой и инспекцией. Папаша потом звонил, извинялся, я конечно его простила, но сказала, что если бы он сделал это сразу и провел беседу со своим ребенком, проблемы бы не было вообще. А так он мне заявил по горячим следам, типа не факт, что мой виноват, надо разбираться. В общем все вы правильно делаете и ребенка вашего никто на учет не поставит. 26.11.2013 21:45:29, ТомаГавк
Даритта
Спасибо, я тоже думаю, что эти предупреждения просто, чтоб если вдруг что и показания свидетелей не сойдутся, чтобы я была готова ко всякому. А пока "кто первый пожаловался - тот и прав". Правда у нас почему-то все время травмы, я подумала, что с нас хватит. 26.11.2013 21:59:05, Даритта
Правильно, я тоже долго терпела и все остальные родители тоже. У нас этот мальчик-одуванчик и душил детей, и дрался и кусался, реально выл весь класс и учительница. У нас родители и коллективную жалобу еще написали на имя директора. Я тоже в один момент поняла, что если подобное не пресекать, в следующий раз просто может случиться непоправимое. И надо сказать, что вся эта свистопляска с инспекцией подействовала очень хорошо. Мальчик реально поутих, а потом и из нашей школы ушел. Правда в другой школе история повторяется, у меня знакомая была вынуждена своего ребенка оттуда забрать. 26.11.2013 22:07:40, ТомаГавк
Да, дела. Держитесь! 26.11.2013 21:28:21, Анаис
Даритта
спасибо! 26.11.2013 21:57:44, Даритта
Насчет что и вашего поставят на учет: пугают. Обязаны завтра( у меня правда пришли через 2недели) прийти в школу и опрашивать как дело было. мне через месяц пришло по почте уведомление по итогам( опрошено 7человек, показания каждого, состав преступления УК есть, отказ в возбуждении дела по причине несовершеннолетия, возможность обжаловать решение в прокуратуре), так вот по опросам сразу будет понятно, что ваш из категории правильных детей, не склонных к насилию, и в этом эпизоде настоящий потерпевший от агрессии.
Так что пусть инспекторша только вякнет, про постановку на учет вашего сына -пригрозите жалобой в прокуратуру на ее недобросовестную работу и непрофессионализм.
Но я вечра предупреждала, что я тогда тоже вышла из ментовки как дерьма наевшись, но потом собрала волю в кулак и аргументы -у них принято использовать методы психологического давления (о, у нас в саду дочки зам.зав. бывшая сотрудница ментовки ИПДН, меня предупреждали о ее методах с прежней работы, пришлось пободаться кто кого и кто умнее)- ну дык и я не дура.
26.11.2013 21:27:22, Атом
Даритта
не, тут никто не угрожал, всё было очень корректно, дружелюбно и вежливо, просто проинформировали, что такое тоже возможно. 26.11.2013 21:29:19, Даритта
Даш, они там все вежливые и корректные)
Намекали об этом, чтобы ты не давала ход этому делу. У них типа и так работы много((
27.11.2013 10:09:10, Tortillka
Тем не менее вы это от нее выслушали без комментария)
А от мамаши хулигана я принципиально денег не взяла, она первые 3 дня очень названивала и предлагала компенсировать все расходы на докторов и лекарства.
26.11.2013 21:34:00, Атом
ландыш
я бы не стала жалеть директора. Если в ее школе дети находятся в опасности, она ни фига не хорошая. 26.11.2013 21:13:24, ландыш
Даритта
ты не понимаешь, я изнутри знаю как там все непросто, сколько бумажек, ограничений, требований, ответственности... пипец полный, никогда бы не пошла работать в школу.
А детей просто невозможно приструнить, к тому же у школы и нет никаких инструментов для управления детьми, только указания и ограничения. Вот и лавируют они как могут, и обеспечить детям каждому по подушке и надзирателю со всех сторон на каждого нет никакой возможности.
Поэтому и говорю, мне её реально жалко, я же вижу, сколько она труда во все это вкладывает, как неравнодушно относится. Неблагодарная работа.
26.11.2013 21:20:35, Даритта
ландыш
значит, пусть найдет свой личный инструмент, только и всего.
у нас тоже был такой пацан, так и ушел в результате куда-то в кадетскую школу.
короче, если выбирать, за чьи интересы бороться, директора или твоего сына, я таки выбираю твоего сына.
26.11.2013 21:39:22, ландыш
Даритта
я тоже, что не отменяет во мне сочувствия к директору 26.11.2013 21:41:45, Даритта
ландыш
требовать и одновременно сочувствовать - это, имхо, оптимальная тактика )) 26.11.2013 22:22:57, ландыш
Бандерилья
и что то так знакомо всё?
Готовь тазик ловить всё нехорошее гав...,которое на тебя выльют.... из школы.
Готовь ребёнка.. к немного неприятным вариациям с его носом.
ну и .. терпегия.. ПНД на год ставит...Ж-) Будут в гости ходить и к себе вызывать....:-)
26.11.2013 21:01:24, Бандерилья
Даритта
фигня вопрос, причем каждый - прорвемся.
Жалко только малыша, которому нос вправлять будут.
26.11.2013 21:02:22, Даритта
Бандерилья
Ха.. тебе потом из ПДН звонить будут.. поверь,я это прошла..
?;-)
а Малышонка ,да,жалко.. запасись сразу синяковым или чем ещё том от синяков...
не знаю какая кожи и пр....
26.11.2013 21:05:19, Бандерилья
Даритта
да уже всем занимаюсь, всем намазала и закапала, спасибо :) 26.11.2013 21:07:51, Даритта
Бандерилья
к ПДН готовсь.. они как коршуны накидываются... 26.11.2013 21:08:43, Бандерилья
Даритта
не совсем понимаю к чему готовится, но разберемся по ходу. 26.11.2013 21:09:19, Даритта
Бандерилья
написала на почту 26.11.2013 21:10:55, Бандерилья
Antre
Ой, мама дорогая... Сил вам и терпения. Выздоравливайте. 26.11.2013 20:53:15, Antre
Даритта
спасибо. Но больше всего утомляют эти бесконечные очереди и ожидания у каждой следующей двери. 26.11.2013 21:01:23, Даритта
Antre
Так у нас это святое, чтобы окончательно добить клиента. 26.11.2013 21:30:38, Antre
Жуть. Даритта, Вы святая женщина, сколько мороки, а в тексте ни намека на негатив. Держитесь. А родители дебошира непереговороспособны? 26.11.2013 20:51:12, Sirriuss
Даритта
Я с ними вообще контактировать не хочу, потому что многократно слышала о них от других родителей много настороженного неприятия. В конце концов пол-класса пару лет назад писали заявление с просьбой убрать этого ребенка от наших, родители, как мне помнится, тогда не пришли по этому поводу, и всегда стоят на принципе "мы правее".
Поэтому всё дистанционно, никаких личных контактов. мне мои нервы дороже.
26.11.2013 20:58:31, Даритта
Дикая хозяйка
В Морозовке очень хорошее ЛОР-отделение, правильно выбрала. Удачи. 26.11.2013 20:40:33, Дикая хозяйка
Даритта
Ну да, он по малолетству там уже лежал, и именно в ЛОР. Мне на выбор еще дали Филатовкку и Святого Владимира( оказалось бывшая Руссаковка), Морозовская в этом трио показалась мне оптимальным выбором, хоте они предлагали именно Св. Владимира, "близко же"! 26.11.2013 20:42:53, Даритта
А я бы растерялась, мне довелось во всех трех побывать и от всех хорошие впечатления, если не брать в расчет антураж больничный :). В СвВладимира нам успешно консервативно вылечили аденоиды правда не с парадного входа туда заходили. В Филатовку ездили до этого как на работу с отитами, подружились с врачом в приемном, она тоже помогла направиться в нужном направлении и отнеслась с вниманием, в Морозовку заскакивали один раз искали тело инородное в трахее, правда нашли его потом в кармане. Удачи вам, все будет хорошо. 26.11.2013 22:32:35, Штучкина Маша
Дикая хозяйка
В Св.Владимира Лизке аденоиды удаляли, очень удачно все вышло, но это было 12 лет назад. При Филатовку не знаю ничего.
В Омрозовке Михал Михалычу привет есличо :)
26.11.2013 20:46:56, Дикая хозяйка
Даритта
:) Хорошо! 26.11.2013 20:50:34, Даритта
Ci Sara
ппц. держитесь 26.11.2013 20:38:26, Ci Sara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!