Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

первый рождественский праздник: что там жены топ-менеджеров? :)

я только что вернулась с благотворительного посольского рожественского базара. иностранные посольства в Таллине устраивают его уже 4-й год, но с таким размахом - впервые.

хорошо, что мы с приятельницей поехали не к началу в 11, а к 12-ти, потому что народу в фойе отеля Радиссон СА и через час после открытия было видимо-невидимо, и только в третьем часу толпа слегка поредела.

самое интересное: очень многое накануне вечером готовили в отеле жены послов. и это не жены топов (памятуя недавнее обсуждение), и не для своих - а для всех, кто придет на базар.

тут были домашние супы ирландский, китайский и еще чьи-то, всевозможная выпечка, напитки на месте и с собой в бутылках. самым вкусным оказался американский сливочно-алкоголный коктейль который разливал сам посол.

вообще, послы с женами или их жены были за многими столами:американским, итальянским, украинским, молдавским, китайским, турецким... все продавали национальные вкусности, напитки, угощали всем понемножку и активно предлагали купить то да сё :)

украинцы привезли сало, видимо, дипломатическим грузом, его разобрали слету, но мы успели. у русских была водка стандарт и к чарочке бутербродик с селедочкой. у ирландцев аж два сорта супа-пюре. ах, чего мы только там ни напробовались :)))

налички взяли с приятельницей по 20 евро, но возьми мы больше, всё равно бы всё спустили :))) - не удержаться ))) самым отличающимся от других был стол Голландии: они продавали штучно луковицы тюльпанов, и десятками самые разные цветы. там же из них флористы составляли букеты. я принесла домой 10 алых роз и две большие ветки эвкалипта. остальное пока не разобрала - целый мешок потому что :) а я сразу присела отдохнуть, ноги реально устали - там было очень много народу и поэтому душновато.

узнали, что в прошлом году такой базар собрал 32 тысячи евро (на благотворительность идет ВСЯ выручка). наверное, в этом году будет больше :)
24.11.2013 17:26:39,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Питерская
Это прекрасный выходной. 25.11.2013 11:42:52, Питерская
согласна. а еще я вчера сходила на концерт детской танцевальной студии при нашей гимназии, сильно удивилась: гимназия содержит студию на высоком уровне: большой репетиционный зал со станком и зеркалами (я как-то была там на репетициия внучки приятельницы), своя костюмерная и очень много хороших костюмов, обувь покупают разную для разных танцев, ведет студию профессиональный танцор (женщина 45 лет), студии уже 15 лет.

а после поехала свеженький рождественский рынок в Старом городе посмотреть, всегда хочу увидеть там хоть что-то новое. один новый мастер появился, да, а остальные уже как родные :) увы, елка еще не горит :( и иллюминации мало. но у нас с 29 по 1 декабря будет там какое-то "биеналле (?!) света, вот тогда уж точно всё включат.
25.11.2013 12:03:19, букашка¯ Цэ¯цэ¯ :)
А в Москве такое бывает? 24.11.2013 23:56:01, Elena2107
не знаю. Москва - мегаполис, а мы - всего на 400 тысяч городок. в Москве такое наверное только по приглашениям возможно, а у нас сегодня отель фешенебельный стал натурально проходным двором 25.11.2013 00:00:19, букашка¯ Цэ¯цэ¯ :)
очень люблю такие мероприятия) 24.11.2013 22:55:18, gazelle
но только тесновато там было :( хотя гардероб работал, многие почему-то не раздевались, и лт этого было еще жарче :) 24.11.2013 22:56:48, букашка¯ Цэ¯цэ¯ :)
и вот готовы фотографии [ссылка-1]

правда, свет там был никакой :( зато люди интересные :)
24.11.2013 22:33:42, букашка¯ Цэ¯цэ¯ :)
Франция -наповал, смелостью! 25.11.2013 00:35:19, Атом
о да! ))) 25.11.2013 07:01:34, букашка¯ Цэ¯цэ¯ :)
гречанка с метаксой прелестна :) 24.11.2013 22:38:55, Оля-Йоля
а молдаванка? этот костюм 4 месяца делала ее мать. вся вышивка - микроскопический крестик, кружева самовязанные 24.11.2013 22:47:21, букашка¯ Цэ¯цэ¯ :)
симпатичная :) 24.11.2013 22:50:37, Оля-Йоля
здорово!!! 24.11.2013 19:32:11, douceur
да, и атмосфера была такая дружеская, веселая :) 24.11.2013 21:55:41, букашка¯ Цэ¯цэ¯ :)
Обалдеть :) 24.11.2013 18:06:55, Оля-Йоля
согласна :) 24.11.2013 21:55:05, букашка¯ Цэ¯цэ¯ :)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!