Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Другой взгляд на мушкетеров.

Сходила я на мушкетеров (больше было не на что, а надо было вывести детей). Фигня полная, мне не понравилось. Дети сказали "ничо так, прикольненько". Если кратко, то режиссер исполнил свою мечту снять фильм по любимому роману, актеры тоже исполнили свою мечту сняться в фильме с громким названием. Бабла у них было немерено: встретились, понаряжались, нафехтовались, поржали (наверное), а мы (зрители) тут вообще ни при чем. Как то так.

Меня удивила реакция детей. 16-летка спросила еще по ходу фильма, имея ввиду Констанцию: "А где ее муж? Чо это она с этим-то замутила?" А у 10-летнего сына поинтересовалась вечером, всё ли ему было понятно в фильме. Он ответил, что только одно не понятно, как это героиня, будучи замужем, спала с другим мужчиной.

И почему меня в детстве не удивил этот факт? )) Помню, как я "боготворила" Констанцию лет в 10, а моя 15-летняя сестра проливала слезы во время исполнения Боярским песни "Констанция! Констанция!"
21.11.2013 10:02:47,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
УникаЛьнаЯ
Не, мне и в дошкольном возрасте похождения Констанции были странны, а ее муж, как бы ни был в фильме смешон и противен, вызывал таки жалость. Хотя д'Артаньян - мое все тогда был )) 21.11.2013 15:34:15, УникаЛьнаЯ
В книге Констанция с д'Артаньяном не успела переспать (что меня весьма огорчало в детстве:)))))) 21.11.2013 13:21:01, Чернобурка
со всеми успел, а с ней - нет? Ужос-ужос... 21.11.2013 13:47:07, AleXXX
обидно, да:)))) Жигунов, видимо, тоже этим огорчился, в его фильме у д'Артаньяна было не одно свидание с Констанцией:) 21.11.2013 13:51:19, Чернобурка
Почему-то навеяло...

Англия. Огромный старинный замок, в нем живет старый лорд со
своей семьей. На лето семья переезжает на загородную виллу. Все слуги
уже уехали, а семья на пару дней задержалась в замке. Все бы ничего, но
посуду мыть никто не хочет - гора посуды растет, плесневеет, издает
неприятные запахи, все ходят злые и нервные. Наконец, решили так - кто
первым заговорит, тот и моет посуду. Подходит время обеда, вся семья в
абсолютном молчании с мрачными лицами сидит за столом...
Вдруг приходит жених старшей дочери. Вежливо со всеми здоровается, ему
никто не отвечает. Здоровается еще раз, опять же безрезультатно. Тогда
молодой человек обиделся, взял старшую дочь, завалил на стол и сделал с
ней то, что собирался сделать в первую брачную ночь - никакой реакции.
Он обиделся еще больше, взял младшую дочь и сделал с ней то, что
собирался сделать через несколько лет после женитьбы на старшей. Опять
тишина. Тут молодой человек окончательно обиделся, взял старую леди
и сделал с ней то, что вообще не собирался с ней делать...
И тут ему стало стыдно и он решил сделать для семьи что-нибудь полезное.
Он вспомнил, что входная дверь скрипит и надо бы ее смазать. Подходит
он к старому лорду и вежливо так говорит:
- Простите, сэр, у Вас не найдется вазелина?
- Ну уж нет!!!- сказал старый лорд и пошел мыть посуду.
21.11.2013 13:54:00, AleXXX
Кабриолетта
:))) 21.11.2013 14:12:00, Кабриолетта
:)) 21.11.2013 14:01:55, Оля-Йоля
VarNa
Когда вышел старый фильм, мне было 6 лет и я совершенно не заморачивалась на тему адюльтера :)
А на момент прочтения романа Констанция воспринималась дамой сердца, а не любовницей.
Нынешние дети более продвинутые в плане того, чем взаимные чувства обычно заканчиваются :)
21.11.2013 12:25:50, VarNa
Кабриолетта
ТОЙ Констанции прощалось все :))) А детишки у вас хорошие, правильные! 21.11.2013 12:18:41, Кабриолетта
RED-BLUE
Поскольку я была довольно начитанным ребенком, то в 11-12 лет, добравшись до Мушкетеров, откуда-то уже знала, что во Франции отсутствие любовника скорее исключение. Там и госпожа Кокнар недалеко ушла, и вообще... 21.11.2013 12:17:44, RED-BLUE
Я где-то вычитала, что в те времена спать с мужем было чем-то неприличным. Вроде как муж/жена для титула и статуса, а любовники для любви. 21.11.2013 13:24:56, Оля-Йоля
Ой, а может тогда Вы знаете, почему короля изобразили "нетрадиционным"? )) Допускаю, что во Франции это было модно, но неужели Дюма можно было так прочесть? 21.11.2013 12:53:53, Акелла
RED-BLUE
Возможно, решили "сынтересничать", показать, что Википедию-таки читали :) 21.11.2013 13:03:06, RED-BLUE
Мальмё ©
в старом фильме Каневский великолепно сыграл противного муженька)))
такому и изменить не грех.
И самое главное - в старой версии Констанция и ДАртаньян не спали, она была его дамой сердца, которую он боготворил и защищал. Т.е. не все так приземленно
21.11.2013 10:18:38, Мальмё ©
Меня удивило, что дети, которые только и видят во всех фильмах "спящих", говорят такие вещи. Кажется, что для них это должно быть уже естественным, ан нет, никакой чернухой не испортить будущее поколение )) 21.11.2013 10:24:36, Акелла
LЁshik
Правильно воспитанные дети:) А Бонасье-то там был? 21.11.2013 10:06:48, LЁshik
Был, конечно. Он в одной комнате, а они в соседней )) 21.11.2013 10:13:49, Акелла
Мадам Шредингер
в старой версии мужа никто не скрывал вроде
как-то принимали как есть
21.11.2013 10:05:59, Мадам Шредингер
Детей удивило, почему муж ничего не предпринимал. 21.11.2013 10:15:43, Акелла
Мадам Шредингер
Ответ очевиден - потому что у д'Артаньяна была шпага :) и даже пистолет. 21.11.2013 10:16:44, Мадам Шредингер
LЁshik
:)) 21.11.2013 10:52:31, LЁshik
да, он был таким противным, что ее шашни с молодым красавчиком сами собой подразумевались :) 21.11.2013 10:15:12, Маграт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!