Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NLU

Но что-то не просто коварное, но и кровавое.

Как стемнело, пошла я, как обещала, сама посмотреть на шоу Романовых. Очередь №1 - на вход, потрясла более всего. Я прошла без очереди. Очередь №2 - в туалет, давно перестала потрясать, как и её отсутствие в мужской, если бы не мерзкий звонок с соцопросом на тему "Что вы смотрите из федеральных каналов???", ну и пришлось им выслушать, что я тут хотела бы ....на все эти каналы.
Очередь №3 - на целование иконы,показалась мне странной, т.к. я подходила к ней с другим настроем в Костроме, где её хранит Богоявленско-Анастасьинский женский монастырь, у меня дома есть её изображение и с этой толпой мне подойти к ней в манеже не захотелось.
Вот собственно эти очереди и есть основные зрелища, редкие и неприятные.
Остальное - банальщина в полумраке с подсветкой. Проходя по залам, думалось о том, сколько крови невинной и бессмысленной протекло по этой истории! И нигде ни единого намека на покаяние. В последнем зале, сразу после портретов убитых детей Николая зигуюший ильич в зареве революций и лукавые, жуликоватые взгляды главных пользователей славы Романовых, Кирила и Владимира.
На Тверской красиво.
картинка
картинка
картинка
20.11.2013 00:16:20,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне теперь как-то даже стыдно, что мне выставка не понравилась :) 20.11.2013 10:55:58, AleXXX
и правильно тебе не понравилось. ты был _первым_ :) 20.11.2013 11:34:33, букашка¯ Цэ¯цэ¯ :)
В Петропавловской крепости на общей экскурсии по Собору минут 20 уделяют Романовым, о гибели последней царской семьи так эмоционально рассказывают, как будто предыдущие 100 лет это кого-то волновало...
А потом торжественно завершают про посещение нами иностранных потомков таким же тоном, каким обычно перечисляют спонсоров.
И портят всё впечатление.
20.11.2013 10:47:57, Зимняя
Добавлю свои пять копеек. Тоже туда ходила, причем повелась на всеобщие вопли о том, как это прекрасно и гениально. Пошла... 1,5 часа на холоде, вчера был первый минус ну и еще ветряная зона, задубела дико просто. Но когда вошла, поняла, что это было еще и бессымысленно. У меня все это оставило ощущение крови и фальши,мрачно очень, плюс - малоинформативно, как ни странно. Все цитаты, которые висели на стенах и половину изображений - я помню из учебников и лекций в униввере, + меня почему-то убили полотнища с блеском, дешевым таким, как от китайских елочных игрушек. Единственное, что действительно интересное и ценное - фотографии семьи Николая второго и его дочек на отдыхе. Вот их действительно жаль. Человечности этой выставке не хватило. Но это мое мнение. Знала бы что там - не пошла бы вообще. 20.11.2013 10:29:01, Помело
LЁshik
Несколько лет назад в Историческом музее была просто чудесная (если здесь применимо это слово) выставка фотографий царской семьи авторства Пьера Жильяра (гувернера царевича Алексея). И человечно, и страшно. 20.11.2013 11:17:39, LЁshik
пройти без очереди - святое ))))))))))) остальные же - разве люди? 20.11.2013 09:45:09, букашка¯ Цэ¯цэ¯ :)
Curious Muse
Я бы с удовольствием научилась такому. 20.11.2013 10:04:53, Curious Muse
это с детства. Особенно то, как надо докладывать о событии. Одна маленькая девочка обкакалась. Ясно, что косяк. Но она гениально вышла из ситуации - прибежала радостная с криком "Ура, я обкакалась!!!" 20.11.2013 10:54:38, AleXXX
многие бы так захотели, научились - и пошли без очереди. вот и новая очередь - для "избранных" :) 20.11.2013 10:09:33, букашка¯ Цэ¯цэ¯ :)
Curious Muse
Многие не надо. Достаточно меня. :-)
20.11.2013 10:25:45, Curious Muse
Ну это понятно. Настоящее - только у Гельмана ) [ссылка-1] 20.11.2013 09:43:53, Эрис
ВиОла
Лет, может быть, десять назад была я на подобной выставке в манеже. Очереди не было вообще. Выставка была большая, прекрасно организованная. Там были личные вещи последней царской семьи, письма, фотографии, рисунки акварелью Николая второго, рисунки Александры Ф, детей, костюмы. Рисунки Николая, кстати, поразили - тонко, профессионально. Фото были редкие, такие, которых раньше не видели. Выставка была без всякого политического окраса.
Вот, вспомнилось. Сейчас, как я понимаю, представляют несколько не то?
20.11.2013 09:27:10, ВиОла
) Ну, xоть на какое шоу сxодили в первой же строке сообщили... ) Не гадать чтобы. )

А две одинаковые фотографии, в размере стиля NatNuffy, почему? Обрамляют основное фото? )
20.11.2013 00:31:36, 2013
NLU
Спасибо)) поправлю. Это Романовы в Манеже. 20.11.2013 01:11:39, NLU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!