Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горгона

доменное имя почты

А что вы подумаете, если сотрудник серьезной организации (банк, страховая, как пример) ведет с вами деловую (ключевое слово) переписку с почтового ящика на mail.ru ? Или с любого другого общедоступного. А не с корпоративного.
Лично мне это кажется странным. Не солидно, как минимум. Или это у меня тараканы? Это нормально?
11.11.2013 23:57:27,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ci Sara
только в том случае, если корпоративный домен по каким-то причинам заблокирован на почтовом сервере (у нас такое было с иноземными компаниями - почтовые сервера где-то в Германии могут считать спамом вполне респектабельных отправителей). или если локальный глюк на сервере, а переслать нужно срочно. тогда с реверансами и предупреждениями "я напишу с личного адреса".

а специально для тех, кто пишет с планшета , на котором корпоративная почта не настраивается, в Гмэйле, например, существует авторизация, когда в адрес отправителя подтягивается адрес его рабочей почты (отправлено с адреса маша.п@gmail.com от имени мария.пупкина@big_company.com)
12.11.2013 10:59:33, Ci Sara
. 12.11.2013 10:20:29, lecola
ни в страховой, ни в банке такого не встречала. 12.11.2013 10:20:04, Gulchatai
У нас внутренним положением запрещено вести переписку по рабочим вопросам с личных адресов и доступ к ним с рабочих компьютеров закрыт. Меня тоже удивляет, когда анкеты на кредитные карты или на ипотечный кредит, которые я запросила официально через контакт-центр или через мейл на сайте банка, приходят не понятно с каких адресов. 12.11.2013 10:13:07, Polett
Curious Muse
У нас у пол-Музея такие тараканы. И зам. директора не исключение. Я с недоумением отношусь к тем, кто не пользуется корпоративной почтой на работе.

12.11.2013 10:00:22, Curious Muse
Банк - никогда.
Исключение - иногда файрволлы этих солидных организаций блокируют переписку с "несерьезных" доменов - с тогот же майла или яндекса. То есть есть вероятность, что письма от Вас, если вы пишете с такого недоверенного домена не дойдут, тогда банкиры пишут с личных адресов.
Я с этим по работе постоянно сталкиваюсь. У моей фирмы есть свой домен, но мы им в качестве почты не пользуемся, так исторически сложилось.
Ну и спам якобы от банков тоже возможен, постоянно приходит.
12.11.2013 09:51:57, Moon
LightBug©
а если у него имя при это что-нибудь типа лёлик-мейлру... 12.11.2013 06:34:56, LightBug©
воспринимаю как отсутствие гарантии конфиденциальности. мне это не то что не нравится, я такие варианты в принципе не расматриваю 12.11.2013 01:32:35, arte
вариантов масса:
1. У этой организации вообще нет своего домена и почты. Тут да, я бы удивилась
2. Сотрудник пишет со своего личного планшета, где корпоративная почта не настраивается
3. Переписка идет на темыы. которым не место в корпоративной почте
12.11.2013 00:06:14, virus
VarNa
У меня такие же тараканы, несолидно... 12.11.2013 00:03:37, VarNa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!