Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В известной семье родился ребенок, который играет на скрипке (с) )) И как это у них получается ?

По словам матери :
В возрасте год и восемь месяцев он свободно читал по-французски, по-английски и по-немецки. К семи годам ребёнок знал географию в масштабе высшего учебного заведения.
В четыре года он как-то заглянул в школу, да так и остался её учеником.
В 10 лет стал доктором биологических наук )))

В целях конспирации при получении паспорта он приписал к отеческой фамилии букву "у".

Плацента что ли так изюмна ? )))
11.11.2013 14:22:07,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Многие путают талант со способностью рано усваивать информацию.
Из таких детей получаются вполне обычные серенькие взрослые.
По дискавери такого парнишу как-то показали.
В 14 лет закончил универ.
И шо.
Сидит дома полный молодой мужик за компьютером.Друзей нет.
И какая разница,закончил он бы его в 25 или в 14.
Ничего не добился.
12.11.2013 11:20:57, mutan
Фунтик
А чего это вас торкнуло-то? 11.11.2013 22:13:17, Фунтик
Ci Sara
Черное платье, декадентские черные круги под глазами. Бедная девочка…
— Ты знаешь, что такое темповая ЗПР? — спросила я Таню.
— Темповая задержка психического развития у детей, — удивленно подняв брови, ответила девушка. Не такого начала разговора она ожидала. Тем лучше. На то и рассчитано.
— Причина ее?
— Может быть родовая травма. А в общем — неизвестно.
— Верно. Какая-то биохимия в мозгах, до которой ученые еще не докопались. Исход состояния?
— Сколько-то детей, наверное, становятся потом нормальными…
— Если задержка именно темповая, то 8-9 из 10 догонят сверстников. У одного-двух был не тот диагноз. Что такое кривая нормального распределения, знаешь? (рисую на листке)
— Да.
— Смотри, вот здесь — дети с темповой задержкой. А здесь, вот в этом секторе с другой стороны, — кто?
— Я? — от удачной догадки улыбка на лице (как же она ее красит!)
— Синдром ранней общей детской одаренности (не путать со специальной детской одаренностью — это вообще другое). Ты и твои собратья и сосестры по несчастью. Причина синдрома?
— Тоже биохимические нарушения при формировании нервной системы?
— Безусловно. Исход состояния?
— Восемь-девять становятся нормальными?
[ссылка-1]
11.11.2013 18:53:09, Ci Sara
Все немногие вундеркинды, которых я знаю, не смогли социализироваться что ли - и в своем развитии так или иначе остановились и даже по служебной лестнице на растут никак. 11.11.2013 16:33:30, Moon
о, я тоже в 4 года ползала по карте полушарий и знала все географические названия :)
вопрос, как подать, конечно.
11.11.2013 15:44:28, Маграт
фа
География - это не только знание карты. 11.11.2013 18:36:09, фа
Rumba*
вот да:) я в 5 лет бойко пересказывала основные события древнерусской истории (восстание древлян, князь Игорь, княгиня Ольга, сбор дани и т.п.) - папина школа:) (лучше б в спорт отдали, честное слово:))
А к 10 знала расположение и столицы всех 190 (или сколько тогда было) стран мира, буквально всех, включая островные в океанах - чисто в удовольствие, никто не пинал.
Но я не знаю, зачем и как это надо специально подавать:)
11.11.2013 16:06:30, Rumba*
Мадам Шредингер
меня мама - педиатр, можно я не буду говорить, что я знала в 7-8 лет?
ну кроме того, чем и как кормить младенцев :)))
про 5 не помню :)))
11.11.2013 16:43:27, Мадам Шредингер
Helen May
А я все (или почти все) флаги (карта на стене висела). 11.11.2013 16:32:29, Helen May
Rumba*
флаги я тоже знала, но их со временем благополучно забыла, в отличие от столиц. и тоже карта на стене, ага:) 11.11.2013 16:34:26, Rumba*
Кабриолетта
у меня был настольной (и подподушной) книгой десятый том детской энциклопедии (Зарубежные страны).
Всю наизусть знала лет в 9-10, страны, столицы, их языки и т.п.
11.11.2013 16:15:21, Кабриолетта
И что хорошего из этого вышло в итоге? 11.11.2013 15:01:17, Манаус
NLU
А что должно выходить? Красивый, не бедный, свободный человек мира, умер в поезде в мае в 42 года. 11.11.2013 15:20:47, NLU
Он кстате говорил, что он - бедный. И даже говорил, что на него мама его написала заявлению в милицию за кражу из дома антикварных книг- это когда он в карты стал играть на деньги ) 11.11.2013 15:23:50, Эрис
NLU
Зачем теперь выискивать тёмные пятна, от зависти, что мама владела украшениями Екатерины Великой или владение скрипкой не даёт покоя? 11.11.2013 16:17:51, NLU
Хомяк Абрикосовый
а теперь сравним это процитированное "по словам"

В возрасте год и восемь месяцев он свободно читал по-французски, по-английски и по-немецки. К семи годам ребёнок знал географию в масштабе высшего учебного заведения.
В четыре года он как-то заглянул в школу, да так и остался её учеником.
В 10 лет стал доктором биологических наук )))

с цитатой из биографии отца этого ребенка -

" В возрасте год и восемь месяцев он свободно читал. Отец накупил ему множество игрушек. Миша радовался игрушкам как все дети. Но были у него особые игры с отцом. Например, увлекательнейшие путешествия по всему земному шару. Они укладывались на карту, растеленную в комнате, и "отправлялись в рейс"... К семи годам ребёнок знал географию в масштабе высшего учебного заведения, с отцом они много болтали по-французски, по-английски и по-немецки. В четыре года Миша как-то заглянул в школу, да так и остался её учеником. В 14 лет он получил аттестат зрелости и отправился за дальнейшими знаниями на биологический факультет Московского университета." ...
11.11.2013 14:53:22, Хомяк Абрикосовый
А так прочитать ничего особенного, читать ребенка легко научить, главное чтобы он разговаривал.Как-то мальчика по телевизору показали 10 лет, он свободно говорил на 7 языках потому что у него была многочисленная родня разных национальностей. 11.11.2013 15:18:04, рица
Это из устно интервью ) А редактор все переврал со слолв матери. Из зависти ))) 11.11.2013 14:58:52, Эрис
и дальше "Конечно, я не доктор наук, и никаких открытий, званий и ученых степеней за мной не числится...
несколько лет назад я работал преподавателем в школе при итальянском посольстве. Тогда и заказал себе визитные карточки специально для посольства. По-итальянски слово «дотторе» значит всего лишь «человек с университетским дипломом». Да что там – у итальянцев любой учитель именуется не иначе как «профессоре». И когда я оставил такую карточку матери, она мне перезвонила и спросила: «Миша, ты что – доктор?» Я ей все подробнейшим образом объяснил, но она уже ухватилась за это слово».
11.11.2013 14:56:40, Шерлок
arte, академик, дважды лауреат...
по-итальянски слово "дотторе" значит доктор :)) в т.ч. и как титул (аналог нашего кандидата наук)
"человек с университетским дипломом" - лауреато
он же по-немецки - Akademiker :))
надо было сразу академиком назваться :)))
11.11.2013 15:15:16, arte, академик, дважды лауреат...
но она уже ухватилась за это слово».
И давай его вставлять.

А все кругом - завидовать ))))
11.11.2013 15:00:27, Эрис
кто-где? 11.11.2013 15:01:18, Шерлок
А суть? обычный человек в итоге вырос, не гений 11.11.2013 14:49:02, Чернобурка
Суть где то рядом. 11.11.2013 14:50:29, Эрис
Oker
Немного переврали:
" С мыслью о ребёнке Михаил Пантелеймонович уже расстался, похоронив мечту и растрачивая на молодую жену невостребованную отцовскую любовь... Но... В один из памятных дней она почувствовала себя плохо и опытнейший врач литфонда определил у Дуровой беременность... На одном из представлениий Наталья упала в обморок и была очевидна срочность медицинского вмешательства... Она приходила в сознание и тут же лишалась его вновь. В какой-то момент врачи зафиксировали клиническую смерть. Необходимо было кесарево сечение. При такой операции надо получить согласие мужа и письменный его выбор из двух жизней, жены и ребёнка... Ему пришлось написать фразу, о которой без ужаса не мог вспоминать до конца своих дней: "Оставить только жену"... Но спасли не только роженицу - родился мальчик.
Михаил-младший возместил мучения. которым подверглись его родители перед появлением сына на свет. В возрасте год и восемь месяцев он свободно читал. Отец накупил ему множество игрушек. Миша радовался игрушкам как все дети. Но были у него особые игры с отцом. Например, увлекательнейшие путешествия по всему земному шару. Они укладывались на карту, растеленную в комнате, и "отправлялись в рейс"... К семи годам ребёнок знал географию в масштабе высшего учебного заведения, с отцом они много болтали по-французски, по-английски и по-немецки. В четыре года Миша как-то заглянул в школу, да так и остался её учеником. В 14 лет он получил аттестат зрелости и отправился за дальнейшими знаниями на биологический факультет Московского университета. В целях конспирации при получении паспорта молодой Болдуман приписал к отеческой фамилии букву "у"."

[ссылка-1]
11.11.2013 14:45:01, Oker
Кабриолетта
где он приписал У? Сам? хм...... 11.11.2013 14:32:52, Кабриолетта
В конце фамилии своего известного отца ))). 11.11.2013 14:35:19, Эрис
Кабриолетта
Чаушеску? Ну кто еще у нас с У на конце? :)) 11.11.2013 14:36:17, Кабриолетта
Ландау?) 11.11.2013 14:40:16, Рене с раб
нет ) ))) 11.11.2013 14:42:09, Эрис
Кабриолетта
:)) да, забыла. У Чаушеску вроде у всей нации У на том месте. 11.11.2013 14:41:17, Кабриолетта
Вот-вот. А "у" специально приписал ....что б ....не знаю даже зачем ))))) 11.11.2013 14:43:19, Эрис
Кабриолетта
Вроде как Сидис считается самым умным. А это кто? (да и не верится вааще) 11.11.2013 14:46:13, Кабриолетта
))) 11.11.2013 14:49:12, Эрис
И вовсе даже нет ))) То есть совсем не там. 11.11.2013 14:39:09, Эрис
NLU
Болдуман Михаил Пантелеймонович, его сын [ссылка-1] 11.11.2013 14:31:28, NLU
Antre
Это вы так шутите? 11.11.2013 14:29:39, Antre
))) 11.11.2013 14:33:40, Эрис
это не факт. Это фразы из биографии. про читал в год и 8 - "так и вы говорите!" 11.11.2013 15:16:16, douceur


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!