Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дина (Джума)

Где мамы ищут компанию?

Есть подруга, мать-одиночка с дочкой 10лет. И каждый отпуск, праздник у нее проблема компании. Где знакомятся мамы? Чтобы куда-то поехать вместе, чтобы самим подешевле, повеселее и чтобы детям интересно было вместе?
На НГ она бы поехала на лыжах кататься, но одной это невесело и сложно. Ну и опасно может быть, если с ней что-то случится- ни поддержки, ни информации... Да и НГ грустно вдвоем с дочкой, наверное..
09.11.2013 13:06:57,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ШаНуар
Хм, ну я не мать одиночка, но с удовольствием езжу с дочкой, как раз с ее 10 лет, отдыхать одна. Мы с мужем работаем вместе, у нас только один отпуск возможен совместный в году, летом 2 недели. А свозить ребенка хочется. Вот вчера вернулись из группового тура Финляндия-Стокгольм, ездили и сами индивидуально в Таллин зимой, в Прагу летом, все сама делала, отели бронировала, билеты покупала, программу разрабатывала. Если бы была фанатом лыж, поехала бы точно так же сама. И мне с ребенком не скучно, а очень весело и комфортно,мне посторонние не нужны. И непонятно, что может случиться. Для любой поездки за границу нужна страховка, если что всегда помогут и спасут:).
Я считаю, это просто лень и поиск причин, чтобы не утруждать себя.
10.11.2013 01:01:47, ШаНуар
Tanita Tararam
мне кажется, ей, на самом деле , это не надо. я прочитала ваше сообщение, а потом крутилась на кухне, все думала об этом. У меня остались оч хорошие приятельницы из каждого жизненного периода. школьная подружка, институтская, потом разные мамки- соседки- из сада-из школы... Но отдыхала я почему то только с виртуальными знакомыми... Ну т.е. так складывалось, что у нас совпадал отпуск- отлично отдохнули (но по разным номерам- да!) так что я не верю, что чудесная женщина не обзавелась к 40 годам багажом приятельниц, которые хотели бы ее видеть в праздники и в отпуске. Вы вот сами почему с ней НГ не встречаете? :-)
Либо, ей просто не интересно во все это играть!
Вот.
09.11.2013 21:07:43, Tanita Tararam
Суматра тянет руку
Мама возрастная?
НГ или отпуск у меня уже запланирован, хотя кто знает как оно пойдет.
А вот приятной компаньенке в выходные по детским мероприятиям буду рада.
Как-то у моих подруг дети уже взрослые, а мамы Аниных подруг бывает сложновато мне.
09.11.2013 20:55:46, Суматра тянет руку
Oker
НГ - семейный праздник. У нее есть родители, братья-сестры?
Ну, и про лыжи - я одна с тремя детьми ездила, ничего сложного. При желании.
"если с ней что-то случится- ни поддержки, ни информации" - оставить контакты друзьям. Отец моих старших, отдыха только с детьми, получил травму на склоне. Пока лежал в больнице, за детьми присматривал персонал отеля.
Все решаемо, если хотеть.
09.11.2013 15:34:21, Oker
LoraEf
почему многие так боятся ездить отдыхать по одному?
у меня другая ситуация, много свободных девушек среди подруг искали себе компаньонок для отдыха. сейчас уже все поняли, что гораздо проще и продуктивнее ездить одним. в их случае чуть дороже получается, но в вашем мама ведь не собирается селиться в одном номере?
пусть не боится и едет одна. на месте познакомится, захочет с мамой, захочет с папой.
09.11.2013 15:02:41, LoraEf
Однажды мне сотрудница "сосватала" в попутчики свою дочь с ребёнком. Дочь была моего возраста, тоже в разводе, её сын - ровесник сына. Вроде бы идеальное сочетание для поездки на море.
На 2 неделю совместного проживания я собрала свои вещи. Девушке не нравился мой ребёнок, мои аппетиты, мой бюджет, мой режим и пр. Сын при ней боялся рот открыть, её-то ребёнок оказался вышколен как суворовец, а мой, бедняга, всё ошибался и её раздражал.
Короче говоря, пусть подруга путешествует одна, может скорее мужа найдёт)
09.11.2013 14:53:58, Зимняя
Oker
вы жили в одном номере? и сами покупали продукты? 09.11.2013 15:29:29, Oker
Да, иначе какой смысл было ехать вместе? Сняли одну большую квартиру. 09.11.2013 19:12:40, Зимняя
Curious Muse
А почему нельзя было сказать девушке: Милочка! Давайте Вы будете воспитывать своего ребенка, а я своего? :-) 09.11.2013 19:21:47, Curious Muse
ландыш
меня бы через 2 недели совместного проживания бесила бы даже самая милая девушка... 09.11.2013 19:28:02, ландыш
Curious Muse
Ну раз уж так получилось жить вместе, то цивилизованные отношения, мне кажется, можно поддержать. Тут, по крайней мере, виден свет в конце тоннеля, всего-то две недели, в отличие, от брака. :-) 09.11.2013 19:36:47, Curious Muse
Дина (Джума)
Всем сразу отвечу
Маме за 40, дочка не простая, компания ей нужна
Мама очень много работает
На работе есть круг общения, но не для отдыха. Либо полные семьи, либо без детей, либо с совсем мелкими, коротко- интересы не совпадают
Про сайты поняла, спасибо
Похоже, таки тупик- нет у нее времени на знакомства на сайтах(
И на месте человек такой, очень отзывчивый и прекрасный для своих, но вникуда широко улыбаться не умеет совсем
09.11.2013 14:18:01, Дина (Джума)
Суматра
О! За 40 это хорошо, "Надо брать"))
Моя ребенка просит завтра отвести ее в кино на "Месть ГМО", я обещала, приглашаю присоединиться.
09.11.2013 21:23:58, Суматра
VarNa
Да едет куда-то и на месте знакомится.
Я, кстати, лет 5 назад здесь на сайте нашла компанию себе и дочке, с тех пор каждое лето вместе ездим на море.
На зиму вот не могу найти, из друзей с детьми - ровесниками моей дочери никто на лыжах не катается, поэтому уже много лет езжу в одно и то же место, где у меня уже образовались местные знакомые, а дочку там отдаю в группу к инструктору. Она достаточно компанейская и в таких обстоятельствах быстро знакомится.
09.11.2013 14:38:04, VarNa
Да и вообще, дочка уже достигла возраста, когда может составить маме прекрасную компанию. Уж новый год им точно не должно быть грустно встречать. 09.11.2013 13:56:44, Маграт
КалиНа*
Ужас какой :(( отдыхать подстраиваясь под кого-то.
Возможность на месте познакомиться отсутствует? И чем дешевле такой отдых?
09.11.2013 13:42:23, КалиНа*
+1 09.11.2013 15:16:51, бываю здесь
+1 09.11.2013 14:33:09, Рене
Дикая хозяйка
А оно надо - с незнакомым человеком ехать в отпуск? 09.11.2013 13:41:28, Дикая хозяйка
Проще всего познакомиться в школе с мамами подружек. 09.11.2013 13:39:13, Маграт
пчела Майя
А пока она не была мамой, она ни с кем не познакомилась? Знакомятся все же по интересам, а не по факту наличия ребенка. 09.11.2013 13:20:07, пчела Майя
Я на майле искала, нашла попутчицу, своего возраста, но не срослось. Поехала сама и там познакомилась с 5 такими же одиночками и мы отлично провели время. В этот раз в нашу компанию попал папа с дочерью 12 лет и в результате нас было 9 человек и мы так же отлично провели недельку.Я человек не очень дружелюбный, но всегда удается с кем-то познакомиться на месте.Одно маленькое правило, если вам что-то нужно значит улыбайтесь шире и обязательно кто-то ответит на улыбку. 09.11.2013 13:19:54, рица
Oker
я очень широко улыбаюсь :) и киваю в строну Киева)))) 09.11.2013 15:35:33, Oker
Помню-помню))) 09.11.2013 15:37:46, рица
а мама сирота, нигде не училась, не работает, во дворе не гуляла и т.д., что у нее лет до 30 нет знакомых и надо заново знакомиться? и у дочки нет подружек, чтобы с их мамами как-то общаться начать? даже удивительно такое. но может вот на семье зарегиться и начать общаться. для начала 09.11.2013 13:14:47, Шерлок
Curious Muse
Есть всякие сайты и комьюнити для попутчиков. И плюс коммуникабельные люди на месте находят. 09.11.2013 13:10:06, Curious Muse


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!