Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как выбраться?

У меня всегда была активная жизненная позиция, но сейчас я растерялась. У Вас бывает такое, что Вы делаете шаг вперед, но невидимое силовое поле в виде обстоятельств отбрасывает вас на два шага назад?
Жизнь стала похожа на пруд: тепло, тихо, без течений, но почему-то не радует так, как радует озеро. Ощущение космонавта, зависшего в невесомости и неудачно побросавшего все подручные предметы (да, я "мастер метафор"). Одна мысль бьется: "Не было бы хуже". А сделать лучше не получается. Это что, такой период в жизни? Мол, посиди в тишине и подумай о вечном?
Как выбираться из болота? Это не депрессия. Идет какая-то переоценка всего. Все чаще приходит мысль, что дальше будет только хуже. Что все самое яркое уже пережито. Что не все зависит только от тебя, а я привыкла к этому. Радости типа "купила чай на 20 рублей дешевле, чем везде" - это что, старость? Мне 38. Чувствую себя изрядно пожившей и неразумным дитятей в одном флаконе.
Да, и так сейчас складывается жизнь, что на психолога, к которым я привыкла бегать чуть что, денег нет от слова "вообще". И в ближайший год не предвидится. Где ты, моя обычная гармония...
07.11.2013 02:41:04,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я точно знаю, что лучшее - позади. Рождение детей, их махонькие пальчики в моих руках, 1-2-3 любоффь, 1-2-3 свадьба, 1-2-3 новоселье, единственные юность и детство, погибшие мои друзья хорошие((
Но сделано много долгов и получено много авансов. Поэтому пасовать ещё рано )
07.11.2013 17:33:14, Зимняя
это называется "яма комфорта".. Лежите ужо, само вынесет рано или поздно. лучше поздно, имхо 07.11.2013 15:32:45, Лось_Анджелес, важно
NLU
В дом нужна коза. 07.11.2013 14:50:12, NLU
конечно бывает. я это считаю переходным периодом от старого к новому жизненному этапу, когда по старому жить уже невозможно, а по новому еще не научилась. садишься и много думаешь, вырабатываешь новую стратегию, корректируешь свои планы, обозначаешь необходимые мероприятия и живешь дальше. т.к. не первый день живешь, то механизм уже отработан. ну порефлексируешь немножко, потому что все же напрягаться надо, а лень )) 07.11.2013 12:18:47, Colline
Небесная Лиса
По статистическим данным, моим), да, к 40 приходит переоценка. посиди, подумай. 07.11.2013 11:57:24, Небесная Лиса
ландыш
зачем сравнивать пруд с озером, если можно сконцентрироваться на заработке? Или у Вас младенец? Тогда да, это пруд. 07.11.2013 10:42:23, ландыш
Curious Muse
А Вы определились, куда Вы хотите выбраться и для чего? 07.11.2013 10:23:33, Curious Muse
Ох уж мне эти жизненные активисты! Им если не буря и натиск, то вообще не жизнь, обязательно чтоб лихорадка! Может, в кои-то веки вам судьба предоставляет шанс притормозить и задуматься, как дальше жить, потому что если дальше в таком темпе нестись, то и повредить себе и окружающим можно. Не нервничайте, все идет своим чередом. 07.11.2013 10:05:24, Брюзжит Джонс
Curious Muse
*гордо* Да, мы такие! :-) 07.11.2013 10:25:23, Curious Muse
Этот возраст - это то, когда я начала учиться радоваться каждому дню. Учусь до сих пор, правда. 07.11.2013 09:55:16, Moon
Ой, я вот тоже последнее время терзаюсь такими мыслями. Только у меня чувство, что яркое еще не пережито, но его уже и не будет. Потому что жизнь течет обычная, размеренная: работа-дом-ребенок-хозяйство и по новому кругу. Конечно, хочется чего-то, но изменить и получить уже в ряд ли удастся, потому что не верное решение приняла лет 10 назад и не по той дороге пошла. Или потому что по характеру трус: сижу и жду, а делать ничего не делаю, даже и не знаю, что можно делать. Решила, что пока нужно успокоиться и пожить такой жизнью, а дальше будет видно. Может и до конца дней своих так буду жить, а может и нет. Поэтому пока мой девиз такой:
"Живи, сохраняя покой. Придет весна и цветы распустятся сами".
07.11.2013 09:26:24, Раскрашенная картинка
а что, плохая жизнь у вас? в какую сторону вы бы хотели ее изменить, а каком нарпавлении? 07.11.2013 09:30:12, букашка¯ Цэ¯цэ¯ :)
"что-то всерьез менять, не побоясь в мелочах потерять, свободно только небо над головой моей" - песня. От вас все зависит. Под лежачий камень вода не течет. Совершайте поступки или наслаждайтесь стабильностью.... 07.11.2013 09:02:51, старуха Изергиль
Эники-бэники
Это может быть затишье перед большой приятной встряской (поддчеркиваю - приятной!! :)) 07.11.2013 03:52:01, Эники-бэники

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!