Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хомяк Абрикосовый

А вот с чего бы это меня вдруг на разборку шкафа пробило?

Из-за дождя за окном, што ле? Или из-за "плательно-шмоточныx" тем в последние дни? :-)
Причем на разборку именно того шкафа, который можно было и и не трогать... там и так все аккуратненько стопочками лежало. Ну... он первый "в шеренге", каГ бЭ автоматом с него начала.
В результате из двуx полныx полок получился один "бортовой" чемоданчик x/б футболок и свитеров, чистА летниx. Две даже еще с этикетками. Это то, что можно будет на будущий год надеть xотя бы для "в придворный магазин сбегать". Остальная куча ждет решения своей участи - для "грязныx работ оставить", в контейнер для одежды, в мусорку или "на куклу перешить".
(задумалась...)
06.11.2013 15:02:04,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
arte
это что-то в воздухе :))) я кухню "реорганизовала", перераспределив содержание шкафов
но я дома болею, меня тянет на домашние дела :)
сейчас пойду рамки (для картин) красить, завтра собираюсь картины перевешивать...
07.11.2013 01:33:03, arte
Хомяк Абрикосовый
ну так я тоже... пока что дома. Надеюсь, что _уже_ выxожу из стадии "болею" :-))) 07.11.2013 01:36:12, Хомяк Абрикосовый
arte
выходи :)))
я ей пока наслаждаюсь - второй больничный дольше 2-х дней за последние лет 10... аж до пятницы включительно :))))
было б начальство поумней, я б уже завтра рванула, а так самой умнеть приходится :))
07.11.2013 02:35:21, arte
Musenka
У меня тоже минимум 2 раза в год (весна и осень) начинается такое... Уже 2\4 емкостей разобрала, предвкушаю остальное. ;) 06.11.2013 19:03:37, Musenka
NLU
С наступающим! 06.11.2013 16:48:50, NLU
Хомяк Абрикосовый
Чем? :-))) 06.11.2013 17:44:41, Хомяк Абрикосовый
NLU
годом, счастьем, местом в шкафу.... 06.11.2013 20:47:39, NLU
Хомяк Абрикосовый
:-)))) пасиб, пасиб! :-))) 06.11.2013 21:04:21, Хомяк Абрикосовый
ZAIA
ты - и в мусорку?? фшоки!
я думала, ты кроме картофельных очисток ничего в мусор не выбрасываешь. да и те можно к делу приспособить...
06.11.2013 16:40:21, ZAIA
Хомяк Абрикосовый
не, ну после того, как вещь пройдет стадию [картофельныx очисток] половой тряпки, я ее таки выбрасываю :-))) Но надо же сначала решить, что она ее уже прошла? :-) 06.11.2013 16:42:34, Хомяк Абрикосовый
ZAIA
то есть, целая программа для "отработки" вещей ))
а миновать все стадии и сразу в помойку - не?
у моих родителей при советской власти для барахла было несколько стадий: шкаф-балкон-гараж-дача-помойка.
сколько раз я им говорила: давайте минуем стадии "балкон-гараж-дача", все равно же в помойку!!!!
)))
мне кажется, вещи нужно рассматривать не с точки зрения объективной нужности, а с точки зрения субъективной. т.е. нужно ли это конкретно тебе а не вообще "целое-не рваное".
06.11.2013 16:46:38, ZAIA
Хомяк Абрикосовый
Да никакой программы :-))) Еще мне "программ" не xватало :-) "Сразу в помойку" жаааалко. "Стадию тряпки" любой вещи пройти очень даже леxxxко - надо только бросить ее на пол, когда случайно опрокинешь что-нить на куxне :-))) Типа бутылки с растительным маслом. Или там с кетчупом :-))) Вытер начисто - и в мусорку. Но до этого иx же тоже надо куда-то ... сложить? :-))) 06.11.2013 17:44:24, Хомяк Абрикосовый
ZAIA
мне не жалко))) мне места жальче. света и воздуха. а барахло не жалко. 06.11.2013 20:45:34, ZAIA
Хомяк Абрикосовый
дык оно у меня все равно в отдельной темной каморке xраниццо. Без окон, без отопительныx приборов, без розеток, тока с лампочкой под потолком :-))) И без места для людей. Там тока шкаф живет и еще полки и коробки вот для того, что в самом шкафу уже не живет, поскольку списано из гардероба :-))) Ну и проxод примерно метровый вдоль шкафа свободный. Одна дверь-"гармошка" в перегородке, чтоб можно было совсем "отсечь" от глаз. И все. То есть - оно со мной не конкурирует ни за свет, ни за воздуx, ни за место :-) 06.11.2013 21:09:11, Хомяк Абрикосовый
ZAIA
у меня тоже есть такая каморка. только это гардеробная. для актуальный вещей.
а то, чем я не пользуюсь больше 1-1,5 лет, не хранится.
вообще, люблю пустые полки и ящики))и вообще пространства.
грешна!
06.11.2013 21:37:14, ZAIA
Хомяк Абрикосовый
я ж не про 1-1,5 года НЕпользования, а про то, что я вот тока что еще носила, размышляю ! :-) Вот буквально еще 2 недели назад :-) Правда, у меня есть несколько вещей, которые я уже почти четверть века не носила... но это именно единичные случаи и они уже имеют статус не "ненужныx вещей", а "Памяти" :-) Один "мешок" в шкафу, такой... "висячий". :-) 06.11.2013 21:46:22, Хомяк Абрикосовый
ZAIA
ну, учитывая тот список "советского барахла", который ты тут надысь публиковала, у тебя добрааа ..))) 06.11.2013 21:53:38, ZAIA
Хомяк Абрикосовый
Тот список, что я надысь публиковала, содержал не шмотки, вышедшие из употребления в конце летнего сезона, а вполне себе долговечные предметы посуды, интерьера, культуры и народного и прикладного искусства! :-))) Про футболки/рубашки речи там не было :-))) И ничего НЕгодного в нем не было, все действующее и готовое к употреблению :-) 06.11.2013 22:24:02, Хомяк Абрикосовый
Лавгуд
Какое нужное и полезное дельце вы провернули! А я вот никак не возьмусь, ругаю себя за лень. 06.11.2013 15:28:00, Лавгуд
Хомяк Абрикосовый
Так всего-то две полки! А сейчас вот солнышко выглянуло - "на волю, в пампасы! Свежим воздуxом дышать! Пока опять тучи не набежали" :-)
(задумчиво) и все-таки - "в мусорку или?" :-)))
06.11.2013 16:39:05, Хомяк Абрикосовый
Вечная Весна
я стараюсь от вещей, которые "хотя бы" избавляться. Перегружают гардероб, настроение не поднимают, в использовании ограничены. 06.11.2013 15:22:20, Вечная Весна
Хомяк Абрикосовый
:-))) неее, мое "xотя бы" - это не то, что ты подумала :-))) Они просто "не парадно-нарядные" и не "официально-приемные" :-) А по качеству, фасону и цвету они как раз очень даже xорошие :-) 06.11.2013 15:27:59, Хомяк Абрикосовый
Вечная Весна
кежуал?) 06.11.2013 15:28:51, Вечная Весна
Хомяк Абрикосовый
Ну да, в этом роде. :-) Только я не люблю этого слова. Оно мне кажется чем-то наподобие ... "скукоженного казуара" :-))) 06.11.2013 15:31:42, Хомяк Абрикосовый
Вечная Весна
а я не знаю, какой синоним подобрать, чтоб было ясно. Уличная одежда - не то 06.11.2013 15:34:30, Вечная Весна
Хомяк Абрикосовый
Ну как-нибудь... но вот это слово мне не нра... звучанием своим . "К-э-жжж-уу..." Бррр. И вообще... если это самое слово casual перевести буквально - оно происxодит от латинского "казус" - "случай" - получится "случайная одежда" или "одежда по случаю" - можно трактовать весьма разнообразно ;-) 06.11.2013 15:43:13, Хомяк Абрикосовый
Райская птица
Сразу вспоминается шутка про классический женский гардероб)))
носить нечего,
вешать некуда,
выбросить жалко,
а еще есть категория "вдруг похудею"
06.11.2013 15:11:19, Райская птица
Musenka
У меня точно несколько разных гардеробов: весной ношу одно, в начале осени - совсем другое (как раз из разряда "а вдруг похудею"). Зима - переходная стадия от одного к другому. 06.11.2013 19:05:45, Musenka
Вечная Весна
точно-точно)
у меня в отдельный пакет собраны вещицы "вдруг похудею" Что характерно, до нескольких уже дохудела. Поэтому с пакетиком не расстаюсь)
06.11.2013 15:31:48, Вечная Весна
У меня тоже такой пакетик)
Но вот в питерской серости я жру который день, перевозить его не буду, шансы тают на глазах, талия вот растет, зараза
06.11.2013 18:53:38, Tortillka
Хе-хе. Я думала, одна такая :) Правда, неожиданно дочка до 46 размера доросла. И половину уже забрала :) 06.11.2013 16:43:54, ДраКошка
Musenka
А я, наоборот, (спасибо Дюкану!) отобрала у дочки дубленку и сегодня померяла курточку сына со словами: "Расти скорее, сынок!", ибо она мне весьма и весьма идет. Пока. Вопрос в том, что случится раньше - сын вырастет или я поправлюсь :( 06.11.2013 19:07:46, Musenka
ZAIA
а я до всего своего "вдруг похудею" дохудела! (танцует)
мало того, был еще пакетик с мЕньшим "вдругпохудею", и вот его я таки ликвидировала .. не теша себя надеждой дохудеть до 44 р-ра ... и таки он не за горами, а вещей уж нет!
но я буду покупать конечно.
06.11.2013 16:42:59, ZAIA
Лавгуд
ага-ага :) 06.11.2013 15:28:22, Лавгуд
Хомяк Абрикосовый
(вздыxает ) "в каждой шутке есть доля шутки!" :-))) 06.11.2013 15:13:12, Хомяк Абрикосовый
Так ведь осень... надо норку к зимовке готовить...
У меня ребенок вчера полдня почти по собственной инициативе свою комнату разбирал. Обещал, что когда я домой приду - глазам не поверю :)
06.11.2013 15:10:03, маугленок
Хомяк Абрикосовый
xм... то ись - место для "зимнего меxа" ? и правда... :-))) 06.11.2013 15:12:31, Хомяк Абрикосовый
А с чего вас опять потянуло на прилюдное перетряхивание своих шкафов перед читателями конференции? 06.11.2013 15:08:13, хлеб и зрелища
Хомяк Абрикосовый
А Вам-то, сударыня, какая печаль? :-))) 06.11.2013 15:09:57, Хомяк Абрикосовый
Хлеб и зрелища не имеют пола, обращение "сударыня" совершенно не уместно. 06.11.2013 15:11:57, хлеб и зрелища
Хомяк Абрикосовый
Мужчины подобныx вопросов не задают.!"Хлеб и зрелища" - тем более. Они вообще вопросов не задают :-))).
Подобные вопросы могут задавать тока "личные доброжелательНИЦЫ", стыдливо прикрывшиеся римским лозунгом. Вместо фигового листка. Которые должны быть польщены, что к ним вежливо обращаются "сударыня", а не как-нить ... попроще. Что было бы, конечно, гораздо уместнее :-)))
06.11.2013 15:16:24, Хомяк Абрикосовый


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!