Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горгона

Детское счастье

Тема совсем не про животных, и даже не про воспитание детей. А про ощущение счастья. Хочет дочь собаку. Давно. И страстно. Я ее понимаю. У меня всегда были собаки, и в детстве и во взрослом возрасте. Сказать, что это дало мне какое-то особое ощущение счастья? Я бы не сказала. И заводить собаку я сейчас не хочу. Хлопот с ней много. Но дочь чувствует себя несчастной без собаки.
Как вы думаете, нужна собака (кошка, мышка) для счастья?
31.10.2013 23:19:12,

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Суматра
Я не хотела заводить собаку. А дочь очень хотела. Убедила меня подруга. Она сказала - посмотри на меня, я в детстве мечтала иметь большой дом и завести пять собак. Мечта сбылась и я от нее так устала. А подарили бы мне в детстве щенка родители и этого геморроя бы не было, мы ж живем львиную долю времени в Москве, а весь этот колхоз требует поддержания.
Я подумала и вот уже месяц у нас есть собака))
02.11.2013 00:28:48, Суматра
У вас недолюбленный ребенок. Заведите маленькую хотя бы. иначе может зациклиться на этом и потом вместо учебы института работы заниматься собаками. Я мечтала все детство. Мой случай.все равно завела но лучше бы тратила на это время в детстве. 01.11.2013 23:44:10, такая же собачница
arte
что сразу ребенок-то... у Ирины их трое, скажите сразу В зоопарке тигру не докладывают мяса! - дети! а еще муж, мама и кошка - все недолюбленные! 02.11.2013 00:01:50, arte
Горгона
ага, и все такие бедные-бедные, несчастные-несчастные :)) 02.11.2013 18:36:30, Горгона
arte
имхо, зависит от того, насколько представление о жизни с собакой (кошкой, мышкой) отличается от реальности
у меня были коты (не одновременно :)) и собака. коты мне были вообще ниачем, хотя я их любила. все они жили собственной жизнью и в руки не давались
у подруги всю жизнь были эмоциональные сиамские, кошки большей частью. она жизни без них не представляет. я только познакомившись с ней, поняла, какой же это, оказывается, кайф :))
собака попала к нам взрослой, любила только маму, да и порода (ньюфаундленд) была малоэмоциональная. у меня приблизительно в то же время была страстная взаимная любовь с соседским (на даче) пуделем, при том, что к пуделям я вроде равнодушна, и полное понимание того, что эмоционально-непоседливо-непослушный английский коккер других соседей по даче - ну совсем не мое, при том, что о таком же в свое время мечтала
мораль сей басни такова, что очень тщательно и продуманно надо выбирать породу и пол :), тогда, кмк, ощущение счастья будет :) именно что особое :)))
01.11.2013 17:21:42, arte
Горгона
Любая собака - это заботы. А если учесть нашу мобильность... с кем собаку-то оставлять? Или мне еще к 3 детям, мужу, маме и 5 чемоданам не достает для полного счастья собачки на ручки? ;)) 01.11.2013 19:28:02, Горгона
arte
мы ж теоретиццки :)))
а практически с твоей энергией и оргталантом слоном собакой больше, собакой меньше - и не заметишь :))
а собачку на ручки Полиночке :)))
картинка
02.11.2013 00:07:32, arte
Я заводила лабродора нашего с этим условием -каждый раз его отвозим обратно в питомник на время нашего отсутствия. У него там дедушка :), тетушка, братики-сестрички. Он этот питомник как пионерский лагерь воспринимает, радуется очень :) И вполне решение проблемы. Мы тоже часто уезжаем. Но это все равно дополнительные хлопоты, конечно. 01.11.2013 19:37:12, ДраКошка
Я недавно в метро видела семью, мама-папа-дочка лет 9. Девочка на коленях держала игрушечную собачку, а гладила ее как живую, разговаривала с ней. Так жалко девочку было, сил нет.
Мы в подобном случае сыну купили собачку. Но выбирали такую, чтоб хлопот поменьше)) не гулять по утрам и все такое.
01.11.2013 15:42:48, емеля
Мне кошка(ну, кот) нужен как воздух. Но я чокнутая до кошачьих. У меня день прошел зря, если я не смяла и не растерла об себя своего кошака:)) Это на физическом уровне каком-то просто. 01.11.2013 14:50:35, lovecats
Я в детстве очень хотела собаку, мечтала, что если не разрешат завести, обязательно заведу когда вырасту. Хорошо, что разрешили. Я уже тогда поняла, что когда вырасту - никаких собак. Но против котов ничего не имею. У нас кот, муж был категорически против. Теперь вся семья чувствует себя счастливой, хотя гимора от него много. Если ребенок хочет, завела бы что-нибудь менее хлопотное, кота например. 01.11.2013 11:48:28, ТомаГавк
а я - наоборот. Мне разрешили собаку в 11. Она прожила у нас 8 лет. ПОсле этого я уехала на учебу, долго не могла завести собак, так как скиталась по общагам, и, наконец, выйдя замуж и купив свой дом, сразу завела собаку. Какая-то дворовая кошатина сама притащилась к нам жить. Мы - собачники. :) ПОтом взяли еще собаку.
Я не мыслю жизни без собак. Мои собаки - абсолютно нехлопотны.
01.11.2013 23:00:33, Rainmaker
У вас же дом свой? Я бы в вольерном варианте собаку завела, уличную. 01.11.2013 10:24:26, Манаус
Горгона
У меня были доги и овчарка. Доги были домашние, овчарка вольерная. Так я вам скажу - это две большие разницы. Домашняя собака - это член семьи, а вольерная - дикий зверь 01.11.2013 19:29:56, Горгона
Питерская
Один знакомый попросил детку вставать в течение месяца на час раньше для тренировки выгула собачки.
У ребенка резко поменялись ориентиры. Если такая страсть у дочки, если готова заботиться, конечно, брать животинку.

Я никогда не хотела. Хотя сестра любит животных и в детстве были. А сейчас как представлю в темноте под дождем гулять... Какое-то счастье весьма сомнительное.

Мне нравятся только эти карманные варинты, так с собой же не будешь носить:)
01.11.2013 10:10:31, Питерская
Businka
Да. Я себе завела, а счастливы все. Уже год говорят: "как же мы без него жили", вот буквально утром младшая повторила, пока мы с псом ее в школу провожали. 01.11.2013 09:43:08, Businka
Кошку надо, именно кошечку. Собаки и коты воняют. 01.11.2013 09:17:25, Moon
Горгона
кошка есть 01.11.2013 10:04:07, Горгона
Я в свое время брала собаку типа для детей.Оказалось - исключительно для себя :-) Вот из этого и исходить.
Последнюю собаку взяла для себя и неожиданно получила проблему: у меня изменился образ жизни, стала часто ездить к дочке, а с собакой остается "няня". То есть он большую часть времени сидит дома один. Жалко, а изменить ничего нельзя.
01.11.2013 06:10:17, Марина Резвая
абсолютно нужна. У нас две собаки - для полного счастья. 01.11.2013 05:07:35, Rainmaker
Конечно нужна (мы вот сами месяц как завели собачку именно по просьбе дочки, подарок на ДР, и мультик про карлсона без конца вспоминали).
Но если маме от собачки дискомфорт, а довольная счастливая мама нужна дочке БОЛЬШЕ собаки, то тогда уже приходится выбирать.
01.11.2013 03:30:11, ЮлияФ
Катерина Матвевна
Ой, как на Юрика моего похож, оказывается.
То, что у меня был мой собак дало мне особое ощущение счастья.
Сейчас я тоже не заведу, но я взрослая и живем мы в квартире.
01.11.2013 02:01:00, Катерина Матвевна
Rimusha
Почти всем детям хочется животинку в дом) я да, была счастлива, когда родители мне, наконец, разрешили собаку) правда, гуляла с ней, в основном, мама, и в снег, и в дождь, и в рань... Вот такая я коза была)
Поэтому я в городе за тех животных, которых выгуливать не надо на постоянной основе, и всем при этом хорошо)
01.11.2013 01:41:46, Rimusha
(тянет руку) Я! Я хотела собаку с того момента, как научилась отличать ее от кошки)))) Но родители были категорически против. Поэтому я гуляла с чужими собаками. Свою личную собственную собаку завела в 19 лет, когда стала жить отдельно от родителей. И с тех пор не могу остановиться))) В свое оправдание могу сказать, что к 10 годам прочитала о собаках всё, что можно было достать в то время, к 15 - подготовила и сдала экзамены с более 10 чужих собак. 01.11.2013 01:19:10, бываю здесь
Нужна. Ну дочь же вам говорит, что ей собака нужна - значит нужна. Я вообще стараюсь воспринимать то, что говорят мои дети, буквально. 01.11.2013 00:58:58, 1637
если это осознанное страстное долго не проходящее желание не совсем маленького (старше 10 лет) ребенка-да.ибо чревато каким-то душевным надрывом или зоопарком во взрослой жизни.у моей знакомой знакомая была,страстно хотела собаку,запрещали.уехала в общежитие,завела сразу 5 штук-уж не знаю как,в общаге,но завела.сейчас тоже ,по-моему,собак разводит.
и да,полностью осознавая,что это полностью потом моя работа.при сидячей работе-очень даже неплохо,собака меня выгуливает,и кошка тоже есть.
01.11.2013 00:32:34, с других детей
а в гастрольный режим собака вписывается? ты постоянно в разъездах, дочка тоже выступает, думаю с тобой летать начнет тоже. кому в доме будет интересно за собакой смотреть? отдельного человека наймешь? 01.11.2013 00:31:31, Rosenstock
Горгона
Не вписывается. Это основная проблема. Кошку проще кому-то пристроить 01.11.2013 00:52:01, Горгона
ну вот. не ищи лишних хлопот. 01.11.2013 00:53:41, Rosenstock
моя тоже хотела:) раз 5 с ним погуляла И играет по 15мин ,когда приходит из школы.
тАк что, если для счистья не хватает собаки лично тебе-то заводи)
01.11.2013 00:27:22, gazelle
хм. завели мы мастину - дочь, узнав об этом, пищала от счастья. и все, на этом пищании все и закончилось :-) один раз правда покормила, потому что мы на сутки уезжали, а так не общается совсем. с кошками правда общается, ути-пуси и пожамкать, мыть еще помогает, и на этом все.
меня радуют и кошки и собаки. но сил на это уходит..
01.11.2013 00:06:20, хатуль мадан
мне нужен кот. Но и без кота я могу быть счастлива запросто.
а мужу моему обязательно кошки в доме нужны.
01.11.2013 00:00:53, Лангуста
Нет, не нужна :) 31.10.2013 23:59:11, Йоко
Natalya d'*
Да, но одним "на 5 мин", другим - надолго. 31.10.2013 23:59:10, Natalya d'*
Sloe
Да. Но не всем. У меня в доме кошка необходима. 31.10.2013 23:45:40, Sloe
Кому-то нужна, кому-то нет. Мне нужна. Сейчас. И счастье она мне точно приносит. 31.10.2013 23:45:35, маугленок
На этой волне мы три года назад завели кролика. Дочь очень зотела.
Ага. Обожаем его страшно, но к детскому счастью он отношенич не имеет.
31.10.2013 23:42:25, Альт
Кошка - это все же не друг, а собака - друг. И от них разные совсем эмоции, собака тебя любит просто потому, что это ты, а кошка позволяет тебе дарить свою любовь. И то, и другое важно и ценно. Но это совсем разные животные, поэтому, если дочь хочет именно собаку, то кошкой это желание не удовлетворится. Хотя кошка тоже нужна и важна. Хлопот с собакой, конечно, больше, но если жить в доме, а не в квартире, то попроще все же:). Но речь идет не о "собачках", а о собаке, т.е. достаточно крупном животном. 31.10.2013 23:37:26, Hel
Rimusha
У кошек еще от породы сильно зависит, и от характера в принципе) у меня форменный котопёс))) 01.11.2013 01:38:57, Rimusha
Cима Пoлoсатая
кошка может быть другом 01.11.2013 01:16:44, Cима Пoлoсатая
Я очень хотела свою собаку в 25 лет, у меня же с детства собаки были. Но завести ее тогда не получалось никак, пришлось взять кота как некую замену:)) кто бы сейчас меня заставил завести кого бы то ни было вместо моих котиков:)))) 01.11.2013 00:19:37, Чернобурка
:) Я в детстве тоже мечтала о собаке, с родителями договорились на кота:), потрясный был котяра, но мечты о собаке не заменил. В 30 моя мечта сбылась, как только у нас появилась своя квартира, у нас появилась собака:)). И кошка, и собака дарили огромное счастье, но это счастье было разное. Cейчас только кошка. Хочу еще и собаку:) Но понимаю, что это возможно будет, если совсем переедем на дачу. 01.11.2013 01:19:24, Hel
Sloe
Кошки удивительно чувствуют эмоциональный фон хозяев. Общаются, лечат, разговаривают, за порядком следят. 31.10.2013 23:48:17, Sloe
Они разные бывают, есть и те, кто дозволяет за собой ухаживать и на этом все:). Таких кошек я не люблю, мне нужно, чтобы и на коленях посидела, и погладить себя давала, и мурлыкала, и вообще..:)) 01.11.2013 01:22:52, Hel
Степная кошка
я присоединяюсь к почитателям кошек. 01.11.2013 01:14:17, Степная кошка
Одно другому не мешает))) Я, например, кошек уважаю, а собак просто так люблю. 01.11.2013 01:21:26, бываю здесь
Musenka
Надо определиться, собака, кошка или мышка. Вот лично мне для счастья кошки нужны, а собаки - это совсем не радостные эмоции, сплошные заботы и хлопоты и никакой радости. 31.10.2013 23:30:45, Musenka
Мне точно не нужна, я вообще к животным равнодушна, но точно знаю, что есть люди, которым нужна и необходима. Ну,дочка же не отдельно живет, и хлопот у Вас прибавится, так что надо как-то совместно решать. Я против, был неудачный опыт с хомяком. Ребенок хотел, мечтал, рыдал,подарили ему на день рождения, интерес к нему закончился через день, но "мы ж в ответе за тех, кого приручили", прожил у нас 2,5 года, счастья никому не доставил. 31.10.2013 23:27:44, Арлекина
Горгона
вот-вот. Радость дочке - заботы мне. Я ж понимаю:) И не могу сопоставить, так ли уж будет радостно дочке, чтобы как-то компенсировались мои трудозатраты 31.10.2013 23:29:32, Горгона
вот-вот, а у нас-то был всего лишь хомяк, с ним хоть гулять не надо было)) 31.10.2013 23:31:18, Арлекина
Ты знаешь, я в детстве так хотела животных! Мама, собственно, купила котенка. И все :) А я хотела мышку, собаку, хомяка, крыску, птичку. Ну чем дело кончилось, ты знаешь :) Куча животных в сознательном возрасте. Поэтому своим детям я таких ограничений стараюсь не ставить. Захотел Кир гекконов - пожалуйста, террариум и гекконы с моей стороны, забота, кормежка и уход - с его. 31.10.2013 23:26:10, ДраКошка
Горгона
Ты героиня:) Я еле с кошкой справляюсь, боюсь, еще и собачку мне не потянуть 31.10.2013 23:30:05, Горгона
А что ты с ней делаешь, можно узнать :)? Мои три кошки играют с детьми или друг с другом, гадят в одно и то же место, едят из одной миски. Забот на пять минут. На троих :) 31.10.2013 23:31:39, ДраКошка
Musenka
И не шипят друг на друга? Мои две девушки так активно не ладили друг с другом (при этом каждая хорошо ладила с котом), что мы все просто устали слушать эти постоянные разборки... :( 31.10.2013 23:44:38, Musenka
У меня третья кошка, подобрашка,очень красивая, но очень активная. По ночам иногда гоняет первых двух, покусывая за бока :) Но днем спят все втроем практически в обнимку. 31.10.2013 23:46:31, ДраКошка
Musenka
У нас все три подобрашки. Вот вторая гоняет третью и в обнимку они никогда не спали. Такая террористка... :( Сейчас отвезли ее на дачу, дома остались двое - красота! Тихо все и мирно. 31.10.2013 23:50:31, Musenka
Надо же :) У меня вторая тоже подобрашка, когда принесли - старший кот пытался ее придушить. Прям набрасывался и драл когтями. Я ее несколько дней с собой везде носила :) А потом пообвыкся, вылизывать стал - и все нормализовалось. У меня вообще все животные добрые и дружные. 31.10.2013 23:51:46, ДраКошка
Musenka
У нас вот они дружат только парами, т.е. кот с каждой дружит, а вот девушки между собой - никак. Может быть, правда, имеет значение то, что вторая родила, типа, она для своих котят территорию расчищает. В том числе и от третьей. 31.10.2013 23:55:39, Musenka
Ну-у. Тогда конечно. Она сейчас только своим котятам и друг :) 31.10.2013 23:56:10, ДраКошка
Горгона
Кошку надо кормить:) Корм надо покупать. Лоток надо вычищать. Недовольное лицо няни, которая вычищает лоток, надо терпеть:) Кошка дерет мебель (когтедёрок полный дом, но кресло ей нравится больше). Иногда она громко мяучит и это раздражает мужа:) Надо терпеть недовольное лицо мужа:))) 31.10.2013 23:34:29, Горгона
Корм покупается вместе с продуктами, вычищать лоток может ребенок, начиная с семи лет. Вот когти и муж- это почти нерешаемо,факт. Мои не дерут ничего запретного, а муж обожает животных :) 31.10.2013 23:35:40, ДраКошка
Эники-бэники
Кому как. Кому-то абсолютно необходима, а кому-то все равно 31.10.2013 23:25:12, Эники-бэники
ландыш
если б я раньше знала, сколько радости от кошки, я б уже давным-давно бы ее завела )) 31.10.2013 23:23:21, ландыш
Горгона
кошка у нас есть. И радость от нее. Но "собачку можно выгуливать и дрессировать. И у всех подружек есть" 31.10.2013 23:28:26, Горгона

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!