Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень интересно - и почти правда. Поколение "Я-Я-Я"

"Им незачем бунтовать, потому что родители никогда не были с ними суровы. Они боятся агрессии, потому что никогда с нею не сталкивались. Они несамостоятельны, потому что каждый их шаг контролировался, а все действия программировались. Они некреативны, потому что им не приходилось справляться с трудностями и искать пути выхода из опасных ситуаций. Они интеллектуально неразвиты, потому что круг их общения был ограничен в основном сверстниками, а ребенок взрослеет и умнеет лишь в окружении людей, превосходящих его по интеллекту. Они не жаждут много работать и зарабатывать, потому что практически незнакомы с лишениями. Они не рвутся к успеху, потому что с младенчества знают как аксиому, что они и так прекрасны во всех отношениях, им не надо никому ничего доказывать. Им нравится выкладывать в «Инстаграм» снимки надкушенных ими бутербродов, потому что они уверены: все с ними связанное неизбежно вызывает восхищение у миллионов. Они почти не стремятся создавать семьи, потому что не умеют подстраиваться под других людей, ведь те всегда подстраивались под них. Они помешаны на звездах, потому что в их представлении звезда ведет идеальный для человека образ жизни — она просто выходит из дома, и все говорят «ах!», а папарацци в кустах падают в обморок от счастья."

[ссылка-1]
30.10.2013 11:38:58,

141 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalya d'*
Не, это не "поколение", это малюсенькая его часть, в 90е их называли "мальчики-мажоры", то есть тут главный атрибут - весьма обеспеченные родители, а этого в любой, даже самой благополучной стране, ну максимум 20% населения... маловато, чтоб повлиять на "поколение". 31.10.2013 16:49:42, Natalya d'*
Только название статьи надо было так и оставить "Поколение Ме-Ме" 31.10.2013 13:35:54, +++
Да.
Псиxологи (и цивилизация) сделали своё дело.
31.10.2013 13:33:48, +++
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
это не психологи, это ювеналы. А психологи разгребают последствия обычно после таких опытов над детьми. 01.11.2013 15:53:38, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Если вспомнить Онегина и его ровесников в неприличных рейтузах и усталостью от жизни в юном возрасте, то понятно, что всё в истории человечества повторяется.
А вот я , вспоминая свою учёбу в ВУЗе 20 лет назад не помню ни одного сокурсника , кто работал.
Сейчас у сына на дневном больше половины работают.Кроме этого, с 4 курса умненьких уже разбирают работодатели. Остальных , как нас когда то ,не ждёт распределение, они уже в институте беспокоятся за будущее.То, что молодые парни не спешат жениться , мне тоже нравится .Что хорошего , когда студентами своих жён к родителям приводили или в общаге жили..Тенденция неплохая.
Но есть мажоры ещё и есть неликвид типа наркоманов.Но первые за границу пусть едут на папины деньги,а вторые естественным путём себя погубят.Основная масса молодых ребят , по моему, лучше и умнее, чем мы были. Но всё субъективно, построено на наблюдениях за окружением детей .
То, что неграмотностью блещут-это да.Но знание всех девайсов с горшка ( буквально, мой сын ставил в 2 года на стул горшок и играл в компьютер))и английского ( на котором они читают очень много в инете такого, о чём я понятия не имела) в зачёт им.
31.10.2013 08:46:14, птичка певчая...
Высосанный из пальца складный бред. По масштабности и правомерности обобщений стоит где-то рядом с "все бабы стервы" и "все мужики козлы". Этот автор вообще склонен к смелым выводам на ровном месте, не сказать сильнее.

Человек не меняется. Человечество в целом - да, как бы парадоксально это ни казалось, а человек нет.

Нет никаких миллениумных, а есть только юные неопытные мальчики и девочки, ничем не отличающиеся от своих сверстников двадцать-тридцать-сорок-пятьдесят лет назад с ничтожной поправкой на технический прогресс.
31.10.2013 02:05:23, Эрва Шерстистая
Я увидела лишь зависть стареющего брюзги к молодым.
Ему, в силу закостенелости, не дано понять их идеи, их креатив, их интересы. Вот о брызжет ядом.
30.10.2013 23:22:26, __nevazhno____
надеюсь это ненадолго 30.10.2013 19:49:32, Лось_Анджелес, все о своем
ИМХО, нелюбовь к молодежи это на всю жизнь. Ну или до глубокои старости, когда многое переосмысливается. 30.10.2013 23:23:33, __nevazhno____
я верю в ТС :) у него не должно быть надолго, имхо 31.10.2013 11:01:16, Лось_Анджелес
Пересечение
"с младенчества знают как аксиому, что они и так прекрасны во всех отношениях, им не надо никому ничего доказывать" -

залог здоровой психики - всем бы так. :)
30.10.2013 17:55:33, Пересечение
самая здоровая психика у овоща :) Ему точно ничего не надо доказывать :) 30.10.2013 17:57:04, AleXXX
Пересечение
Сразу в крайности.:) 30.10.2013 22:13:42, Пересечение
Ну и хорошо. Растут добрые и милые люди, не всем нужен вечный бой. Дружные, веселые, довольные, спокойные... ИМХО у них и больше предпосылок быть счастливыми без надрыва. И потом - мы же их сами растим, или как? К кому претензии? 30.10.2013 16:55:08, Sirriuss
WildStitch
растим мы их по разному. Лично я сделала все, что вообще от меня могло зависеть, чтобы мои дети росли более практичными и конкурентноспособными. А надрыв у добрых и милых так и так будет, когда столкнутся, что для нормальной жизни, крутись как хочешь, но необходимы деньги. И не забывайте, что нынешнее молодое поколение растет меньшинством. Их меньше, чем пожилых и взрослых и им намного сложней отстаивать свое. 30.10.2013 17:56:44, WildStitch
Да я тоже своих не совсем в теплице выращиваю, это понятно. Но здесь в теме многие признают, что правда есть по ссылке Алекса, так что речь просто о тенденции. Наше поколение часто генерит стресс там, где его можно избежать. Просто привычка такая - стрессовать. Молодые, мне кажется, не будут этого делать, и дольше проживут. 30.10.2013 22:17:24, Sirriuss
WildStitch
к сожалению все ровно наоборот. Когда у них доходит до стресса, то результаты очень плачевные. Они к нему элементарно не готовы, а прожить жизнь совсем без стрессов невозможно. Более того, некоторый (не чрезмерный, естественно) уровень стресса необходим, так как без него нет развития.

Про ваше поколение не знаю, вы еще очень молоды, а мое как раз привыкло к стрессу и принимает его довольно спокойно.
30.10.2013 23:02:56, WildStitch
ландыш
уровень стрессоустойчивости - дело, имхо, сугубо индивидуальное и никакого отношения к поколению не имеет. 31.10.2013 00:26:12, ландыш
Не надо говорить за всех. Кто такие "мы"? 30.10.2013 17:41:32, lovecats
ты и Sirriuss 30.10.2013 17:57:26, AleXXX
Может, ты и Sirriuss? 30.10.2013 18:28:40, lovecats
ландыш
)) прелестный диалог! 30.10.2013 18:33:07, ландыш
мне тоже понравился, я даже не стала влезать:) 30.10.2013 22:09:18, Sirriuss
*Данет*
Эту ссылку надо в детских конференциях выложить:-))) 30.10.2013 15:57:13, *Данет*
WildStitch
у нас поколение, которому сейчас 22-25 называют "золотыми мальчиками" или "золотыми петушками". Они хотят все и сразу, не вкладывая даже десятой доли того, что вкладывают чуть более зрелые сограждане. Они не стесняются прийти на собеседование со свеженьким дипломом в кармане и без единого дня опыта и запросить зарплату в 2-3-5 раз больше, чем предлагается в среднем по рынку квалифицированному претенденту, а когда им отказывают, то дико обижаются, кричат, что Родина их не ценит и стадами подаются в эмиграцию. Там они быстро обламываются и через год возвращаются обратно. Опять обломс, опять заграница. Крайне не терпеливы. Через месяц на новом месте уже считают, что переросли вакансию и достойны повышения в то время, когда со стороны понятно, что человек наконец-то хоть четверть рутинного объема усвоил и что до нужного уровня ему еще расти и расти. Работать не умеют и не хотят. Разговаривать и общаться с коллегами или клиентами лично или по телефону тоже не умеют. И не хотят. Живого общения боятся как огня. Общаются через е-мейл. Смотреть на это и смешно и грустно.

Естественно, не все поколение такое, но очень и очень многие. Настолько многие, что поколение удостоилось чести иметь свое прозвище.
30.10.2013 15:46:16, WildStitch
а эти еще и не хотят - ни всего, ни сразу. 30.10.2013 17:58:13, AleXXX
а мне очень нравится такая картинка:))) 30.10.2013 15:31:34, Лангуста
Мне тоже нравится.
Надеюсь, что человечество может быть сытым и благополучным. Возможно, это первое поколение без агрессии и травмы.
Хотя, наверное, это наивная надежда.
30.10.2013 22:50:41, Альт
И мне нравится 30.10.2013 16:49:27, Sirriuss
WildStitch
а мне их реально жаль. - [ссылка-1]

я уже парочку таких на завтрак/обед скушала. Возомнили себя дико умными и попытались переть напролом. А весь их ум не от знания как что действует, а от привитого в детстве "ты же такой умный, умней всех". Они и верят, бедняги. :(
30.10.2013 15:52:06, WildStitch
А им, возможно жаль Вас. Цхто Вы не можете жить так, как могут жить они. Легко и непринужденно. Без надрыва.
Я, если честно, завидую ровесникам старшего ребенка. Легко могут поеxать поработать в любую точку мира. Не думая о том, что Маша Иванова со второго потока заимет их место в аспирантуре. Легко могут потратить год-два на заинтересовавшеи работе. Опять же не думая о том, что в 23 они станут старыми девами, а в 25 старородящими.
И ведь главное - все у них получается! (по краинеи мере у теx, за кем я наблюдаю).
30.10.2013 23:27:19, __nevazhno____
Интересно, а кто/что мешало вам жить легко и непринужденно, мотаться везде в свое удовольствие? Поди, предки денег не сыпали впереди вас и под юбку не прятали от первой же неприятности? Посмотрим, как это подрастающее поколение будет жить, когда доить родителей не сможет по причине их пенсионного или старческого возраста. Это ж половина от депрессии в комп или еще куда похуже уйдет. Делать-то они ничего не привыкли сами. 31.10.2013 00:21:21, lovecats
В какои-то мере я таки жила в свое удовольствие. В силу xарактера. Но мешали, да. И отнюдь не родители - я единственная и очень любиимая дочка в достаточно обеспеченнои семье.
Мотаться везде в свое удовольствие я не могла, потому что я жила в СССР. Выезд за пределы страны был жестко ограничен. Так что после окончания университета поеxать в другую страну на годик-другои поучиться или поработать я не могла. Вы никогда не слышали об этом? Кстати, в нынешних условиях, с учетом того как я училась, я бы выбирала между саыми интересными вариантами.
По России мы ездили с удовольствием. Но это был вариант только для теx, кто готов к полному отсутствию какого-либо сервиса. Для желающих принимать душ каждыи вечер закрывались и поездки по России.
Непринужденность существования тоже зависела от в первую очередь от способности абстрагироваться от реальности, а не от денег. Вы видели ассортимент советских магазинов образца 80х годов? Более того, ассортимент спекулянтов и фарцовщиков тоже был достаточно однообразен. А в начале 90х и в непринужденность моего существования вмешалась еще и необходимость добывать еду в очередях. Что-то, конечно, можно было купить у спекулянтов. Но покупать xлеб у старушек у метро я брезговала, а молоко вообще продавали только в государственных магазинах. У меня был маленькии ребенок, так что, даже если бы я абстрагировалась от необходимости нормальнои еды для себя, его я должна была кормить.
И, кстати, я сеичас, в силу возраста старшего ребенка наблюдаю нынешних молодых. Легкая и непринужденная жизнь не мешает им и много работать и, кстати, хорошо зарабатывать.
31.10.2013 01:56:38, __nevazhno____
WildStitch
я жила и заканчивала университет в том же СССР, в том числе сдавала научный коммунизм при окончании. Это не помешало мне поехать на практику в Германию и вообще много чего делать и много где побывать. В начале 90-х у меня тоже уже были и семья и маленький ребенок. Что не мешало ни мне ни мужу хорошо зарабатывать в свои 20-22.

Так что про зависть к молодым - это вы скорей в зеркало загляните. Я была из тех молодых, кто в то время проблем в упор не видел и кому они не мешали. Никаких протекций, родственников и знакомых, которые могли бы куда-то устроить или продвинуть, ни у меня ни у мужу не было.
31.10.2013 10:51:48, WildStitch
Вы заканчивали университет позже меня, насколько я знаю. А в перестроику 2-3 года разницы были принципиальны с точки зрения возможностеи поездок.
В Германии (тогда еще ГДР) я тоже была. С точки зрения профессиональнои эта практика для меня была малоактуальнои. Но других вариантов не было. В капстраны выпускали только членов партии.
А потом, кстати, в том же начале 90х :) мы с мужем не челноками деньги зарабатывали, а спокоино работали по специальности в Америке. Так что не пытаитесь передо мнои здесь xвастаться - я уж точно не хуже умею работать и добиваться своего.
Я просто вижу возможности окружающеи меня молодежи. Возможно Вас окружает другая молодежь. У них нет возможностеи, которые бы впечатляли.
31.10.2013 15:43:45, __nevazhno____
Слушайте, Вы уж не первый раз про хорошие заработки в 20-22 .
Что то , вроде, даже квартиру покупали,если не путаю..
Я ещё понимаю, на каком нибудь иностранном форуме писать, но здесь знают реалии .

А детей Вы точно практичными растите судя по Вашим топикам, как надо встречать бабушку, которая на несколько , о ужас, пожаловала....
Но я отвлеклась,
Так чем Вы хорошо зарабатывали?
31.10.2013 11:05:49, /*/*/
WildStitch
а вам не все равно чем мы зарабатывали? Мои друзья молодости все в то время купили квартиры без помощи родителей, занимаясь самыми разными делами. А что в ваших реалиях это было невозможно, это, уж извините, ваши личные проблемы. Не стоит думать, что все такие же немощные.

Про моих детей не волнуйтесь.
31.10.2013 12:05:32, WildStitch
Просто для кого-то зарабатывание денег "разными способами", о которых не хочется рассказывать - плюс, а для кого-то - не то, на что жаль свою е тратить свою единственную жизнь. 31.10.2013 15:46:06, __nevazhno____
Да нет, я не волнуюсь, просто именно в 90е знаю очень хорошо как зарабатывали *занимаясь самыми разными делами*, Вы уж извините)..Я просто посоветовала не упоминать про это так часто в конфе , где много участников 40+.Прямо что то неудобно становится))Но хотя и ясно многое...
Как раз надежда за молодое поколение, без такого трудового прошлого.
31.10.2013 12:35:38, /*/*/
WildStitch
я рада, что вам все ясно. Лично я всегда занималась только и исключительно легальным бизнесом. И мне как-то ваши домысли советы сильно паралельны.

Ну а неудачники были всегда и будут всегда. Они как раз и любят сидеть и из-под куста размышлять о том как "все украли", "все только по знакомству" и ты пы. Что им еще остается то? Ведь иначе придется признать, что сами ни на что не годны.
31.10.2013 12:50:45, WildStitch
Неудачники-это те, которые живут с иными ценностями ?

Среди занимающихся тогда *легальным* бизнесом неудачников полно -достаточно на кладбище прогуляться , там молодых бизнесменов полно со второй датой из 90х..
И тех, кто не пачкался тогда, и живущих замечательно сейчас, тоже хватает.не обольщайтесь).
31.10.2013 13:19:05, /*/*/
WildStitch
неудачники - это те, кто считает, что другим все с неба свалилось само. Ну или что украли. Потому как им невдомек, что можно честным путем чего-то добиться. И когда пишут в стиле " но здесь знают реалии ", то так тоже пишут неудачники.

Не поняла насчет чего мне не надо обольщаться. Я замечательно живу и пачкаться не собираюсь и не собиралась.
31.10.2013 14:58:41, WildStitch
Не все из них будут идти напролом :) Те, кто поумнее, просто обойдут стороной старых закомплексованных представителей другого поколения :) И пойдут дальше, улыбаясь. 30.10.2013 15:55:31, ДраКошка
и я даже знаю, куда именно они пойдут :) 30.10.2013 17:58:49, AleXXX
WildStitch
боюсь, что нынешние представители "другого поколения", то есть те, кому сейчас 40-45, несколько отличаются от тех, кого все привыкли считать старым и закомплексованным поколением. Мало того, что на нашу долю выпало столько перемен, что мы даже при огромном желании не смогли б стать закостенелыми, нам еще очень повезло в раннем возрасте дорваться до топовых позиций, так как после развала совка в иностранные фирмы были готовы брать зеленую молодежь без опыта, так как ничего не боялись больше, чем советского опыта работы. Сейчас уже все несколько поменялось. Мы плотно сидим на своих местах, причем опыт имеем такой, какой предыдущие поколения накапливали годам к 50-60-ти именно потому, что мы смогли начать раньше. И мы никуда уходить не собираемся, тем более что уходить нам некуда, так как пенсионный возраст повышают и будут продолжать повышать. Россияне вроде не настолько наивны, чтобы верить, что их обойдет стороной то, что происходит во всем мире? В итоге нынешние 40-калетние мало того, что уже имеют по одному высшему и серьезный опыт работы, все чаще и чаще получают еще одно образование, тем самым повышая свою конкурентноспособность. Вы серьезно считаете, что это может улыбаясь обойти наивный улыбающийся вьюноша или самоуверенная девушка?

Все, что я пишу, на самом деле крайне серьезно. Нынешнее молодое поколение не станет устраивать революцию и идти на баррикады против своих родителей, так как с ними они зачастую действительно дружат, да и вообще более миролюбивы и менее конкурентноспособны и агрессивны. Просто так и миром им никто хорошее место под солнцем не освободит. И что им в итоге остается? Вы посмотрите на зашкаливающий уровень безработицы среди молодых. Это так выражается "обойдут и пойдут дальше, улыбаясь"? Куда пойдут? К мусорнику бутылки собирать?

К счастью еще более молодое поколение растет более практичным и менее наивным. Те, кто моложе 20-ти, уже чуть более жизнеспособны.
30.10.2013 17:52:26, WildStitch
ландыш
"мама, пузаны - это не проблема" - сказал мне мой 19-летний сын.
это он пузанами так ласково 40-45-летних назвал )))
он еще не зарабатывает, если че. Но я почему-то в его словах не сомневаюсь )).
30.10.2013 18:30:07, ландыш
Ну, с такими терминами-понятно, что конкретно у него с вами проблем не возникнет. Уже все ясно, где ваше место у сына. 31.10.2013 00:23:36, lovecats
ландыш
везет Вам, с такой ясностью ума! )) 31.10.2013 10:00:32, ландыш
WildStitch
он еще не зарабатывает - это ключевое. А так да, с нами никаких проблем. Мы мирные люди... 30.10.2013 18:36:15, WildStitch
ландыш
я специально для тебя отметила )) 30.10.2013 18:43:14, ландыш
Честно говоря, про поколение 40-45 Вы загнули(((...
Вы, наверное, про своих друзей, про окружение на работе и т.д.
А были и другие.
Если посмотреть на состав класса ( особенно на тех , кто 8 класс закончил и исчез с поля зрения нынешних успешных одноклассников) .
Из моего класса ( причём не одного, из разных трёх школ) достаточно одноклассников спившихся и умерших.Или просто спившихся.И есть женщины, которых я не могу узнать и поверить, что ровесницы(.Школы не Московские, но и не так уж удалённые от цивилизации.
Но да, есть и другие.Которым повезло куда больше.
30.10.2013 18:06:31, птичка певчая...
WildStitch
вы посчитайте сколько было нынешним 40-45-тилетним на момент развала совка. И школьные оценки тут совершенно ни при чем. От слова совсем. Везение, кстати, тоже. 30.10.2013 18:14:23, WildStitch
Да какие там оценки(
В большинстве регионов просто развалились предприятия.
Им просто негде было работать, многие начали пить и т.д.
Не было стимула к чему то стремиться.
30.10.2013 18:28:49, птичка певчая...
WildStitch
причем здесь развал предприятий? речь идет о поколении, которое на момент развала тех предприятий не имели работы вообще или успели проработать всего по полгода-год. И они уходили кто в криминал, кто в челноки, кто в кооперативы, кто куда. Вы думаете весь криминал посадили/перестреляли? Челноки/кооперативы поработали и ушли на пенсию? Как бы не так. Сейчас большинство из них опытные и заслуженные руководители предприятий.

Пить начали те, кому тогда было по 30-40 и у которых действительно разрушилась привычная картина мира. Считайте, сколько им сейчас. А мы были слишком молоды, чтобы из-за такой ерунды за бутылку хвататься.
30.10.2013 18:40:36, WildStitch
Ну а про следующих за нами -правильно сказали.
Что ж , будем содержать детей )))..Раз места их заняли .
30.10.2013 18:08:54, птичка певчая...
WildStitch
я не буду содержать ни своих детей ни чужих. В своих я вкладывала и вкладываю все, что только могу из своего мировоззрения и мои старшие уже довольно значительно отличаются от сверстников. Чужих детей я не буду содержать тем более.

И я занимаю СВОЕ место.
30.10.2013 18:16:21, WildStitch
У Вас есть четкии план, как Вы будете противостоять растущим налогам? Уидете с официальнои работы?
У нас постоянно встает вопрос об увеличении налогов именно с тои части населения, к которои принадлежат успешные люди за 40. В том числе и для того, чтобы облегчить положение молодежи.
30.10.2013 23:13:58, __nevazhno____
WildStitch
да у меня есть четкий план, а в том, до чего не додумаюсь сама, помогут консультанты private banking.

А налоги в первую очередь растут не из-за молодежи, а потому что пенсионеров все больше и их, хоть как-то, но надо содержать. Особенно это актуально в странах бывшего совка, так как личных пенсионных накоплений нет, да и вообще люди привыкли, что о них позаботиться кто угодно, только не они сами.
31.10.2013 10:56:17, WildStitch
Судя по тому, что Вы пишете о молодом поколении в Вашеи стране, дальше налоги будут расти и из-за них. Ибо им нужно будет платить пособия по безработице и пособия на рождающихся у них детеи. Немецкии сценарии.
Как консультант по банкингу может помочь увести из-под налогов зарплату мне непонятно. Но Вам виднее.
31.10.2013 15:53:13, __nevazhno____
Ну , если гипотетически Вашим детям не найти работу?Как Вы описали выше.
Или Вы, так же как и я ,думаете-ну уж своих устроим?))
30.10.2013 18:30:25, птичка певчая...
WildStitch
моим как раз найти, причем я никого устраивать не собираюсь. Но мои, как я уже сказала, очень сильно отличаются от общей массы, начиная уже с того, что основная масса молодежи сейчас гуманитарии и, благодаря идиотской школьной реформе, максимально отказываются от точных наук и выбирают болтологические предметы. Они проще. В итоге гуманитариев производится очень много, а способных в точным наукам и думать логично - мало. Мои же очень сильны именно в математике и физике (дочь закончила самую сильную школу страны, естественно с физ-мат уклоном), а сын сейчас сильнейший в классе по математике. Как следствие - гуманитарии с ними конкурировать уже не будут, у них разные карьерные ветки. Если у гуманитария хорошо развит креатив и он работоспособен и упорен, у него тоже есть хорошие шансы. Если же нет... Если это гуманитарий только потому, что было лень учить математику, то полный швах. А у нас сейчас таких - пруд пруди.

Ну и сама я еще очень учу самостоятельности и никогда не ограждала и не растила их в теплице.
30.10.2013 18:53:50, WildStitch
Не слабо Вы про отличие детей от общей массы).Это разве не субъективно? Или речь про оценки?
Проблема в том, что частенько очень сильные в математике-физике или чём то ещё очень теряются, когда , условно говоря, не подобрать математическую формулу под жизненную ситуацию.
А неотличники , которые больше распылялись , пробуя себя то там, то здесь, очень хорошо вписываются в жизненые требования, учась уже по ситуации..
Очень много примеров этому, слишком много..
Но у Вас то , конечно, не так всё будет..))
31.10.2013 11:38:00, мама детей из общей массы..
WildStitch
мои как раз не отличники. :) Чтобы понимать математику надо уметь ДУМАТЬ, причем логически. Зазубривание тут не поможет никак. Именно навык думать очень хорошо помогает в жизни потом.

Сама я тоже никогда не была отличницей, так как довольно быстро научилась ставить приоритеты и понимать, что мне нужно, а что нет. И не тратить время на ненужное только ради пятерки в аттестате. Ну и слишком часто был неуд по поведению.
31.10.2013 12:10:39, WildStitch
очень разумно. 30.10.2013 17:59:44, AleXXX
я тебя прочитала. и даже не могу не согласиться:)
но тем не менее....картинка мне продолжает нравиться своим позитивом:)
30.10.2013 15:54:21, Лангуста
Она вам будет нравиться ровно до тех пор, пока вы не попадете по какому-то вопросу к такому вот "специалисту":) Не знаю, что там у вас в стране, правда, с этим. 30.10.2013 17:45:08, lovecats
WildStitch
она не попадет к такому вот специалисту по той простой причине, что на рабочих местах будут продолжать работать те, кто на них сейчас работает. Куда они уйдут, если пенсионный возраст все отодвигается? Так что молодой специалист до работы элементарно не дойдет. Напрямую из университета отправится на биржу труда, что довольно массово сейчас и происходит. Увы. 30.10.2013 17:58:39, WildStitch
На пенсии вполне может попасть, 20-30 еще лет не проработают же те, кто сейчас работает. 30.10.2013 18:31:41, lovecats
WildStitch
те, кому сейчас 40-45? Вообще-то именно 20-25 лет они и проработают. У нас вот пенсия начиная с 65-ти. Вы думаете, кто-то по доброй воле согласится уйти в никуда и остаться без денег? Так что проработают ровно столько, чтобы на их места приходили те, кому сейчас лет 0-10 или кто еще только планирует родиться, смотря о каком месте речь и сколько на него учиться надо.

А без опыта работы корочки обесцениваются очень быстро.
30.10.2013 18:56:48, WildStitch
Василиса из сказки
это просто не у всех были нужные старшие сестры))). Они быстро внушат младшим, что свое право на заявление "я прекрасен" еще надо доказать, что за блага нужно побороться и в физическом, и в моральном смысле. Могу одолжить кому в качестве "коуча", если надо)), она быстро объяснит, как из "мамочкиных нытиков" вырастить в меру вредного и драчливого парня. 30.10.2013 14:46:00, Василиса из сказки
Лиметт
Уже появились первые четырёх-семилетние дети тех, о которых пишут в этой статье. И они точно такие) Вчера подходит один такой мальчик ко мне в музыкальной школе и, полностью уверенный в своём великолепии, говорит: "Сейчас я покажу Вам поведение Вашей дочери на перемене, заснятое мной на телефон!" На мой вопрос, не кажется ли ему, что это некрасиво, отвечает, что это некрасиво, но является докозательством! Мальчику СЕМЬ лет!! И он даже не понял, что ему указали не его же некрасивый поступок, так как некрасивых поступков он не может совершить в принципе, так мама учила))))))) 30.10.2013 14:34:03, Лиметт
О, а я б с интересом посмотрела и спасибо бы сказала. И даже не вижу особо некрасивого поступка. 30.10.2013 16:58:53, Sirriuss
плохо, что чужим детям нельзя пинка давать. 30.10.2013 15:15:07, AleXXX
ландыш
)) я бы сказала: если че-то интересное, то давай )) а неинтересное будешь своим друзьям показывать )) 30.10.2013 14:41:19, ландыш
Мой восьмилетний племянник научил меня фразе, которую я, взрослый человек, руководитель, не могу заставить себя произносить до сих пор: "Вам придется к этому привыкнуть."
Я понимаю - мультики. Но он тоже отлично понимает что к чему.
30.10.2013 14:36:55, Moon
а каково родителям? :) 30.10.2013 15:15:43, AleXXX
) Ну папа с мамой там юристы, я на них ставлю. Они справляются. Но уже с трудом. ))) 30.10.2013 16:59:09, Moon
отсудят в случае чего? :) 30.10.2013 18:00:15, AleXXX
ГрандПапчик
блогеры, чо...))) 30.10.2013 14:41:41, ГрандПапчик
Знаешь, интересно. Я думала об этом на днях.
Кое-что из цитаты мне кажется притянутым за уши.
Но я чтото так много в последнее время вижу 20-летних детей тех людей, которые так или иначе пытаются быть средним классом (дети офисных работников, медиков,учителей и т.п. Про иных не знаю просто, нет выборки. ) Очень многим таким детям НИЧЕГО не надо. Был бы комп/айпад в котором игры/покер/соцсети/аниме/деффк­и, и жрачка (макдональдьс и пицца). Кто-то кое-как ходит в институт, кто-то на заочном заборостроительном, кто-то бросил и подрабатывает в книжном магазине в лучшем случае.
Мое поколение вроде тоже не из обездоленных. Но жили и в свои 20+ как-то деятельней, как мне кажется. Все трудоустраивались, с утра до вечера работали, чтото там зарабатывали, строили семьи.
А эти тусуются - в реале ли, в виртуале... С пшиком на выходе главное...
Это я старею или всегда так было?
30.10.2013 13:06:48, Moon
меня поражает всегда, что родители в таких случаях кивают на детей. а где родители-то были? если они такие деятельные и считают это важным, почему детям это не внушили? 30.10.2013 13:59:12, Маграт
Ну не знаю насчет кивают. Скорей сокрушаются. Вот и странно, что пример был вроде положительный. Детьми ЗАНИМАЛИСЬ - кружки, вечером уроки, драмкружок, кружок по фото... Я не веду речь о том, упрекают ли родители своих детей или нет - наверное кто-то упрекает, кто-то нет, кто-то вообще не осознал ситуации. Я о самой ситуации. Бездеятельные дети при деятельных родителях, как-то так. 30.10.2013 14:34:11, Moon
хухра-мухра
а зачем детям что-то делать, если родители все сделали уже за них? все очень логично. И зачем им что-то хотеть, если родители за них уже все отхотели? Зачем на работе рвать -опу на британский флаг? дома хорошо, вкусно кормят, папа с мамой всегда поддержат. Тусоваться гораздо приятнее, чем что-то делать. 30.10.2013 18:05:01, хухра-мухра
ландыш
а каков критерий пшика? 30.10.2013 13:22:46, ландыш
элементарно себя не содержат. 30.10.2013 13:25:03, Moon
ландыш
так это больше говорит о их содержателях, чем о них самих.
или ты реально веришь, что, оставь их без содержания, они поумирают с голоду и холоду?
30.10.2013 13:35:24, ландыш
Так мне и хочется понять - почему. Что пресловутые врач и учитель делали не так по отношению к своему ребенку?
Не секли розгами? Эти мама и папа когда-то тоже были поддерживаемы родителями. Но они еще и учились (нормально , полноценно, а не экзамены покупали как нынче) (часто отлично,с научной работой), работали, еще были трудовые лагеря, практики, военка и прочая принудиловка.
Голову ломаю. Почему и как они жить будут.
30.10.2013 13:44:40, Moon
ландыш
да почему не так-то? )) врач и учитель могут своего ребенка поддержать материально, хотят и делают это. Чем плохо-то.
меня вот некому было содержать. Ну я и работала, а что мне оставалось делать? и нынешние точно также - нечего будет кушать, пойдут впахивать.
30.10.2013 14:06:40, ландыш
Кем они пойдут впахивать? Продавцами в книжном? Мерчендайзерами в продуктовом? 30.10.2013 14:35:16, Moon
хухра-мухра
да хоть курьером - любой труд почетен. Печально, конечно, что некоторые из них выбирают прибыльную, но опасную и безнравственную работу наркодилеров :( Там реально за раз можно немало получить, можно тусоваться по клубам и всякое такое. Только вот риск очень высок, да и сама работа - для людей с полностью сбитыми нравственными ориентирами. Работа проститутки для моей гипотетической дочери мне б тоже не глянулась...:( а так, любой труд почетен, да хоть гамбургеры в Макдо продавать. Как надоест - всегда можно пойти чему-нить поучиться:) 30.10.2013 18:10:00, хухра-мухра
ландыш
а что наркодилеры! кто-то же должен быть наркодилером - если существуют наркопотребители. Другой вопрос - эти потребители какие-то уж совсем стремные, с ними работать. 30.10.2013 18:48:11, ландыш
ландыш
ты считаешь, что простой человеческий труд никому не нужен? яму, там, вырыть. Или - откачать гамно из выгребной ямы. Или - наколоть дров. Что-нибудь такое. А то так и продавцом в книжном.
проституткой, вон, опять же ))
мне, сказать по правде, вообще без разницы, кем они будут впахивать. Или человек нужен своим собратьям, и они готовы ему платить. Или не нужен, и, стало быть, не о чем тут и сокрушаться.
30.10.2013 14:46:39, ландыш
Ты же не хочешь сказать, что без разницы, кем буду наши дети? Или ты лично за своих абсолютно спокойна , а что там у сестры/брата уже несущественно ? 30.10.2013 14:53:04, Moon
ландыш
да я за всех спокойна )) каждый обретет то, что заслуживает - не более и не менее, и мои личные переживания ничего в этом не изменят даже локально, а не то что бы глобально.
я за себя больше переживаю ))
30.10.2013 14:57:23, ландыш
я такое наблюдала среди сверстников еще когда попала в Европу и сша почти 20 лет назад. тогда мне это казалось дикостью, очень хотелось домой, туда, где кипят страсти и люди бьются с утра до вечера за что то. вернулась, огляделась и поняла, что люди бьются за такую фигню и жизнь за этим пролетает стремительно, что стало невыносимо грустно. и захотелось к ним, таким спокойным, умиротворенным, не нужддающимся в битвах. 30.10.2013 13:14:20, Colline
Апофеоз этой умиротворенности - Австралия. Никакой негативной социальной памяти у нации. Вечный и полный застой и благодать. У меня подруга туда именно по этой причине уехала, в Европе себе места не нашла. А там живет и наслаждается.
Кому что.
30.10.2013 20:57:12, SillyBilly
В США, согласна с Вами, ну и наверное в Европе (не знаю-не была) - там да, всеобщая такая сытость благость и день похож на другой у обывателя. Так там если ты гражданин и трудоустроен - неважно кем - у тебя есть нормальная еда, крыша над головой, медобслуживание и блага цивилизации без надрыва.
У нас-то откуда? Если у нас даже видного депутата в клинике Бакулева чуть не отшунтировали за его деньги (успел в Швейцарию убежать, где его слегка полечили) ? Где пенсия это жупел и страшная кара. Где после 45 работу поискать и поискать. Где профессора и врачи отнюдь не на вершине социальной лестницы.
Ну откуда В РОССИИ у сына учительницы и врача такая благость, на чем она основана? Он бросает аспирантуру и сидит в покере режется, живет с папой-мамой, ну подработки на сигареты... Мама репетиторствует. Папа лечит и подрабатывает еще в частной клинике. Откуда сын в 23 лентяй получился?
30.10.2013 13:24:33, Moon
оттуда, что это в воздухе витает и заражает) и все же мама и папа вполне благополучно имеют свой кусок и будут иметь, что дает почву благоприятную для заражения тем самым вирусом. пусть у нас немного по другому, но в целом тоже самое. их середнячки точно также живут. 30.10.2013 13:32:47, Colline
Мама и папа выйдут на пенсию. На 10 тыщ рублей если повезет.
Ну быть может мы с вами разным воздухом дышим... В Вашем воздухе есть уверенность в своем будущем, наверное она чем-то обоснована. Там где я и те, о ком я - ну нет ее хоть обпрыгайся.
30.10.2013 13:50:06, Moon
ландыш
а что им за такая особая уверенность нужна?
у меня вот есть уверенность, что я проживу на 10 тыщ руб, а если не проживу - значит, помру.
30.10.2013 14:08:46, ландыш
Вечная Весна
я и на меньшее проживу.
но стараюсь об этом не распространяться)
30.10.2013 15:39:12, Вечная Весна
А я стараюсь об этом даже не думать ))). 30.10.2013 16:59:52, Moon
А мне миллениумы нравятся. Они хорошие и добрые. И свободные. И не виноваты в том, что мы пытаемся вытравить свои комплексы, их выспитывая. 30.10.2013 12:27:45, хризАНТем@
+1 30.10.2013 23:34:51, __nevazhno____
WildStitch
они хорошие и добрые, но как же их быстро жизнь ломает через коленку. :( Вы понимаете, что эта добрая молодежь реально сопъется? Ведь практически везде, куда они хотят попасть, им противостоит поколение, которому сейчас 40-45, которое закалено во время перемен (перестройка, развал совка, кризисы, смена мышления, рекет, крышевание и прочая) и никуда пока на пенсию уходить не собирается.

Что могут сделать тепличные цветуечки супротив матерых волков?
30.10.2013 15:49:35, WildStitch
Я, скорее, возьму на работу человека молодого и позитивного, чем готовую всем перегрызть горло 40-летнюю тетку.
С умением хорошо и эффективно работать и окружающих меня "цветочков" все в порядке.
30.10.2013 23:34:18, __nevazhno____
Да не такие уж они тепличные. Они настолько эффективны в своем желании ничего не делать, только зависать, что я их побаиваюсь. И не только я. ). 30.10.2013 17:00:44, Moon
ландыш
поясни, потому что я не поняла.
неужели тепличный цветуечек и матерый волк претендуют на одно и то же место?
даже если это и так, то либо цветуечек очень скоро скорректирует свои запросы, либо волк не матерый, а какой-то никчемушный.
30.10.2013 16:39:15, ландыш
Эники-бэники
Ха=ха, не в бровь, а в глаз!! :))) 30.10.2013 18:34:25, Эники-бэники
WildStitch
да, нынешний выпускник-цветуечек именно что пытается претендовать на места, которые в реале занимают опытные и зрелые. Пытается. Но не получает, естественно. А к более простой работе он не готов психологически, ведь он такой весь из себя крутой да выдающийся...

Кто-то скорректирует запросы, согласна. Но обычно такая корректировка идет через серьезное переосмысление ценностей и психологический кризис. Они точно способны его выдержать?

Есть и среди нынешней молодежи зрелые люди, куда ж без них. Их мало. Очень мало, но есть. И я твердо уверена, что именно они со временем придут нам на замену. Им подняться будет сложней и дольше, чем нам в свое время, но кто-то справится. Увы, большинство сломается и сопьется. Ломающиеся и спивающиеся были всегда и будут всегда, но думаю, это поколение молодых будет выделяться особо большим процентом людей со сломанными судьбами. И это очень опасно. :(
30.10.2013 18:11:19, WildStitch
и тут согласна:) 30.10.2013 15:54:38, Лангуста
Как хорошо сказали! Да, именно - свои комплексы. А они - просто поколение настоящего. И будущего. 30.10.2013 12:47:15, ДраКошка
они нежизнеспособны, они - смерть :) 30.10.2013 12:45:45, AleXXX
мне тоже нравятся) тепличные цветы нужны для красоты. 30.10.2013 12:45:14, Colline
Делить на десять. Но читать забавно :) 30.10.2013 12:09:45, ДраКошка
У моего ребенка есть шанс НЕ вырасти таким. Он и ни хрена не конролируется, и креативит изрядно, и восхищением отнюдь не окружен.
Прямо не знаю, сочувствовать ему или радоваться...
30.10.2013 12:08:02, маугленок
вот оно - счастье ) человечество долго шло к этому. и наконец то пришло. алиллуя, товарищи! ) но это в отлельных частях планеты, там оно и вымрет. остальным частям до щастья еще топать и топать. 30.10.2013 12:06:35, Colline
ну вот они и притопали сюда, чтобы взять наших детей тепленькими :) 30.10.2013 12:21:19, AleXXX
ну если таковы законы развития жизни на этой планете, то остается тока смириться как мы миримся со смертью ) 30.10.2013 12:29:55, Colline
VarNa
И что делать? Превентивно устраивать трудности и лишения?

А мне нынешние дети нравятся гораздо больше. Они добрые и друг друга поддерживают. Мы были достаточно злые в том же возрасте, драки и разборки бывали постоянно.
30.10.2013 12:04:35, VarNa
Да, поддерживают, рисуя кулачки в сетях (или что там они делают - лайкают?)

Драки и разборки формируют характер.
30.10.2013 12:20:20, AleXXX
VarNa
Нет, поддерживают реально, до лайков в сети наши еще не доросли особо :)

Знаешь, в окружении добрых людей жить лучше. Тот, в ком заложен сильный характер, и так себя проявит. А мягкому лучше расти не там, где человек человеку волк.
30.10.2013 12:50:35, VarNa
Хорошо - это если есть злые люди, которые охраняют от других злых людей. Если нет - тогда задница :) 30.10.2013 12:53:58, AleXXX
ландыш
я где-то читала, что такую псевдо-активность называют лайктивити )) 30.10.2013 12:24:50, ландыш
ландыш
я давеча задумалась над тем, насколько недооценен вклад сетевых компьютерных игр в понижение общего уровня агрессии в реале.
А он есть, и он, имхо, очень большой. И мы еще их разработчикам скажем за это спасибо.
30.10.2013 11:59:46, ландыш
ДвеЗебры
один знакомый разработчик таких игр всегда говорит: "Мы спасаем мир от маньяков". 30.10.2013 14:25:20, ДвеЗебры
они их плодят 30.10.2013 15:16:21, AleXXX
Наоборот, они рождают агрессию, они стирают грань между "мертвое-живое". В игре можно убивать, можно воскресать десятки раз. У людей теряется ощущение реальности бытия и страх убийства. 30.10.2013 12:09:02, Чернобурка
первый синяк и боль быстро приводят человека в понимание, что есть реал, а есть виртуал. 30.10.2013 12:21:49, AleXXX
ландыш
Ваше сообщение только подтверждает мое )) - вклад таки недооценен )). 30.10.2013 12:17:12, ландыш
страх очень быстро возвращается при первом же небольшом порезе, т.к. боль реальная, физическая. 30.10.2013 12:10:26, Colline
Читала еще в самом журнале.
Странный вывод в самом конце, не раскрыта тема.
30.10.2013 11:56:42, Оля-Йоля
вывод простой - трындец нам всем :) И все из-за того, что детей не пороли :) 30.10.2013 11:58:56, AleXXX
кого-то и пороли :) 30.10.2013 11:59:44, Оля-Йоля
Sloe
Набор штампов. Я тут эту девушку послушала по "Эху" о стратегиях размножения - волосы дыбом встали) 30.10.2013 11:54:50, Sloe
а мне показалось очень похоже на то что есть... 30.10.2013 11:57:11, AleXXX
Sloe
При прочих равных, лучше Пелевина читай) 30.10.2013 11:58:26, Sloe
не могу - тошнит :) 30.10.2013 12:19:10, AleXXX
Мадам Шредингер
это прям твоя тема любимая стала :) 30.10.2013 11:56:12, Мадам Шредингер
Sloe
Стратегии размножения?) 30.10.2013 11:57:46, Sloe
Мадам Шредингер
ага 30.10.2013 12:04:53, Мадам Шредингер

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!