Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про умение говорить "нет"

Есть у меня русскоязычная соседка (бывшая), теперь живем не в одном доме, а на одной улице. У нас с ней вроде как односторонне-приятельские отношения,,т.е.ОНА ко мне заходит периодически, ОНА ЖЕ и говорит (читай:моет кости всему русскоязычному населению нашего города). И у меня и у нее есть русский канал телевидения, и вот один раз она засекла, что я смотрю программу передач в интернете. Попросила распечатать - я распечатала....
С тех пор уже много мясецев КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ она приходит сама, или присылает ребенка, чтоб я ей сделала програмку. Меня это уже напрягает, к тому же мне банально жалко тратить картридж и вообще меня ужасает мысль, что это теперь моя вечная обязанность... Как отбрехаться я не знаю, бабенка она склочная и прямым текстом послать ее я не хочу....
Ну что делать с такими вот????
08.02.2002 20:13:43,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ник
Когда будете отдавать ей распечатку,попросите ее об ответной услуге.И так каждый раз.Например,просИте взаймы денег на неопределенный срок.Если говорит,что нет,спросИте: может,в следующий раз уже будут? И так до упора... Должно сработать быстро. :) 10.02.2002 02:43:59, Ник
Сана, знакомая история :) у меня муж эту программу каждую неделю в 3х экземплярах распечатывал, пока ко мне не переехал.
Я делаю проще - сразу говорю - "нет, не могу" - чтобы в привычку не вошло :))) Правда потом иногда сама жалею :)
08.02.2002 22:27:23, Чебурашка
Брать с нее за картридж периодически... 08.02.2002 21:59:04, Весчь
Siniy
а тебя так напрягает ей распечатать? Вроде как раз кнопку нажать... Сил не требует...
Я думаю, в этом случае нет смысла отказывать...
А когда-нибудь и она тебе не откажет...

Если же говорить про сломанный принтер или про кончившуюся бумагу, когда реально не так, то скорее поймет или узнает (ведь все тайное становится явным), а врага в лице ее тебе не выгодно иметь...

Все же помогать людям выгоднее...
08.02.2002 21:55:20, Siniy
Вы понимаете, Синий, это издержки эмиграции - жизнь сталкивает с такими людьми, с которыми в России и здороваться бы не стал...В том то и сложность моего положения, что портить явно отношения не хочу - город маленький, русское гетто еще меньше, но она просто на голову садится, и ребенка кушать посылает ко мне регулярно, и много еще чего...
Мне не жалко конечно сделать эту программу, пустяк, но когда получается, что я ДОЛЖНА ее делать, это уже напрягает...
08.02.2002 22:57:24, Сана
Siniy
нет... не должна... не надо так думать... Это же твои мысли, а не факт... Просто выгоднее делать, чем не делать... 09.02.2002 00:49:57, Siniy
Тут явно прослеживается антипатия к черезчур навязчивому человеку. Ну, не хочет Сана общаться с такими людьми! И в этом случае, по-моему, любые средства хороши. 08.02.2002 22:00:37, осн
Siniy
чтобы не создавать себе врагов - тоже любые средства хороши... А распечатать раз в неделю программку - не сильно дорогое средство :) 08.02.2002 22:14:44, Siniy
бывают такие люди, которые могут через некоторое время буквально на голову сесть. Если уж открыли топик - значит есть на то причины. 08.02.2002 22:42:48, Линка
Siniy
вот тогда и отшить можно полностью... Когда дойдет до определенной точки :)
Ну, хотя, мож уже дошло... Но тогда можно посоветовать быть чуть потерпеливее - в жизни пригождается :)
09.02.2002 00:51:05, Siniy
В общем, да... Но я был в похожей ситуации, когда к нам одно время зачастила звонить "по срочному делу" бестелефонная соседка, так что пока остаюсь при своем мнении. :-) 08.02.2002 22:37:33, осн
сломался принтер (компьютер), кончился картридж (пусть купит при случае, а денежку поделите), бумага (кончилась). 08.02.2002 20:46:14, Линка
У меня уже бумага один раз действительно кончалась. Через неделю она пришла, увидела пачку новой бумаги и радостно попросила ей сделать программу :))))
Но пожалуй и вправду скажу, что принтер сломался, хотя презираю себя за неумение дать честный ответ неприятному мне человеку.....
08.02.2002 21:00:08, Сана
SVETKA
Просто у вас кончился картридж, а новый купить руки не доходят... :( Все! Потом принтер может сломаться... Что тут поделаешь? : )))))) 08.02.2002 20:37:05, SVETKA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!