Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прослезилась

Вчера в рамках программы "Всей семьей в музей" мы побывали в музее Великой Отечественной войны, что на Поклонной горе. К своему стыду это был мой первый визит туда. Необычайно впечатлилась, превосходный музей! Суть вышеуказанной программы в том, что детям дают задания и они должны их выполнить. Все ответы, естественно, "спрятаны" в самом музее. Так вот вчера одним из заданий было написать письмо солдату, ну и научиться его складывать треугольником. Моя написала (10,5 лет человеку): "Здравствуй дорогой солдат! Пишу тебе, но если честно, не знаю, жив ты или нет, но это письмо все равно тебе. Я очень за тебя переживаю, как ты там. Тяжко на войне, знаю, а еще очень страшно, но ты держись! Воюй с фашистами и верь в победу и тогда все получится! Главное верь! Лиза Т."
Прослезилась, честное слово, то ли потому что МОЙ ребенок это написал, то ли потому, что для нас, наверное, не все еще потеряно.... То ли просто я рёва:)) Очень трогательно и гордо мне одновременно:)
28.10.2013 12:21:58,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот зря на нынешнее поколение детей все наезжают.
Я вижу более чувствительных и искренних детей, чем мы, не замученных патриотизмом в школе и т.п.
Я б тоже прослезилась.
А у меня дочь тоже Лиза Т.) Только постарше.
28.10.2013 14:58:59, Tortillka
Кабриолетта
Замечательный ребенок, с душой подошел к делу :)) Я бы тоже прослезилась. 28.10.2013 13:10:11, Кабриолетта
ГрандПапчик
вот авторов таких программ надо всячески поощрять!!!
А Лиза твоя - умничЬка...)) Да и ты вроде тожэ - ничо...))
28.10.2013 13:04:35, ГрандПапчик
Antre
Молодец Лиза Т.! 28.10.2013 13:02:32, Antre
Василиса из сказки
Ради таких моментов и живем))). 28.10.2013 13:01:41, Василиса из сказки
фа
Хорошее письмо, правильное. 28.10.2013 12:48:52, фа
Хорошее письмо, и есть от чего расстрогаться.
А вот сам музей мне не понравился. Большой, помпезный и пустой. Только и есть что посмотреть, что диарамы. Музей - это все-таки прежде источник информации...
28.10.2013 12:45:05, маугленок
Василиса из сказки
Хороший музей, нам понравился. Сын перед этим несколько раз пересмотрел весь фильм "Великая война", и для него хороший иллюстративный материал был. Он меня таскал от экспоната к экспонату и все что-то объяснял, пока у меня голова не распухла))). 28.10.2013 13:01:17, Василиса из сказки
ландыш
я тоже с детьми Великую войну смотрела. Мне самой интересно было. 28.10.2013 14:33:13, ландыш
Василиса из сказки
Да, фильм хороший, но 5-му разу каждую серию я смотреть не смогла))). 28.10.2013 14:48:33, Василиса из сказки
чтобы смотреть - есть музей Советской Армии на Новослободской... 28.10.2013 13:00:05, AleXXX
А чтобы попереживать, есть Вечный Огонь.
Многие музеи успешно сочетают информативность и эмоциональную составляющую. Музей блокады в Питере, например. Или Музей обороны Москвы.
А уж учитывая, сколько стоит вход в этот музей... Заплатить эти деньги только для того, чтобы посмотреть на стены в траурных тонах - как-то многовато.
28.10.2013 14:08:32, маугленок
Маугленок, я с Вами!
Я уже думала, что это я такая испорченная :(
Цена + помпезность меня тоже добили
28.10.2013 20:46:57, я....я
Я, наверное, просто люблю все большое:)) Мне понравилось:) 28.10.2013 12:50:06, Тетя-Мотя
молодец, что сказать. Плоды воспитания :) 28.10.2013 12:22:48, AleXXX

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!