Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ГрандПапчик

не моё, но понравилось...)

"Стою на Кантемировской, жду 150-го автобуса. А в те времена он один ходил в промзону, остальные в другую сторону. Рядом стоит собака и тоже чего-то ждет. Прошло штук пять разных автобусов, наконец подходит 150-й. Сожусь, собака следом. Едем. Выхожу, собака входит за мной. Дальше я иду на ЖБК, а собака убегает в сторону мясокомбината. Часа через полтора выхожу на остановку и вижу ту же собаку. Ждем... Подходит 150-й. Садимся и едем до Кантемировской. Выходим, я иду в метро а собака по своим делам..."
28.10.2013 10:34:07,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На остановке около мясокомбината останавливается только один автобус) 150-й)
Второй- через дорогу.
28.10.2013 15:37:40, Tortillka
Ладно собачка. Я периодически замечаю, что с одними и теми же людьми (незнакомыми) пересекаюсь больше 1 раза в день, причем в разных точках. 28.10.2013 14:24:57, hanhi
У нас в детстве была собачка русский спаниель. Он очень любил удирать с поводков из ошейников на прогулках по своим собачьим делам. Домой возвращался жутко вонючий и грязный. Ему попадало за это от моей мамы. Тогда после "грязных" побегов он стал делать по-другому: топал на трамвайную остановку, садился в трамвай, ехал 6 остановок до места, где жили мои дедушка и бабушка, выходил, шел к ним и скребся в даери их квартиры. Это могло быть и в 6 утра) Дедушка его всегда радушно в стречал, отмывал и приводил к нам. 28.10.2013 12:17:56, Анастасися
здорово!!! куда бы мою отправить на помывку после очередного вываливания :) я бы и сама отвезла, на трамвае 28.10.2013 14:45:01, Лось_Анджелес
Хомяк Абрикосовый
:-))) твоя тоже с завидным постоянством наxодит "для вываливания" нечто, воняющее туxлой селедкой? :-) 28.10.2013 14:46:34, Хомяк Абрикосовый
редко! где-то раз в неделю :) Но шерсть такая, что промыть и просушить ее очень нелегко.

полуОФФ. У меня такая радость, такая радость - мне спряли шерсть из пуха обожаемого зверя. И связали два шарфика, я их постирала и сушу сейчас. Вечером покажу фото. Объективно страшненькие, наверное. Но в моих глазах - волшебные.
28.10.2013 14:58:13, Лось_Анджелес
LЁshik
У нас бабушка Волчка чесала, пряла и всегда нам на зиму носки-варежки вязала. Теплее ничего не знаю:) 28.10.2013 15:26:03, LЁshik
Хомяк Абрикосовый
:-))) у меня ж тоже лайка была, xоть и не xаски. Вот где они наxодят именно этот запаx... в любое время года, независимо от толщины снежного покрова... и промыть, особенно, когда уже зимняя шубка надета, - это целое приключение...
Говорят, что "утеплители" из собачьего пуxа xорошо суставы лечат. Сама вычесывала? ;-)
28.10.2013 15:13:48, Хомяк Абрикосовый
вычесывала сама, да. А вот прясть не умею, отдавала.
Волнуюсь на самом деле, из моего ли пуха шарфик :))) А то вдруг от чужой собаки, он же не такой!
28.10.2013 17:05:58, Лось_Анджелес
LЁshik
Собачий пояс - лучше ничего нет:) 28.10.2013 15:26:25, LЁshik
Мальмё ©
О том, как поумнели городские животные даже фильм снят)) 28.10.2013 11:41:26, Мальмё ©
Не раз видела собак, переходящих дорогу строго по пешеходному переходу в отсутствие людей. И два раза при этом автомобилисты собак сбивали :( 28.10.2013 11:26:11, Манаус
Я зацепила как-то передачу, что интеллект бродячих животных растет, они уже пользуются общественным транспортом осмысленно)
Еще 30 лет назад у работы моих родителей жила бродячая собака, которая переходила дорогу только по светофору, не знаю различают ли собаки цвета, но то что она спокойно стояла вместе с народом на тротуаре и чинно шла с ними на другую сторону -факт, с собакой все уже здоровались)
28.10.2013 10:45:44, Атом
Antre
По данным НИИ цитологии и генетики (с) собаки различают цвета. Наши учёные даже базу под это дело подвели. 28.10.2013 11:25:36, Antre
Она могла ориентироваться на пешеходов - они стоят и она стоит:) 28.10.2013 10:49:29, Птичка снежная
Oblina
Это Вам с пешеходами везёт, у "нашего" светофора постоянно кто-то бежить на красный свет. А собаки - стоят ). 28.10.2013 11:21:12, Oblina
Чифф@
Да собаке совершенно необязательно различать именно цвета: человечек на табло достаточно красноречив сам по себе, и когда стоит, и когда идет. Собаки прекрасно запоминают и гораздо менее отчетливые сигналы. 28.10.2013 11:15:33, Чифф@
у меня под окном светофор с пешеходным переходом через шоссе. Однажды утром, в выходной, смотрела в окно - никого, только одна собака на светофоре. Я внутренне заволновалась - как же она, вдруг под машину попадет(((
Собака дождалась зеленого сигнала и спокойно перешла дорогу.
28.10.2013 11:06:55, Gulchatai
Может быть, но все равно интеллект был налицо или на лице) 28.10.2013 11:01:20, Атом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!