Раздел: Опрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LoraEf

Ниже про халяву навеяно

А что из халявных предложений вы себе позволяете пробовать?
Не когда это подарком к купленной услуге идёт, а отдельно так сказать.
Ну например, сыр в магазине попробовать, или накраситься бесплатно, или в тот же салон красоты поехать за халявой?
Я поняла, что пробую что-то если действительно хочу купить, хотя однажды где-то раздавали какую-то газировку в банках, я взяла даже две банки. Зачем не поняла:)
Ну и пару раз ходила на какие-то выставки, приглашения на которые тоже достались на халяву.
22.10.2013 15:19:36,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
краситься бесплатно - это негигиенично. сколько грибков и стафилококков на всей той косметике, не говоря уже о спонжах и кисточках оседает за день. 22.10.2013 22:01:54, Merry Tata
NLU
Хожу в театр на халяву, по приглашениям и пропускам. 22.10.2013 21:57:58, NLU
самое прекрасное халявное предложение было в Мюнхене на пешеходной улице на рождественском базарчике :)
там наливали глинтвейн в красивую кружку, брали пять евро. Кружку можно было взять с собой, можно было сдать тут же за те же пять евро. и плюс к этому на прилавке стояла огромная корзина с имбирными пряниками, тоже бесплатными.
22.10.2013 20:55:57, Маграт
LoraEf
дааа от такого грех отказаться:) 22.10.2013 23:40:55, LoraEf
Надарили кучу пробников, ароматы так себе, а крема и сыворртки вполне, куплю, желали накрасить беззплатно - не далась, можно еще аписаться на процедуры опять же беззплатные ДЛТ. Дома лежит приглашение в спа салон уже звонили спрашивали когда ж ждать, думаю пойти, в зоопарк приглашение на две персоны) 22.10.2013 20:24:18, ляля
Горгона
Меня пригласили на бесплатную косметическую процедуру (не дешели:))), я пойду. Но это известный мне медицинский центр, я там много лет обслуживаюсь. В незнакомый бы на бесплатную не пошла. 22.10.2013 19:26:44, Горгона
Oker
я никогда не пробую, просто не хочется, а не то, что не позволяю.
Зато моя младшая - всегда и все :)
22.10.2013 19:01:58, Oker
Nuts
В магазинах пробую редко, только то, что нравится. Вот недавно воспользовалась халявным подарком в ювелирном магазине - получила кожаный браслетик с серебряным замком. Причем до этого присылали смс-ки на возможность получить сережки и подвеску - я проигнорировала - лень было ехать, а браслетик зацепил. Вообще к халяве отношусь настороженно. 22.10.2013 17:37:40, Nuts
Да в мюз каждый год купи одно украшение второе на такую же сумму ф подарок, было дело 22.10.2013 20:27:04, ляля
Antre
А почему попробовать продукт в магазине - халява? Я же не наедаюсь до пуза. Когда подобное встречаю - пробую, правда не всё, а что интересует.
Так я и на рынке это же самое делаю. :)

А вообще в моей жизни халявы мало, вот сейчас проанализировала и даже подрасстроилась.
22.10.2013 17:22:35, Antre
Степная кошка
я пробую только, если мне действительно интересен этот продукт с мыслью - Может мне такой надо. Ну сыры там, чай могу попробовать. Пиво бы незнакомое попробовала бы, если бы предлагали. Или вино белое могу попробовать. Духи незнакомые на руки прыскаю. Но это не халява, а необходимость принюхаться и выбрать. Я это как тяжелый труд рассматриваю. Больше никакой халявы. Вспоминаю, где обычно бесплатный сыр бывает 22.10.2013 17:18:27, Степная кошка
Хомяк Абрикосовый
"Вспоминаю, где обычно..." - вот-вот. Именно там! :-) 22.10.2013 17:37:14, Хомяк Абрикосовый
ЛУЧИК
В театр, в кино, еще люблю бесплатные экскурсии, сыр в Амстердаме ( знаю я один магазинчик),шоколад в Брюсселе. 22.10.2013 16:59:39, ЛУЧИК
о том,что в скобках,нельзя ли подробнее 22.10.2013 17:09:00, Schraibikus
ЛУЧИК
Цветочный рынок знаете, между Muntplein и Koningsplein. Если идете из центра слева от него. Там всегда попробовать можно.А в Брюсселе обломки шоколада в центре в маленьких магазинчиках. Я не стесняюсь, пробую. Ах, люблю я это дело. 22.10.2013 17:30:06, ЛУЧИК
спасибо 22.10.2013 18:58:38, Schraibikus
Когда мы были в Израиле, гид предлагала халявные экскурсии, по красному морю на кораблике, например. Моя дочка, на тот момент ей было лет 10, по деловому так сказала - что там у вас бесплатная экскурсия говорите, мы ее берем. Гид сразу же сказала ей - давай типа, познакомлю тебя со своим сыном, ты мол, с таким подходом, в Израиле хорошо приживешся. На экскурсию ту и на самом деле съездили - очень качественная оказалась. А так, ну если хочется чего-то попробовать на халяву, почему бы и нет, если не хочется то не буду. 22.10.2013 16:38:40, ТомаГавк
Кабриолетта
я никак не пойму, что я могу себе не позволить... Или мне такое не предлагают ((( 22.10.2013 16:28:13, Кабриолетта
Хомяк Абрикосовый
так "сыр попробовать", "накраситься бесплатно" и ты ды - это все заложено в цену товаров в магазине или в том же салоне ;-) Только кажется халявой. Ну типа пробника какого-нить крема в дамском журнале... Халява? Вроде бы да. Потому что журнал БЕЗ такого пробника или с совершенно другим пробником стОит все равно столько же. Но если подумать - то цена каждого такого пробника заложена и в цену журнала, И в цену того самого крема, только в "полноформатном" варианте.
:-) Кроме того, "сыр в магазине попробовать" - это тоже "подарок к купленной услуге" - в магазине-то что-то будет куплено и без бесплатного "пробника сыра"? :-)
я вот всякие "карты рецептов" охотно беру с собой в супермаркетах, когда они там бесплатно лежат. Или брошюры с рецептами. Их цена тоже заложена фирмой в цену товара и вообще-то это просто вид рекламы, расходы на которую всегда заложены в ценник... потому что все эти рецепты _обязательно_ составлены с "поименно названными" ингредиентами конкретной фирмы-производителя.
22.10.2013 16:16:43, Хомяк Абрикосовый
WildStitch
дегустации в магазинах обычно не магазин устраивает, а поставщик или производитель именно этого сыра. Ему мало толку от того, что покупатели что-то еще купят в магазине, так как это не его товар. Плюс ему еще платить зарплату работающим на промо-акции и списывать в расходы съеденное, а иногда еще и что-то магазину за предоставление возможности себя там рекламировать. Так что это чисто промо акция в надежде, что понравится и в будущем купят, вместо того чтобы пройти мимо. 22.10.2013 16:29:18, WildStitch
Хомяк Абрикосовый
И все равно каждая такая промо акция заложена в цену товара. Того, который "в будущем купят". Но я видела и промоакции продуктов именно организованные магазином... т.е., сетью. REWE, например, такие устраивает для "своих" линий продуктов. И Kaufland. Те, которые с надписью "изготовлено для..." и без указания фирмы-производителя :-) 22.10.2013 16:33:21, Хомяк Абрикосовый
WildStitch
Том, мы устраиваем эти промо-акции как поставщики и я знаю насколько это "дешевое" удовольствие. А так то да, в стоимость товаров вообще много чего заложено. Новая машина для шефа в том числе (лучше уж тогда промо-акции). А уж сколько чего финансируется из денег НДСа, даже думать не хочется... 22.10.2013 17:06:49, WildStitch
Хомяк Абрикосовый
Так я знаю, что ты их тоже устраиваешь как поставщик ;-) я говорила и про те "промо", которые "сеть" устраивает или даже отдельно взятый филиал. Там продукты могут быть одновременно совершенно разные от слова "совсем". Одновременно. Хлеб, сыр, вино. Или оливки разных сортов, сыр, ветчина. Или хлеб, масло (сливочное), какие-то намазки. по 3-4 сорта каждого. Но только то, что постоянно продается в этом вот филиале. У нас такое бывает. Периодически. Но не во всех "суперах". 22.10.2013 17:14:49, Хомяк Абрикосовый
Мадам Шредингер
Цена пробника не заложена в цену журнала, это реклама
Она в цене крема, если ты его купишь.
22.10.2013 16:26:15, Мадам Шредингер
Хомяк Абрикосовый
Ну пусть она будет только в цене крема... все равно заложена. И зачастую именно этот крем мне нафихххх не нужен... а тем более "пробники шампуня". Которые рассчитаны на "стрижку под машинку", не иначе :-( 22.10.2013 16:28:50, Хомяк Абрикосовый
все. Я большой любитель халявы. Она меня греет-греет-греет.
Если честно, то я считаю, что меня обворовывает государство (позволяет разворовывать доходы с продажи недр, которые и мои тоже), обворовывают и обманывают производства и магазины (достаточно сравнить среднюю российскую прибыль и европейскую). И каждую полученную халяву я рассматриваю как маленький, крошечный реванш.
22.10.2013 16:08:10, Лось_Анджелес
LoraEf
а примеры можно? 22.10.2013 16:09:15, LoraEf
ем и пью все, что предлагают в супермаркетах на пробу. Могу пообедать этим. Мажусь всеми пробниками и специально захожу в парфюмерные отделы, чтобы просто подушится на халяву. Если узнаю о какой-нибудь бесплатной рекламной акции - то пойду, даже если не интересуюсь вопросом.

дети посещали муниципальный сад. Мне каждый вечер греет душу ночное освещение улиц нашего поселка, за которое платит муниципалитет. Зимой каждый бесплатный для меня прогон грейдера по нашей грунтовой дорожке в частных домах - праздник, я прикидываю, во сколько бы обошлось нанимать, пусть и в складчину
Тест-драйвы - само собой. Уже машин 10 перепробовала, хотя собираюсь покупать только одну. Недалеко стоится коттеджный поселок и устроители завлекали ездой на лэнд-ровере по стройплощадке, с шикарными рвами и валами - я, естественно, в первых рядах покаталась. Хотя точно не собираюсь там покупать дом.

продолжать?
22.10.2013 16:21:38, Лось_Анджелес
WildStitch
в магазине пробую довольно часто и никогда не считала это халявой. Причем тут халява то? Производитель меня информирует о новом продукте. Понравится - куплю. Не сейчас, так потом. Не понравится - прекрасно, значит не буду тратить деньги. Удобная опция.

На выставки тоже, бывало, ходила. Но у меня реально совсем другое отношение к этому и не воспринимаю это как халяву. Если что-то дается безплатно - это не забота обо мне и не халява, а кто-то заинтересован, чтобы я попробовала и узнала в надежде, что мне понравится и захочу купить. Чем и кому плохо то?

А вот подарки к уже купленной услуге/товару не люблю. Обычно это дешевая хрень, цена которой вложена в оплаченное мною. Ну и нафига мне это тогда? Исключение - если мне предлагается что-то, что может быть интересно человеку, купившему именно этот товар и предлагается не автоматом, а если мне интересно. Например - купила живое растение в горшочке, а на кассе мне предлагают небольшой пробник удобрения именно для такого растения. Понятно же, что такое удобрение - товар специфичный и интересен не каждому и таким образом пробники не раздаются всем подряд, кто их на выходе выбросит, а только тем, кому это действительно интересно и кто может захотеть попробовать и купить в будущем.
22.10.2013 16:02:14, WildStitch
LoraEf
я не говорю что это плохо. мне просто интересно, кто и какими 'халявными ' продуктами пользуется. и что вообще бывает кроме акций в магазинах.
вот у меня одна приятельница перед ответственным мероприятием шла делать бесплатный макияж в косметический магазин.
22.10.2013 16:15:20, LoraEf
WildStitch
это не халявные продукты ни разу, это реклама и ознакомительная промо-акция. И обычно на них хорошее качество, так как цель - показать продукт с хорошей стороны и заполучить клиента на будущее. Почему не пользоваться, если данный продукт/услуга в принципе актуальны? Понятно, что я не возьму пробник витаминов для беременных или собачий корм. Мне это не надо. А вот новый кошачий корм - с удовольствием. И дам кошаку попробовать. А то ему очень нравятся кошачьи консервы, но три пакета с месяц назад просто выкинули - не ел ни в какую, скорчил рожу и наглядно всем показал "ешьте сами эту дрянь, а я объявляю голодовку". Причем не дешевые же были. Был бы пробник, сразу б было понятно, что ему это не нать. Не тратили б деньги на три пачки (они маленькие, каждая на раз, но все равно обыдно). 22.10.2013 16:26:08, WildStitch
Редко что-то пробую, только если меня интересует конкретная продукция. 22.10.2013 15:50:22, Чернобурка
Вообще не привычна к халяве. Но один раз смешно получилось. Приехала как-то в Ашан посреди рабочего дня, стала мотаться по нему, и вдруг поняла, что ужасно голодна, а времени в обрез. А там все время промоутеры свое предлагают. Ну у одних пельмешков поела, у других творожка, у третьих соку гранатового выпила, у четвертых кофейку отведала. И дальше такая веселая побежала. Хорошо там в будни днем, сытно))) 22.10.2013 15:43:27, Анаис
угу. 22.10.2013 16:08:41, Лось_Анджелес
LoraEf
:) да, так я тоже как-то перекусила 22.10.2013 16:04:14, LoraEf
а кто-то заставляет называть все это халявой? сильно обобщенно.
к бессмыссленной халяве я бы отнесла вот те две банки ненужной газировки :)
22.10.2013 15:31:58, Rosenstock
"позволяю" тут как-то неуместно. если что хочется - делаю. но мне так редко чего-то такого хочется 22.10.2013 15:26:57, Шерлок
Мальмё ©
а тест-драйв в автосалоне халявой считается?:))
очень-очень редко, но люблю попробовать поездить на машине, которая понравилась)))
22.10.2013 15:26:19, Мальмё ©
о да, тест драйвы - наше все. 22.10.2013 16:08:56, Лось_Анджелес
LoraEf
т.е. даже если не собираетесь покупать? у меня друзья тоже многие ездят, а я нет, т.к. боюсь что потом моя машина мне разонравится :) 22.10.2013 16:07:20, LoraEf
Мальмё ©
если мне машина очень понравилась и я хочу понять, как ею водить, но покупать не собираюсь. Да, бывает. Мне просто интересно)))) 22.10.2013 16:31:05, Мальмё ©
мне мой салон дает приглашения на бесплатные пробные процедуры как постоянному клиенту - пользуюсь, почему нет, иногда потом прохожу курс, если понравилось. Могу, действительно, попробовать что-то в магазине, если мне интересен продукт. По дороге в офис раздавали промоутеры мои любимые печеньки - я брала :)) 22.10.2013 15:25:13, douceur
LoraEf
ну это как подарок скорее:) 22.10.2013 16:12:01, LoraEf
Curious Muse
В магазине, на дегустациях ничего не пробую, брезгую, а вот билеты на детские представления беру с удовольствием. 22.10.2013 15:25:08, Curious Muse
это не халява, а промо акции, целью которых является привлечение новых клиентов. мне нравится получать новый опыт и узнавать о новых возможностях, поэтому с удовольствием участвую в подобных акциях. и нередко старое меняю на новое. рыночная экономика хорошая штука, заставляет нас развиваться на дальше) 22.10.2013 15:25:04, Colline
то что хочется. чего не хочется, то мне и даром не надо :-) 22.10.2013 15:23:43, хатуль мадан
Мадам Шредингер
Я себе позволяю? да все что хочу и все что мне удобно в данный момент. 22.10.2013 15:22:19, Мадам Шредингер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!