Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Советы для отца.

1. Любите и уважайте ее маму. Не стесняйтесь проявлять свои чувства на людях. Когда ваша девочка вырастет, велики шансы, что она будет влюбляться в тех, кто относится к ней так, как вы относились к ее маме.

2. Всегда будьте рядом. Проводя время с ребенком важно, как качество этого времени, так и его количество. Будьте искренне заинтересованы в вещах, которые ее волнуют. Участвуйте в каждом этапе ее жизни.

3. Купите ей такие же кеды, как у вас, как только она научится ходить.

4. Будьте для нее героем. Спасайте и выручайте ее каждый день, каждую минуту. Красный плащ и синее трико обязательны)

5. Да, вы выглядите глупо, когда играете в прятки. Но это необходимо. Ку ку.

6. Танцуйте с ней, не дожидаясь дня ее свадьбы.

7. Возьмите ее на рыбалку. Скорее всего она будет извиваться сильнее, чем червяк на крючке. Это нормально.

8. Говорите ей, что она красивая. Снова и снова. Каждый день. Когда она вырастет, телевидение и журналы начнут убеждать ее в обратном.

9. Смакуйте каждый момент, проведенный вместе. Сегодня она ползает по дому в подгузниках, а завтра вы вручаете ей ключи от автомобиля, и, прежде чем вы осознаете это, вы поведете ее к алтарю. Жизнь проходит довольно быстро. Берегите минуты.

10. Она будет ругаться с матерью. Грамотно выбирайте, на чьей вы стороне.
11. Возьмите ее в поход. На природе очень много удивительного и интересного - гораздо больше, чем в городе и тем более, в квартире.

12. Купите ей то, что она просит. Настанет день, когда она попросит щенка. Просто скажите: «Да» и все.

13. Научите ее обращаться с деньгами.

14. Носите ее как можно больше на руках и на плечах. Пока у вас еще сильная спина, а она еще совсем крошка.

15. Она будет с нетерпением ждать вашего возвращения домой с работы. Не опаздывайте.

16. Если ей приснился кошмар, возьмите ее к себе в кровать.

17. В жизни нет ничего более утешительного, чем поплакать папе в плечо.

18. Качая ее на качелях в парке, помните, что ее «быстрее и выше», немного отличается о вашего.

19. Мороженое способно творить чудеса. Знайте ее любимый вкус.

20. Научитесь доверять ей. Давайте ей больше свободы, когда она становится старше.

22. Помните, что в какой-то момент она расправит крылья и улетит от вас прекрасной бабочкой. Наслаждайтесь, пока она гусеничка.

23. Пусть она знает, что всегда может вернуться домой. Неважно когда.
22.10.2013 11:28:58,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это все про моего папочку! И я бы добавила еще деяток похлжих пунктов! 22.10.2013 17:56:41, yzo4ka
Robin
Советчики... Хм... 22.10.2013 12:12:28, Robin
ландыш
мне больше нравится идея Макаренко о том, что, если родители удачливы, то им простят все недостатки.
ну и наоборот.
22.10.2013 11:58:15, ландыш
ШаНуар
Сочувствую. Макаренко и иже с ним вообще-то были как правило воспитателями в пенитенциарной или психиатрической системе, так что даже и не знаю, стоит ли следовать их рекомендациям:). Меня вообще всегда это поражало, когда для воспитания здоровых детей, нам начали пиарить всевозможных Монтессори, Зайцевых, теперь вот Макаренко вспомнили. 22.10.2013 12:16:53, ШаНуар
Вы вообще читали Макаренко, прежде чем сочувствовать? Или, как положено, "не читал, но осуждаю"? 22.10.2013 12:47:15, маугленок
УникаЛьнаЯ
Я читала. Правда, только "Педагогическую поэму", как раз про исправительное учреждение : 22.10.2013 12:57:59, УникаЛьнаЯ
Ну так он там работал, вот и писал о своих детях и своем опыте.
Но это не значит, что ничего из его опыта не может пригодиться "нормальным" детям.
Кстати, "Флаги на башнях" интереснее.
22.10.2013 13:30:22, маугленок
УникаЛьнаЯ
Да из любого опыта можно извлечь что-то полезное для себя, это понятно. Тем более что Макаренко действительно был Педагог.
Но речь была о том, как я поняла, что нам активно "сватают" методики, разработанные для трудных подростков, умственно отсталых детей и прочих "проблемных", выдавая их за "руководство к действию", причем прогрессивные как бы варианты. Во всем этом есть и полезное зерно, но надо же понимать, откуда ноги растут и куда все это приведет, если просто "следовать рекомендациям" )
22.10.2013 13:40:43, УникаЛьнаЯ
ШаНуар
Спасибо!!! Вы меня перевели:)). Я на работе и скачу из рабочей программы в инет и обратно, сложно сосредоточиться и сформулировать, а тупо ждать пока отчет построится скууушно. 22.10.2013 14:08:20, ШаНуар
Хомяк Абрикосовый
Да, "Флаги..." интереснее! :-) 22.10.2013 13:35:48, Хомяк Абрикосовый
ШаНуар
Не поверите:), читала и его и о нем, и даже Зайцева, вот про Монтессори, врать не буду, читала только о ней. И с трудом Сухомлинского ознокамливалась, что б до кучи отчитаться. И "как обычно", это, простите, не в мой адрес, я "как обычно" говорю только в том случае, если читала. 22.10.2013 12:53:30, ШаНуар
Зайцева я не читала как раз. Читала Макаренко и Никитиных.
И что, Вы у Макаренко прямо ничего-ничего правильного и интересного не нашли? Странно, если так. Мне даже у Никитиных кое-что глянулось :)
А механически переносить опыт какого бы то ни было, даже самого лучшего, педагога в любом случае нельзя. Все надо обдумывать, независимо от того, с какими детьми тот педагог работал.
22.10.2013 13:07:25, маугленок
ШаНуар
Согласна "механически переносить опыт какого бы то ни было, даже самого лучшего, педагога в любом случае нельзя." Хотя у нас любят навязывать все как истину в последней инстанции.
Возможно крупицы и есть правильного и интересного, но я считаю неверным весь посыл, нельзя применять к здоровым детям методики отработанные на умственно отсталых и малолетних преступниках, как правило тоже с проблемами в развитии. Но это мое жирное ИМХО, что я и озвучила. Никитиных, кстати, да, забыла, тоже читала. Нее, не понравилось. Но я сама себе хений педахохики:)).
22.10.2013 13:17:32, ШаНуар
Хомяк Абрикосовый
"У Никитиных" я только один прием утащила в пользование - "приучение к горшку (пардон, "к тазику")" с первых недель жизни :-) Считаю, что это было удачное заимствование! :-)
А вот у Макаренко речь идет преимущественно вовсе не об "умственно отсталых", а скорей, даже наоборот - о не по-детски развитых... Даже в "Педагогической поэме". И не столько именно о "преступниках" (хотя он и о них пишет), но и о "просто беспризорниках". И даже об "сданных родителями". Но я его читала сильно в юности - лет в 12-14.
22.10.2013 13:24:23, Хомяк Абрикосовый
ШаНуар
Ну вот, а я считаю, что незачем и даже порой травматично для психики "над тазиком", а может и для почек каких-нить(не медик я:)). Так что вот для меня лично, да, сам посыл не верен, а раз так, то и дальше не стоит следовать. имхо,имхо,имхо:).
А не по детски развитые это тоже отклонения, может с мозгами все и в порядке, но дисбаланс между эмоциональной и физической сферами тоже для психики не гуд.
22.10.2013 14:12:53, ШаНуар
Хомяк Абрикосовый
А чем мамины колени могут быть травматичны для психики грудного младенца? :-))) 22.10.2013 14:18:06, Хомяк Абрикосовый
А у меня "Флаги на башнях" - чуть ли не первая "серьезная" книга, я ее читала, наверное, в 10 лет или раньше.
А у Никитиных я взяла (или еще раньше сама придумала?) принцип профилактики травматизма у детей - дать им порезаться-обжечься-удариться, чтобы сам понял, что это больно и опасно.
"Лучшая профилактика крупного травматизма - мелкий травматизм".
22.10.2013 13:35:08, маугленок
Хомяк Абрикосовый
про профилактику травматизма меня еще ДО Никитиных просветили :-) - собственные родители на личном примере "ну, попробуй, тока потом не говори, что тебя не предупредили!" (и ножичек складной, "перочинный", с лезвием сантиметров в 10-12 и достаточно тугой пружиной, папа мне подарил еще раньше, чем мне 7 лет исполнилось :-))) Так што это не "никитинское" изобретение :-))) 22.10.2013 14:03:56, Хомяк Абрикосовый
ландыш
незнание и сочувствие часто идут рука об руку )) 22.10.2013 12:26:02, ландыш
ШаНуар
Мое сочувствие исключительно к Вашему мнению, знать что-то про Вас мне не интересно, сорри. А про вышеперечисленных деятелей именно что знание позволяет мне иметь в свою очередь такое свое мнение. 22.10.2013 12:47:38, ШаНуар
ландыш
позвольте, я-то тут при чем? Вы сами пишете: не знаю, стоит ли следовать их рекомендациям. Если знаете, так ладно )).
а сочувствовать можно чувствам, с мнением можно только (не)соглашаться.
22.10.2013 13:02:17, ландыш
NLU
Наверняка американцы сочинили, виден сверху их флаг и толпа загорелых блондинов вперемешку с китайцами и чернокожими, дружно утирающими слезу на щеке. 22.10.2013 11:51:22, NLU
Robin
)) Однозначно. 22.10.2013 11:58:38, Robin
Кабриолетта
интересно, есть ли хоть один мужчина, способный это дочитать и это выполнить, не замаливая тяжких грехов? 22.10.2013 11:41:06, Кабриолетта
Нормальные отцы все примерно так и живут. Но дочитать эту "инструкцию" действительно можно только под угрозой расстрела. 22.10.2013 11:58:22, маугленок
Кабриолетта
см. коммент Хомяку :)) 22.10.2013 11:59:24, Кабриолетта
Хомяк Абрикосовый
Вот ты будешь смеяться... но таки эти все буквы я осилила (из чистого любопытства, у нас дочки нету) - и пришла к выводу, что мой собственный папа, хотя "это" и не читал, но всю свою жизнь с мамой и с нами с сестрой именно так и обращался... ну, кроме "пункта 3" :-))) Правда, сестру ему мама меньше "выдавала в общение", чем меня. И я точно знаю, что он ни-че-го не "замаливал"... 22.10.2013 11:53:14, Хомяк Абрикосовый
Кабриолетта
я не о том. Я тоже вся с папой душой, ниже пишу. И Ваш и мой действовали так сами, от души.

Про то, что вот живет просто мужчина. ЧТО его может заставить взять список и далее действовать по такому длинному списку?
22.10.2013 11:58:48, Кабриолетта
ШаНуар
А Вы думаете, что это руководство к действию. По-моему так это шутка, в которой, как всегда, доля шутки 22.10.2013 12:11:36, ШаНуар
С этим соглашусь, сама идея, что любить и баловать ребенка можно в соответствии с некой инструкцией, может родиться только в каком-то извращенном мозгу... 22.10.2013 12:08:51, маугленок
Хомяк Абрикосовый
(пожимает плечами) а халера iх ведае, гэных мурыканцау... может, у них там так положено - "по списку отношения строить" :-)
- OFF - а мы точно "на вы"? А то я вечно путаю - с кем и как :-)
22.10.2013 12:01:49, Хомяк Абрикосовый
Кабриолетта
:)) сорри, на Ты. 22.10.2013 12:03:00, Кабриолетта
Бандерилья
а у меня были кеды как у папы..;-) и как у мамы..:-)
Напевая.. я "Роджен в Советском Союзе,я рождён в СССР..."
а вообще у меня пап так и делал и вальсировать он меня научил в 9 лет. И на рыбалку мы сним ходили. Для меня до сих пор папа- это ... ВОТ...
22.10.2013 11:56:39, Бандерилья
Antre
Небольшая поправка "Я рождён в Советском Союзе, СДЕЛАН я в СССР" :) 22.10.2013 12:06:26, Antre
Бандерилья
ну это уже детали..:-) 22.10.2013 12:07:35, Бандерилья
Хомяк Абрикосовый
:-) Ну так потому я и исключила "пункт 3" :-) Поскольку тоже "рожден в СССР" :-))) "кеды, как у папы" (а также резиновые сапоги ;-))) не нужно было _покупать специально_ :-))) 22.10.2013 11:58:54, Хомяк Абрикосовый
ШаНуар
Во всяком случае был, мой Папа. 22.10.2013 11:52:31, ШаНуар
Кабриолетта
и кеды были? И дальше все по пунктам? Если что, у меня у самой папа был замечательный, который всегда со мной и всегда за меня, и секретов знал больше, чем кто другой. Но вот именно действовать по жизни по списку.... 22.10.2013 11:54:09, Кабриолетта
ШаНуар
См. ниже 22.10.2013 12:08:32, ШаНуар
я нишмагла :))) даже из любопытства 22.10.2013 11:46:19, букашка¯ Цэ¯цэ¯ :)
очередной псевдопсихологический опус 22.10.2013 11:37:39, Шерлок
Питерская
А кеды зачем? 22.10.2013 11:35:58, Питерская
lanika
Насмотрелись, наверно, "Отец невесты". 22.10.2013 12:27:40, lanika
Juli.
Вот я до кед дошла и остановилась. 22.10.2013 11:55:17, Juli.
Curious Muse
Это небось переводная американская статья. :-)
22.10.2013 11:42:04, Curious Muse
Питерская
Нет бы мне заплатить, я б такое написала:))
Правда, папа не ходил на рыбалку и не носил кеды, но в остальном он образцовый отец.
А хотя нет: не вручал мне ключи от авто!
22.10.2013 11:54:41, Питерская
Helen May
да и остальное тоже :) почти всё 22.10.2013 11:38:46, Helen May
это капец для девушки, будет искать своего принца до посинения) 22.10.2013 11:31:21, Елена Сергеевна
ШаНуар
Забавно, все так все буквально понимают. А как-то перефразировать, к нашей действительности приспособить, не?
Мне папа тоже кеды не покупал, в СССР кеды были двух цветов, грязно синие и черные, и исключительно походники их носили. Но у меня были такие же ковбойки, как у него, с поправкой на девачковость. И на рыбалку он меня не таскал, бо сам не рыбак, но самое мое любимое занятие было помогать ему, когда он делал что-то по дому из строительно ремонтного. И я вполне могу и гвоздь вколотить правильно, и деревяку какую отстругать.
И прынца не искала, и муж слегка похож, к сожалению во всем вышеперечисленном именно слегка, так что дочери повезло в чем-то другом.
22.10.2013 12:00:45, ШаНуар


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!