Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не сотвори добра ближнему или когда наконец я поумнею?!

Ух, ну почему же я все никак не угомонюсь??? История следующая. Есть у нас в офисе дама, которая съездив на курорт влюбилась в женатого иностранца. Теперь активно переписываются. Но! Она не знает его языка, он не говорит по-английски, т.е. он ей пишет на своем языке, она переводит у какого-то друга, а вот с написанием ответов загвоздка. Спрашивает нет ли у меня знакомых, говорящих на этом языке. У меня, ессно, есть. И я по доброте душевной прошу свою подругу перевести. Блин, за эти два она мне просто истрепала нервы!!!!!!!!Это непередаваемо словами, это просто жуть - мозгов просто 0, т.е. мы же ей езе и ДОЛЖНЫ выходим, мы виноваты в ее плохом самочувствии и настроении, а то, что люди оказывают ей услугу - это в расчет не берется. А задержка из-за того, что подруга работает переводчиком и постоянно мотается, это раз, со связью у них проблемы, это два.
Все, умираю. Зарекаюсь, чтоб ы я кому-то еще что-то эдакое поообещала...НИКОГДА!!!!
08.02.2002 17:03:39,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Безаева Оксана
Во ваша дамочка дает! Претензии что ли выставляет за то, что медленное ей переводите? Пусть обратится в бюро переводов.:) Когда нам с сестрицей было надо, сами все писали и переводили, как могли.:)) 08.02.2002 18:01:18, Безаева Оксана
Лель, ну заранее вы же не могли знать что она окажеться такая. Так что перестань себя есть поедом и надо думать как от тетки избавляться. Мажет сказать ей что твоя подруга уехала куда-нибудь? 08.02.2002 17:15:27, Natsi
Ната, в том и дело, что я ее достаточно хорошо знаю, я думала она будет просто ныть и тюд., а тут выходит, что мы сволочи, пардон, ей чуть ли не всю жизнь сломали и любовь порушили. Я ей вообще предлага на англицком написать. Она отвечает, что ЭТИМ она ЕГО СКОМПРОМЕТИРУЕТ!!!!!!!! потому что он женатый человек и весь из себя генеральный директор (это с его слов!). 08.02.2002 17:19:51, Лёлик
Тогда выход один. Посылать ее на фиг,хоть это и неприятно и некультурно. 08.02.2002 17:22:50, Natsi
Я уже культурненько ее отшила, но она ходит мимо меня с ТАКИМ лицом, или рядом стоит...молча скорбит. НЕНАВИЖУ, когда кто-то вторгается в мое личное пространство!:) 08.02.2002 17:27:16, Лёлик
Она рядом стоит-а ты отходи. Личное пространство-это неприкосновенная вещь. Но думаю что со временем она отстанет. Или новую жертву найдет. А ты пока обрастай броней:-) 08.02.2002 17:33:54, Natsi
Скарлетт
Мда. Лелик с такими людьми надо говорить жестко и твердо. 08.02.2002 17:11:39, Скарлетт
А желательно вообще не говорить, а пробегать с закрытыми глазами и ушами мимо.:)) 08.02.2002 17:20:26, Лёлик
Скарлетт
Нет. Лучше один раз сказать.ю Она один день пообижается но потом все будет ок. Пробегая мимо ты только продлишь ее "скорбь". Уф я праям разозлилась - ну надо же, вместо благодарности ей жизнь порушили. Может сказать ей "ок больше рушить не будем" 08.02.2002 17:31:14, Скарлетт
Сама разозлилась смертельно. Уже сказала, что с головой надо дружить, а не других все сваливать. 08.02.2002 17:45:44, Лёлик
Наташа С.
Лёль, просто есть такие люди... А некоторым - очень даже приятно оказать услугу.:) Не зарекайся про всех-то!:) 08.02.2002 17:11:30, Наташа С.
Да это я сгоряча, имела ввиду такой сорт людей.:)))) Причем ведь знала, что тут клиника, знала, что будут выкрутасы, но думаю, дай человевеку приятное сделаю, а то и так у нее мало радостей жизни.:((
Вот сколько ее знаю, с 1998 года, ну ни разу не было так, чтобы се было гладко.
08.02.2002 17:16:36, Лёлик
Наташа С.
Эх, я сама так "влипаю" регулярно!:) И тоже из лучших побуждений! Не могу иной раз промолчать...:) 08.02.2002 17:21:16, Наташа С.
Аналогично. Лучше быть злой и жадной.:))) И молчаливой...очень...;)) 08.02.2002 17:23:40, Лёлик
мамАнечка
пусть подруга "потребует" много денег. Всяк труд оплачивается:-)))))) 08.02.2002 17:06:15, мамАнечка
Есть еще вариант, что подруга завтра "уезжает в коммандировку"! 08.02.2002 17:14:11, Лучик
ДА ты что!!!! Меня тогда в гроб сразу можно класть и выносить!:)))) 08.02.2002 17:21:12, Лёлик
Вот этого не надо!!!
Тогда еще вариант, что "подруга..., только ради вашей дружбы.... несмотря на свою дикую загруженность... плохую связь и жесткий контроль со стороны своего начальства..."(список можно продолжить) может РАЗ В ДЕНЬ, РОВНО В ... ЧАСОВ переводить ОДНО письмо. Если уж нельзя эту даму отшить окончательно, то пусть копит свои эмоции и выражает их РАЗ в день! Да... тяжело с такими!!!
08.02.2002 17:32:25, Лучик
мамАнечка
а ты при чем? ну уехала она, куды денесси:-)
Не-е-е, я бы все-таки сказала "подруга проф. переводчик, ее час стоит дорого,заплатишь ей столько, сколько она просит, тогда поговорим":-)))
08.02.2002 17:24:10, мамАнечка
Ань, веришь говорила, что она не баклуши бьет, а работает, все популярно объяснила - там уже диагноз!!:)) И сижу вот дергаюсь, хотя понимаю, что лично Я ни в чем не виновата. 08.02.2002 17:29:46, Лёлик
мамАнечка
забей:-)) не дергайся:-)))
меня вон шеф уже закритиковал донельзя, а я в голове только одно держу "не мои прямые обязанности, что могу, т и делаю, платите профессионалу и заказывайте у него, а нет, так за экономия свою и терпите меня":-))
Т.е. даже игра на моем самолюбии ему не помогает:-))
Забей на тетку, ее проблемы:-)
08.02.2002 17:48:43, мамАнечка
Буду пытаться бить.:)) 08.02.2002 17:51:39, Лёлик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!