Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Книжное.

Прослушала аудиокнигу "Моя сестра живет на каминной полке". Спасибо посоветовавшему.
Были сомневающиеся давать ли эту книгу детям. Детишки, конечно, все разные, но мой сын 10 лет начал слушать и ему очень нравится. А главное, после прочтения первых глав, сделал правильные выводы и даже прослезился. Что же будет дальше, особенно в конце? Жду с нетерпением, когда можно будет с ним обсудить.
21.10.2013 09:42:13,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хуанита Аморалес
Я прочитала, когда здесь рекомендовали, не понравилось. Слишком просчитываемые ходы: если в гибели сестры виновны мусульмане, давайте подружку мусульманкой сделаем, чтобы стало понятно, что не все они террористы, если есть конкурс, значит, ГГ там победит. Все ружья красиво развешаны по стенам и своевременно стреляют. И мамаша какая-то мутная: по статистике многие семьи распадаются после смерти детей, но так свалить и бросить оставшихся детей, не появляясь даже на дни рождения...
Хотя для детей, наверное, самое то.
21.10.2013 09:46:57, Хуанита Аморалес
И для детей не "то". Моя дочь от книжного голода иногда бросается по рекомендациям читать, и каждый раз(за редчайшим исключением. Последнее исключение было "битвы по средам") говорит, что современная переводная литература непонятно на кого рассчитана... Именно что все ружья красиво висят по стенкам :). еще и пронумерованы... 21.10.2013 16:41:36, я с Вами!
Зачем же Вы все выложили? ((
По-моему, интрига была, тем более, что книга в общем-то детская.
21.10.2013 10:18:34, Акелла
Хуанита Аморалес
Здесь есть люди, которые читали.
следующим шагом предлагаю запретить обсуждения, что толкнуло Анну Каренину сигануть под поезд, а то мало ли, мож, не все в курсе еще.
21.10.2013 11:16:49, Хуанита Аморалес
Батарея
Достаточно было первой фразой предупредить. 21.10.2013 11:26:19, Батарея
Хуанита Аморалес
О чем??? Подружка-мусульманка появилась в самом начале, маман свалила тогда же, никакой интриги я нечитавшим не сообщила. 21.10.2013 11:36:44, Хуанита Аморалес
Батарея
Простота. 21.10.2013 10:25:06, Батарея
Батарея
Спасибо от тех кто еще не читал. 21.10.2013 09:53:11, Батарея
Хуанита Аморалес
На здоровье.
Я обманулась положительными отзывами здесь и ожидала найти высоты психологизЬма. Нашла голливудщину. Впрочем, от некоторых переводных книг возникает ощущение, что читаешь сценарий.
21.10.2013 11:18:32, Хуанита Аморалес
Так книжка-то детская, поэтому ожидать там Достоевского не стоило. Мне понравилось именно со скидкой на то, что детская. 21.10.2013 11:54:35, хризАНТем@
Не согласна в корне!
Если с детства читать примитивную литературу, то почему и когда захочется настоящей?
Я уверена, что способность к размышлению, к восприятию хорошего текста развивается именно в детстве.
И преступлением(диверсией) становятся книги "на злобу дня" - всякие "Болтушки", "Белые медведи" и иже с ними
21.10.2013 16:50:16, я против
Хуанита Аморалес
Я не знала, что детская, когда начала. Здешние отзывы об этом не упоминали, надо им предъяву сделать, что не предупредили, по образцу той, что выше.
Но как детская - да, вполне прокатит.
21.10.2013 12:03:13, Хуанита Аморалес


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!