Раздел: Минутка ненависти

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хомяк Абрикосовый

РРРЕДИСКИ! :-(

Есть у меня кукла. Мамин подарок на 12-й ДР.
Оставшаяся без одной руки около 30 лет назад.


долго искала подходящую руку... больше 10 лет уж точно. Решила этим летом, что самой не найти, надо обращаться к профессионалам. Отвезла куклу в "больницу для кукол". Позавчера мне наконец сообщили, что кукла починена.
2,5 месяца...
89 евро...
две поездки в Берлин...

Результат -

жертва контаргана, ага.

Зато шечки нарумянили. При этом смыв брови.


Придется искать руку дальше самостоятельно... а пока посидит "с протезом" :-(


PPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPP!
20.10.2013 17:22:31,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Забриски Пойнт
У меня была такая, самая любимая, звали Оля :-)
Из-за нее все детство мечтала стать блондинкой
21.10.2013 09:48:09, Забриски Пойнт
ШаНуар
Дааа, "умыли" ее капитально. По поводу поисков конечностей могу ссылочку дать www.forum.dollplanet.ru. Там есть темы по винтажкам, народ обменивает, ищет и предлагает запчасти. 21.10.2013 00:01:55, ШаНуар
Хомяк Абрикосовый
Спасибо. 21.10.2013 00:10:45, Хомяк Абрикосовый
arte
все равно красотень :)) перчатки ей сшей или купи :))
моего любимого мишку, дедушкин подарок, опИсал подлый кот, дедушкобабушкин, и никакие стирки-чистки не помогли, так что тебе повезло, я щитаю
а как мне тут обувь починили - вообще сюр. сделали набойку на танкетку, в частности. типа, так дольше носиться будет
20.10.2013 23:07:34, arte
Хомяк Абрикосовый
мою первую куклу, тоже ГДР-овскую, тоже дедушкин подарок, в начале 90-х за одну зиму изгрызли мыши-крысы на даче... так, что уже нечего спасать было. По словам мамы. До того ее там тоже несколько раз забывали на зиму, но ни разу на нее никто не покусился. 20.10.2013 23:20:57, Хомяк Абрикосовый
Почти точно моя Ляля, только шевелюра другая. Мне ее купили в тот день, когда меня принесли из роддома :)
А я так и не нашла мастерской и сама чинила. Она каким-то образом облысела, и я наращивала ей волосы :)
20.10.2013 22:24:24, маугленок
Крапива
чем же? 20.10.2013 22:28:12, Крапива
Купила такую вещь, не знаю, как называется, не парик, а несколько отдельных прядей, "накладка", что ли. Отделила голову, через шею запихала в голову эти пряди и тонким крючком вытаскивала наружу через дырочки, которые для этого были предназначены изначально.

На фотографии видно, что часть волос отличается цветом. И видно, что до конца мне не хватило терпения :)
Может, еще доделаю...
20.10.2013 23:01:33, маугленок
Крапива
ничего себе:)
у меня в детстве была кукла, у которой волосы были приклеены к голове "париком" прямо. Я помню, долго билась над задачей, как прицепить этот парик намертво. Но голова у моей куклы не снималась.
21.10.2013 09:42:40, Крапива
Cима Пoлoсатая
мелирование:)) 21.10.2013 00:57:22, Cима Пoлoсатая
Marr
у меня тоже есть подобная ГДР-овская кукла и тоже с 12-ти лет. Берегу) 20.10.2013 22:15:50, Marr
Хомяк Абрикосовый
:-) 20.10.2013 22:17:26, Хомяк Абрикосовый
Да, ну как временный вариант сойдет.

А как-то заранее оговаривалось это протезирование? Ну типа Aufklärungsbogen с рисками и побочками заполнялся? Потому как операция-то в целом косметическая, и во многом зависит от эстетических установок доктора.
20.10.2013 21:18:10, 1637
Хомяк Абрикосовый
:-))) "Ну Вы же понимаааетееее, что кукла стаааааараяяя... наверное, оооочень стаааарая! Вооозмооооожно, еще ГДРовская!" - "Я понимаю - и я Вам уже минимум 5 раз сказала, не только, что кукла ГДР-овская, но и в какой день какого месяца какого года эта кукла была куплена. В моем присутствии.".
С "доктором"-то напрямую не общаешься, тока с "регистратором на центральном входе". Оговаривалось (и зафиксировано в письменном виде) "приделать ОДНУ руку, почистить куклу от загрязнений, вымыть и расчесать волосы". Если сверять "по пунктам" - вообще с превышением выполнили :-( Еще и нарумянили и ленточки в косы вплели. Вот доктору показалось оччень эстетично именно нарисовать бледной от рождения кукле "здоровый _перламутровый_ румянец". Причем на нижне-наружной части щек. И косички заплести потуже. Хто-нить видел в природе ПЕРЛАМУТРОВЫЙ румянец, я вас (в смысле - не Вас лично, а вообще ;-) спрашиваю???
Да там вообще... какая-то припыленная девица была приемщицей... и мне позавчера она же звонила "халлооооо, говорит такая-то из "Пуппенштубе"! Ваш ребеночек вернулся из клиники, приезжайте забирать, можете даже прямо сейчас, она уже соскучилась!"
Тьфу! Так бы и стукнула трубкой по темечку :-(. Сегодня она не работала, слава те Господи!
20.10.2013 21:28:04, Хомяк Абрикосовый
Ну хоть развлеклись:) 20.10.2013 22:04:58, 1637
Хомяк Абрикосовый
Кто, я? :-) нее, я даже развлекаться предъявлением претензий не стала. "Схватила шкуру - и бежать" :-) По моему выражению лица при взгляде на куклу и по моему категорическом отказу "подобрать подходящее платье" они поняли, что этот клиент к ним больше уже не вернется. Попрощались не "до свидания!" или "до другого раза", а "хорошего Вам дня!". 20.10.2013 22:14:21, Хомяк Абрикосовый
симпатиШная.В Нюрнберге набрели на магазинчик "кукольного доктора".Цены очень даже приемлемые.Большой выбор и даже советских.Сам доктор очень понравился.Я там застряла надолго,но вышла в итоге только с баварской кружкой.В общем,она и была целью. 20.10.2013 19:15:06, Schraibikus
Клава
Мне вообще показалось, что это две разные куклы, вот честно. Эх, помню, как мечтала о такой когда-то...Именно о блондинке, потому как брюнетка и шатенка из других серий в наличии были :) 20.10.2013 18:37:33, Клава
Хомяк Абрикосовый
нее, одна и та же... царапинки на туловище и ногах там, где и были ;-) И она не блондинка!!! :-) скорее - рыжая :-) 20.10.2013 18:44:15, Хомяк Абрикосовый
Клава
Вам виднее, конечно:) но уж очень она после тюнинга изменилась - вверху худенькая утонченная фройляйн, внизу - щекастенькая...как это по-вашему...забыла...пейзанка, воПщем :-) Я о верхней мечтала, даже если она и рыжая.
А моих, увы, "заиграли" давно-давно...
20.10.2013 18:59:59, Клава
Хомяк Абрикосовый
эх... а ведь и люди так же... прическу изменили, брови выщипали, лоб открыли, щеки нарисовали - и уже... совсем другой эффект :-) 20.10.2013 19:02:14, Хомяк Абрикосовый
Клава
Аххха. И хорошо если, как в данном случае, омолаживающий:) 20.10.2013 19:04:13, Клава
Степная кошка
В одежде-то совсем незаметно. Я тоже нежно люблю своих кукол. И у меня есть куклы, которым около 50 лет. Вот парочку надо бы отреставрировать. Пока не очень активно ищу кого-то в Москве. 20.10.2013 17:48:37, Степная кошка
Хомяк Абрикосовый
Незаметно только если "задекорировать аксессуарами и складками". Что я и сделала. А когда просто стоит - так и в одежде заметно. И что короче, и что толще, и что ладошка крупнее. Дама в магазине пыталась мне сочувственно втюхать еще и "подходящую одежду", в которой "не будет видно разницы". Ага. ЩАЗ. Еще с полсотни для того, чтобы прикрыть то непотребство, за которое я уже почти 90 заплатила :-( 20.10.2013 17:54:46, Хомяк Абрикосовый
надо же, причесали!
а в платье не заметно даже, что руки с разной посадкой. может, так и оставить?
но 89 евро!!! обалдеть.
20.10.2013 17:39:32, Rosenstock
Хомяк Абрикосовый
так там не только посадка рук в плече разная... новая рука заметно короче, толще и ладошка крупнее и более "младенческая" по пропорциям и ямочкам-складочкам. И материал другой, и цвет тоже :-( Ну чистА протез...
и выражение лица другое стало с этой подмалевкой и прической :-(
20.10.2013 17:45:58, Хомяк Абрикосовый
ну если диаметры разные, то и все пропорции, конечно..
а претензию выставить?
кукла изначально немецкая? может поискать в магазинах что-то подобное, и если духу хватит - оторвать руку и выбросить остальное?
фломаркты кстати, тоже вариант!
20.10.2013 17:56:59, Rosenstock
Хомяк Абрикосовый
см. исходник - больше 10 лет уже... искала. И на блошках тоже :-). Кукла ГДРовская, экспортный вариант для СССР, 1976-го года, даааавно уже таких не выпускают :-) Потому претензию никому не выставишь - "кукла старая, запчастей не выпускают, как материал себя в чистке поведет - неизвестно". Отмыть-то они ее отмыли... 20.10.2013 18:04:43, Хомяк Абрикосовый
ну что... татуаж бровей, крем для смягчения кожи на второй руке, ботокс в более скукоженные ладошки и плечики могу посоветовать :) 20.10.2013 18:08:03, Rosenstock
Хомяк Абрикосовый
:-))) Татуаж бровей - не проблема... вот как эти румяна смыть... они ж еще и " с перламутровый блеском", лииин... 20.10.2013 18:10:05, Хомяк Абрикосовый
я боюсь, они стойкую краску использовали. не получится. 20.10.2013 18:11:13, Rosenstock
Хомяк Абрикосовый
вот я тоже именно этого боюсь :-( У этой куклы отродясь румянца на щеках не было... 20.10.2013 18:13:42, Хомяк Абрикосовый
Oker
а у нее родное платье было не в фиолетово-бирюзовой гамме?
Вылитая моя Аленка :)
20.10.2013 17:28:27, Oker
Хомяк Абрикосовый
Нееет, родное платье было ультрамариново-синее, "такое синее, что почти уже черное", в мелкий красный цветочек, с белой кружевной вставкой в декольте :-) А зовут её "Алина". Так было на упаковке написано. "Кукла Алина, сделано в ГДР". 20.10.2013 17:44:27, Хомяк Абрикосовый
А у моей было красное бархатное платьице, отделанное желтым пухом :) 20.10.2013 23:33:40, маугленок
Oker
не, у вашей глаза круглые и выражения лица другое :) 21.10.2013 09:53:35, Oker
Oker
ясно :) но очень похожа :) 20.10.2013 17:48:46, Oker
Хомяк Абрикосовый
:-) так их же в разные платья наряжали :-) Я пока руку искала, встретила на иБее еще два варианта "масти" (платья были уже неродные) этой куклы - каштановые волосы и карие глаза и соломенную блондинку с серо-зелеными глазами. 20.10.2013 17:56:53, Хомяк Абрикосовый


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!