Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дядюшка Ау

Вдогонку Мадам Шредингер

А много ли москвичей-то)?
И что-то нетолерантна я сейчас. Не нравится мне, что боюсь периодически, когда езжу по любимому городу. И не важно, на чём; тут уж грани стерлись.
18.10.2013 03:18:21,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот живу в Казани. И меня не парит кто тут казанские а кто нет. Ну совершенно. Интересно почему москвичей так называемых это парит...
А, придумала. Настоящий москвич это как правило тот, у кого есть квартира бабушки на сдачу. Коренной - если не одна ).
18.10.2013 11:19:05, Moon
Дядюшка Ау
Уу, как Вы примитивно. А если нет квартир от бабушки? И не то что двух, а даже и одной? Всё, фтопку, за 101-й км, потому как не коренной? ..А у меня вот и бабушек не было, а так хотелось тепла, любви и пирогов((. 23.10.2013 05:57:28, Дядюшка Ау
Мадам Шредингер
Потому что сегодняшние москвичи лет 40-50 и старше, которые в Москве родились, с тоской вспоминают период искусственной закрытости Москвы от приезжих в конце 70-начале 80х. Тем более что это "детство золотое".

Обилие приезжих свойственно мегаполису и тем более столице, но был вот такой период.
18.10.2013 11:31:53, Мадам Шредингер
Natascha
Мне 50, не была Москва особо закрытым городом, лимита началась с конца 60-х и только усиливалась. Точно так же тогда говорили, что москвичи ленивые, на заводы не идут. Ситуация повторяет сегодняшнюю. Мой отец в те годы работал на ЗиЛе и рассказывал про время без лимиты. Москвичи работали на заводах, только, например, им при постановке на жилищную очередь считали сантиметры и не ставили в очередь, а лимите из общаг давали не смотря на метры родителей, поэтому москвичи и уходили с больших заводов, на маленьких так и оставались, туда лимиту не завозили массово. 18.10.2013 13:00:35, Natascha
Ну в принципе Москва как метрополия в качестве центра распределения ресурсов всегда была. 18.10.2013 12:21:47, Moon
Мадам Шредингер
да, я именно это и говорю. И всегда в нее массово ехали. Кроме короткого периода. 18.10.2013 12:33:52, Мадам Шредингер
VarNa
Ой, я жила в районе, в котором была целая улица зиловских общежитий, так что "понаехавшие" окружали всегда, и уличный "этикет" тоже всегда надо было соблюдать...
Возможно, по этому они меня особо не напрягают и сегодня :))
18.10.2013 11:52:55, VarNa
Мадам Шредингер
это лимита, как раз от слова "лимит" 18.10.2013 11:55:36, Мадам Шредингер
Curious Muse
Это как раз "парит" не москвичей. :-)
18.10.2013 11:31:04, Curious Muse
Кабриолетта
я думаю парит, когда:
1. приезжие доставляют дискомфорт, грязь, грубость, криминал.
2. Когда "понаехавшие" делают быстрее и успешнее карьеру.
3. Те же понаехавшие быстрее решают жилищный вопрос.

Вот тогда их не любят и они "парят".
18.10.2013 11:29:21, Кабриолетта
Дядюшка Ау
1. Вам не доставляют дискомфорта (шоб не сказать матом)?
2. Спорный вопрос. Но, "кто смел, тот и съел". Хотя я б поспорила относительно их "высокого профессионализма"). Это не о тех людях говорим, из-за которых ходить страшно.
3.Каким образом?
23.10.2013 06:05:25, Дядюшка Ау
Ну у нас тут тоже уже есть дискомфорт и т п от пришельцев из Средней Азии. Особенно вокруг рынков. Уже ощутимо. Тетки в хиджабах в основном неместные. Чужая агрессивная культура.
Быстрей и успешней карьеру делают и соответственно не имеют жилищных проблем те, кто из одной деревни с президентом ). Нучо, ну вот родили под той коровой, а нас не под той.... Я не парюсь, кто-то завидует, кто-то изо всех сил пытается примазаться...
18.10.2013 12:15:59, Moon
Сластёник
"Чужая агрессивная культура". А говорите, "не парит":)
В Москве концентрация этой культуры выше. У вас станет выше-и еще сильнее парить начнет.
18.10.2013 18:11:41, Сластёник
Я по лесу тоже периодически боюсь ходить) 18.10.2013 10:34:06, рица
УникаЛьнаЯ
Москвичи - это кто для вас? Кто родился в Москве? Чьи родители родились в Москве? Чьи бабушки-дедушки?...
Мне вот кажется, что бояться стоит не только "немосквичей"... В принципе перенаселен город, поэтому и концентрация криминальных элементов и просто хулиганья выше средней...
18.10.2013 10:30:11, УникаЛьнаЯ
Дядюшка Ау
Москвичи для меня - это те, кто любит свой город и хочет жить счастливо и долго, не боясь за будущее детей. Разве это невыполнимое желание)? 23.10.2013 06:11:05, Дядюшка Ау
NLU
Бабушки моей бабушки были москвичками. Бабушка свекрови жила в Варшаве. Бабушка первого мужа - финка. 18.10.2013 10:19:54, NLU
Дядюшка Ау
Думаю, уж кто-кто, а вы понимаете, о чем я говорю. 23.10.2013 06:07:42, Дядюшка Ау
VarNa
Думаю, в каком-нибудь 1918-ом тоже страшновато по любимому городу перемещаться было, и в послевоенные годы тоже. А в начале 90-х я лично дважды наблюдала перестрелки прямо на улице.
Все перемелется - мука будет...
18.10.2013 09:56:11, VarNa
Дядюшка Ау
В 1918, однозначно, было страшно. Только Вы сравниваете Гражданскую войну в России и Мировую войну с теперешними событиями. Так хоть бы объявили..В 90-х дети в садах и школах гуляли и ничего не боялись (а родители их если боялись, так явно не пришлых таджиков). Можно подумать, сейчас нет перестрелок. 23.10.2013 06:30:47, Дядюшка Ау
Кабриолетта
У нас по одной линии все коренные, помнят еще окраину и деревни, где сейчас ул. 1905г. Но в 1965 году уехали в свежепостроенный в лесу академгородок. Из своих 40, 20 я прожила в Москве.
Считаю себя москвичкой в Москве и немосквичкой вне Москвы.
18.10.2013 09:51:14, Кабриолетта
Curious Muse
Москва! Какой огромный
Странноприимный дом!
Всяк на Руси — бездомный.
Мы все к тебе придем. (с) :-)

Я в первом поколении москвичка, родители мои родились в эвакуации (если бы не война, была бы во втором поколении), бабушки-дедушки понаехали из средней полосы.

К приезжим нормально отношусь, Москва мне не принадлежит.
18.10.2013 09:24:18, Curious Muse
Батарея
Разве столица это не детище всей страны? 18.10.2013 09:25:32, Батарея
крыша 18.10.2013 10:08:34, букашка¯ Цэ¯цэ¯ :)
Curious Muse
Скорее - родитель. :-)
18.10.2013 09:30:06, Curious Muse
Батарея
Сомнительно весьма. 18.10.2013 09:31:52, Батарея
Мадам Шредингер
Вы о чем? Большинство жителей крупных городов либо сами приехали туда, либо потомки приехавших, при этом редко когда в четвертом поколении, да и в третье нечасто. Так было и так будет. Когда ваши предки приехали в Москву? Или вы где вы теряете нить родословной?

То, что я писала, относится к тем, кто школу в мск закончил.
18.10.2013 08:17:11, Мадам Шредингер
ritaiva
Могила на Ваганьково с конца 19 века (а то и раньше)- это понаехали или коренные)? Вот с огромным удовольствием восстановила бы родословную, но как((( 18.10.2013 15:37:29, ritaiva
[пусто] 18.10.2013 08:39:32
Мадам Шредингер
До бабушек - это значит, что бабушки приехали? вот вы тогда во втором поколении. Дети - в третьем, но с учетом папы - во втором.

Во -первых, вспомните историю 20 века. Промышленнаыя революция- массовый приход из деревень, затем революция, массовая эмиграция, снова массовый приход "новой власти", затем война, затем массовый приход "на учебу" + лимита (а это потому что не хватало рабочих рук), ну и то что позже уже.

Во-вторых, они никуда не деваются (хотя и уезжают тоже), просто население выросло в несколько раз и отнюдь не за счет рождаемости.
Поворю, это естественный процесс для больших городов. Питера тоже касается, и касается любых крупных городов в мире.
18.10.2013 09:14:52, Мадам Шредингер

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!