Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бабий бунт)

Совершенно отчаялась нормально подстричься.
Мне 37 лет, и за мою жизнь у меня были 1-2 нормальные стрижки. Одно "но" - это были короткие волосы, даже не каре. Но уже лет 10-ть как я "отращиваю волосы" к удовольствию мужа. Мне, в принципе, тоже нравится грива.
Но одно "но" - за это время случилось двое родов, я поседела, а грива поредела плюс её добили постоянные окрашивания.

В итоге, меня мучает два вопроса:
- как найти нормального парикмахера либо стилиста и не стать жертвой мошенников?
- как донести до мужа, что "гриву" (вернее, остатки от неё) надо убирать и не пострадать?
09.10.2013 17:48:49,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
было дело, ходила я в академию Долорес на мастерклассы, не учиться, нет, бесплатно стричься, т.к. самостоятельно придумать какую стрижку соорудить на голове я придумать не могла, а быть небывало красивой очень хотелось.
Очень мне нравилось как стригут Дима Агеев и Оля Дворядкина. Но у них креативные стрижки. Утром стригут моделей, студенты смотрят и на ус мотают, а после обеда студенты стригут всех желающих.
надо сказать, что студенты эти и сами мастера высшего класса, а приехали в Академию, чтобы ещё повысить квалификацию. К ним на стрижки очередь выстраивалась, т.к. красят и стригут они на совесть. Я слышала как Света Рыжова говорила одному студенту: это ты в салоне можешь схалтурить, а тут должен постричь идеально.

Одна беда, модели к учителям на мастеркласс должны быть моложе 30, а вот к ученикам берут всех. Видела там и совсем седых возрастных дам и моложавых.

Может Вам туда сходить? Для начала запишитесь как модель на мастеркласс, посмотрите что они делают, понравится, пострижётесь. Не понравится - уйдёте домой, они насильно никого не держат.
09.10.2013 22:02:02, ssd19
Лиметт
Присоединяюсьь к мнению) Мне там один раз длинные волосы постригли таким чудесным образом, что концы стали закручиваться в колечки без всякой укладки, а уж как всё это замечательно в хвост собиралось!!! 10.10.2013 17:42:02, Лиметт
фа
Мастера ищутся от знакомых, методом проб и ошибок. Иногда мастер отлично, ну просто шикарно отработает раз пять, а потом несколько подряд неудач, тогда менять мастера пора.

Про мужа - вам виднее как его уговорить, это же ваш муж.

Негромко: как же мне повезло с мужем и мне не надо никого уговаривать, чтобы подстричься как хочется.
09.10.2013 18:11:38, фа
Понимаю вас. Сама ради мужа носила длинные. Развела его только на каре. К слову волосы у меня - полный 0! Помните как в каком-то фильме с Дженифер Энистон? Тонкие, редкие, жирные, прямые, секущиеся, непослушные, сухие, ломкие - полный 0! Единственный для меня хороший выход - стрижки пикси. Но мой муж любит длинные волосы. И вообще все мужчины в моей жизни всегда просили меня отрастить волосы(больные да?). Отрастила только ради мужа. Теперь уговорила его на каре и так рассчитываю ходить еще лет 10. А лет так после 45 таки постригусь коротко.
Найти парикмахера - через подруг знакомых. Выберите из всех сотрудниц-подруг у кого самая красивая аккуратная стрижка и попросите сдать мастера.
Донести до мужа - нереально
09.10.2013 18:08:10, ррррр
и то, и другое словами. про первое спрашиваете-выясняете, второе просто произносите 09.10.2013 18:05:28, Шерлок
загляните в МиК я там плачу по этому поводу.
вы точно хотите их отрезать?
09.10.2013 18:04:39, gazelle
Эники-бэники
1)По рекомендациям, например. По отзывам в интернете я находила потрясающих мастеров
2) Что такое Грива в вашем понимании? :)
09.10.2013 17:58:15, Эники-бэники
А я просто познакомилась с девушкой-парикмахером в салоне. Она мне дверь открывала. Я посмотрела на ее стрижку - и села к ней стричься. Хотя пришла лишь средство для ухода купить. И так и хожу уже года три раз в три недели. Девушка - итальянка, очень веселая и непосредственная. Позитивная:) И стрижет хорошо. 09.10.2013 20:02:51, 1637
Эники-бэники
Как здорово!! 09.10.2013 20:07:37, Эники-бэники
Ага:)

Она периодически предлагает мне поменять стрижку, чтобы я была в русле тенденций. Практически всегда попадает в точку. Если я не рискую сразу, то к следующему визиту уже понимаю, что она права.

И сама она со своими волосами очень здорово экспериментирует, со вкусом и ярко.
09.10.2013 21:30:48, 1637
Ух ты))) просто фантастика)) 09.10.2013 22:25:37, Зимняя
EYa
1) методом проб и ошибок.
Либо по рекомендации подруг.

2) что значит ""гриву" (вернее, остатки от неё) надо убирать"?
09.10.2013 17:52:50, EYa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!