Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

RED-BLUE

Девочки милые, кому я еще не надоела своим нытьем по поводу работы...

Нашла-таки я себе работку (рекрутер в кадровом агентстве). Пошла я на собеседование, и как ни странно, прошла его, даже не готовясь нисколько (меня повели к начальству, а там мне сказали, что я третий человек, который до них доходит – остальных срезают еще на первом этапе). Дали мне время на раздумье до понедельника, велели думать, читать и советоваться с мужем :-) Ну и началась у меня естественная ломка: что делать, чтобы никто не был виноват. Дите мама на себя берет, даже предложила к нам приезжать «на хозяйство». Да и к тем дедам его подкинуть можно всегда.
А вот папа меня отговаривает: говорит: «Это не специальность;
- лучше бы с ребенком сидела;
- тебя там обманут;
- я тебя могу попытаться устроить лучше».
Ну спасибо, ему, конечно за заботу, но я и так не знаю, что делать, а тут еще и сомнений подваливают. На одной чаше весов у меня: интересная работа, неплохой процент, удобное месторасположение, «няня» есть (с домработницей в одном лице, только добросовестнее на несколько порядков), да и вообще – в 27 лет без профессии или даже без определенности в ней. На другой самое главное: не будет ли младенцу без меня хуже? Не пострадает ли он в результате маминых амбиций? Хотя как педагог и няня я потерпела фиаско, да и считаю, чем позднее – тем тяжелее будет «отрывать» (помню, когда мне было 4 года, мама вышла на работу. Это для меня было ну таким шоком!!! А сейчас он еще не так понимает, с уважением говорит: «Мама аботает… Умеет!» И муж мой тоже отколол: «Ты спроси там самое главное!!! (пауза) Можно ли тебе будет уехать летом в отпуск дней на 10?» :)))))))
Так что спасибо большое всем, кто дочитал, кого я уже достала своими проблемами. Может, поделитесь своими соображениями? Для меня важны и «за», и «против». Тогда моя благодарность не будет знать границ! :))))))
08.02.2002 12:16:03,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СКОРПИОШКА
Приветик! Лиз, даже и не сомневайся по поводу работы. Насколько я тебя знаю (лет 12-13, наверное), сидение дома тебе особо не доставляет удовольствия, тем более работа вроде бы по вкусу, да и деньги лишними не бывают))). Что касается папы, то в свое время на меня тоже здорово наседали (это с моим-то графиком работы), ну а теперь имеем наезды по поводу карьеры типа "ты когда за докторскую сядешь; давай быстрее пиши, пока мы можем помочь с Викуськой и т.п."))). Знаешь, я сейчас с ужасом думаю, что могла 1.5 года назад поддаться на уговоры и окончательно свихнуться от сидения дома. Деньги, прямо скажем, небольшие, зато удовольствия море))). Что касается работы по знакомству, то поддерживаю тебя на все 100% - только в крайнем случае, сама через это прошла(((. Так что жду рассказа о трудовых подвигах)))
P.S. А какой график работы?
08.02.2002 15:11:40, СКОРПИОШКА
RED-BLUE
Оль, график называется "свободный", но при этом объем не должен страдать. Я планирую с 10 до 19, ну иногда. видимо, придется подзадержаться. А остальные приходят к 12 :))) Но и уходят после 20. 08.02.2002 15:40:10, RED-BLUE
СКОРПИОШКА
5 дней в неделю? Вполне нормально))). Успеешь еще вечером с Владиславкой наиграться))). Когда выходишь?
Пошла я собираться на работу (одним глазом в конфу, другим в зеркало))), буду воевать с 4-м курсом))).
08.02.2002 16:00:46, СКОРПИОШКА
ТаВи
Работать! Работу поменять всегда можно, и уйти тоже можно, это не проблема. А вот маятся комплексами "я такая ненужная, неопытная, безработная, неспособная, заплесневелая..." - кому такое счастье надо? 08.02.2002 14:57:55, ТаВи
СКОРПИОШКА
Подпишусь под каждым словом))). 08.02.2002 15:18:30, СКОРПИОШКА
LightBug
как сказали в свое время моя сестра и мама, "красивая умная женщина должна быть на виду". это было по поводу того, чтоб я работу оставила, как забеременела. так настаивал муж :) исключительно из любви ко мне :)


если есть возможность работать там, где интересно и хочется, при этом зарабатывать, при этом воспитатель явно не родился - надо идти работать :)) так хоть пользу семье приносить будете. в виде хорошего маминого настроения, и денег :)
08.02.2002 14:25:13, LightBug
Лиз, я бы пошла попробовала. Ты ведь ничего от этого не теряешь, верно?

И не такой уж у тебя младенец, :)) Сколько ему сейчас? БОльше двух? Я вышла когда моему было 1,8 без малейших зазрений совести. :))
08.02.2002 14:19:00, Молли
RED-BLUE
Два и два. А "младенец" - домашнее прозвание :-))) А ты как справлялась со своим? Бабушки? Няня? 08.02.2002 14:21:24, RED-BLUE
Няня. До бабушек и порчих родственников и друзей с кем можно было оставить ребенка в экстренном случае сутки на поезде ехать. :))

А первые два месяца вообще муж сидел, пока мы няню искали. Я довольно неожиданно вышла, и подготовлены мы не были к этому событию. :))
08.02.2002 14:27:05, Молли
RED-BLUE
Да, вот это был подвиг! А как это случилось? Случайно подвернулась работа, о которой мечталось? ИЛи грех ее было упускать? 08.02.2002 14:30:26, RED-BLUE
Да нет, я давно хотела выйти, но найти не получалось. И когда я уже вконец отчаялась выйти, и уже настроилась еще посидеть, она вдруг подвернулась. :)) тут уж я ессно не раздумывала. 08.02.2002 15:41:41, Молли
Лиза, а у тебя нет такого ощущения, что выйдя на работу и подпитываясь общением с людьми (и вообще от всей этой разнообразной жизни) у тебя будет ну сто-олько энергии, что ты сможешь все на свете :-)))? А уж накормить мужа и сына... да в два счета :-). (Я сужу по себе :), но смею предположить, что у нас есть что-то общее ;))) Мне кажется, что нужно обязательно попробовать. Тем более, что работа как раз для тебя. Ты очень внимательная, умеешь выслушать и поддержать. Я тебя, конечно, знаю не очень хорошо ;-), но кажется мне что это так.
Удачи !!!!!!!
08.02.2002 13:37:47, Dixi
RED-BLUE
Ира, а ты такая скрытная ;-) Не хочешь по мылу про работу поделиться? Пока у меня есть время отвечать ;-))) 08.02.2002 14:08:43, RED-BLUE
Я не скрытная :-о! Просто я дома работаю, а это не так увлекательно ;).
(ПисАть не буду, лучше позвоню как-нибудь, ладно?)
08.02.2002 15:36:43, Dixi
RED-BLUE
Хи-хи, а когда теперь? Только по вечерам :))))) 08.02.2002 15:38:12, RED-BLUE
Лиза, и не думай, иди работать. Во-первых, ребенок не месячный, чтобы без мамы уж никак не смог. Во-вторых, если работа интересная, почему не попробовать (бросить всегда можно, найти сложнее). Третье - деньги лишние никогда не бывают. Четвертое - негоже девушке 27 лет использовать папу для поиска работы (чай, не студентка, уж извини, не хочу обидеть, но когда нам звонять такие папы, дяди, тети и т.п. с просьбами за своих родственников, априоре складывается мнение, что человек "дуб дубом" и сам найти работу не может). Так что вперед, с песней, а я буду ждать твоих рассказов о стремительном карьерном и зарплатном росте! И гордиться... 08.02.2002 13:09:04, Polett
RED-BLUE
Люба, я уже убедилась, когда есть знакомство, начинаются обиды с обеих сторон: все требуют к себе другого отношения, раз их свели по знакомству. Лучше, когда есть обязанности, причем строго оговоренные.
А ты-то сама работаешь? Или думаешь о выходе?
08.02.2002 13:17:52, RED-BLUE
Я работаю с июня (Дашутке только исполнилось полтора года, как я вышла на работу). Причем предложение о работе поступило в период моей жуткой депрессии от сидения дома и неприятностей в семье, что предложения моего бывшего начальника о новой работе я воприняла как сигнал Божий. Выяснив перспективы (а вернее полное отсутствие перспектив) карьерного роста на прежней работе, где я проработала почти 6 лет, я решилась и ушла в новую компанию (теперь она называется "Альфастрахование"). Проработала там 4 месяца, потом мой шеф ушел в Страховую компанию "Метрополис" и меня за собой позвал. Я пошла за ним, потому как в "Альфе" он обещал мне вполне конкретный карьерный рост, а без него - увы, наше Управление расформировали. Работаю я зам.начальника отдела рекламы и PR. Вполне довольна, т.к. есть некоторые преимущества от того, что тебя считают "человеком из команды Генерального", хотя некоторые сложности поначалу были. Я тоже не сторонник принимать на работу своих знакомых и рекомендовать их кому-то, увы, несколько раз меня так подставляли. Не люблю, когда рекомендованный мною человек не оправдывает ожидания, и все с претензиями идут ко мне. А по поводу маленького ребенка и работающей мамы, имхо, лучше довольная мама несколько часов в день, чем в депресии, но круглые сутки (исключительно по личному опыту). 08.02.2002 14:32:20, Polett
Безаева Оксана
А я вот думаю, когда несколько раз нашла сама работу, что когда тебя приводят по знакомству, а еще лучше по большому знакомству, то это в 10, нет в 100 раз лучше. ИМХО, но проверенное на практике. 08.02.2002 13:55:06, Безаева Оксана
RED-BLUE
А у меня все работы были по знакомству (по очень большому). Ну и возникали требования, совершенно неоправданные, которые предъявлялись только ко мне, как к знакомой. А потом такие обиды были: "Как? Она не оценила? Да где она еще найдет работу на 300 баксов офис-менеджера, секретаря-референта и курьера по совместительству??? Ах, неблагодарная!" А при приеме было оговорено, что я буду менеджером страхового отдела на 400 :((( И так со всеми. 08.02.2002 14:02:31, RED-BLUE
Что-что? Я правильно прочитала "страхового"? Можно по-подробнее, может найдем точки соприкосновения... 08.02.2002 14:33:39, Polett
RED-BLUE
Ой, Люб, это было так давно (в 1997 году). Да, со страховыми компаниями мне приходилось сталкиваться (у меня и диплом был по автострахованию и ГО). На самом деле, если у меня не получится с рекрутингом, попробую вернуться к страхованию. Да, что касается страхования: у меня муж автоэксперт, работает с Интерросом. Если вам нужен независимый автоэксперт (на всякий случай, мало ли что, совершенно не сватаю), то по почте можем перетереть это все :))) 08.02.2002 14:39:35, RED-BLUE
Ок, спишемся, как только я разведаю насчет автострахования. 08.02.2002 14:54:44, Polett
Лиза, обязательно попробуй! А то потом сожаления замучают. Отказаться можно ведь в любой момент. А у нас свой человек в агентстве будет:))) Будешь выгодно продавать спецов из 7-и. Шучу. Для начала оченно неплохая работа! С хорошим стартом тебя ждет и удачная карьера! 08.02.2002 13:07:18, Лора_К
Лариса, глянь почту....
Я тормоз :(
08.02.2002 13:54:59, Лёлька зелёная
Так-так, звони срочненько мне на работу: 174-89-40, 171-09-21 (соединить с 27) 08.02.2002 15:19:32, Лора_К
RED-BLUE
Лариса, а я уже об этом думала :))) ЧТо стану "нужным человеком", все хорошие вакансии будут наши :))) 08.02.2002 13:37:32, RED-BLUE
Урряя! Это нам очень кстати будет! Мне, по крайней мере, а то я уже на все агентства зуб точить начала, ни разу от них толку мне не было. Уже полгода себе подходящий вариант ищу (поближе и подоходней), теперь, если нужная мне вакансия от агентства - даже и не шлю им свое резюме. Только напрямую на работодателя через интернет всегда утраивалась. Но может ты разрушишь мое негативное мнение об агентствах:) Насчет мамы: ну просто единство мыслей, я тоже своей собиралась 150 отдавать за детя, но она отказалась. Так я под разными предлогами ей все равно их впихиваю по частям. правда сейчас стало потруднее, меньше отдаю и Саня в сад ходит. Если твоя аська заработает мой №70302955, пиши. 08.02.2002 14:05:35, Лора_К
Дочь самурая
- Муж-то совершенно прав :))) По закону отпуск летом Вам еще не будет положен, поэтому надо договариваться "по-дружески". Но это, конечно, не главное :)
- Папу не слушайте :) Это еще ого-го какая специальность! Нынче одна из самых модных. Настоящие опытные рекрутеры - на вес золота! Может быть это даже моя мечта :)))
- С ребенком как быть... Это можете решить только Вы сами.
В общем, раслабьтесь, и... выходите на работу :))) Уволиться в случае чего всегда успеете.
Удачи!
08.02.2002 13:01:27, Дочь самурая
RED-BLUE
Таня-сан, вы знаете, это. как оказалось, и моя мечта: люблю с людьми работать, чтобы каждый раз разные - мне кажется, это же так интересно!!! Особенно, если им можно помочь. ПРишла вчера: они сидят все, напряженные, на кончике кресла. Ну так жалко всех скопом стало!
А ребенка... Ну он, может быть, где-то дажевыиграет: гулять будут часа по три, чуть подзаработаю - на занятия его определим (в коллектив опять-же). ПРосто сейчас мне трудно об этом думать, видимо потому, что он у папы на даче... Скучаю...
08.02.2002 13:09:41, RED-BLUE
Безаева Оксана
Не забывайте, что работая рекрутером в кадровом агентстве, вы будете выполнять заказ не тех людей, что к вам приходят, достаточно быстро они для вас станут почти на одно лицо, материалом, так сказать, а тех, кто заплатит за этот заказ. Ну, а здесь еще надо будет сильно постараться. 08.02.2002 13:57:35, Безаева Оксана
RED-BLUE
Оксана, а вы работали рекрутером или кем-то вроде? Можно вам тогда на мыло пару вопросов кинуть? 08.02.2002 14:04:23, RED-BLUE
Я думаю, надо попробовать.
У мужа, я думаю, просто небольшой мандраж, что ты выйдешь на работу и станешь более независимой. Это пройдет, когда он увидит, что ему это ничем не грозит :-)))
Найдет тебе работу получше - замечательно, сменишь!
Да и вообще - ведь не в кабалу нанимаешься, ну уйдешь в крайнем случае! На то он и ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ срок, чтобы себя тоже проверить.
Тем более все условия складываются - надо воспользоваться :-)))
08.02.2002 12:52:06, Газель
RED-BLUE
ОФФ: у меня аська не включается!!! Перетерли бы там :))) А муж-то как раз и согласен (в принципе). Т.е. не против :))) Это все папа мой, известный в узких кругах домостроевец :)))))))) 08.02.2002 13:03:39, RED-BLUE
Как включится, давай :-))) Только на мой статус не забудь обратить внимание а то я сама уже два дня типа "сильно занятая" :-))) 08.02.2002 13:32:14, Газель
LARKA
Мальчишка-то у тебя уже взрослый.
Я бы, наверное, на твойм месте, вышла бы на работу. И не важно, что это "не совсем то, что тебе нужно". Главное "зацепиться". Я вышла на работу, когда Алешке было 9 мес. и не жалею. Весь вечер - его. Выходные с ним. За исключением "вылазок в свет" прибл. 1 раз в 2 недели. Встречает он меня с радостью. Да вобщем-то с радостью и провожает.
08.02.2002 12:48:52, LARKA
*
Все твои сомнения мне очень понятны, сама недавно так же мучилась... Тольк могу сказать тебе одно - если ты ищешь работу, тебя не покидает желание работать, то однозначно надо выходить... Иначе ты все равно не успокоишься...
Тем более, что по-моему у тебя есть надежный человек, который будет заботиться о ребенке. А это самое главное.
Ну а что касается работы, я не совсем поняла твоего папу - чем плох рекрутер в кадровом агенстве? По-моему очень даже неплохая, творческая работа... Особенно если сравнивать, например, с моей:))
А потом, как обычно я себя успокаиваю - надо попробовать, если не получится или возникнут проблемы, всегда можно уйти..
Отбрось сомнения и смело в бой!!! Я знаю, что говорю...
08.02.2002 12:37:18, *
ЧерниKа
Спасибо, неплохо... Можно поздравить с успешным окончанием первой рабочей недели... 08.02.2002 17:01:43, ЧерниKа
RED-BLUE
Загадочная незнакомка, а как твои дела? Нравится работа? Не устаешь? 08.02.2002 14:07:57, RED-BLUE
GD
Вы - молодец! Во-первых, что нашли в себе силы, а во-вторых, что нашли работу.
Теперь о плюсах и минусах. Естественно, со своей колокольни.Я вышла на работу, когда моим мальчишкам было год и 3 месяца. Вышла на полставки, сейчас продолжаю работать в том же режиме, поэтому мой случай несколько не похож на Ваш.
Плюсы - общение с другими людьми и самореализация. Деньги, если это для Вас критично. Кстати, удобное расположение работы - очень большой плюс.
Минусы - недостаток времени и, скорее всего, сил на малыша, мужа и домашние дела. Еще один "потенциальный" минус. Расхождение с мамой во мнениях относительно ухода за малышом. Возможно такое?
А куда Вас муж может устроить (если то, что он говорит - правда)?
08.02.2002 12:28:56, GD
RED-BLUE
Спасибо за трезвую оценку!
ПРедлагает работу не муж, а папа мой. Он что-то там сослагает про "какой-нибудь" банк, в который может меня пристроить наш родственник - якобы он уже пристроил двух своих дочерей, может и меня. Но я не то что на это не рассчитываю, даже и думать не хочу! Во-первых, секретарем уже наработалась выше крыши, во-вторых, наработалась по знакомству. Хорошим это редко заканчивалось.
Все "минусы" по хозяйству берет на себя мама, это ее иницитива, по ее словам: "Ты не представляешь. какойэто кошмар, когда ты домой вваливаешься, а там бардак и все еды просят". Насчет воспитания и ухода - не заморачиваюсь. Меня же она воспитала :))) А потом, она с ним обращается, как с взрослым человеком, на равных. Да его и не повоспитываешь особо :))) Она сейчас не работает, чуть до пенсии осталось. И в связи с этим такой вопрос: мы настойчиво предлагаем ей оплату, она так же настойчиво отказывается. Ну все равно мы ей всучим деньги, только сколько ей предложить? Я думаю, на первое время - 150 долл., лично для нее. На питание, дите, хозяйство и т.д. мы ей будем, ессно, оставлять. Нормально 150? Или побольше? Я еще боюсь, чем больше - тем сложнее будет ей их отдать. Да еще у нее есть такое свойство, она на полученные деньги сразу накупит нам же подарков...
У вас очень "близнецовые" близнецы!!! Так здорово! :))))))))))
08.02.2002 12:52:59, RED-BLUE
GD
На самом деле, мы разнояйцевые близнецы (в смысле - они). Просто у нас папа такой, м--м-мм, генетически сильный. Вот. Про деньги. Мне кажется, 150 - нормально.
Как отдать? А если какой-нибудь счет в банке? А подарки внукам, ну ей же приятно, наверное, делать им подарки, не отказывайте маме в такой радости...

А про трезвую оценку, это Вы про похвалу в Ваш адрес?? :-)))))

Удачи на новой работе!
08.02.2002 13:25:14, GD
RED-BLUE
Нет, не про похвалу :))))))))))))))) Про плюсы и минусы! :)))))))
ОК. для начала положим 150. Только подарки она делает НАМ (мне в основном: посуда, полотенца и т.д. - хозяйственные подарки)
08.02.2002 13:30:51, RED-BLUE
GD
Ну и что, подарки-то, родной доченьке... 08.02.2002 13:55:05, GD
penelopa
Лиз, привет! мне кажется, что стоит попробовать. в конце концов, всегда можно соскочить с подножки, ты же не в рекруты записываешься на 25 лет))) может, часть работы можно будет и дома делать? к примеру, обзванивать кандидатов. удачи!!! 08.02.2002 12:28:18, penelopa
RED-BLUE
Валя!!! Ура!!! Как дела, как самочувствие? А ФОТКИ КОГДА????????????? Тут все ждут - не дождутся... 08.02.2002 12:39:31, RED-BLUE
penelopa
привет! все нормально, через месяц план ируем перебраться в ДО ГОДА)) сейчас скину на мейл ссылку фоток 08.02.2002 12:51:59, penelopa
Валюша! Куда пропала? Аська выключена, может сбросишь на мыло? 08.02.2002 12:36:53, От Семенчика
penelopa
я ее забываю включить))) сейчас! 08.02.2002 12:52:28, penelopa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!