Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Огневушка-поскакушка

Вопрос парижанкам и кто часто там бывает ..

Совет нужен, взгляд, так сказать, изнутри.
Дано: очень уговаривают ехать на детский конкурс в Париже. Время - 5-12 января. Обещают теплую погоду, рождественскую иллюминацию и Диснейленд.
Что-то мне кажется, что в это время там больше дожди и слякоть (смотрела погодный архив за 2012-2013г.), рождественскую красоту уже снимут а в Диснейленде мы примерзнем к аттракционам или в очереди околеем.
И еще: ехать на автобусе надо будет через Польшу-Чехию_Германию. Сам автобус не страшен. А вот дороги январские - как они? не опасны?
Если кто в курсе, поделитесь опытом.. а то голова кругом. Варианта всего два: ехать, когда дают или отказываться совсем(.
07.10.2013 16:31:34,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы были в декабре, за 4 дня погода менялась 4 раза. При продуманной одежде погода не помеха. Насчёт очередей - я так поняла, хорошо бы не попадать в местные каникулы, которые во Франции по зонам, т.е. в разное время, ну и летом. Я летом туда ни ногой. Насчёт рождественской красоты - когда мы были в декабре, красота уже была. На одной полянке насыпали искусственный снег, посадили Санта-Мороза, стояло народу прилично сфоткаться в этой красоте! Забавно для нас было! )) Кмк, и без рождественской красоты там довольно мило. 08.10.2013 10:47:51, Paniox
фа
В Диснейденде надо бы побывать и в январе там народу, думаю, не как в августе, когда вообще непонятно, что делаешь, только и пробираешься между людьми.

Подумайте как одеться. И главное, хотите ли вы заниматься всем этим. Обещают всегда гораздо больше, чем будет на самом деле. И ничего сделать уже нельзя будет, когда ввяжетесь.

У нас в мае после подобной поездки родители одного ребенка хотели в прокуратуру жаловаться, но потом решили, что ребенку еще учиться в этой муз.школе, в оркестре играть и не решились.
07.10.2013 22:26:24, фа
Молекула
В этом году мы были в Париже с 12 по 19 января. Как раз к нашему приезду "похолодало", стало от 0 до +3, до этого было градусов на 5-7 теплее. Через три-четыре дня после нашего приезда еще похолодало, стало от -3 до 0, но выглянуло солнце, на котором было весьма тепло, ну как у нас весной) Дождь случился только один раз, под вечер. В синтепоновых куртках (или в осеннем пальто) с теплым свитером под ними было не холодно. В целом мы увидели их январь как наш конец октября-начало ноября, толко в Париже еще зелень присутствует и цветы на балконах цветут) А вот вечером последнего дня нашего пребывания пошел мокрый долждь, перешедший в снег, и в утро отлета была практически российская слякоть с тающим снегом.
Мне очень понравился январский Париж, и в большой степени из-за отсутствия толп туристов.
07.10.2013 17:34:10, Молекула
Sloe
Я бываю обычно неделей позже - погода, каr правило - ахтунг))) 07.10.2013 17:27:22, Sloe
Эники-бэники
По-разному бывает. В этом году в январе я попала в морозы. Бывали и дожди. Но для меня Париж прекрасен всегда :), а вот для ребенка - сильно сомневаюсь 07.10.2013 17:15:59, Эники-бэники
Анитка
по мне так париж прекрасен всегда :) 07.10.2013 17:13:51, Анитка
вам главное решить, нужен ли этот конкурс.
но что-то я так понимаю, что все эти выездные конкурсы - это еще один способ отъема денег у населения. если хотите в Париж - купите просто билеты на самолет, снимите отель - вам это дешевле выйдет, чем платить за конкурс.
07.10.2013 17:04:06, Маграт
Огневушка-поскакушка
Вы правильно понимаете(( но мы уже в этом "погрязли по уши". Только сделать ничего не можем, кроме как бросить все к чертям...или делать как велят.. Вот я и хочу разобраться и попытаться убедить руководство, что это не лучшее время чтоб по Европам кататься. 07.10.2013 17:10:45, Огневушка-поскакушка
ШаНуар
Париж прекрасен всегда. Слякоти там не бывает, не думайте, что это как в России распутица по колено:), там прекрасная система стока воды. Вы не смотрите погодный архив, а задайте в поиск что-нибудь типа "Париж в январе, фото". На фото все и увидите, а цифирьки температуры да осадков истинной картины Вам не покажут. Дождь и +5 в Москве и Париже две большие разницы. Про Европу (Польшу, Германию,через что Вы еще поедете) могу сказать то же самое, снежные заносы, грязевые сели и пр. это редкость граничащая с фантастикой, во всяком случае по той трассе, по которой Вас повезут. Плюс то же самое про сток воды. Самое напряжное м.б по Минке до Белоруссии, а может и не быть.
Мы ездили на зимние каникулы на автобусе с дочкой в Эстонию в 2011г, когда в Москве был ледяной дождь, а Таллин занесло снегом. Комфортабельный автобус, зимняя резина, опытные водители. На самолете тоже опасно летать, по мне так гораздо больше:).
Подруга была в Париже на рождество-НГ давно правда, в конце 90-х, ходили в кожаных куртках, светило солнце, днем +10 градусов, сухо и красиво, рано утром подмораживало, иней лежал на зеленой траве:).
07.10.2013 18:21:43, ШаНуар
руководству очень хочется прокатиться в Европу за ваш счет, так что вряд ли вы их переубедите. на халяву они потерпят и автобус, и плохую погоду.
тем более что все равно в Париже будет красиво, в Диснейленде вообще круглый год прекрасно, независимо от погоды.
если важен ваш коллектив - придется смиряться с желанием руководства. если только не найдется несколько категоричных родителей, которым оно не страшно :)
07.10.2013 17:19:02, Маграт
Кабриолетта
слякоть вряд ли, а дождя - сколько угодно. Но может и нормально будет. Про дороги трудно сказать, вся европа непредсказуема, самый пипец в снегопад в горах у них (из вены в париж на машине в НГ ехала, от снега даже дышать трудно было, в кафе придорожном сидели часа 3), а ваша дорога почти по равнине вся.
Не будет очередей в Диснейленде, Астерикс вроде зимой закрыт, но могу ошибаться.
Меня в Париже сейчас больше не погода пугает, а количество арабов.
Тщательно выбирайте место проживания.
07.10.2013 16:59:12, Кабриолетта
Natalya d'*
вы правы, погода будет мерзкая (холод, дождь, слякоти, правда, нет) и "рождественскую красоту уже снимут а в Диснейленде". А вот народу ( и очередей) в DL не будет, если не в выходной день ехать. 07.10.2013 16:44:42, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!