Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хранение фотографий

Наверняка кучу раз уже обсуждали, но все равно спрошу. Как вы храните цифровые фотки за много лет? Жесткий диск компа, выносной диск, записываете на всякие DVD, облачные хранилища?
Сколько копий держите?
Я пытаюсь снизить стпень бардака в фотографиях. Раньше были на CD/DVD + fotki.com
Сейчас все копирую на внешний диск, плюс делаю копию в облаке (google drive)
На жестком лиске компа все это остается (присем не на одном компе, а на куче разных!), диски тоже остаются. В итоге я уже не понимаю, где какие фотографии, дублируются ли они, или нет, и все ли сохранила.
06.10.2013 23:36:38,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
arte
тоже задумываюсь
пока вырисовывается не-абы-какое облако плюс выносной диск
07.10.2013 13:01:46, arte
не-абы-какое облако - это какое? 07.10.2013 13:28:19, virus
arte
серьезного (для меня) провайдера
в моем случае - Дойче Телеком, хотя Гуглу я тоже верю. Но Телекому больше :))
07.10.2013 13:40:02, arte
Делаю фотопрезентации по темам. Их сохраняю везде. И смотрим именно их. На оставшиеся фотки пофиг, кучами валяются везде )) 07.10.2013 11:01:08, Акелла
для меня просто рассортировать по папкам - уже подвиг. А уж презентации... 07.10.2013 11:25:20, virus
Лучше домашняя RAID-система. Проще говоря, дублирующиеся внутренние жесткие диски. Контроллер соответствующий. Так хранят данные профи .
Облака - зло. Белокрылые лошадки. Появляются, испаряются...
Оптические носители (CD/DVD) вообще вне рассмотрения - технология умирает, да и мало когда читаются.
07.10.2013 10:59:17, Moon
А чем облака плохи именно как дубль? если накроется жесткий диск (ну всякое может случится, включая кражу) - то с облака можно скачать
Если накроется облако - то останется копия на диске.
Вероятность, что все накроется одновременно, безусловно сущетсвует, но ИМХО ниже, чем по отдельности

Про dvd согласна - именно поэтому сейчас перекачиваю с них все. Но при перекачивании только один дал сбой в одном месте (из штук 30). Но так как я все дублировала на два диска - то ничего не потерябла, второй прочитался полностью.
07.10.2013 11:22:00, virus
Для начала про дивиди. Вы попробуйте дать посмотреть ваш диск кому-то с другим компом. Будет 50 на 50 - либо читает, либо нет ). Потому, кстати, практически перестали выпускать телевизоры с DVD.
Облака это то же, что и соцсети - вы кому-то доверяете свои данные. Пока Вы никому не интересны - все ok, а вот если кто-то вашей частной жизнью всерьез заинтересуется, проблемы будут. Ну и владельцы облака - частные организации, несущие ответственность в пределах своего Устава.
07.10.2013 11:35:53, Moon
Так я эти дивиди записывала сто лет назад - то есть на другом компе (или даже компах). В моем случае получились те 50, которые читает :)

Если кто-то всерьез заинтересуется моей частной жизнью, облака и их отсутствие ИМХО не спасут.

RAID система для меня наверрное черезсчур, но вариант 2 внешних диска, хранящиеся в разных местах надо обудмать
07.10.2013 11:46:42, virus
Тоже разбросаны на двд и флешках. В итоге все погребено и ничего не просматривается. Я уже склоняюсь опять к бумажным вариантам хранения в мелких альбомчиках - каждый на свое событие. 07.10.2013 08:12:35, Анаис
Да примерно так же, как и ты:(( на разных компах, на флешках, на съемном диске - никакого порядка, по несколько копий:((( 07.10.2013 00:13:49, Чернобурка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!