Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
04.10.2013 19:52:22

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет, у него халатность на халатности, бессистемное обследование и лечение, единственной целью которого становится драматизм процесса. 05.10.2013 15:36:13, ЛюбимицаКлаппа
Natalya d'*
защитано :) 05.10.2013 16:06:00, Natalya d'*
Степная кошка
я сериал не смотрела. Поэтому насколько хамоват именно Хаус, я не знаю. Но я скорее буду доверять слегка грубоватому врачу, чем тому, который сюсюкает. Вот вспомнилось. Я водила сына, когда ему было 5 лет, к логопеду в поликлинику. Многие мамаши были от нее в ужасе - она была грубовата (не с детьми, а с этими самыми мамашами). У меня с этим врачом были прекарсные отношения, а главное - два (или три) месяца занятий, и все звуки ребенку были отлично поставлены (их было немного, но один из них самый противный, на мой взгляд, "в" вместо жесткого "л" было) 05.10.2013 00:41:41, Степная кошка
Хомяк Абрикосовый
понятия не имею, чем он знаменит, давно перестала смотреть "медицинские" сериалы.
Но добровольно не пошла бы ;-) - из очень простого соображения, хорошо сформулированного ниже :-) [ссылка-1]
04.10.2013 23:53:39, Хомяк Абрикосовый
Natalya d'*
я из медицинских люблю только Scrubs и Хауса, медицинская тема там меня меньше всего интересует (я даже не вслушиваюсь в описание болезней/лечения), сериал то не про это совсем :)
знаменит он тем, что Хаус - это "как бэ" Шерлок Холмс, только в 21 веке и врач, а не частный детектив.
Шерлока любишь?
05.10.2013 00:20:54, Natalya d'*
Хомяк Абрикосовый
Шерлока-то я люблю - но он же ж не изображает из себя врача? Да и Ватсон там тоже не очень-то явно своей профессией занимается. Может, профессионалы-сыщики к Шерлоку так же относятся, как я к медицинским сериалам? ;-))) Тебе-то, может, не видно, а меня каждый ляп ... хорошо если только смешит ;-) 05.10.2013 00:44:24, Хомяк Абрикосовый
Не надо грязи, Холмс всегда был безукоризненно вежлив. Даже перед хуком слева :)
Мой любимый литературный герой :)
05.10.2013 00:32:14, маугленок
Natalya d'*
точно, но "прототип" - это не "копия". 05.10.2013 00:34:29, Natalya d'*
Ну так слишком мало в нем от Холмса. Только ум, и то не тот. 05.10.2013 00:41:37, маугленок
Natalya d'*
ум, "дедуктивный метод", наркоман, "не складывается с женщинами", "одиночка, но есть человек, ктр стал "как бэ лучшим другом"; уверенность, что "все врут";
еще Холмс очень нелестно отзывается о полиции, но всё более за глаза, в лицо - не хамит.
Разница тоже большая, конечно.
05.10.2013 00:57:44, Natalya d'*
Это все внешнее.
Холмс хороший, а Хаус - козел, вот и все.
Могу подробнее - Холмс добрый, а Хаус эгоист.
05.10.2013 16:07:58, маугленок
Natalya d'*
да это понятно, но мне всё равно оба нравятся на уровне "с удовольствием прибегла б к его услугам" и не нравятся на уровне "с таким жить" 05.10.2013 16:45:34, Natalya d'*
Почему б и не жить с Холмсом? Он бы играл на скрипке, а я бы пела :)))
(обожаю петь, но почему-то никому результат не нравится).
Ну, если в квартире больше чем одна комната, разумеется.
05.10.2013 17:06:38, маугленок
Natalya d'*
он пропадал когда хотел на сколько хотел не отчитываясь; он курил, делал химич. опыты и потреблял опиум.... 05.10.2013 17:10:53, Natalya d'*
Не опиум, а кокаин, а он не дает физической зависимости, только психическую. К тому же Холмс его колол, а не нюхал, это позволяло избежать части негативных последствий.
Пропадал на сколько хотел - не страшно. Опыты мы бы вместе делали, я люблю химию, ну поставили бы вытяжку...
05.10.2013 18:09:15, маугленок
Natalya d'*
:) 05.10.2013 19:00:04, Natalya d'*
Катерина Матвевна
Пошла бы. Выбираю в сложных ситуациях ехать, а не шашечки. На "поликлиническом" приеме" не было ни хамства, ни грубости.
Вообще многие не знают, что врачи и сестры не милы и не душевны иногда специально - пациенты разные и в чувство их надо приводить по-разному.
04.10.2013 23:49:05, Катерина Матвевна
Лиметт
Пошла бы, мне он нравится) 04.10.2013 23:40:57, Лиметт
Нет, что-то не везет мне с мужиками. Или я себя накручиваю, но в любом случае результат не тот, котороый нужен. Т.е. никакой помощи. А к сериалам, в том числе данному, я равнодушна и практически не смотрела. 04.10.2013 22:11:44, hanhi
а он и с пациентами груб? 04.10.2013 20:34:11, Маграт
Natalya d'*
еще как! 04.10.2013 22:26:53, Natalya d'*
Не. Нам грубиянов не надо, мы сами грубияны. (С) 04.10.2013 20:26:39, Альт
Конечно, нет. Если он болезнь Коновалова-Вильсона называется просто болезнью Вильсона, не знает, что медленно нарастающую желтуху родные могут не заметить, и считает, что при повышенном внутричерепном давлении введение лекарства в спиномозговой канал угрожает вклинением мозга... А понтов-то зато, понтов!
ЗЫ. Первое - шутка, конечно. Но второе и особенно третье - очень серьезно.
04.10.2013 20:23:58, маугленок
Катерина Матвевна
До такого я не досмотрела, но я и видела всего серий 5. 05.10.2013 01:10:45, Катерина Матвевна
Батарея
Это же кино!!! :))) 04.10.2013 20:28:36, Батарея
А если "это же кино", тогда о чем вообще говорить? Может, он никакой не диагност, а может, вовсе не хам? 04.10.2013 20:41:29, маугленок
Эники-бэники
Не пошла бы, терпеть не могу такого 04.10.2013 20:09:40, Эники-бэники
Как раз про Хауса один знакомый сказал нафиг-нафиг!. Потому что даже у на вид почти здоровых к нему доставленных через час отказывают почки, на следующий день печень, ну и далее органы по списку, практически у всех поголовно. 04.10.2013 19:58:37, Елна
вот я бы тоже не хотела оказаться в одной компании с мисс Марпл :)
она куда ни попадет, там вечно кого-то убивают :)
04.10.2013 20:31:57, Маграт
кстати да! 04.10.2013 20:35:34, Елна
Natalya d'*
"..... а потом он их вылечивает, а вот у Вилсона (ктр онколог) все (или почти все) пациенты мрут! Вывод - никогда не ходить к онкологам!"
Если вы внимательно смотрели сериал, то, кроме тех, кого госпитализируют к нему в отделение, он еще ведет прием "в поликлинике".
И там он занимается не только "сложными случаями", а "всеми, кто пришел".
04.10.2013 20:06:25, Natalya d'*
ну вот по тому, КАК он ведет прием в поликлинике, очевидно, что он не будет лечить вас от всех ваших бед:). Это зашито в комплект, и не просто так.

Поэтому когда начнет все отниматься, можно к хаусу, но лучше погодить все же.
04.10.2013 20:11:46, Елна
Natalya d'*
Мне не очевидно, тех, кто всё же случайно попал к нему на прием в поликлинике, он лечил "как надо".
Хотя мне лечение не надо, мне диагноз нужен - он гениальный диагност, после того как он поставил диагноз лечить уже кто угодно может.
04.10.2013 20:14:46, Natalya d'*
Случайно и постоянно разные вещи, постоянно не будет.

А у его постоянных диагнозы такие часто, что с любым лечением долго не проживешь, я иногда специально поисковиком смотрела.
04.10.2013 20:18:23, Елна
Батарея
Я тоже считаю, что у него своя узкая и очень ценная специализация. Душевность в ней совершенно лишняя. Даже мешает. 04.10.2013 20:17:58, Батарея
Эники-бэники
Никто не требует излишней сопливости. Требуется такт, вежливость и сострадание. Отмороженность это у него, а не специализация 04.10.2013 20:30:00, Эники-бэники
Батарея
Сострадание в экстремальной ситуации мешает. Вежливость не лечит. Такт тоже так себе лекарь. Представьте менжующегося хирурга. Я бы такого не хотела. 04.10.2013 22:51:41, Батарея
1)Сострадание и вежливость не исключают решительности и быстроты. Такт - помеха только в случае неадекватного поведения больного и/или родственников.
2)Если бы Хаус действительно был таким гением диагностики, как воображает, тогда ему, может, и можно было бы простить хамство. Но он - даже по замыслу режиссеров - регулярно делает ошибки, в том числе и приводящие к смерти больных. Так что нет ему оснований строить из себя господа бога.
04.10.2013 23:17:11, маугленок
Natalya d'*
А я что то ни одного эпизода не помню, где он бы "сделал ошибку", думала, наоборот, замысел режисеров в том что но "никогда не ошибается" 04.10.2013 23:43:10, Natalya d'*
Я мало смотрела, штук 5 серий, но ошибался он чуть ли не в каждой. В большинстве приходил к правильному варианту после 2-3 неправильных, в одной серии ребенок умер. 04.10.2013 23:45:33, маугленок
Natalya d'*
Подожди, он в каждой ищет правильный диагноз методом "проб и ошибок", но в конце находит.
Я это к "ошибается" не отношу, это именно такой метод диагностики у него.
04.10.2013 23:54:15, Natalya d'*
Да, но в тот момент, когда его версия неправильная - он все равно ведет себя и с коллегами, и с родственниками так, как будто он совершенно непогрешим и усомниться в его версии недопустимо. Более того. он начинает лечение, которое усугубляет состояние больного. Правда. потом он его из этого состояния вытягивает, но это уже потом... 05.10.2013 00:17:22, маугленок
Natalya d'*
я всё таки поняла чт это такой тип диагностики (предполагаем что то, лечим, и смотрим что будет), меня даже так лечили, пришла к врачу с кашлем, он дает таблетки от повышенной кислотности желудка - "попейте это, если не поможет, значит, кашляете вы по какой то другой причине, будем искать дальше"
То есть то, что ты называешь "ставит диагноз" я называю "предполагает", "прощупывает", "ищет"...
Что он хам со всеми - это отдельная история.
05.10.2013 00:25:56, Natalya d'*
Это называется диагностика "ex yuvantibus" (по тому, что помогает). Но используется этот метод редко, в достаточно определенных случаях, и не тогда, когда лечение может ухудшить состояние больного, а сам больной решительно возражает. 05.10.2013 00:33:55, маугленок
Батарея
Врачи остальные не делают ошибок? Сострадание мешает принимать действительно верные решения. 04.10.2013 23:26:44, Батарея
Врачи остальные не выпендриваются и не строят из себя непогрешимых, и если больной (родственник) отказывается от предложенного лечения, то врач принимает это (стребовав расписку), или убеждает логикой и аргументами, но не встает в позу и не произносит речь на тему: "Значит, Вам плевать на жищнь своего сына, ну так и скажите ему, он пока в сознании, вот подите и скажите, что Вы хотите, чтобы он сдох..." Тем более что как раз в этой серии и в этом случае он ошибался.
Сострадание не может мешать профессионализму, если он есть. Когда у моего 4-месячного сына была клиническая смерть - думаете, я ему не сострадала? Делать искуственное дыхание это не мешало.
Далеко не не у всех сострадание проявляется заламыванием рук и рыданиями. Хотя многие считают именно так.
04.10.2013 23:33:52, маугленок
Батарея
Ларис я не думаю о врачах как о дураках, почему ты думаешь, что неврачи, в данном случае я - дура. Ни о каком заламывании рук я не говорила. Жалость может мешать, принять спасающее жизнь,но тяжелое решение. 04.10.2013 23:53:00, Батарея
Я не думаю, что ты дура, я просто чуть-чуть утрирую. Но серьезно - жалость и сострадание вполне могут быть деятельными и решительными, правда.
Вот знаешь, что мне это рассуждение про "сострадание" напоминает? Только не обижайся. Когда умер мой отец (а он умер внезапно, во сне), мама была в трансе, я ее месяц практически заставляла одеваться и раздеваться, обедать и ложиться спать. И мой старший брат приехал пьяным и рыдал, что папа не мог умереть, он где-то тут, надо пойти искать его... на один безумный миг я подумала, что он, наверное, прав. А я разговаривала с милицией, разговаривала с труповозкой, с санитарами в морге, с работниками морга, оформляла справку о смерти, выбирала гроб... и после всего этого услышала от брата: "Ну, ты-то, видно, никогда никого не любила..."
05.10.2013 00:15:43, маугленок
Батарея
Люди по-разному проявляют заботу. Есть те кто любит красивые и широкие жесты, а есть те кто без внешних проявлений эмоций идет и делает по-максимуму. Нужны разные люди для разных дел, кто-то для сочувствия и понимания, а кто-то для того чтобы каждый день поднимать слегшую мать. Может я черствая, но я предпочитаю тех кто делом оберегает близких, а не ложиться рядом и рыдает, а заботиться обо всем кто-то другой. 05.10.2013 07:39:48, Батарея
Вот я и говорю, что действенность и решительность ни разу не исключают сострадания. 05.10.2013 16:08:59, маугленок
Эники-бэники
Диагност-нехам тебе никак не подойдет? 04.10.2013 20:17:11, Эники-бэники
Natalya d'*
подойдет, но где его взять то? "хауса" тоже нЕгде взять, он вымышленный персонаж, но хоть помечтать то можно? 04.10.2013 20:51:50, Natalya d'*
Батарея
Ну вот зачем? И так к Хаусу очередь :) 04.10.2013 20:07:38, Батарея
Батарея
А говорят у женщин нет логики :) 04.10.2013 20:02:22, Батарея
УникаЛьнаЯ
+10! )) 04.10.2013 20:01:21, УникаЛьнаЯ
если у меня малые дети и мне надо бы еще пожить, чтобы их поднять, то конечно буду и хамство терпеть. А если дети выращены, жизнь прожита, то лучше уже умереть спокойно, чем годами терпеть хамство :) 04.10.2013 19:56:27, Tellador
Я бы с таким типажом еще бы и работать обрадовалась :)
Лечиться то завсегда рада. Только жаль, что это вымышленный персонаж.
04.10.2013 19:53:40, Оля-Йоля

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!