Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
04.10.2013 19:16:55

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вот у моих знакомых племянник женился на тетке (тетка была старше него где-то на 8 лет). расписали вполне официально. 06.10.2013 12:54:08, Рюмочка
Не знаю,как в России, а у нас предоставлять оригинал СоР обязательно,так же как и подтверждение из ЗАГСа о том,что в браке не состоишь.
Про ребенка не поняла вопрос...
05.10.2013 21:36:05, Dubrava
Кудесница Виагра
моя тетя вышла фиктивно замуж за своего двоюродного брата.
проблем не было
04.10.2013 20:54:51, Кудесница Виагра
За двоюродных вроде бы и нефиктивно можно, вполне официально. Только нужно ли? 04.10.2013 22:25:16, hanhi
в заявлении на регистрацию брака есть какая-то графа, где надо подписать, что кандидат в мужья/жены не является близким кровным родственником.
Думаю, брак можно признать недействительным, если кто-то соврет.
04.10.2013 19:43:56, Лось_Анджелес
Могут, конечно. 04.10.2013 19:25:05, Tortillka
Чифф@
Только, если кому-нибудь вдруг это понадобится, такой брак в любой момент могут признать недействительным :( 04.10.2013 19:42:58, Чифф@
Natalya d'*
ТОчно? а ребенка? допустим, в целях "такого, а не сякого" наследования запишут ребенка на близких родственников (брат и сестра, дочь и отец), там тоже могут признать недействительным? 04.10.2013 19:45:27, Natalya d'*
Чифф@
Про ребенка через суд при помощи генетической экспертизы можно доказать, кто фактически является биологическими родителями. После этого его наследственные права оспорить будет непросто. 04.10.2013 19:55:34, Чифф@
Natalya d'*
так я про обратный вариант спрашиваю - когда не является (биологическим родителем), но его записали родителем потому что это чем то выгодно (наследование/получение гражданства/еще что то) 04.10.2013 19:58:16, Natalya d'*
Если родители не состоят в зарегистрированном браке отцовство устанавливается в судебном порядке, т.е. неважно _кто на самом деле_ биологический отец, отцом будет признан тот, кого указала мать и тот, кто подтвердил своё отцовство (если речь идёт о добровольном согласии), никакая ДНК экспертиза силы иметь не будет. Наследник тот ребенок, у которого в СОР отцом записан наследодатель. 04.10.2013 21:12:40, Курана
если добровольно- то в ЗАГСе сразу и оформляют 04.10.2013 21:51:11, Tortillka
Natalya d'*
да, я про добровольный вариант, допустим, в Америке живет богатенький и бездетный брат, в России - бедная сестра, ктр родила ребенка без мужа.
Брат приезжает в Россию, идет в ЗАГС, говорит "я отец, запишите меня в СОР".....
Хочется ему, чтоб всё наследовал племянник, а не родители; или чтоб племянник получил амер гражданство; или еще что то что мне пока в голову не пришло.
04.10.2013 22:31:49, Natalya d'*
Oker
только если тот, кто записан отцом, на момент записи знал, что он не отец 04.10.2013 21:24:52, Oker
Ну это да 04.10.2013 19:44:41, Tortillka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!