Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Совсем запуталась

Привет, девочки. Помните мою историю? Я та самая, которая залезла в почтовый ящик своего друга и узнала там много всего "интересного". В тот злосчастный понедельник мы так и не смогли толком ничего обсудить по причине моего истеричного состояния. Всю неделю он не давал о себе ничего знать. Я же представляля себе его поведение несколько иным. Живу сейчас словно во сне. Не могу никак взять себя в руки, все реву и реву. Прихожу домой с работы и сразу спать,поскорее забыться... Я схожу с ума... Конечно, мне было бы во сто крат легче, если бы он как-то давал о себе знать, но он исчез. А сегодня утром я сама позвонила ему и сказала, что хочу с ним поговорить.. Теперь кусаю локти, так как не знаю, О ЧЕМ мне с ним разговаривать? Ругаю себя, за то что дала ему понять, что мне не так уж и хорошо без него. Получается, что я нисколько себя не уважаю... Я не умею быть гордой.
Дайте какой-нибудь совет, что ли :)
08.02.2002 10:16:03,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
так-так... девушка, напишите-ка мне в мыльницу на яндексе...Чтой-то я вам как скажу..... 08.02.2002 12:33:25, sichan
Ну где же Вы...
08.02.2002 13:29:35, Обманутая
Простите, ОЧЕНЬ много работы, просто неу спеваю писать, но отвечу обязательно 08.02.2002 14:20:52, sichan
Какие-то проблему у меня с отправкой.. Может, Вы попробуете : sm80@yandex.ru

Спасибо
08.02.2002 12:50:17, обманутая
Знаете, вот мы сегодня встретимся, а я знаю, что быть самой собой я все-таки не смогу. Боюсь, буду играть роль снежной королевы, что, понятное дело, никак не вяжется с моей просьбой о встрече... Ой, ну как же быть? Кстати, мама, женщина мудрая,говорила мне, что лучше бы я вообще не раскрывала ему свои шпионские "успехи". Что-то говорила она о том, что мужчина еще молодой, и как ЛЮБОЙ МУЖЧИНА полигамен, будь он неладен! И что легкие увлечения всегда имеют место быть( особенно в молодости).
А все мои подруги (правда, девушки одинокие, так к слову) в один голос твердят, что ни в коем случае нельзя идти на встречу первой. Он сам должен побегать, помучаться, осознать, что же он, в конце концов, натворил. А если я дам слабинку, то он опять же как ЛЮБОЙ МУЖЧИНА и вовсе потеряет ко мне всякий интерес. Видимо, это и мешает мне сейчас быть самой сабой...
08.02.2002 11:58:00, обманутая
Скарлетт
Насчет идти на встречу первой нельзя -ерунда равно как и то что все мужчины полигамны. 08.02.2002 14:20:54, Скарлетт
penelopa
ваша мама звучит мудрей, чем подруги:)) потому что не категорична в своих суждениях. ну, "успехи" вы уже свои ему раскрыли, этого не изменить, теперь нужно настроиться на разговор, как народ здесь и советует. а там видно будет. желаю вам, чтобы все развивалось удачно!!!
ЗЫ а подруги напомнили мне рассуждения, что ЛЮБОМУ МУЖЧИНЕ нужно только одно))) а как попробуют... (любимые пугалки сердобольных теток для юных дев во времена моего отрочества:)))
08.02.2002 12:21:06, penelopa
Так вот именно, что они девушки одинокие! Не слушайте никого. Кто первый пришел- приполз, прощения попросил, осознал...- все это полнейшая ерунда! Делай то, что ТЫ считаешь нужным. Чувствуешь, что вот сейчас хочется в любви признаться- признавайся! Пусть и первая. Чувствуешь, что можно простить- прощай. А что слабинку дашь... так не на ринге жа мы, чтобы силой-слабостью меряться! 08.02.2002 12:12:31, от меня
А можно вопрос? Вы уверены, что от разрыва с мужем Вас удерживает в первую очередь любовь? Я как раз и не могу до конца поверить в его искренность, поскольку вполне возможно, что и расставаться со мной ему.., как бы сказать, невыгодно, что ли... Сам он живет в подмосковье, а моя московская трехкомнатная квартира с горячим ужином - очень удобное место дислокации. Жуть... О чем я теперь только и не думаю задним числом. И как он меня на Новый Год за границу отправлял: сам-то не мог из-за работы, а мне, говорил, надо отдохнуть и набраться сил, мол, "думаю о твоем здоровье, любимая..." И вообще теперь многое мне видится под другим соусом... 08.02.2002 12:28:16, обманутая
Да, я совершенно однозначно уверена, что нас удерживает именно любовь! У меня о разрыве даже мысли никогда не было!!! Это трудно понять даже мне самой, я не знаю, что заставляет меня писать письма. Тот мужчина- замечательный во всех отношениях, но я знаю, что вряд ли смогла бы сним жеить (повторюсь, никогда речи об этом не было). А про квартиру даже и не думай. В принципе, так любые отношения можно подвести под идею материальной выгоды. не надо так! Вы же уже давно вместе, насколько я помню, и сама говоришь- любовь. Вот это и есть самое главное. ИМХО... 08.02.2002 13:32:08, от меня
Siniy
на авто.ру вчера только было небольшое обсуждение, по поводу первого шага после ссор

тут
08.02.2002 12:24:57, Siniy
Siniy
если увидит в твоих действиях (в которых пойдешь ему на встречу) уверенность в себе и ум, то не потеряет интерес, а наоборот зауважает...
ну и мама твоя в чем-то права...
08.02.2002 12:10:40, Siniy
Да уж,ситуация у вас... Посоветовать что-нить путевое вряд ли смогу. Просто я та, которая пишет такие письма (не твоему мужу, разумеется, но тоже мужу), кроме того я- жена, причем образцово-показательная. Я люблю своего мужа и ребенка. Зачем пишу письма? Потому что тот человек мне тоже очень дорог, как и я ему. И нежности в письмах... ничего за ними не стоит, даже за самыми откровенными фразами. Даже когда была возможность "сказку сделать былью", а была она много-много раз, мы этого не сделали. Не знаю, почему... наверное, ни ему, ни мне это было не нужно.
Я все к чему? Не всегда за словами есть что-то реальное. Имей это ввиду, когда будете разговаривать с мужем/другом. Спокойствия и удачи!
08.02.2002 11:17:40, от меня
Но ведь, одно дело сугубо виртуальное общение, здесь и сексом заняться не грех, и совершенно другой разговор переписка хорошо знакомых (в реальной жизни) людей, скучающих друг по другу :( 08.02.2002 11:22:58, обманутая
Наверное, я просто непонятно написала. Мы очень хорошо знакомые друг другу люди! Мы работали вместе, только в разных городах :))) Все как в вашей ситуации. И скучали, и скучаем. Давно не виделись, правда, т.к. я уехала, но переписка была одинаково активной и нежной, и сейчас, и когда мы были рядом совсем. Так бывает, правда! И знаешь, может, он сам от этого страдает, потому что это очень тяжело, обманывать близкого человека (тебя), когда, собственно, ничего и не было кроме слов. Я страдаю, во всяком случае.. 08.02.2002 11:27:14, от меня
Все правильно вы сделали, что позвонили, и вовсе не в отсутствии гордости тут дело!!! Конечно надо поговорить и объясниться в этой ситуации.А то, что он всю неделю молчит, вовсе не значит, что вы ему не нужны, что он не переживает и не хочет вас вернуть, просто ждет, что вы, например, извинитесь за свою истерику! Успокойтесь, соберитесь, не бойтесь признаться ему, что вам плохо! И главное - постарайтесь услышать то, что он вам скажет, скорее всего, для него эта девушка действительно не более, чем виртуальная знакомая! Удачи! 08.02.2002 11:13:32, Лучик
ты мучаешся не от того что тебе без него плохо, а от того что тебе плохо от обиды. вполне естественно твое желание выяснить отношения - не вини себя за это. может ему тяжело признать свою вину и просто поговорить и красиво закончить ваши отношения. и это его очень характеризует.в конференции как-то кто-то говорил (кажется Гумблер), что зреласть мужчины определяется не по тому как он ухаживает за женщиной, а по тому как он прерывает с ней отношения. ваш друг ведет себя не красиво, это факт. чтож желаю вам мужества и терпения и удачи конечно. успокаивайтесь, жизнь прекрасна и удивительна и она на этом грустном эпизоде не заканчивается :) 08.02.2002 10:54:08, Рапунцель
Siniy
А как женщина прекращает отношения - это ее характеризует? ;) 08.02.2002 11:02:04, Siniy
Вообще человека его повидение характеризует, будь он женщиной или мужчиной :)
Вот, Сереж, ты бы к девушке своей остыл и встретил бы новую привязанность? Ты бы что делать стал?
Повзвешивал-бы, небось, пару месяцев все за и против, а потом бы сказал так и так было вместе хорошо, но теперь это невозможно, потомучто так и так... все мы люди... с каждым может такое случиться... но это еще не повод делать человеку больно и как кошке, жалеючи, отрезать хвост по чуть чуть... сумбурно написало, но думаю ТЫ меня понял?
08.02.2002 12:58:24, Рапунцель
Siniy
а как можно остыть к любимому и близкому человеку? он все равно другом будет... ближе, чем другом... И терять я его не захочу... Захочу продолжать отношения...
Параллельно
08.02.2002 13:09:49, Siniy
но все равно качество отношений будет другим, как не крути... и остыть можно, останется привязанность, помять о всем хорошем что было, угрызения совести, но ведь это все равно не то!
08.02.2002 13:16:57, Рапунцель
Siniy
будет другой близкий человек или не будет, а с первым все равно отношешния будут переходить в плоскослть привязанности, доверия, дружбы, а не влюбленности и буйства чувств 08.02.2002 14:26:19, Siniy
Вот именно поэтому моя ситуация кажется мне безвыходной 08.02.2002 13:27:22, обманутая
Я просто ничего не понимаю. В понедельник, он говорил, что жизнь хочет пройти рука об руку со мной, что он любит только меня. А та "заянька" просто хорошая девчонка, живет вообще в другом городе, и просто она ему симпатична. Она, мол, знает и обо мне и у нее самой есть друг. Может, я какая-то отсталая, но мне кажется, что называть друг друга заянькой и солнышком, и скучать могут лишь люди, между которыми что-то было. Он же называет это пустыми формальностями. А прощение он и не просил. Сказал: " я с ней тебе не изменял, и мне не в чем оправдываться". Верить - не верить?
Но он ведь НИЧЕГО не делает, чтобы вернуть меня. А моя квартира стала такой пустой...
08.02.2002 10:35:09, Обманутая
laapaaa
Возможно, я чего не допонимаю, но в принципе ситуацияочень похожа на ту, что когда-то была у меня с мужем. Мы познокомились в аське. И у него и у меня были помимо друг-друга общения в сети, были и "заюшки" и "котики". С некотороми у меня лично были очень даже милые сексуальные тематики в переписки, с некоторыми встречалась я и в реале, хотя ниодин из них не стал моим "партнером". Потом , когда мы с мужем стали жить вместе, у меня "убили" аську на работе, а него она осталась, и я однажды почитала его переписку. Первая, реакция - Боже мой, он мне изменяет, считает себя ха дуру, не любит, не ценит, он все опошлил, ему интересны другие, их что-то связывает и т.д..... А потом, я вдргу вспомнила себя и аське, подумала, что бы было если бы у меня не "убили" аську и я успокоилась.... В 99% общениях в сети это своего рода сурогат. Есть флирт, интрижки, щекочет нервы сексуальность и всякие темы, привычны нежные слова, и все... не более того....
Я успокоилась и перестала нервничать , стараюсь об этом не думать. Где в душе , если подумать, то неприятно, но в принципе, я бы ничем не отличалась от мужа, если бы у меня была аська, мне щекочет нервы все это, и на наши отношения это влияет тольок потожительно, ибо я наболтавшись бегу К НЕМУ!!!!!!!! и нужен мне как мужчина именно ОН. А все что есть в сети, лишь, о, что ему не нужно видеть....
И вам надо постараться успокоиться и переоценить все ИХМО,
08.02.2002 15:40:45, laapaaa
Еще как бывает!!У меня тоже есть такой знакомый..Познакомились давным-давно по Аське..Я еще со своим мужем знакома не была..И тоже общаемся : мышка, котенок и так далее..Но не более того!!!!!!Хотя он много раз говорил мне, что меня любит и тому подобное, но мы оба знаем, что ничего серпьезного за этими словами не стоит..Мы даже ни разу не виделись, хотя живем в одном городе..Да..Я по нему скучаю, когда долго не общаемся..Но я ОЧЕНЬ люблю своего мужа и николгда не променяла его на того..Вот 08.02.2002 13:41:25, Лулу
Бывает, бывает такое! Я там выше написала! Самое главное, что ты должна для себя решить- он тебе нужен или нет. Если нужен, то придется поверить в существование таких отношений (мой муж не верит :((( хотя это чистая правда!) 08.02.2002 11:20:57, от меня
1. Все люди по разному относятся к словам. Ты можешь считать "зайкой" только любимого человека, а я, например, "зайкой" сотрудника с работы называю :) (причем он младше меня и никаких симпатий к нему не испытываю :)
2. может он тебя тоже проверяет всю неделю, если ты поверишь, поймешь, простишь и примешь, то будете вместе, а если нет, значит, все равно, видимо, на недоверии брак не построишь. Значит разное отношение к жизни и т.д.
3. ты можешь ему открыто сказать, ЧТО именно тебе неприятно, что тебе сложно сейчас жить с ним бок о бок, потому что будешь думать... высказать свои мысли (но не бурно)искать ВМЕСТЕ решения, выхода.
4. Подумай для себя НАсколько тебе нужен он, и если он, занял большое место в твоей жизни, зачем так бросаться любовью? Ее надо постараться сберечь.
08.02.2002 10:50:35, оса
Безусловно, он мне очень дорог. Но я теперь просто-напросто... боюсь. Если мы вернемся к прошлой жизни, я же буду ПОСТОЯННО ждать повторения всего этого кошмара. 08.02.2002 11:10:50, обманутая
Siniy
ничего не делает, чтобы вернуть - так как обиделся и расстроился... Вспомни, как ты среагировала, что ему говорила... как не верила... Если бы ситуация была обратной, если бы он что-то там у тебя в почте нашел и так на тебя набросился бы, такие слова говорил, а ты бы пыталась оправдаться безуспешною... Как бы ты в итоге себя почувствовала? Что бы захотела сделать?
Но это все временное
08.02.2002 10:50:09, Siniy
Поискать другого, значит он не так дорожит вашими отношениями, как Вам этого хотелось бы. Через пару недель все будет выглядеть иначе, вот тогда и спинку - прямее и подбородок- повыше, мужчины - они как автобусы, один ушел, другой придет. Главное себя любить и понимать свои желания, тогда и уважения будет больше и дорожить будут Вами больше. 08.02.2002 10:49:12, Бяка-кулебяка
но есть одно маааалюююсенькое обстоятельство: я его люблю 08.02.2002 11:04:02, обманутая
Я тоже когда-то любила, э-э-эх, а теперь одна воспитываю нашего ребенка,
Многое терпела и все время искала компромиссы, Теперь спустя 8 лет, понимаю, что теряла драгоценное время и возраст уже не тот,
08.02.2002 11:15:24, Бяка-кулебяка
Безаева Оксана
А Вы себя полюбите, тогда и Вас полюбят. Помогает. 08.02.2002 11:14:02, Безаева Оксана
Siniy
если не понимать свои ошибки, то и с другим можно наступить на те же грабли... А для того, чтобы свои ошибки понять... нужно с этим еще пообщаться :)
Иначе автобусы все будут не тех маршрутов
08.02.2002 11:01:46, Siniy
Вот!!! Золотые слова про маршруты!!! 08.02.2002 11:22:46, от меня
Обязательно надо поговорить. И в Вашей ситуации я бы поверила ему. Но обязательно надо сказать ему о том, что Вы чувствовали и пережили в тот момент, когда прочитали это "сюсюканье". Ну, если и после этого он не предпримет никаких шагов, чтобы вернуться - значит, не судьба. Это уже будет больше похоже на повод к уходу. Бывает так, что человек уходит на время, и вдруг понимает, что это замечательная оказия развязать надоевшие отношения. Даже если до этого он полагал прожить вместе всю жизнь, бывает так, что свобода кажется очень приятной. Особенно если для того, чтобы все восстановить, надо сделать ряд очень неприятных действий. Я так ушла от первого мужа - уехала в отпуск, и поняла, что без него мне намного лучше, чем с ним, что меня к нему ничего не привязывает, ничего не держит нас вместе. Мы, правда, потом жили еще некоторое время вместе, но это можно было бы назвать "жили в одной комнате". 08.02.2002 10:43:09, Нюша
Очень сочувствую, тебе, серьезно. Представляю ситуацию слишком реально, аж холодок по коже :( соберись, пожалуйста. Подумай о том, что у тебя есть кроме него (ребенок, может быть, работа, хобби...)и обопрись на это. Он увидит тебя уверенной и спокойной, может быть он сам мается. Может быть он слишком гордый, ты его не поняла, а он не захотел в ножки кланяться. Может он сам, как это не странно звучит, обиделся на "чемодан и хлопок дверью"
Вытри слезы, прими ванну, глотни коньяку и будь красивой. А с ним, действительно, НАДО поговорить. Это слишком странно обрывать все так молчком. Выясните отношения спокойно, дай ему оправдаться, послушай что он скажет в свою защиту, приготовься к худшему, но спрячь эмоции. Но о том, что ты его любишь можно сказать все равно, просто, чтобы он знал, что что-то осталось. Это зародит в нем сомнения.
Вы не два дня встречаетесь, по этому любую ситуацию нужно выяснить и обсудить.
Держу за тебя кулачки. Держись.
08.02.2002 10:28:18, оса
Спасибо :) 08.02.2002 10:37:37, Обманутая
Siniy
не надо себя винить за то, что делаешь... Ну да, ошибки все совершают... Без ошибок жен и мужья им не изменяют обычно... Но ведь свои ошибки нужно признавать не для того, чтобы обвинить себя, а для того, чтобы иметь возможность их исправлять, ставновиться лучше...

Простое "гнать его в шею" - это тоже ошибка... Так советуют скорее те, кто никогда не расставался подобным образом с любимым человеком, или не любил его... Если ты позвонила и захотела поговорить... значит тебе он небезразличен, значит поговорить ты хочешь...
Возможно, ты хочешь услышать он него слова оправданий, извинения, хочешь почувствовать себя победительницей... Ну, во-первых, он вряд ли он даст тебе такую возможность, так как чем больше хотят его обвинить, тем сильнее он будет сопротивляться этому... а во-вторых, чтобы не иметь неприятного в отношении человека (не нести в себе это неприятное, мешающее прежде всего себе же), нужно его простить... не важно, что он сделал...
Так что поговорить стоит спокойно... не осуждая и не ожидая раскаяний... Возможно, тогда разговор будет полезнее и приятнее...
О чем? О том, что он хочет в жизни, о том, что в жизни хочешь ты... Можно говорить как друзья, а не как враги...
08.02.2002 10:26:37, Siniy
Но ведь он эту кашу сам заварил. Раз он меня так "любит", должен же он понимать, что это по его вине мне так хреново ( за эту неделю я успела, кстати, потерять уже 3 кг). Я бы наверное в лепешку расшиблась, если бы я видела, что мой любимый человек так страдает по моей милости. Я бы, пожалуй, и без вины посила прощения...глупо, конечно.. 08.02.2002 10:56:22, обманутая
Siniy
ну, это с какой точки зрения посмотреть... с его точки зрения он может быть крупой, из которой ты, зачем-то, заварила кашу...

подумай...
08.02.2002 10:59:27, Siniy
Olia
Причем тут гордость?
В понедельник вы были "в истеричном состоянии", не смогли поговорить нормально. Ну и позвоните ему сейчас. Скажите, что хотели бы встретиться, обсудить спокойно. Можно ведь предложить встречу, не теряя своего собственного достоинства. Если он тоже хочет все обсудить и помириться, то пойдет вам навстречу, оценит, что вы не замкнулись в гордом (точнее глупом) молчании, а смогли успокоиться и позвонить сами.
ИМХО. Лучше позвонить и поговорить, чем сидеть в неизвестности и кусать себе локти. Вы ничего не теряете. А чем дальше, тем труднее будет звонить. Так что мой совет - звонить! Удачи!
08.02.2002 10:22:07, Olia
Пройдет со временем, надо просто подождать. Можно попить что-нибудь сильноуспокоительное - что-то типа "Нозепама", "Фенозепама" и др. Правда, ими увлекаться нельзя, да и на работе будет не фонтан, зато все эмоции как рукой снимает. Лучше всего после работы на ночь таблеточку.
А в остальном: может, все обойдется и помиритесь?
08.02.2002 10:19:11, Нюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!