Раздел: Жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, кто знает про Львов?

Какие там улицы центральные/ближние к достопримечательностям? Собираемся на несколько дней снять квартиру там, хотелось бы поцентральнее/поудобнее. Вдруг кто-то подскажет?

Спасибо большое!

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
30.09.2013 13:29:27,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бренда
Мы на князя Романа жили, но не в квартире, а в отеле - готель Швейцарський [ссылка-1]
В 2-х шагах от центра, рядом Галицкая и Соборная пл. с Бернардинским костелом. Рядом пл.Свободы с Львовским оперным театром. Рядом старые улочки с музеем шоколада и Домом легенд [ссылка-2]
01.10.2013 00:11:47, Бренда
Юля В
Столько нового узнала :))))

Зачем вам центр? Гораздо лучше: камернее и душевнее жить не в центре.
И в разы комфортнее.
30.09.2013 23:52:59, Юля В
VarNa
Могу вам "сдать" экскурсовода. Дядька очень понравился, интересно рассказывает. Правда, это было уже 3 года назад, может что-то изменилось.
Мы у него брали 4х-часовую экскурсию по городу с перерывом на обед :)
30.09.2013 16:29:42, VarNa
Сдайте, пож! Буду очень благодарна! 30.09.2013 17:59:57, Elza
VarNa
Отправила на "подник" 30.09.2013 20:48:13, VarNa
Спасибо всем ответившим, очень полезно!
Кабриолетта, Вам особые благодарности, искала именно личных впечатлений!
Отель не хотелось бы, ищем квартиру - очень нравится такой формат отдыха: захотел - чаю испил, захотел - борща наварил:) В целом, кажется, что живя в квартире, имеешь дополнительную степень свободы... ИМХО
30.09.2013 15:33:09, Elza
Кабриолетта
очень понимаю ))) Квартир там полно в наем. Смотрите по комфорту и начинке, а месторасположение в пределах всех обозначенных улиц, я думаю вас устроит.
Не соглашайтесь на "чуть проехать", это уже будет не то.
30.09.2013 15:37:13, Кабриолетта
Да, ищем в историческом центре. Так интересно: во многих квартирах печки декоративные, красивущие!:) 30.09.2013 18:00:48, Elza
Ха, декоративные:)) как бы не так, это грУбы, реальное отопление:))) во многих старых домах ничем другим и не топят. 30.09.2013 19:31:46, Чернобурка
О-Юми (ex Юлия К.)
Во-во, мы в такой квартире как раз жили 3 года назад на Рождество. Оно, конечно, тепло. Но пока печка прогреет квартиру, да ванную, да воду... Бр-р-р... Зато есть, что вспомнить )))) 01.10.2013 20:37:31, О-Юми (ex Юлия К.)
В описании квартир пишут, что декоративные. Обманывают?:)) 30.09.2013 19:51:24, Elza
ну, если там пишут, то, возможно, какое-то отопдение еще присутствует. Просто у моих знакомых на пр-те Шевченко и на одной из достаточно старых улиц города квартиру отапливают именно печи, топят газом. 30.09.2013 20:23:39, Чернобурка
Кабриолетта
Мы жили в отеле Жорж (самый старый во Львове). он в центре, на пл. Мицкевича, где начинается пр. Свободы.
В гугле есть превосходные карты Львова, там можно легко сориентироваться что к чему и где.
Та самая пл. рынок на меня нагоняла тоску и центром не казалась, не знаю почему ))) Муравейник какой-то. От нашего отеля до нее 5 мин. пешком мимо моего любимого собора, в котором по субботам служба на англ. с органом и хором мальчиков (чуть разрыв сердца от эмоций не получила). Тут же и наш любимый ресторан Амадей.

Мне все время казалось, что в центре именно мы живем, а пл. рынок где-то сбоку ))

За пл. Мицкевича начинается проспект Шевченко, если поселиться где-то в его начале, то, думаю, будет прекрасно. Он совсем европейский и живой.

Это мое личное восприятие ЛЬвова.
Обязательно сходить в их театр.
30.09.2013 14:17:02, Кабриолетта
Мы в "Амадее" обедали:) а собор- это возле часовни Боимов? 30.09.2013 14:31:30, Чернобурка
Кабриолетта
вот он. На первой фотке как раз видна площадь на кот. мы жили. 30.09.2013 15:17:28, Кабриолетта
фото у меня не открылось на работе, но я знаю эти места:) мы жили на кн. Романа, это как раз от "Жоржа" вбок через эту площадь:)) 30.09.2013 15:27:05, Чернобурка
Кабриолетта
прям рядом с Амадеем (мы там и обедали и три раза ужинали, всегда восторг по кухне). Кафедральный латинский собор. 30.09.2013 15:15:51, Кабриолетта
а чем кормят во Львове? Какая кухня, что интересного? 30.09.2013 17:51:33, AleXXX
Галицкая:))) Для меня было большим откровением, что Львов не украинскую кухню с борщом-салом-пампушками пропагандирует, а австрийскую:) основной мотив ресторанчиков - интерьер и музыка австро-венгерской империи, а-ля-1914 год. 30.09.2013 19:31:03, Чернобурка
Бренда
Я бы даже сказала, абсолютно не украинскую, а интернациональную. Отдельный зачет львовскому сырнику :) 01.10.2013 00:16:15, Бренда
Сырник нам почему-то не попался. Штрудель - да:)) 01.10.2013 10:54:54, Чернобурка
Центр Львов - площадь Рынок. Все улицы, отходящие от нее - центральнее некуда, полны достопримечательностей и туристов:)) там есть апартаменты, прямо на площади. Если рядом - пр-т Свободы, пр-т Шевченко. Мы жила на ул. Князя Романа - очень удобно. 30.09.2013 13:59:50, Чернобурка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!