Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О помощи

Сразу же напишу - никого с этого конкретного форума я не имею ввиду, дело было давно и на другом ресурсе.

Девушка собирала деньги на операцию своему больному ребёнку. Дома имелась сумма, отложенная лично мне на важную для здоровья операцию, но - имеющею время подождать. Мы отдали деньги ребёнку.
Через несколько месяцев в интернете - помимо рассказов о малыше - я читаю позитивный рассказ этой же девушке о косметической операции в платном центре по проблеме, схожей с моей, за огромную сумму. Я чуть со стула не упала. Было большое желание написать ей пару слов, но я сдержалась. Со временем, финансовая ситуация в семье обострилась, и я отложила лечение. Сейчас начались осложнения, и опять встал вопрос о поиске денег, и читая последние топики, я вспомнила эту историю, которая не даёт мне покоя.

Как вы считаете, что это было - со стороны девушки и с моей стороны?
29.09.2013 23:35:16,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы - большая умница. Надеюсь, что Ваша операция тоже сделана. И не надо портить все злыми мыслями. Это на ее совести - как она потратила деньги. Это уже - не Ваша проблема. 30.09.2013 17:37:34, ДраКошка
Вот Вы сделали тогда доброе дело, хвала Вам и всё вернётся .Круговорот добра в природе существует, к счастью.
А вот топик Ваш, я считаю, большое зло.Сколько то впечатлительных людей отдёрнет свою руку помощи от кого то..Вы не подумали? Словом ( даже в инете) можно убить, воистину правда..((
30.09.2013 15:21:52, /*/*/
Эт вы напрасно. Осторожность нигде не мешает, ни в каком деле. И деньги свои жертвующие не на улице находят, а зарабатывают тяжким трудом. 30.09.2013 16:57:41, Анаис
Вы знаете, когда всё это случилось, у меня вообще было большое желание во всех соответствующих форумах отметиться.
Потом я остыла, застыдилась и забыла про это.
Помогаю, даже деньги перевожу до сих пор понемногу.
Здесь пишу именно потому что верю в трезвый взгляд местных девушек.
Топик завтра потру.
30.09.2013 16:07:58, Издалека
Зачем тереть, если вы все равно пишете анонимно. 30.09.2013 16:56:42, Анаис
вот уж не надо! учите автора себя задвигать на задворки? 30.09.2013 15:33:36, букашка¯ Цэ¯цэ¯ :)
Это же случилось через несколько месяцев?
Значит Ваша помощь не только ребёнку помогла, но и вообще наладила жизнь этой женщины. Раз она и о себе ещё смогла позаботиться.Ведь не на те же деньги , которые на лечение ребёнку , как я поняла?
Но , если вместо лечения -то совсем другая история.
30.09.2013 14:35:50, птичка певчая...
Знаете, подобные темы тут не первый раз...
Если в семье есть больной ребенок, требующий дорогостоящего лечения, то это не значит, что родители должны ходить в рубище и питаться черным хлебом. Вы помогли ребенку - это хорошо и правильно. А его мама получила возможность позаботиться о себе, и это тоже хорошо.
А то, что у Вас сейчас обстоятельства ухудшились... ну не та мама же в этом виновата и не ее ребенок! Все еще наладится, будет у Вас еще удача!
30.09.2013 11:11:07, маугленок
ЕЕ
Наверное, в рубище не стоит ходить, но если образовался избыток собранных целевым назначением денег, то тратить их на др. цели некорректно как минимум.

Их можно же перенаправить др. больному ребенку или вернуть пожертвовавшим или еще как-то.
Но не на свои же хотелки, удовольствия или надобности их тратить!!
30.09.2013 15:43:49, ЕЕ
Варикоз - это вопрос здоровья. А здоровье мамы больного ребенка - это в том числе его же, ребенка, благополучие.
Она же не пластику лица сделала.
30.09.2013 15:59:42, маугленок
Это был дорогой платный центр. Хорошо разбираюсь в теме и знаю, что при необходимости можно было сделать эту операцию в 10 раз дешевле (как собиралась например я). 30.09.2013 16:10:01, Издалека
А она прямо написала, сколько заплатила там за лечение?

Ой, мне кажется вам не стоит дальше помогать этой семье, это для вас как-то разрушительно
30.09.2013 17:37:44, 1637
УникаЛьнаЯ
+1 30.09.2013 14:38:44, УникаЛьнаЯ
ландыш
согласна 30.09.2013 13:46:31, ландыш
помогли и молодец, а что там мама себе сделала и за чей счет, вас не должно беспокоить и смысл жалеть о том, что уже сделано и назад не вернешь. 30.09.2013 09:41:07, Елена Сергеевна
ЕЕ
Смысла нет, конечно, но сложно не понимать, что над твоим благим порывам как бы сказать... поглумились... 30.09.2013 15:50:16, ЕЕ
Вы сами написали - больной ребенок там есть и его лечат. Думайте, что ваши деньги пошли именно на него. Мать там тоже должна быть здорова, чтобы лечить ребенка, так ведь. Варикоз это ж не вполне косметика. Это здоровье. Я когда собирала деньги на операцию собаке на специальном сайте, делала полный отчет лечения,с публикацией чеков. Так что с тех давних времен люди уже придумали, как контролировать свои пожертвования. 30.09.2013 08:35:10, Анаис
Кстати, вот - прям подтверждение моим словам. 30.09.2013 14:45:42, Анаис
с вашей стороны-неосмотрительность,с ее-кто же знает,как там было на самом деле.Если вы дали эту сумму,значит могли о ней забыть.Так забудьте уже. 30.09.2013 01:18:04, Schraibikus
Вы сделали все правильно.. не жалейте.. Вы же дали ребенку, может Вам уже Господь помог, отвел от Вас какую-то беду, просто Вы об этом не знаете.. 30.09.2013 00:42:16, думаю так
вам кто-то должен помочь. Просите! Мирозданье вам вернет, честное слово.
Вы очень хорошо сдедали, что оплатили здоровье тому ребенку и теперь, когда сами нуждаетесь в помощи - обязательно ее получите, но не от той девушки, нет. Не все так просто.
Но вы, все-таки, тоже что-то делайте, кроме ожидания этой помощи с неба - кричите, просите, обращайтесь в фонды и к родственникам...
30.09.2013 00:30:52, Лось_Анджелес
Спасибо, я-то справлюсь) Мне не нравится эта моя обида. 30.09.2013 10:25:11, Издалека
Вечная Весна
нормальная обида
вы хотели помочь ребёнку, пожертвовав решением своей проблемы. Это были вовсе не лишние средства для вас. А вашими деньгами воспользовался другой.
Для меня - обида и недоумение в таком случае вполне естественны. Поэорму мне не нравится такой вид благотворительности. Только адресно, конкретно на что-то и только тому, кого знаю. Потому что у меня нет лишних ненужных денег.
30.09.2013 10:58:58, Вечная Весна
да откуда нам знать, что воспользовался другой?
может той маме деньги родственники дали и она параллельно занималась решением своей проблемы со здоровьем.
30.09.2013 11:34:51, Елена Сергеевна
Вечная Весна
что автор пишет, то я и знаю
вообще странные родственники - маме на операцию дали, а ребёнку не дали.

о! я вспомнила случай на семье, писал аноним: ей собирали деньги на лечение, и деньги не понадобились. И девушка мучилась, что с деньгами делать.
30.09.2013 11:51:44, Вечная Весна
ландыш
я тоже эту тему вспомнила 30.09.2013 13:46:17, ландыш
ну и что же она в итоге с ними сделала?
хотя, какие могут быть мучения в такой ситуации, передать их другому, кто нуждается в лечении.
30.09.2013 12:03:36, Елена Сергеевна
Вечная Весна
этого не отследила, а может она и не писала.

хорошая идея! надо передать их автору данного топика и замкнуть круг взаимопомощи друг другу)
30.09.2013 12:07:27, Вечная Весна
конечно) 30.09.2013 12:12:26, Елена Сергеевна
это по сути обида на себя. а на себя какой смысл обижаться? простите себя - ведь всяко вы получили полезный опыт, который вам по жизни может пригодиться. 30.09.2013 10:55:21, букашка¯ Цэ¯цэ¯ :)
Я не поняла, вы деньги в долг давали или насовсем?
В вашем случае это мед мероприятие было необходимо по сост здоровья или вы просто решили себя приукрасить ?

От этого ИМХО зависит и ответ.

Я не считаю оплату лечения больному ребенку с вашей стороны помутнением рассудка
30.09.2013 00:16:01, 1637
Просто анонимно отдала. Операция - это удаление сложного варикозного расширения. 30.09.2013 00:20:19, Издалека
Катерина Матвевна
А с чего это теперь платно или Вы не в России.
А еще подумайте, что девушкина операция тоже была частью здоровья ребенка, может она вынуждена его на руках носить или подобное, а с варикозом, да еще сложным, такое становится или сложно или практически невозможно.
Вы отдали для ребенка, может не просто жизнь спасли, а еще и качество его жизни улучшили через маму.
Ни в коем случае не грызите себя, не сомневайтесь.
30.09.2013 15:27:03, Катерина Матвевна
Спасибо 30.09.2013 16:14:50, Издалека
Ну помогли и хорошо. А то, что мама этого ребенка тоже себе что-то прооперировала - так не стоит считать, что это сделано на ваши средства. Вы не знаете обстоятельств, стоимости и тд. Мать больного ребенка просто обязана следить за своим здоровьем, тк кроме нее этот ребенок часто никому не нужен, а уход за ним - тяжкий долголетний труд..

Мама одного из ох пациентов попала в больницу экстренно, в очень неважном состоянии. Пролежала пять дней и уговорила лечить ее дальше амбулаторно, тк ей надо к ребенку. Эти пять дней она вспоминает как нечаянное счастье, хотя два из них она провела в палате ИТ под наблюдением. Отдохнула она там, выспалась, поела спокойно- и если бы не тревога за ребенка, то вообще чувствовала себя как в раю.
И ели в вашем случае мама этого ребенка тоже полечилась, так и хорошо. Не с Канаров же она вам репортаж прислала.
30.09.2013 07:56:07, 1637
Катерина Матвевна
А с чего это теперь платно или Вы не в России.
А еще подумайте, что девушкина операция тоже была частью здоровья ребенка, может она вынуждена его на руках носить или подобное, а с варикозом, да еще сложным, такое становится или сложно или практически невозможно.
Вы отдали для ребенка, может не просто жизнь спасли, а еще и качество его жизни улучшили через маму.
Ни в коем случае не грызите себя, не сомневайтесь.
30.09.2013 07:55:05, Катерина Матвевна
Oker
ее же можно бесплатно сделать? 30.09.2013 07:51:51, Oker
arte
с Вашей стороны - неумение распоряжаться деньгами и попустительское отношение к своему здоровью
с ее - да какая разница!
29.09.2013 23:58:17, arte
С каких же это пор благотворительность и помощь страждущему стала приравниваться к неумению распоряжаться деньгами? 30.09.2013 07:59:34, 1637
ЕЕ
Мне кажется вывод сделан по итогу помощи. В планы автора никак не входило спонсировать отдых, пластику, косметику и т.д. и т.п. близким родственникам ребенка. 30.09.2013 15:47:59, ЕЕ
А я не вижу никаких итогов помощи. Никто этой маме отдых-пластику-косметику не спонсировал . Варикоз никак к этим категориям не относится. 30.09.2013 17:34:32, 1637
Спасибо. 30.09.2013 16:11:19, Издалека
вы ей отдали своё право на операцию и она им воспользовалась. так не бывает, что права не принадлежат никому. 29.09.2013 23:57:23, букашка¯ Цэ¯цэ¯ :)
с вашей желание помочь. с ее стороны совместить приятное с полезным. 29.09.2013 23:41:31, Colline
Вечная Весна
с вашей стороны - помутнение рассудка.
наверно, такое случается и с людьми, отдающими все деньги напёрсточникам или гадалкам на вокзалах.
29.09.2013 23:37:59, Вечная Весна
Больной ребёнок там действительно был и есть, его лечат, это знают знакомые мне люди. 29.09.2013 23:40:55, Издалека
Вечная Весна
не отрицаю наличие больного ребёнка при наличии вашего помутнения.
как иначе объяснить, что вам стало резко безразлично состояние вашего здоровья
29.09.2013 23:43:36, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!