Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Конфуций и гендерные различия

Как-то к Конфуцию пришла женщина и спросила: почему, если у одного мужчины много женщин, это свидетельство его доблести, а если одна женщина знается со многими мужчинами, то ее считают существом низким и достойным осуждения?

Это легко объяснить на примере, отвечал ей Конфуций. Возьми чайник и завари в нем чай (женщина взяла чайник и заварила в нем чай по всем правилам), а потом разлей его по шести чашкам. Хорошо ли получилось?

Да, хорошо, ответила женщина, поднося чашку к губам.

Не увлекайся, остановил ее Конфуций, это только первая часть урока. Вылей чай из всех шести чашек и чайника, помой посуду. Молодец. А теперь достань вон из того шкафчика шесть чайников и завари чай в каждом из них. (Женщина так и сделала, взяв для каждого чайника чай из другой баночки.) А теперь налей понемногу из каждого чайника в одну чашку. Хорошо ли получилось?

Да, отлично получилось, ответила женщина, пробуя богатый ароматами чай, к тому же ей очень захотелось пить от всей этой возни с посудой.

Вот дура! - вскричал Конфуций. - Такую притчу испортила!
29.09.2013 00:24:51,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
:) 30.09.2013 15:31:09, Елена Д.
Класс!
А на вопрос женщины я нащла ответ у Веллера. В общем-то справедливо считают :)
29.09.2013 19:12:59, маугленок
а что там у веллера? не помню... 29.09.2013 19:33:59, сссссс
Ну в том смысле, что мужчин-то одобряют не за то, со сколькими он переспал, а за то, скольких он соблазнил/уболтал/влюбил, то есть за активные действия, завершившиеся успехом. А женщине много ли активных действий надо предпринимать, чтобы привлечь к себе много партнеров? Дать понять, что готова, вот и все дела. сами набегут :) Так за что одобрять? 29.09.2013 19:53:38, маугленок
спасибо :)
думаю, возможны варианты:)
Бывают такие орлы, за которыми дамы носятся и уламывают (или просто женский коллектив с вкраплениями мужчин) :)
Тогда женщинам это в плюс? :)))
о! а любовница, которая увела из семьи классного мужика - ваще звезда :)
Не. с Веллером не согласна :)
Думаю, просто "так сложилось". И это несправедливо
30.09.2013 02:04:00, ссссссс
о! теперь понятно почему я люблю смешивать заварки :))) 29.09.2013 11:01:20, букашка¯ Цэ¯цэ¯ :)
смешивать, но не взбалтывать? :) 29.09.2013 19:39:59, Оля-Йоля
не взбалтывать :))) 29.09.2013 21:09:10, букашка¯ Цэ¯цэ¯ :)
Мальмё ©
:)))))))) 29.09.2013 08:40:02, Мальмё ©
:) 29.09.2013 07:46:13, старуха Изергиль
Катерина Матвевна
:))))))))) Ай, браво! 29.09.2013 02:51:34, Катерина Матвевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!