Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Загранпаспорт ребенку - ГДЕ???

Друзья, помогите (хотя бы советом :))! Есть ребенок (появился внезапно в девятилетнем возрасте :)), с доками долго были проблемы, сейчас все ок. Но! У ребенка нет загранпаспорта. Прописан в МО, зарегистрирован (временно, до совершеннолетия) у меня в Южном Бутово. В нашем УФМС доки не приняли ( Что сделать, чтобы быстро паспорт получить? Хотя бы за две недели? Просто пугают, что на Новослободской четыре месяца делают ( А мне так хочется со всей семьей на море! Кто в теме - подскажите, как грамотно действовать.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
27.09.2013 15:36:26,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На сайте фмс есть телефон для жалоб в управление фмс вашего округа. В ЮАО я два раза решала проблемы с получением паспортов российских.
Еще один вопрос решил начальник нашего фмс сам быстро и лично.
Муж получал по временной регистрации загран, ему делали ровно 2 месяца.
27.09.2013 18:43:43, Tortillka
Rulezza
Я делала ребенку паспорт по месту своей прописки, сделали за неделю. Сотрудники там сами законов не знают. Пусть пишут отказ с разъяснениями, 27.09.2013 16:27:59, Rulezza
делают по месту обращения, срок до 4 мес официально, на практике если это Москва, то не более месяца, если прописка в кукуево, а место обращения в находке, то все 4 мес и будут делать. по прописке до 1 мес.
за 11 тыщ за неделю на новослободскоцй, даже очередь отдельная. я ребенку вчера сдала по месту нахождения его, ни прописки, ни регистрации там нет, даже адреса временного проживания толком не смогла назвать )) и с анкетой накосячила, сотрудники фмс все перечеркали, сами исправили, и такую приняли. умнички.
27.09.2013 16:23:53, Colline
Хорошая цена. Оставлю на крайний случай. 27.09.2013 16:29:15, ДраКошка
у меня на одной из прошлых работ еще сотрудникам и членам семей сотрудников быстро делали, я бм делала так. узнайте, может еще такие выходы есть. 27.09.2013 16:32:02, Colline
VarNa
Почему не приняли?
У коллеги тоже внезапно появился ребенок. Сделали по месту временной регистрации без проблем, но опека на тот момент уже была оформлена.
27.09.2013 16:16:23, VarNa
КалиНа*
А чем мотивировали?

В какое подразделение ФМС может обратиться законный представитель (заявитель) при подаче документов на оформление загранпаспорта ребёнку до 18 лет?

Законный представитель (заявитель) при подаче документов на оформление загранпаспорта ребёнку до 18 лет, может обратиться в подразделение ФМС как по месту своего жительства, так и по месту жительства ребёнка.
[ссылка-1]

В каком отделении ФМС необходимо подавать документы на оформление заграничного паспорта ребенку в случае регистрации по месту жительства родителя и ребенка по разным адресам (районам)?

Документы на оформление заграничного паспорта ребенку можно подать по месту жительства одного из родителей (представителя).

Брать распечатку и к нач УФМС пойти за объяснением отказа.

[ссылка-1]
27.09.2013 16:06:06, КалиНа*
Я не хочу права качать в данном случае, я хочу быстро. А так- ну докажу я ему, и будет он доки четыре месяца хранить. Оно мне надо? 27.09.2013 16:28:17, ДраКошка
когда я права качаю, то делают так быстро как вообще возможно, чтоб быстрее забыть меня как страшный сон. качайте права правильно )) 27.09.2013 16:31:00, Colline
На новослободской детям делают неделю 27.09.2013 15:47:40, Mercury
Независимо от регистрации? 27.09.2013 15:49:00, ДраКошка
Не знаю. 27.09.2013 15:51:11, Mercury
Насколько я в теме - детям всегда делают паспорта быстро. А почему нельзя обратить в УФМС по месту фактической (Не временной) регистрации? 27.09.2013 15:42:03, Птичка снежная
Можно. Просто это далеко :) Ну поеду, что ж делать. 27.09.2013 15:51:51, ДраКошка
далеко - это как? 27.09.2013 20:30:39, Gulchatai
Московская область. 27.09.2013 22:30:00, ДраКошка
ООООООООООО, у нас даже по порталу сейчас с 2-х часов ночи занимают чтобы попасть на прием. А если по живой очереди то иногда до 8 часов в очередях сидят. Это МО. Я бы прозондировала обстановку заранее... 29.09.2013 19:05:41, Ваниш
Вы нв госуслугах зарегистрированы? Если да то можете подать. Но за две недели никто не сделает. Есть точныый срок, для нового и старого образца, исчисляется с момента когда вы, после оформления на сайте, явмлись в назначенную дату на оформление в местный орган. 27.09.2013 15:38:56, Moon
у меня мама приехала в назначенную дату, а аппарат для фотографирования сломан. Если она просрочит указанный срок - заново заявление подавать?.... 27.09.2013 20:29:50, Gulchatai
Curious Muse
Меня в такой ситуации послали в соседнее отделение, где фотоаппарат работает.
27.09.2013 21:46:07, Curious Muse


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!