Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дикая хозяйка

Зачастили тут про Кинга, но я тоже про

Зачастили тут про Кинга, но я тоже про него. Скачала "Под куполом", читаю - понять не могу, то ли у самого Кинга язык корявый, то ли перевод такой ужасный. Сюжет вроде ничего, но текст какой-то рваный, нет "легкости мысли" и через фразу мелькает слово ср...ка в значении "задница". Кто знает, бывает другой перевод?
26.09.2013 20:47:36,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Недавно читала "Купол", нормальный перевод, ср--к вообще нет))) Сейчас при покупке переводных изданий нужно точно знать фамилии переводчиков (я с плохими переводчиками уже несколько раз влипла) 27.09.2013 19:40:14, бываю здесь
Я из "ужастиков" читать стала "нашего" - А.Варго. Намного интересней Кинга 27.09.2013 09:22:44, alise22
Curious Muse
Вы это серьёзно? :-) Этот Варго ака "коллектив авторов" безбожно у Кинга тырит. :-)

27.09.2013 10:16:31, Curious Muse
На вкус, на цвет, как известно, товарищей нет.
Я не люблю Кинга. Во-первых, за избыток натурализма, дерьма и рвотных масс, и непременно испачканные в рвотных массах волосы... это не ужастик, а тошнотик получается. А во-вторых, за нелогичность. Своя логика должна быть даже у кошмара. То же "Кладбище домашних животных" - почему разные существа, похороненные там, вели себя настолько по-разному? Почему ребенок и жена ГГ вдруг проявили стремление к убийству близких - при том, что прежде ни у кого такого не наблюдалось, ни у животных, ни у людей?
А Варго мне ну не то, что понравился, но по крайней мере отрицательных эмоций не вызвал. Вполне нормальное чтиво "от нечего делать".
27.09.2013 12:06:12, маугленок
Хуанита Аморалес
я Кинга люблю. Но признаю, что у него, как у любого чрезмерно писучего автора, есть и слабые книги, и вовсе провальные (для меня это "Ловец снов", например).
Натурализм... имеет место, да, но мне кажется, у него это не самоцель, а для поддержки психологических описаний. Все-таки он очень хороший психолог, мне кажется. И не-ужасы ему удаются вполне, напр., "Сердца в Атлантиде" - очень настроенческое и атмосферное, да и та же "Долорес", которую я тут кругом упоминаю.
27.09.2013 12:23:36, Хуанита Аморалес
Curious Muse
Я Кинга тоже не люблю, но странно сравнивать Варго не в пользу Кинга, когда первым у последнего столько потырено. :-)
27.09.2013 12:15:10, Curious Muse
Не потырено, а переработано :)
Ну что поделать, если мне тож Кинг не нравится, а Варго нравится?
27.09.2013 16:33:41, маугленок
Дикая хозяйка
Вот натурализм меня тоже как-то не радует совсем :( 27.09.2013 12:08:10, Дикая хозяйка
Дикая хозяйка
Да я вообще ужастики-то не люблю, хотя по молодости Сияние с удовольствием прочитала. Может Кинг не для "тетушек"? :))) 27.09.2013 09:24:55, Дикая хозяйка
Хуанита Аморалес
Так Кинг - это не только и не столько ужастики. По большей части его так называемые ужасы проистекают не от злобных инопланетных чудищ, а от людей, которые сами приносят зло в мир. Не сочтите за банальность :)
И там внизу, в предыдущей теме про Кинга, я нахваливала (и буду нахваливать) свою любимую "Долорес Клейборн" - все чудища там сугубо в человеческом обличье.
27.09.2013 11:45:45, Хуанита Аморалес
RED-BLUE
О да! Она намного тяжелее любого ужастика. А я лично (ну и почти все мои знакомые кингопочитатели) считают лучшей книгой о подростках "Оно". 27.09.2013 23:28:03, RED-BLUE
LЁshik
Я его только сильно избирательно могу:) Пока только 3 книги понравились, а все ужастики - не, не мое 27.09.2013 10:41:44, LЁshik
пыталась прочитать на английском. не осилила. причем читала сразу после Худеющего на английском - было ощущение, что другой автор пишет. Худеющий - легко читался, примитивный язык, а купол - ну, куча слов незнакомых и вообще, не захватил, бросила. 27.09.2013 00:34:58, Непраздная
Дикая хозяйка
Вот у меня ощущение, что тоже не дочитаю.... Хотя чем закончится дело все-таки интересно :) 27.09.2013 09:24:26, Дикая хозяйка
Мальмё ©
не помню тут "ср...ки"
[ссылка-1]

кстати, Кинг посмотрел первый сезон сериала, и сказал "лучше дальше сценарий писать буду я!"
:)))
сериал и книга - 2 разных произведения.
Например, как "Понедельник начинается в субботу" и "Чародеи"
26.09.2013 20:50:56, Мальмё ©
Дикая хозяйка
Спасибо! Вот это гораздо лучше :) 26.09.2013 21:12:58, Дикая хозяйка
Мальмё ©
поразилась в очередной раз, как он описывает убийства.
Будто испачкал руку в шоколаде, а теперь облизывает ее, с оттяжкой обсасывая со смаком каждый палец.
26.09.2013 21:16:51, Мальмё ©
Дикая хозяйка
Да есть такое дело. Не уверена, буду ли дочитывать вообще, но интересно чем дело кончится :) 26.09.2013 21:26:53, Дикая хозяйка
Curious Muse
Всё равно сериал очень скушный. 26.09.2013 20:53:49, Curious Muse
Мальмё ©
да.
и совершенно другой.
может, Кинг, ужаснувшись, реанимирует...
26.09.2013 20:56:51, Мальмё ©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!