Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про общение взрослых детей е давно ушли из семьи

Вот я всегда хотела понять в чем смысл этого общения ,через годы так сказать.Не,ну если папа олигарх и иже с ними,тут все ясно.Только очень глупые бж портят отношения с папами своих детей -олигархами,но их Бог за это накажет:))
я про пап,которые среднего уровня и вида.
Вот я пробовала общаться с папой,который развелся с мамой в мои 20 лет аж,сейчас мне к 40..
Папа женился снова ,у жены - дочь Так вот сейчас все общение сводится к тому,что папа рассказывает мне про свои дела,эту дочь(великовозрастная безработная клуша уже со свои ребенком,"Внучок",ага,живет с на из шее,призывает ей помогать,взять ее на работу и тд..:((
И я через пару лет такого общения перестала понимать зачем мне все это в принципе.
Может тут мне объяснят? Вот прям примерный план беседы с папой,который вообще давно не в теме твоией жизни.
20.09.2013 15:09:05,

215 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я, правда, без плана беседы, уж извините. Но поверьте, бывает такое, когда и и отцу и дочери такое общение необходимо. Просто когда отец и дочь - ближки друг другу. Такое бывает. (мне было 12, когда родители развелись. И 40, когда папа умер) 20.09.2013 15:13:14, virus
Я понимаю,что такое бывает.Но чем больше живу,тем больше понимаю,что это - заслуга родителей:(( А не детей. Вот наличие этой близости.. 20.09.2013 15:16:47, дочь
Да. И от нас-родителей, зависит будущая близость с нашими детьми 20.09.2013 15:17:47, virus
Это как раз мне нравится.Все в наших руках и это здорово. 20.09.2013 15:27:05, дочь
Это иллюзия. Вы можете как угодно стараться быть для вашего ребенка интересной и полезной, но если ему не захочется с вами общаться (да по какой угодно причине, например, у него есть более веселые компании), он не будет. И по большому счету, это не зависит от того, есть ли у вас с ним общие темы для разговоров. 20.09.2013 16:13:30, Чернобурка
Так я и говорю,что в наших руках.Иметь общие темы то.

Я не теоретик,у меня взрослые дети.
20.09.2013 16:37:51, дочь
Ну и у меня взрослые дети. И сама я - взрослая дочь. И вижу, что даже наличие общих тем (или полное отсутствие оных) не сильно влияет на желание общаться. 20.09.2013 21:03:41, Чернобурка
в наших в качестве кого - детей или родителей? я бы сказала что как раз от детей в гораздо большей степени зависит, будет общение или нет 20.09.2013 17:13:20, ALora
Проще всего - это думать что "все зависит от детей".
Я как дочь таких родителей говорю.
И как сама давно родитель.Это просто проще.
Но результата нет у таких размышлений.
20.09.2013 17:19:03, дочь

Показано 215 комментариев из 215



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!