Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дочь самурая

Не согласная я! С BelKой :)

>>Кстати,вот в конфе так часто бывает. Есть участники,которые ничего не рассказывают о себе.
Принципиально. Типа, чего своими проблемами трясти? И осуждают тех,кто делится. Вроде
нормальное соображение. Но разговаривать с ними даже на общие темы неинтересно. Потому как "темная лошадка" получается:(( Не знаю,все ИМХО.<<

Есть люди, просто не склонные рассказывать о своей личной жизни аудитории в 500 человек. Они не делятся (В ИНТЕРНЕТЕ, заметьте!) тем, что сказал сегодня с утра муж, какой козел их начальник, сколько у них оргазмов и какая сволочь свекровь. Также не делятся и своей радостью от солнечного утра, хорошей погоды и нового любовника. Они не ходят на встречи, потому что им хватает своих друзей, которых они знают уже десятки лет и с которыми съели не один пуд соли. И они не понимают, как можно дружить с человеком "из конфы" на основании его высказываний и пары-тройки встреч в кафе. Просто потому, что у них другой характер, они по-другому завязывают знакомства и сходятся с людьми не так, может быть, быстро, зато уж надолго. Они не "осуждают тех, кто делится", а, мягко говоря, удивляются.
Но при всем при этом, конференцию они читают, гады :))) И еще "жизни учить пытаются"!

Вот я, например, такой человек. Кто еще?
07.02.2002 16:34:28,

190 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТанГо
я много рассказываю, но анонимно :-))
И Белка меня не узнала несколько раз :-)), хотя отвечала.
На встречи бы ходила с огромным удовольствием, живя поближе :-))), ко многим участникам конфы отношуст очень хорошо :-))))
11.02.2002 08:13:39, ТанГо
Все просто - есть интраверты и экстраверты, отсюда и ноги растут. 08.02.2002 11:19:47, Лёлик
Я не склонна к рассказам... А насчет встреч -- благодаря конфе в моей жизни появилось два близких и дорогих человечка, хотя знакомства на улице не завожу и друзья у меня больше , чем по 10 лет... 08.02.2002 01:21:10, Kora
Маша Говтвань
А я люблю встречи. Более того - именно в 7е нашла отличную компанию мам и детей:-)
Иногда так бывает: напишет человек несколько сообщений и понимаешь, что общаться интересно. Или же по паре-тройке высказываний делаешь вывод, что общего языка не найдешь.
Ну есть какие-то определяющие вещи.
Например, с автором слов "какая сволочь моя свекровь!" я точно не сдружусь:-))) И не потому что свекровь не может быть сволочью:-) А по несколько иным соображениям:-))))
Сама же - делюсь скорее настроением. А не проблемами.
07.02.2002 22:19:15, Маша Говтвань
ТанГо

О, подписываюсь :-)))
11.02.2002 08:51:03, ТанГо
А еще эти конференции читают мужья, начальники, родственники.... 07.02.2002 20:56:09, Claire
А вот если человек под анонимным ником пишет, у меня (давно правда уже)была такая ситуация и я не подписывалась своим ником, имею право не раскрываться, а советы мне очень морально помогли.Некоторые могут также поступать.
И потом, как-то считаешь несерьезным, какие-то мелкие проблемы обсуждать, я когда пишу о чем-то, думаю, вот у людей серьезные жизненные проблемы, а я тут со своей ерундовиной лезу, но все равно иногда хочется выговориться и сообщить всему миру, что у тебя на душе.:-)
07.02.2002 20:47:07, Милена.
Siniy
не знаю, насколько такой, но в конфе делюсь только положительным... или опытом...
Проблемы свои выносить на общее обсуждение не люблю
Другим людям иногда помогаю, так как это приятно
А не от того, что хочу неприменно того же отношения к себе :)
07.02.2002 20:18:45, Siniy
Баба Нюра
Раз уж почти "опрос" ;))).
Тут я чаще в роли читателя (времени мало, работаю не в Инете), обсуждать свои проблемы не могу (большей частью потому что их нет), с людьми из конф дружу (именно "на основании их высказываний" и без особой надежды на встречу со многими, так уж географически сложилось ;) ). Ничему не удивляюсь и жизни никого не учила, это не мой стиль :)).

Так что полной аналогии с Вами не получается :).
07.02.2002 20:03:39, Баба Нюра
Я еще.
Интересно бывает почитать, ответить, если есть, что. Из советов и ответов на чужие ситуации рац. зерна выковыриваю... Но обнажаться - не хочу даже анонимно, a в других это желание не удивляет нисколько.
07.02.2002 19:59:44, Анна Я.
Ярослава М.
А зачем Вам кто-то еще, если Вы не ищете единомышленников, не собираетесь дружить с кем-то из конфы и Вам хватает друзей? 07.02.2002 19:21:35, Ярослава М.
Дочь самурая
Почему не ищу единомышленников? У меня полно единомышленников в "Животноводстве" :))) Точнее, собачников. Другое дело, что я не предпринимаю попыток сблизиться, лично познакомиться с участниками конфы. У меня нет в этом потребности. В конфе можно многое делать, кроме того, что Вы перечислили. :))
- Задать вопрос чисто практического свойства
- Ответить на чей-то вопрос, если знаешь ответ
- Почитать (бывают интересные ситуации - удовлетворяется извечный человеческий интерес к чужой жизни, т.е. любопытство)
- Посмеяться, погрустить
- Узнать новости
- Потренировать свой "любительский" талант психолога :)))
Ну, в общем, тот же сериал получается :)))
07.02.2002 19:31:01, Дочь самурая
Ярослава М.
Я не спрашивала, почему Вы не ищете единомышленников :)) Я спрашивала, для чего Вы в исходном топике, назвав черты своего характера, прибавили: "Кто еще такой, как я?"? 07.02.2002 19:48:18, Ярослава М.
Дочь самурая
Так я их и не искала. Просто меня задело высказывание Белки о "молчунах". С ее слов, молчуны - это плохо (упрощенно говоря) :))) Я хотела лишь доказать, что это свойство характера. Что "молчуны" не держат камня за пазухой, а просто по-другому устроены. 07.02.2002 19:53:20, Дочь самурая
Ярослава М.
Мне кажется, она не говорила, что плохо (даже упрощенно). Мне кажется, она имела в виду, что любой стиль жизни накладывает свой отпечаток. И если человек привык совсем ничего не говорить о себе, он с меньшей вероятностью может рассчитывать на то, что его поддержат в трудную минуту. В том кругу, где он ничего о себе не говорит. Потому что скрытность создает отчужденность. И это надо учитывать. Можно, конечно, и не учитывать :)), но не стоит удивляться результатам. Я поняла так.

Что касается свойства характера... Очень точно выразилась Оксана Безаева (Оксана, надеюсь, не обижу тем, что процитирую?): "Делясь чем-то, другой человек подсознательно расчитывает на аналогичное доверие, поэтому "молчуны" у меня тоже не вызывают особой симпатии :))" Мне доводилось сталкиваться с таким отношением. И я его учитываю :)) Как мне кажется :)) (Даже интересно было бы узнать, выгляжу я "молчуньей" или "болтушкой"? :)) )
07.02.2002 20:29:04, Ярослава М.
Вы - как раз молчунья, имхо. Но умная, проницательная и всегда "не в бровь, а в глаз", поэтому какой-никакой портрет составляется. Вас всегда читаю с удовольствием - учусь. :) 07.02.2002 20:41:18, Анна Я.
Да,согласна с Анной.Ярослава такая:)) 08.02.2002 10:31:39, BelKa
Если бы мне здесь не нравилось, я бы не ходила сюда, и тем более на встречи офф-лайн... А смысл? Пофлеймить больше негде? Могу подсказать адрески, где только флеймы и разводят:-\ 07.02.2002 19:02:53, Весчь
Дочь самурая
Вот от Вас я почему-то не ожидала :( Вот просто интересно: за что Вы-то меня приложили? За то, что в заголовке несогласие с постоянным участником, к которому все испытывают симпатию? Вам показалось, что я хотела кого-то обидеть? Просто плохое настроение? Не прочитали все мои ответы?
А ведь я несколько раз ниже повторила, что всего лишь хотела бы узнать мнение участников - кто готов делиться своими проблемами в онлайне, так сказать, при большом скоплении народа, а кто нет, как я. То, что здесь обычно называется "опрос" :))
07.02.2002 19:09:08, Дочь самурая
Я никого не прикладывала, просто не понимаю, зачем делать добровольно то, что не доставляет удовольствия? В качестве примера - моя бабушка смотрит некоторые передачи и возмущается, как такое можно показывать... А не смотреть нельзя, что ли? Вот и здесь так же... 07.02.2002 19:15:58, Весчь
Дочь самурая
Так где там написано, что не нравится? Покажите пальцем :))) Там написано, что Я ТАК НЕ МОГУ. И хочу узнать, типично ли это, или я белая ворона :) 07.02.2002 19:19:02, Дочь самурая
Могу о своей ситуации рассказать - я с августа 2000 года не работаю, сначала по беременности, потом с ребенком сидела... Мои друзья не нашли общего языка с мужем, возможностей самой куда-то выйти практически нет, и с кем же мне теперь делиться? С кошкой? Правдв, особо щекотливые темы я обсуждаю под другим ником))))(не Зося!!!!!!) 07.02.2002 19:24:21, Весчь
Дочь самурая
Ну вот и все, что я хотела узнать :) Обязательно сразу в бой... :))))) 07.02.2002 19:32:08, Дочь самурая
Дочь самурая
Все, поняла :)))) Сходила ниже. Ларчик просто открывался - Вы защищаете Молли :)))) 07.02.2002 19:11:29, Дочь самурая
Я ее не защищаю, просто если бы Вы знали ее в реале, никогда бы не заподозрили в агрессии))) 07.02.2002 19:14:32, Весчь
Я знаю Молли в реале. Но согласна с тем, что она достаточно... напориста в суждениях :-))) 08.02.2002 10:19:02, Газель
Тааак, может уже хватит мою личность обсуждать???? :)))))) 08.02.2002 11:27:52, Молли
Полин, прости, а? :-)))
А можно с ТОБОЙ твою личность пообсуждать? :-)))
Считаешь ли ты себя категоричной? агрессивной? напористой? наглой?
Не применительно к исходному топику, а вообще? Можно по мылу.
08.02.2002 12:11:10, Газель
Прощаю.... (делаю великодушный жест рукой) :))

Со мной можно. :))

Да, считаю, что все вышеперчисленное ко мне относится, что не заметно? Хотя, тебе то как раз заметно. :)) ну наглой бы я себя может и не назвала - но категоричной и напористой несомненно. :)) Агрессивна бываю. Иногда. :))
08.02.2002 14:04:16, Молли
Ура :-)))
Значит я тоже немно-о-ожечко психолог :-)))
08.02.2002 15:31:12, Газель
Я тоже знаю:)) Но наглости и напористости не заметила:)) 08.02.2002 10:32:31, BelKa
А где я говорила про наглость? 08.02.2002 10:57:55, Газель
Ты не говорила:)) 08.02.2002 11:09:38, BelKa
А кто говорил? 08.02.2002 11:41:12, Газель
Дочь самурая
Эх, в реале вышеописанные черты характера не позволяют :))))
Но на меня она почему-то всегда кидается :)))
07.02.2002 19:16:14, Дочь самурая
Я о своих проблемах не рассказываю.
О них вообще знает два-три человека.
То, что я иногда говорю в конфе, лично меня давно уже не трогает.Или никогда не трогало.
В письмах..бывает, конечно,но опять же, это очень ограниченный круг людей.
Но при этом я соввсем не осуждаю людей,и не удивляюсь им, когда они делятся своими проблемами, наоборот, если могу, я помогу им с радостью..
Очень хочется надеяться, что я, хоть немножко, но помогла Белке, к которой испытываю искреннюю симпатию, хотя ни разу не видела в реале.
На встречи не хожу ..даже не знаю, почему..может, потому, что в реале тяжело схожусь с людьми и имею очень ограниченный круг друзей?
07.02.2002 18:51:51, Hel
Если Белка до меня еще раз доедет (а она обещала:), можешь ненароком за солью заглянуть:))) 07.02.2002 19:02:06, Ленка
Доеду,доеду:)) Меня отсутствием серебра не напугаешь:)) 07.02.2002 19:07:42, BelKa
Помогла,помогла:)) Спасибо огроменное:))
Вот последнее дельце обтяпаем и встретимся:))
07.02.2002 18:56:45, BelKa
:))
Ради такого повода точно встретимся:)
07.02.2002 19:00:18, Hel
Siniy
согласен свечку держать :) 07.02.2002 20:16:11, Siniy
Будешь держать,как без свечки?:)) 08.02.2002 10:33:03, BelKa
Елена Н.
ну, да! так тебе и доверили такое ответственное дело :)))))) ты ж обязательно начнешь советы давать :-) 07.02.2002 21:18:46, Елена Н.
Siniy
таким опытным - не начну... они и без советов попросят помочь :) 07.02.2002 22:29:06, Siniy
Елена Н.
:))))) 07.02.2002 23:20:13, Елена Н.
У кого есть проблемы (что на завтрак съесть и другие), тот и пишет, а если у людей нет такой проблемы, ему и не хочется обсуждать ее, чего здесь выкладываться зазря, а потом говорить, "эх, я хуже всех кушаю" и читать книжки о комплексах Мерилин Монро не всем интересно. Переписываются с тем, с кем есть похожие интересы и проблемы. 07.02.2002 18:35:49, Стрелка
olllix
Ннда, нет слов... 07.02.2002 18:40:54, olllix
Прикольно, но у меня есть родная сестра,с таким же ником как у Вас:))
Знаете, про меня и еще пару участников даже в газете написали(фу,вспоминать неприятно).В таком же ключе - дескать,жемчуг мелкий:))Хи-хи:))

И еще. Мне очень приятно, что я оставила такое впечатление о себе для постороннего наблюдателя:))
Я давно работаю над тем,чтоб со стороны казалось,что у меня только завтрак на уме и Мерилин Монро. Спасибо Вам,я серьезно:)) Получилось у меня!:))
07.02.2002 18:39:56, BelKa
Дочь самурая
Неее! Речь идет о характере, а не о наличии проблем. У меня есть проблемы, но склад моего характера не позволяет мне делиться ими с множеством людей. Я просто хотела узнать, много ли еще таких как я. 07.02.2002 18:39:08, Дочь самурая
КАТЕРина
Ну уж не я, точно! :) Несмотря на свой стаж в конфе, не думаю, что большинство знает о моих проблемах, хотя я достаточно открытый человек, постоянно "ходящий" :) на встречи! 07.02.2002 18:31:52, КАТЕРина
Ория
оф: Катя, ты ниже просила переслать тебе письмо с психологическим спамом. переслать? я еще не успела свою корзину очистить. оно там валяется:)) 07.02.2002 18:48:59, Ория
КАТЕРина
Не, Свет, спасибо, мы уже разобрались, кто эти "письма Щастья" рассылает :о) Мочи их, родимых! :о))) 07.02.2002 18:55:12, КАТЕРина
Ория
будет сделано! :)) 07.02.2002 19:04:37, Ория
По-моему, это имидж модератора обязывает:)) нет?:)Даже анонимно не пишешь? 07.02.2002 18:33:53, BelKa
КАТЕРина
Лен, так я не с самого начала модератором-то стала! :о) И сейчас стараюсь совмещать служебные обязанности с неформальным общением! :о) 07.02.2002 18:38:02, КАТЕРина
:)) Нет, ты ответь - писала или не писала!:)) 07.02.2002 18:40:48, BelKa
КАТЕРина
Писала! :) Но не о проблемах! :) 07.02.2002 18:45:10, КАТЕРина
Анонимно - о достижениях?:)) 07.02.2002 18:46:32, BelKa
КАТЕРина
:) Пусть будет так! :))) 07.02.2002 18:54:21, КАТЕРина
Ой,таинственная,ой,таинственная:)) 07.02.2002 18:57:35, BelKa
КАТЕРина
А сейчас? ;) 07.02.2002 19:06:39, КАТЕРина
ПОлучила:)) Только еще больше нагнала таинственности:) 07.02.2002 19:08:29, BelKa
КАТЕРина
Вот такая я, блин горелый, таинственная! ;о) 07.02.2002 19:13:19, КАТЕРина
Ория
а я не делюсь тут своими проблемами, т.к. это их не решит увы, а просто обсуждать их не хочу. зачем это все выносить. потом приватно могу иногда с кем-либо поделиться, но на всеобщее обозрение выносить не стану. тем более, что это не в моем характере, я достаточно закрыта бываю.
и радостями делюсь редко. просто потому, что не умею я выражать адекватно вырожать свои эмоции. они внутри меня обычно сидят:))
но я никогда не осуждаю тех, кто делится в конфе. наоборот, иногда завидую этому качеству, т.к. может быть мне самой было бы лучше поделиться с другими.
но я с удовольствием общаюсь с участниками конфы, с частью мы уже стали хорошими друзьями.
а если мне тема интересна, если есть время, то я могу и поучаствовать в обсуждениях
07.02.2002 18:24:29, Ория
Синяя кошка
Я не пишу обычно о себе :). Действительно, ну чего своими проблемами трясти? :) Да и нет их по большому счету, а вот к умным мыслям прислушиваюсь. (причитываюсь :))
Но тех, кто делится всем подряд не осуждаю. Каждому своё. Почему я должна делить на тех, кто "правильно" и "неправильно" в конфе общается? :)
Меня все устраивают, даже Зося :) (Сорри за обсуждение личности, больше не буду :))
Да, меня по конфе мало кто знает...
(Зато знают немного по встречам :)
И ничего плохого я в этом не вижу :)
07.02.2002 17:45:13, Синяя кошка
Я не такой :-)))
Я легко схожусь с людьми, в том числе из конфы :-))) И именно на основании их суждений и высказываний :-))) Но отнюдь не на основании фактов их личной жизни! :-)))
Считаю, что личная жизнь - на то и личная, чтобы не выставлять ее на всеобщее обозрение :-)))
07.02.2002 17:34:55, Газель
Вдогонку. Мне ОЧЕНЬ хочется познакомиться с тобой лично! :-))) 07.02.2002 17:36:50, Газель
Дочь самурая
Шепотом: А ты не боишься, что я тебя ПОКУСАЮ?! Я ведь все время стараюсь всех оскорбить, агрессивная такая, аж жуть! :))))))))) 07.02.2002 17:44:34, Дочь самурая
Не-а, не боюсь, я себя в обиду не дам :-)))
Не сочти за лесть :-))), но мне гораздо приятнее грубоватая прямота, чем завуалированные наезды :-)))
К тому же люблю умных :-)))
Ты одна из немногих, не знакомых мне лично, чьи высказывания мне интересно читать.
08.02.2002 09:43:17, Газель
совсем не обязательно выворачиваться наизнанку, но сюда приходишь поболтать, послушать. Просто поделиться чем-то. Если у человека серьезная (или не серьезная) проблема и он просит помощи, то нечего удивляться, можно просто помочь чем можешь.
Лично я буду разговаривать с любым человеком, если мне будет интересна тема. Я не на столько знаю здесь всех участников, чтобы разделять для себя на тех "кто делиться проблемами" или " не делиться". Но твое сообщения имело сейчас несколько агрессивный характер.

"они не понимают, как можно дружить с человеком "из конфы"... мягко говоря, удивляются"

Это к чему? Если не представляют, ну и что с того? Можно сюда не ходить, можно не читать то, что удивляет, можно не встречаться...Но смысл высказывания не понятен. Это призыв к другим, чтобы все поступали так же? Или просто - "какие здесь дураки странные..." Ради какой цели написан этот топик?
07.02.2002 17:28:39, оса
Дочь самурая
Растолковываю смысл непонятного высказывания. Никакой агрессии. Это не призыв. Это описание ДРУГИХ людей. У которых другой тип, что ли, общения. Я всегда помогаю, если нужна помощь и я могу помочь. Но знакомства и дружбу я завожу по другому принципу. То есть - не сближаюсь с интернет-собеседниками. Топик написан для того, чтобы понять, как люди относятся к "огололению" души в конфе :))

ЗЫ: Зачем сразу искать подвох, издевку или наезд???
07.02.2002 17:36:10, Дочь самурая
Т.е. принципиально не сходитесь именно с интернет-собеседниками? А чем они отличаются от людей из других мест? :))
Напрасно, на самом деле. Та-а-акие экземпляры попадаются! :)))
А если серьезно, то инет богат хорошими и интересными людьми. Как говорят, дураки в инет не ходют. Ну, если уж очень редко. :))Т.е. процент интересных здесь больше, чем, скажем, в метро, кафе, магазине, на остановке и даже на работе - или где там еще люди в реале сходятся. :))))
08.02.2002 01:31:43, Маринa П.
Ну, значит, померещилось :) Главное не принимай близко к сердцу все эти рассуждения, а то ты уже думаешь, что все на тебя наезжают. Я же тоже пыталась выяснить мотивы высказывания.
(Лично я к тебе оч. хорошо отношусь :) одни стихи в регистрации чего стоят! :)
А еще говоришь душу не оголять :) это все по разному видят пределы эти оголения. :)
07.02.2002 17:57:14, оса
Дочь самурая
Посмотри внимательно - везде в моих высказываниях смайлики :))) Они говорят о том, что я уже достаточно взрослый человек, чтобы не принимать близко к сердцу интернет-конференции :))))
А вообще, Белка подсказала хорошую тему, наконец-то все (ну или не все) встряхнулись, встали в боевую стойку, взбодрились короче :)))) А то сплошные сюси-пуси, прилагательные и существительные.
Шепотом: только никому не говори, провокатор я :)))))))
07.02.2002 18:04:50, Дочь самурая
НУ,Молодца,:)) Шепотом: Под Зосю косишь? Людям кровушку будоражишь :))) 07.02.2002 18:09:43, оса
Дочь самурая
Ну уж нет. Я бы попросила! :)))) Это в смысле сравнений :)))) А в остальном, это ж интересно, как люди реагируют. Пока, правда, ничего неожиданного :)) Все, как я и думала. А что, нельзя пошалить? :))) 07.02.2002 18:14:44, Дочь самурая
что-то, ты, дочь, все в одну кучу смешала... я вот и рада бы поделиться своими проблемами, но когда пытаюсь их изложить такая чушь получается, да и советы я себе сама надовать могу - но я не знаю как их воплатить в жизнь. Иногда просто "поговорить" помогает.
А ты это все к чему?
07.02.2002 17:26:30, Рапунцель
Наверное, и я такой "гад редкий":))) Во многом я с вами солидарна:) Я, например, никогда не приношу сюда своих проблем, потому что у меня нет в этом потребности. Хотя в обсуждении в качестве примера частенько вольно-невольно "вытаскиваю" что-то из своей жизни... постфактум, так сказать... Кажусь ли я от этого менее "темной лошадкой" - не знаю, но мне как-то все равно, ей Богу!:) 07.02.2002 17:24:08, francaise
Ольга Оводова
Все Белка правильно говорит. Вот посудите сами, кто в конфе больше всех рассказывает о своих проблемах и комплексах? А кого персонально приглашают на встречи, обсуждают вечерами даже в его отсутствие, переживают? Ой, запрещено обсуждать участников, умолкаю. 07.02.2002 17:17:42, Ольга Оводова
Дочь самурая
Кстати, я могу гордиться. Пока все клеймят меня позором, Зосин топик внизу остался без внимания :))) 07.02.2002 17:31:23, Дочь самурая
Ольга Оводова
:-) 07.02.2002 17:32:55, Ольга Оводова
если кому-то интересно мое мнение, то для меня важны _взгляды человека_, а не его _жизненная ситуация_...
а так... есть люди более открытые, есть более закрытые... что тут поделаешь...
а если позиции совпадают, то и прекрасно.
а то, о чем пишет Белка это уже более близкое общение, приват.....
07.02.2002 17:08:11, Annya
Знаешь, если 15 летняя девочка будет тебя учить, как жить на пенсии - ты ей поверишь?:)) 07.02.2002 17:11:34, BelKa
Синяя кошка
Если пишет толково, почему бы и не поверить? Откуда мне знать, может она живет с бабушкой на её пенсию? 07.02.2002 17:33:51, Синяя кошка
Не "НА ПЕНСИЮ",а "на пенсиИ". Я имею ввиду проблемы человека в пожилом возрасте. 07.02.2002 18:26:40, BelKa
Синяя кошка
:) Сорри, не поняла :).
И тем не менее, если у нее есть бабушка на пенсиИ, которую она любит, понимает, вникает в ее дела, то даже 15-летняя девочка может иметь неплохие идеи, позаимствованные, естественно из бабушкиного опыта...
08.02.2002 14:33:07, Синяя кошка
ну, врядли у меня _сейчас_ могут возникнуть вопросы в которых барышня 15-ти лет разбирается лучше меня...
разве что разведение цветов... (гибнут они у меня) или содержание хомячков.... (не было)
все-таки ОПЫТ-СЫН ОШИБОК ТРУДНЫХ присутствует :))))))))
07.02.2002 17:38:02, Annya
Синяя кошка
Никто и не спорит :) Да, опыт - важно. Но некоторые умудряются учиться на чужом :))) 07.02.2002 17:46:15, Синяя кошка
учась на чужих ошибках рискуешь прожить чужую жизнь :)))))
не удержалась, фраза просто нравится :)))
07.02.2002 17:52:07, Annya
Синяя кошка
хм... не буду спорить - убегаю... но чем-то она мне не нравится :) может тем, что не только на чужих обычно получается... 07.02.2002 17:56:32, Синяя кошка
эээ..... я даже не поняла, чем вызвала такой вопрос...
конечно нет, не поверю (в той же категории у меня и Синенький.. ой;))
мне кажется, когда мы примерям к себе чьи-то советы, то исходим прежде всего из _своей же_ внутренней потребности... в том смысле, что человека нельзя переубедить, услышит он все равно только то, что хочет.
ну не умею я писАть :((
07.02.2002 17:32:53, Annya
И зря. У девочки, как и упомянутого тобой Синего, может быть принципиально иной взгляд на вещи. Тот самый "третий путь", которым я сегодня всех замучила уже:))
Я не считаю, что у Синего опыта больше, чем у меня, а вот слушать его совет (даже данный не мне) интересно. Очень часто он гооврит вещи, куда более близкие для меня чем то, что предлагают "умудренные опытом" участники.
07.02.2002 17:58:43, Ленка
Я верю ,по большей части,людям с опытом:)) Причем положительным:)) Знаешь,пока меня этот принцип не подводил ни разу!:))
А теоретиков серьезно не воспринимаю:)) Но это мой подход,никому не навязываю:)
07.02.2002 18:19:15, BelKa
Да, здесь наши позиции расходятся.... 07.02.2002 18:28:21, Ленка
"Покажите результаты,приведите примеры":)) Я легко меняю позиции,если меня убедят:))Кстати, очень этим горжусь:)) Одно из моих достижений:) 07.02.2002 18:30:52, BelKa
Я не призываю тебя менять позиции. Но ... ты знаешь, что в хорошие магазины раньшене брали продавцов "с опытом"? У меняпримерно тот же подход. Тот ктоимеет опыт действуетпо одному сценарию. Человек, не имеющий опыта, может видетьпролему шире, а главное - с другого угла. 07.02.2002 18:44:00, Ленка
Не брали продавцов с положительным опытом торговли?:))Не брали из совковых грязных магазов:((Это да:))
Это что-то новое,не брать людей с хорошей репутацией:)):))Но я говорю о людях,ИМЕЮЩИХ РЕЗУЛЬТАТ!
Но я и не спорю, иногда люди со стороны высказывают интересные гипотезы:))
07.02.2002 18:46:00, BelKa
Не брали вообще с опытом в торговле.
Но я повторяю, я ни к чему ТЕБЯ не призываю, это мне их мнение интересно.
07.02.2002 18:52:26, Ленка
Знаешь, тут пример не совсем,наверное:)):)). Изменилась страна и их опыт не был уместен при капитализме:))
07.02.2002 18:59:00, BelKa
Конечно не совсем. Но лично мне мнениех те, кто думает как я или по известному мне пути, не так интересно, как неожиданное мнение. Опять-таки много е зависит от вопроса. Если я спрашиваю, как приготовить омлет, доехать до ИКЕИ или вылечить горло, то лучше слушать тех, кто имеет опыт. Или знает, где посмотреть.
Если вопрос касается отношений, то мне иная точка зрения больше интересна.
07.02.2002 19:05:08, Ленка
Не поняла:)) Например,тебе надо с мамой наладить отношения(условно). Есть два советчика - кто наладил и кто больше испортил:))
И ты будешь слушать того,кто не наладил???Нет, слушать можно,но делать так???
Если нетрудно,приведи пример,когда это сработало. Ты прислушалась к "неудачникам" и решила проблему. Правда,неожиданный подход! Хочу поучиться,я серьезно:))
07.02.2002 19:10:01, BelKa
Нет, Лен, я буду слушать того, кто этой проблемы НЕ ИМЕЕТ:)) На фиг мне неудачник? 07.02.2002 19:19:09, Ленка
Странная позиция. Как буд-то можно выбрать родителей(в данном примере).
А пример ты мне так и не привела:))
08.02.2002 10:34:31, BelKa
Баба Нюра
:))) 07.02.2002 20:05:09, Баба Нюра
Дочь самурая
Это интернет. Каждый пишет, что хочет. А ты уж фильтруешь. И, кстати, не всегда известен возраст участников. Если 15-летняя девочка напишет что-то дельное, почему бы не прислушаться? 07.02.2002 17:21:34, Дочь самурая
А я не понимаю людей, которые приходят в как вы выражаетесь "конфу" и начинают "мягко говоря удивляться" тому что здесь происходит, кто каким образом с кем знакомится, что обсужлает и чем делится. НЕ нравится - вас здесь никто не держит. 07.02.2002 17:05:53, Молли
Дочь самурая
Приходить в конфу может любой. Интернет - территория свободы, как я уже неоднократно писала. Удивляться - неотъемлемое право любого человека. А Ваше высказывание грубовато и "выпадывает" из общего стиля конференций этого сайта :)))))))) 07.02.2002 17:24:12, Дочь самурая
Это ВЫ мне говорите????????

В монастырь тоже любой может прийти, но со своим уставом, как известно, туда никто не ходит.

Удивляетесь, как вам уже заметили, странновато, с намеком на оскорбление.
07.02.2002 17:40:40, Молли
Дочь самурая
Вам, Вам :))) Перечитайте свои сообщения, адресованные мне. Они агрессивны, притом так по-детски категорично агрессивны :))) 07.02.2002 17:43:04, Дочь самурая
Молли агрессивна???????? Не смешите меня... 07.02.2002 19:04:48, Весчь
Но здесь же территория свободы? Хочу по детски пишу, хочу не по детски. Ваше дело фильтровать. 07.02.2002 17:48:18, Молли
Брек, девушки! 07.02.2002 17:47:24, Нюша
Дочь самурая
:)))) Я не буду больше спорить с девочкой :)))) Видимо у нее "лЫчная нЭприязн" ко мне :))) 07.02.2002 17:52:34, Дочь самурая
Спасибо, бабушка. 07.02.2002 17:56:42, Молли
Нюш, ну что уж и подраться нельзя???????? 07.02.2002 17:52:27, Молли
мамАнечка
ей-ей, Полина, неправильную политику ведешь:-))))))
"не нравится - никто не держит" - это нерадивые начальники пусть говорят:-)
07.02.2002 17:23:57, мамАнечка
Безаева Оксана
ОФФ.Что-то у меня сплошные "нерадивые" начальники, а вот бизнес, который они ведут ой-ой-й, не маленький.:) 07.02.2002 17:44:30, Безаева Оксана
Значит не такие уж они и нерадивые? :))

Навереное они нерадивы в мелких вопросах, а в крупных видимо ничего.
07.02.2002 17:57:56, Молли
Безаева Оксана
Да-да, именно в вопросах кадровой политики, их лозунг: "Не нравится - гуляй Вася!":)) 07.02.2002 18:02:12, Безаева Оксана
Ляпушистик
значит они чужими рукми жар загребают
одна моя знакомая владелица стоматологической поликлиники так и сказала: "На мой век дураков хватит". это когда мы в тесном кругу попытались ее пожурить что она берет спецов, с полгода их эксплуатирует, платит еле-еле еще и нервы все трепит, а когда они пытаются возразить в ответ слышат "не нравится ...." :)))
12.02.2002 11:51:58, Ляпушистик
Не поняла наезда? :))) 07.02.2002 17:43:38, Молли
Ну, радостью можно и поделиться, а проблемы - это кому как, мне, например, только если совсем плохо и рассказать некому (близким - незачем). С вами согласна наполовину. Только еще имейте в виду, что многие живущие в Москве 7-яне - бывшие приезжие, а друзей во "взрослом" таком возрасте непросто завести на новом месте. У меня вот их здесь очень мало пока. А еше, ИМХО, люди встречаются не столько для того, чтобы друзей завести, сколько просто расширить круг знакомств (экстраверты). А Вы, наверное, интроверт, вот вам и непонятны они. 07.02.2002 17:01:25, Лора_К
olllix
Я не вывешиваю свои проблемы, потому что:
они серьезны и сейчас не разрешимы, обсуждать их мне неприятно, а решить не возможно. Кроме того, мне тяжело доходчиво излагать свои мысли посредством печатного слова. Я думаю быстро, а печатаю медленно :)).
Я не делюсь хорошим настроением, потому что такого настроения у меня нет уже несколько лет.
Я не рассказывю о количестве своих оргазмов не только в инете, но в реале, потому, что это никому кроме меня не интересно.
Но:
Я считаю, что можно дружить с человеком "их конфы" "на основании его высказываний и пары-тройки встреч в кафе". Хотя и не хожу на встречи из-зи своих "невывешенных" здесь проблем, хотя хочу и ходить и дружить.
Я не осуждаю, тех кто вывешивает свои проблемы. Для многих, это способ их решения, и излагать проблемы незнакомым людям, зачастую проще чем друзьям и знакомым.
Я не учу жизни, но если мой совет кому-то поможет, по-моему это не плохо.
Но для того, чтобы составить мнение об участнике конфы, необязательно знать его проблемы. По стилю общения, по точке зрения на чужие проблемы с советам, человека тоже можно немного узнать и понять.
07.02.2002 16:58:56, olllix
:)) Кстати, я с помощью данной конфы решила одну неразрешимую для 99 процентов берущихся:( проблему. НАдежды не было никакой:(( Но я ее решила. Зря Вы думаете, что проблема неразрешима. Тут очень много разных людей,помощь оказывается неоценимая. ТОлько надо обратиться правильно,можно анонимно:) 07.02.2002 17:09:59, BelKa
olllix
Эх... у меня совокупность проблем, плюс причинно-следственная связь, тянущаяся годами:) мне здесь места не хватит все это излагать. Как проблемы эти решить я знаю (способ один), но как заставить себя обрести енту решимость, вот это вопрос... 07.02.2002 17:20:41, olllix
Так и способ чаще всего не один. Просто сам его можешь и не увидеть. А другой подскажет. Ну, и великий друг Интернета - анонимность не надо сбрасывать со счетов. 07.02.2002 18:02:49, Ленка
olllix
У меня - один. Выгнать мужа, сменить работу, и все-таки научиться терпеть свою мать. 07.02.2002 18:07:06, olllix
О, это уже три:)) И по каждому здесь есть свои специалисты:)) По мылу они могут рассказать свои ноу-хау:)) Ведь преуспели же. Правда, не знаю здесь ни одного человека, преуспевшего сразу по трем пунктам.:(( 07.02.2002 18:11:52, Ленка
Это точно:) Но это и необязательно:)) Пусть Оллликс будет первой:)) Главной специалисткой:) 07.02.2002 18:20:06, BelKa
olllix
:)))) 07.02.2002 18:22:48, olllix
Будешь,будешь:)) Если захочешь и возьмешься:)) 07.02.2002 18:23:53, BelKa
olllix
:))В том то и дело, что не три, а один. Все взаимосвязанно. Проблема решается только, выполнением всех трех действий, причем одновременно... Задачка, да?:))хотя скорее:(( 07.02.2002 18:19:46, olllix
Может быть, Вас утешит - Вы не одиноки в этих проблемах:)) И то,что они связаны - подтверждаю:)) Кстати, я решила две :)) Кроме "про мужа".:)) Но пока отпала необходимость:)) 07.02.2002 18:23:01, BelKa
А когда это ты работу меняла?:))) 07.02.2002 18:29:38, Ленка
Пять лет назад,три года назад назад:) Ну,я осталась в системе,но поменяла качество,количество и оплату. 07.02.2002 18:32:07, BelKa
Это опнятно, я про кардинальную смену работы имела в виду. Типа малярить пошла:)) 07.02.2002 18:44:41, Ленка
Знаешь,это было именно так. Кардинально.
Кстати, малярить - это тоже самое,что "на кнопках" режиссерских сидеть:))
07.02.2002 18:48:23, BelKa
olllix
Не утешит, скорее огорчит - не пожелаю никому такого счастья. У меня все ооочень запущено:)). А та в которой у Вас необходимость отпала, для меня - основная. 07.02.2002 18:27:01, olllix
"Это трудное счастье":))(смахиваю слезу скупую,все выплакала):)))) 07.02.2002 18:29:36, BelKa
Синяя кошка
О! Так обрести решимость здесь вполне могут помочь :) 07.02.2002 17:34:50, Синяя кошка
olllix
Сомневаюсь... 07.02.2002 17:47:42, olllix
А у меня зависит от настроения и степени загруженности.:))) Скорее да, чем нет.;)) 07.02.2002 16:51:06, Лёлик
А у меня просто категорически не хватает времени, что бы активно участвовать. (И, кстати, мне всегда интеренсо, как у людей времени хватает:)).
Но мне очень нравиться общий доброжелательный настрой, да и часто что-то полезное узнаешь.
Хотя некоторые проблемы (но не таике личные) я пытаюсь решить с помошью кон-фы и часто успешно. Спасибо Эмили и Белке, которые мне очень сильно в свое время помогли!!
07.02.2002 16:48:48, lida
Emily
Лид, я минут 5 мучалась, вспоминала, чем же я могла тебе помочь )))) 07.02.2002 16:53:34, Emily
Ань,По поводу школы 07.02.2002 17:10:27, lydi
Emily
Дошло :-))) 07.02.2002 17:13:54, Emily
Стала бы я тебе помогать,если бы ты нагоняла таиственность:))

07.02.2002 16:51:53, BelKa
Безаева Оксана
А зачем учат жизни? 07.02.2002 16:48:42, Безаева Оксана
Скарлетт
Белк ну вот я вообщем то тоже редко в конфе (особенно в последнее время) чем то делюсь. Поболтать, действительно "жизни поучить" запросто :) А вот рассказывать - гм... в последнее время как то не люблю например :) Значит и со мной тебе неинтересно общаться.
Хотя совсем "темные лошадки" - люди которые ВООБЩЕ о себе ничего не говорят действительно вызывают некую неприязнь но они как правило быстро отсюда уходят...
07.02.2002 16:45:34, Скарлетт
Хоть ты и появляешься здесь достаточно редко - а сюда попала, уже после того как ты больше общалась, так и то, я имею вполне ясное о тебе представление. Не обязательно же делиться чем-то супер интимным типа оргазмов, абортов и ссор с мужем. 07.02.2002 17:08:11, Молли
Здрасьте - приехали:)) С тобой лично мы точно пуд соли съели:))
Говорю же - а мыло на что,например?
Другое дело, что никто в мыло и не пригласит,если придерживаться "таинственных" привычек :))
Все ИМХО.
07.02.2002 16:48:10, BelKa
Скарлетт
Белк ну это же "не при всех", верно? Т.е. вот на конфе мне трудно многое рассказать отчасти потому что я знаю рекацию некоторых а в некие моменты ты знаешь КАК это может ранить. Отчасти потому что не хочу слушать банальные советы, потому что ... ну вообщем ты знаешь :) Так что это довольно таки тонкий момент. В конфе я общаюсь и делюсь многим что для меня не является интимным (а для многих - да), в тоже время истинно интимным для себя я могу поделиться только с очень ограниченным числом людей и долго после этой "дележки" отхожу.
Зато знаешь я кажется нашла новый вид псих. расстройства.
Я РАЗГОВАРИВАЮ с конфой иногда, как это тебе? В машине, дома, по какой то теме привожу аргументы, рассказываю что то :))) Думаю прийду - напишу. А прихожу - уже как то не до писания... :) Вот что йето?
07.02.2002 16:55:42, Скарлетт
А я наоборот в принципе не пишу важных личных вещей в переписке. Ни с кем. Впрочем, судя по уверенности Белки в мелкости моих проблем, может, я их и в конфе не часто вывешиваю?:)) 07.02.2002 18:07:20, Ленка
Где я говорила, что у тебя только мелкие проблемы?:)) 07.02.2002 18:13:18, BelKa
Было где-то несколько недель назад:)) Но я не в обиде. 07.02.2002 18:15:20, Ленка
Знаешь, я думаю,что дело не в том,что они у тебя мелкие. Просто ты их не видишь:)) Но вот хорошо это или плохо - не знаю,не спрашивай:)) Сама запуталась:) 07.02.2002 18:24:43, BelKa
Т.е. вижу только мелкие? Очень может быть. Для меня хорошо, раз я их не выискиваю:)) 07.02.2002 18:30:12, Ленка
Главное,чтоб тебе(и мне) было хорошо.:)) Правда,это главное:) 07.02.2002 18:34:25, BelKa
Кстати, я не имела в виду только конфу:)) Мыло тоже:)) 07.02.2002 17:05:56, BelKa
Ну,Вы такой человек.:)) Ну ,не согласны со мной:)) И что? :)) Я не в претензии,просто мне лично неинтересно такое общение.Мы же все разные?:))
Кстати,своим жизненным опытом можно делиться и по мылу:))И никакие 500 человек это не услышат и не увидят.. Я тоже не обсуждаю принародно свои траблы:))
А то,что обсуждаю - это так, треп просто:))
07.02.2002 16:44:59, BelKa
Скарлетт
Вот вот. Белк, понимаешь я тоже не делюсь серъезным (по моим меркам) а по меркам многих людей ты рассказываешь суперинтимные вещи :) 07.02.2002 16:57:58, Скарлетт
Гы:)) суперинтимные я точно не рассказываю:)) 07.02.2002 17:06:27, BelKa
Скарлетт
Ну так и я о том. Что для тебя - ерунда (например что зуб болит) для кого то интимная вещь :) 08.02.2002 14:37:52, Скарлетт
Emily
off: ты мое мыло не получила? 07.02.2002 16:50:08, Emily
Emily
>>Они не "осуждают тех, кто делится", а, мягко говоря, удивляются.

На днях Вы мне писали насчет моих попыток познакомить приятеля с какой-нибудь заинтересованной девушкой:

>>Прекрасно, конечно, что вы взяли на себя благородную миссию по их скрещиванию :)))

Забавно Вы удивляетесь :-)))
07.02.2002 16:44:25, Emily
Синяя кошка
Честно говоря, я не увидела здесь ни наезда, ни оскорбления. Усмешку и прикол - да, желания обидеть - нет... Кстати, интересно, кто как "прочел" эту фразу? Сколько читающих захотело увидеть и увидело обиду, а сколько нет?
07.02.2002 17:51:14, Синяя кошка
Дочь самурая
И правильно не увидели :) Не было там ни того, ни другого. 07.02.2002 17:56:11, Дочь самурая
Дочь самурая
Извините, не понимаю, это Вы к чему? :))) 07.02.2002 16:58:33, Дочь самурая
Emily
как к чему? вы же пишете о своей позиции в конфе? или я путаю? и я о ней же. 07.02.2002 17:01:10, Emily
Дочь самурая
Да, о позиции :) А эта фраза как характеризует мою позицию? Я правда не поняла. 07.02.2002 17:15:26, Дочь самурая
то что вы называете удивлением, другими может восприниматься в лучшем случае как сарказм 07.02.2002 17:52:19, Шин
Дочь самурая
А сарказм - это преступление? По-моему, нет. Сарказм - это мой образ жизни :))))) 07.02.2002 17:54:43, Дочь самурая
ну так и не надо удивляться что на ващ сарказм вам могут нагрубить 07.02.2002 18:24:51, Шин
Дочь самурая
А я удивляюсь? :)))
САРКАЗМ м. саркастическая насмешка, острая, едкая. (Словарь Даля)
Грубость в ответ на сарказм - признак недалекого ума и неострого языка :))) Грубит тот, у кого нет чувства юмора. Люди без чувства юмора меня не интересуют :))
07.02.2002 18:32:20, Дочь самурая
olllix
Эк Вас зацепило.. 07.02.2002 18:42:35, olllix
Emily
Чувством Вашего юмора я точно не обладаю. Готова терпеть отсутствие вашего интереса к моей персоне.

Да! Смайлик же надо поставить! :-)))))))))
07.02.2002 18:37:20, Emily
Дочь самурая
:-))) Ну, Вы сильно скромничаете :-))) 07.02.2002 18:40:52, Дочь самурая
Emily
Очень просто. Можно оскорблять собеседника и при этом относить себя к людям, которые "не осуждают, просто удивляются". Может, это и не ответ на вопрос Вашего топика, просто комментарий к его содержанию. 07.02.2002 17:26:02, Emily
Дочь самурая
!!! Так Вас оскорбило слово "скрещивание" :)))))))))))))))) Простите великодушно старого собаковода :)))))))))) Это ирония, стеб, которые нормально воспринялись бы в разговорной речи, скорее всего. А вовсе не оскорбление. Это мой сленг, жаргон, если хотите. 07.02.2002 17:41:06, Дочь самурая
Emily
Отчего же. "Благородная миссия" - тоже прозвучало неплохо. Кстати, разве собаки знакомятся с теми же целями, что и люди? Вы думаете, история, о которой мы говорили, сводится к потребности в сексе? 07.02.2002 17:45:38, Emily
Дочь самурая
А "Благородная миссия" -то чем не угодила?! :))))) Не пойму все-таки, о чем мы и какая связь.
Здесь, в этом топике, я "не осуждаю, но удивляюсь" тем, кто может обсуждать свои личные проблемы в интернете. Я вот не могу, например.
А там я осуждала Вас за вполне конкретные действия. Мне не понравилось, что личную жизнь двух людей обсуждала вся конфа. Без их согласия, кстати.
07.02.2002 17:51:07, Дочь самурая
Emily
Вы осуждали меня или всю конфу? Кстати, я написала в конфу по просьбе своего знакомого и об этом много раз говорила здесь. 07.02.2002 18:29:14, Emily
Дочь самурая
Тех, кто участвовал :))) Я понимаю, что по просьбе. А он просил заодно обсудить с конфой его душевные качества, пунктуальность, внешность, щедрость и пр.? 07.02.2002 18:36:02, Дочь самурая
Emily
Мы конкретного плана не составляли. Но возьму на себя смелость самовольно сказать. Если раньше это прозвучало невнятно. Что у него прекрасные душевные качества, иначе бы мы не общались. Он ни разу никуда не опоздал и не кинул меня со звонком или встречей. У него внешность - супер! И я ничего не могу сказать про его щедрость, поскольку в присутствии моего мужа ему не приходилось платить за меня. 07.02.2002 18:47:55, Emily
Дочь самурая
Аня, да не о том же я! Я помню, Вы его всячески защищали и все такое. Ну может я неверно выразилась. Меня покоробил вообще сам факт обсуждения этого знакомства в конфе.
Потом там кто-то куда-то не пришел что ли, или не договорились они с первого раза - и это спровоцировало дополнительные обсуждения. Типа "а почему? может она некрасивая? или он вялый?" :) А потом приглашение их на встречу, где будут присутствовать все обсуждавшие. Ну покоробило и все. Я высказалась на эту тему. Поставила себя на их место, если хотите. И ощутила неприятный холодок. Ну не хотела бы я быть на их месте.
07.02.2002 18:56:25, Дочь самурая
Emily
Ну хорошо. Сойдемся на том, что это был неприятный холодок. Меня тоже неприятно удивили некоторые мнения, но тут всегда рискуешь нарваться, если выходишь с личными темами. Таковы особенности открытого клуба. Всегда приходится искать баланс "за" и "против". 07.02.2002 19:43:27, Emily
Дочь самурая
Мир? 07.02.2002 19:45:07, Дочь самурая
Emily
Мир. 07.02.2002 19:55:54, Emily
офф:) Получила ответ?:)) 07.02.2002 18:34:58, BelKa
Emily
Я тебе тоже написала. 07.02.2002 18:48:14, Emily


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!