Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

стихотворение Заболоцкого, раньше его не читала

но готова подписаться под каждым словом этого поста [ссылка-1]
19.09.2013 10:03:57,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Странно, что раньше не читали, стихотворение известное.
Да и сама мысль тоже отнюдь не нова, у Гумилева красивее:
"И, всегда желая иного,
На голодный жаркий песок
Проливает снова и снова
И зелёный и красный сок...
...Убивая и воскрешая,
Набухать вселенской душой,
В этом воля земли святая,
Непонятная ей самой."

И я не поняла, под чем именно Вы готовы подписаться. Там вроде и поста как такового нет.
19.09.2013 10:14:50, маугленок
там есть текст, объясняющий почему стихотворение напечано разными цветами. не заметили что ли? скорей бы только мне на вид что-то поставить? :))) 19.09.2013 10:19:01, букашка¯ Цэ¯цэ¯ :)
Я заметила и прочитала, но все равно не поняла, какая там глубокая мысль, под которой можно подписаться. То, что в природ жизнь и смерть, радость и боль, красота и уродство всегда рядом? Это не мысль, а очевидность. 19.09.2013 10:20:57, маугленок
умора! :) люди разные, и я видимо не такая умная, как вы :) 19.09.2013 10:24:05, букашка¯ Цэ¯цэ¯ :)
почему странно. ну, может быть вы из моего списка выше всё прочли, а я из вашего нет. разве это не нормально? 19.09.2013 10:17:36, букашка¯ Цэ¯цэ¯ :)
И таки да, я не читала ни одной книги из приведенного Вами списка. Но я-то как раз и не люблю ни Лема, ни Стругацких, ни Бродского.
Если бы мне очень понравилось какое-то стихотворение Бродского, я бы, несомненно, постаралась прочитать другие его стихи, и уж наверняка прочитала бы наиболее известные и "раскрученные" вещи.
19.09.2013 10:31:23, маугленок
мне обычно у поэтов нравятся только _избранные_ (мною) стихи. а в общем и целом я поэзию не очень люблю.

я давно знаю, что мы с вами очень разные. но я стараюсь вам на это не указывать при каждом случае :)
19.09.2013 10:34:37, букашка¯ Цэ¯цэ¯ :)
Ну надо было особо отметить, кому отвечать, а кому нет :)
Поставьте меня в игнор, я не обижусь. А я не всегда и смотрю, кому отвечаю...
Чтобы понравились "особо избранные стихотворения", их надо как минимум прочитать, разве нет? Причем прочитать, еще не зная, понравятся ли они, станут ли избранными.
19.09.2013 12:34:22, маугленок
именно так: читаю, но остается в памяти только очень избранное. еще раз: я удивляюсь, а не обижаюсь. и в общем-то понимаю, почему отвечаете - мы очень сильно разноплюсные. вы мне тоже имено поэтому интересны. 19.09.2013 12:37:26, букашка¯ Цэ¯цэ¯ :)
Нормально, что у людей разные вкусы и они читают разные книги.
А странно мне показалось вот что. Вам это понравилось, следовательно, Вам _такое_ нравится, следовательно, Вам должен нравиться Заболоцкий "в целом". Но ведь едва ли Вам раньше не попадалось ни одного стихотворения Заболоцкого! Обычно человек, если ему понравится произведение какого-то автора, старается почитать другие вещи этого автора. Ну а это конкретное стихотворение входит, наверное, во все сборники Заболоцкого...
19.09.2013 10:24:26, маугленок
и что? мой пост был не о Заболоцком как поэте, а о восприятии жизни в целом. это нормально? 19.09.2013 10:25:53, букашка¯ Цэ¯цэ¯ :)
Вы как-то бурно реагируете :)
Я не собиралась обидеть Вас. Вам понравилось стихотворение - Вы про это написали, меня удивил Ваш пост - я про это написала. Не осуждала, не наезжала, просто удивилась. Мне кажется, и то, и другое нормально.
19.09.2013 10:33:15, маугленок
да я не обиделась :) просто вы каждый раз так бурно реагируете на то, что я на вас не похожа :)

вот про это как раз у Бродского:
Он, видите ли, был довольно странным
и непохожим на других. Да все,
все люди друг на друга непохожи.
Но он был непохож на всех других.
Да, это в нем меня и привлекало.
19.09.2013 10:36:13, букашка¯ Цэ¯цэ¯ :)
Я? Бурно реагирую? На Вас?
Я очень мало на что в конфе бурно реагирую, а то, что я "каждый раз" реагирую на Вас - это вообще для меня открытие :)
19.09.2013 12:49:04, маугленок
взаимно :) 19.09.2013 12:49:25, букашка¯ Цэ¯цэ¯ :)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!