Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лиора

что это может быть?

достала сегодня вечером из п/я странное письмо. на бланке службы суд.приставов требование об уплате долга. то, что от руки (фамилии,имена, адреса), написано коряво и с ошибками,т.е. даже мои ФИО с кучей ошибок. текст набит тоже с нелепыми ошибками. сумма долга не указана вообще, просто пустая графа (в двух местах), зато написано, что мою квартиру могут вскрыть без моего присутствия, описать и все вынести, включая линолиум и плинтуса...при этом ,опять же, не указали адрес, графа пустая. указанный расчетный счет забили в поисковик, вроде все верно - УФССП России. штамп на конверте один и он не нашего почтового отделения. на самом документе печатей нет.
никаких кредитов я никогда не брала, штрафов мне никто не начислял,никаких уведомлений и звонков не было. в базе должников меня нет, так же, как нет никакого исполнительного производства, проверили сейчас по базе на сайте ФССП.
так что это за ерунда такая совершенно бессмысленная, кто-нибудь сталкивался? что-то мне страшно стало, вдруг квартиру хотят под этим предлогом взломать-обокрасть. боюсь детей одних дома оставлять. в прокуратуру идти или как?
18.09.2013 23:30:54,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На офиц. бумаге всегда есть контакты отв. испоолнителя, до которого худо-бедно можно дозвониться. И исходящий номер. Ну и как без суммы то. 19.09.2013 10:59:31, Moon
я бы в службу сп местную позвонила 18.09.2013 23:48:27, Tortillka
Лиора
позвоню завтра,конечно. я бы сразу позвонила, поздно письмо нашли. 18.09.2013 23:54:21, Лиора
проверьте на сайте nalog.ru есть ли задолженность 18.09.2013 23:35:22, Чернобурка
Лиора
я же написала, что проверили - нет. 18.09.2013 23:39:14, Лиора
кто-то пошутил.
нашли пустую квитанцию и написали.
у вас нет каких-нибудь не очень умных врагов?
18.09.2013 23:32:22, Маграт
Лиора
об этом тоже подумала, но точно нет. не было у меня никаких конфликтов и неприятных историй вообще. + имя не мое на конверте и фамилия дважды с ошибкой. уж это-то должны недоброжелатели знать в первую очередь. 18.09.2013 23:38:24, Лиора
бывает, кавалеры неудавшиеся так по-дурацки отмщают тем, кто их отверг ;)

там от руки много написано? имя-фамилия?
18.09.2013 23:57:24, Маграт
Лиора
гыгы...ну лет _цать назад могло такое быть.
никаких бм нет,бф тем более. муж только есть, но он очень хороший и даже не пьет :)
мда...как-то не до смеха мне. что-то совершенно непонятное и необъяснимое.
от руки там на конверте все, даже штампушки учреждения нет в исходящем адресе. а на бланке фио, адрес, № исполнительного производства (ни одной цифры не разобрать, просто крючки и палки) подпись и якобы фамилия исполнителя - тоже не разобрать.
19.09.2013 00:03:50, Лиора
так я не про вас :)
у дочек спросите, не могли ли пошутить приятели.
и нет ли у кого из их приятелей родственника-пристава.
19.09.2013 00:20:18, Маграт
Лиора
маловероятно.они еще в куклы играют. опять же - знакомые фамилию не перепутали бы.
одна мысль появилась...даже не знаю...
пару.м-цев назад каждое утро кто-то звонил мне на сотовый. и тишина. я перезваниваю - не берут. попросила мужа набрать этот номер . оказалось кредитная компашка типа домашних денег в москве. объяснить ничего не могут толком. звонки продолжились, только стали звать к телефону мою родственницу (их должницу), я объяснила, что понятия не имею, где она. вопрошала,почему ей звонят на мой телефон. после нескольких таких звонков выяснилось, что якобы она мой телефон дала. звонки продолжались, пока я не заорала, что иду в полицию. может это опять они? а смысл?
19.09.2013 01:19:44, Лиора
Dnnn
может быть. а паспорта не теряли, чтоб какие-нибудь мошенники кредит взяли? нам так писали из какого-то банка (но с суммой долга и с чужым ФИО должника, писали в Тверь, банк был в Москве, мы тоже), наши звонки в банк действия не возымели. Потом пришли письма из тверского уже коллекторского агентства - тут уж мы напряглись, правда придут, кв вскроют, а мы за 150 км. Пожаловались на сайте ЦБ и на сайте банки.ру, тут уж нам сами перезвонили, извинились и убрали наш адрес из своих баз. 19.09.2013 12:29:23, Dnnn
Ну знаете как Бендер Корейко нервировал. Отправлял телеграммы "Грузите апельсины бочками". Психическая атака. 19.09.2013 11:18:12, Анаис
Ну вот, какая-то зацепка. Но я бы все же на детей сначала думала. 19.09.2013 07:18:22, Маграт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!