Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
18.09.2013 01:01:37

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Главное, в Голландию не ехать.
А вообще, - вот
18.09.2013 12:33:13, (
NLU
Почему только картинка? Наша страна предоставляет гражданам широкий спектр услуг, после которых эмиграция так же естественна, как турпоездка после получения визы.
Помню, как был сбит южнокорейский самолет в разгар бархатного сезона (1 сентября 1983 года ) и все желающие из отдыхающих за чертой границ СССР получили американское гражданство.
18.09.2013 12:18:25, NLU
а можно поехать в Норвегию, получить себе удовольствие и просто посидеть там пару-тройку лет в тюрьме, отдохнуть...

[ссылка-1]
18.09.2013 11:44:48, AleXXX
Люди с "цивильной"-то эмиграцией не всегда справляются, а уж для беженства надо уж очень плохо жить или великим авантюристом быть
Знакомого, вписавшегося в беженство по глупости (русский немец, не пожелавший ждать официального разрешения), в итоге выслали из страны без права на возвращение, при том, что ничего незаконного он не совершал. Просто не тем путем пошел
18.09.2013 11:34:18, arte
вот чем оборачивается заход насухую ) 18.09.2013 13:53:54, Colline
хухра-мухра
Я слышала аналогичную историю, только семья была опр. национальности. Там злобные, нехорошие люди некультурно надругались над их дачей: че-та там ограбили, сломали,и т.д. Все, чего им осталось сделать - это дорисовать пару свастик и зафиксировать факт их наличия. (а будь они неграми, наверное, банан бы нарисовали?:) ) И вот - ура! - их преследуют по национальному признаку! Соответствующие фотки и протоколы прилагаются. И вот они уже беженцы, преследуемые и угнетаемые на территории России! 18.09.2013 11:23:32, хухра-мухра
Я уже молчу о потоке чеченцев, которых, бедненьких, в России угнетают и в Чечне (или Ичкерия более политкорректно?) тоже ;) Причем, оказавшись в Европе, эти угнетаемые отнюдь не стесняются говорить только на языке "угнетателей", то бишь, русском, и даже отдавать детей в русские школы ;) О как. 18.09.2013 11:45:50, хризАНТем@
Хомяк Абрикосовый
А вот как раз "потока чеченцев" местные жители Подберлинья (ну, кроме тех, кто непосредственно ими занимается) вообще... практически даже и не замечают. Настолько незаметно - по сравнению с остальными беженцами и некоторыми небеженцами - они себя ведут. Не говоря уже о том, что "русские" школы, причем не воскресные, а полного дня, имеются только в нескольких конкретных городах Германии, так что "детей отдают" чеченцы-беженцы туда же, куда и все остальные беженцы и не-беженцы их отдают - в государственные школы по месту жительства. 18.09.2013 12:55:28, Хомяк Абрикосовый
А зачем им подберлинье, они в столицах жить предпочитают. Да я ничего против них не имею, в общем-то, просто обидно, когда моим родителям каждый раз приходится доказывать "что ты не верблюд", и гоняют за каждой бумажкой для получения визы, а им сразу все и пожалуйста. Но миграционным властям виднее, конечно. А насчет школ - я просто столкнулась с этим фактом и сильно удивилась.
И вот что пресса пишет об этом
[ссылка-1]
[ссылка-2]
Согласитесь, что рост числа приехавших практически в три раза всего за один год - удивительный факт.
18.09.2013 13:43:53, хризАНТем@
Хомяк Абрикосовый
Не поняла, при чем тут эти ссылки - я что, где-то отрицала факт самого существования потока? Или я что-то пропустила и упомянутый в статье по второй ссылке Eisenhüttenstadt уже стал столицей, а не "подберлиньем"? :-) 18.09.2013 14:20:30, Хомяк Абрикосовый
Сорри, значит, я неверное вас поняла, беру ссылки назад :) 18.09.2013 14:29:20, хризАНТем@
Хомяк Абрикосовый
:-) мне почему-то кажется, что на фоне вот такого потока (см. сразу первый абзац, насчет мигрантов из Болгарии и Румынии)
[ссылка-1]
"чеченский поток", который описывается в тех ссылках, действительно... с точки зрения Otto-Normalverbraucher как-то отходит на ... даже дальше, чем на второй план ...
18.09.2013 15:14:32, Хомяк Абрикосовый
Хомяк Абрикосовый
а затем, что они, пока статус не получат (а это год-два), сидят не там, где они предпочитают жить, а там, куда их поселили. А если они туда на ночь не возвращаются - так это они уже нарушили условия, на которых их тут терпят - и рискуют быть быстренько выдворенными или попасть в кутузку и ждать выдворения уже там. Это не только чеченцев касается, а всех претендентов на статус беженца. Для того, чтобы ночевать вне того общежития, в которое их поселили, надо получать специальное разрешение. Для того, чтобы поехать в другой город дольше, чем "с утра до вечера" - тоже.
И, кстати, для того, чтобы, получив статус, уехать из того места, куда их изначально направили, в более привлекательное, надо ИЛИ найти работу в том более привлекательном, ИЛИ получить разрешение социального отдела/миграционной службы на переезд. Причем даже двух социальных отделов - того места, откуда уезжает, и того, куда едет.
Вопрос про русские школы остается открытым... "столиц" тут не так много, лагеря и общежития для беженцев стараются располагать как раз не в "столицах"... и, если честно, я не знаю в Берлине ни одной "русской" школы кроме той, что "при посольстве". Но туда детей беженцев вряд ли примут. Есть в Берлине еще парочка "еврейских школ", именно на полный день, признанных в качестве полноправных учебных заведений - но они ж сильно платные вообще-то... по рассказам тех, кто туда ребенка устраивал. И вряд ли туда возьмут чеченского ребенка.
Кстати, я не знаю, почему Вашим родителям для визы приходится что-то "доказывать" и где и почему их "гоняют за каждой бумажкой" - моей маме и сестре все годы было достаточно подписанного мной в миграционном отделе "обязательства о полном обеспечении на время пребывания". С указанием степени родства. И действительного загранпаспорта. Ну, само собой - заявление и свежая фотография. А больше немецкому посольству никаких "бумажек" от них не требовалось. Ах да, сестре еще как-то нужна была справка с места работы - что она действительно работает там-то и там-то. Но это, как ей объяснили, было "потому что Вы не замужем, а едете вместе с единственным ребенком - а вдруг Вы решите там остаться?".
18.09.2013 14:11:51, Хомяк Абрикосовый
очевидно, работа консульства в Минске отличается от работы консульства в Москве. Там еще и визовый центр теперь открыли, вообще дурдом стал, работников местных понабрали :( И выписку со счета, документы о собственности на жилье и прочее требуют каждый раз, хотя ездят они давно и всегда к одному и тому же приглашающему. И да, в Берлине две государственных Europa-Grundschule с русским языком плюс Gesamtschule с тем же профилем. Совершенно бесплатно. Не говоря уже о минимум 10 садиках двуязычных, также работающих по тем же тарифам, что и государственные. 18.09.2013 14:22:04, хризАНТем@
Хомяк Абрикосовый
ага, понятно, про эти школы я еще не знала. Спасибо :-)
Про работу консульства - ну, они, скорее всего, считают, что это будут мои проблемы, поскольку обязательство подписано, заверено печатями и подписями по всей форме (в том числе и отметка о том, что источник доходов и наличие достаточного количества кв. метров у приглашающего подтверждены документально) и на нем стоит рекомендация миграционной службы "запрашиваемую визу выдать" :-) Хотя с местными работниками того посольства я... почти 20 лет назад выясняла отношения по телефону, требуя соединить меня с _немецким_ сотрудником визового отдела :-) Но это касалось не "бумажек", а всего лишь "очереди на подачу заявления", там тогда было не достояться... а у нас "горел" праздник по случаю поступления в школу, на котором обязательно должна была присутствовать бабушка. Две недели оставалось, а мама уже почти месяц провела в очередях перед посольством и никак не могла дождаться своей очереди. "Местные работники" не понимали, в чем проблема - "подумаешь, внук в школу идет, ну и что? У всех внуки когда-нибудь в школу пойдут" - а немец понял с полуслова. Маме в тот же день позвонили домой и назначили время приема.
Последние годы мои ко мне не ездили - может, в Минске тоже что-то поменялось... Вот в декабре сестра приедет с мужем - тогда и узнаю в подробностях :-)
18.09.2013 14:59:43, Хомяк Абрикосовый
Официальное название - Чеченская республика. 18.09.2013 12:47:03, Ольга*
А кстати, картины-то и правда изъяли, а выставку закрыли. Точнее, музей власти называется. 18.09.2013 11:08:08, Анаис
Хомяк Абрикосовый
пардон, а какие такие _особые_ льготы у "политического беженца"? :-))) Ну, кроме размещения в лагере для претендентов на статус беженца на "срок, необходимый для установления наличия угрозы для жизни..." .Особенно если учесть, что Россия уже не входит в список "коммунистических диктатур"... 18.09.2013 10:42:12, Хомяк Абрикосовый
Natalya d'*
у нас - на время, когда он "претендент", в лагере, а вот как получил статус - дают хорошее жилье+пособие, ктр выше того, на ктр живут местные неработающие.
А статус можно за несколько мес получить.
Это если никакая благотворит. огранизация не вмешается, а с этим дяденькой, мож, и вмешается, тогда с 1го дня у него будет хорошее жилье и "деньги на жизнь".
18.09.2013 13:06:20, Natalya d'*
Хомяк Абрикосовый
ага. У нас тут можно и пару лет в лагере провести... в роли претендента. Раньше года редко кого "рассматривают". А пособие и жилье потом, когда получит статус, будет такое же, как и у местных социальщиков. По тем же нормам. Ну, со статусом у него появится и разрешение на работу, и взрослым дадут направление на бесплатные языковые курсы. Ах да, еще они получат медицинскую страховку. А пока они "ожидающие" - им ни курсов языка, ни разрешения работать не дают, а на каждый поход к врачу надо специальную гарантию оплаты для этого конкретного врача брать в социале. По вторникам и четвергам.
Детей школьного возраста (от 6 до 15) отправляют в ближайшую государственную школу.
18.09.2013 13:20:54, Хомяк Абрикосовый
пару лет проводят те, кто на общих основаниях идет, таким обычно реально деваться некуда и реально дома еще хуже. остальные процедуру для галочки проходят и в оччень ускоренном темпе. 18.09.2013 13:56:06, Colline
Хомяк Абрикосовый
Это Вы мне про Германию сейчас рассказываете? 18.09.2013 14:13:38, Хомяк Абрикосовый
Natalya d'*
у нас местных бесит что именно не такое же жилье и не такое же пособие, а лучше и больше. 18.09.2013 13:36:33, Natalya d'*
Хомяк Абрикосовый
Нее, у нас социальные нормы одинаковые, тока немцам-переселенцам на время обязательных для них языковых курсов повышенное пособие платят, это примерно 6-8 месяцев, максимум - год, ну а потом их старательно трудоустравиают (но они же НЕ беженцы) - а бесит местных низкооплачиваемых работающих то, что "социальщики" (хоть свои, хоть понаехавшие) получают от государства социальное жилье именно что "лучше и больше", чем те, кто вкалывает целыми днями и налоги платит, а в результате "чистыми" имеет меньше, чем "социальщик" со своим пособием. Если брать одинаковый состав семьи. 18.09.2013 13:53:09, Хомяк Абрикосовый
Питерская
:)) Наконец мы поняли суть современного искусства. 18.09.2013 10:39:11, Питерская
Rumba*
:))) 18.09.2013 11:40:02, Rumba*
хухра-мухра
!!!!!!:))) 18.09.2013 11:20:23, хухра-мухра
LoraEf
Natalya, могли бы за деньги в схемой делиться:) 18.09.2013 10:19:41, LoraEf
Curious Muse
Картинка-то так себе с точки зрения мастерства.
18.09.2013 09:50:27, Curious Muse
ты забыла про сумму написать, которой необходимо нужных людей подмазать )) от 30 цветных тыщ. схемка не новая, но, видимо, все еще действенная. 18.09.2013 08:53:40, Colline
SveM
Какая прелесть))
А дальше то что он в Франции будет делать?
Или статус беженца много денег даёт?
18.09.2013 08:51:19, SveM
хухра-мухра
вот чего он дает, по первой же ссылке: 18.09.2013 11:26:23, хухра-мухра
непохоже получилось.
если бы не подпись, так и не понла бы, кто это.
18.09.2013 08:17:16, Маграт
Juli.
Очень даже похоже, по-моему. 18.09.2013 10:33:23, Juli.
ГрандПапчик
ужэ рисую...))) 18.09.2013 07:12:26, ГрандПапчик
Катерина Матвевна
Это как же должно до печенок достать было. Картине не 5, а 125 баллов, хоть и жестоко. 18.09.2013 01:05:53, Катерина Матвевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!