Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КИТ

Детка...

Ох, я уже в отчаянии: дочь двухлетняя спрятала куда-то свою шапку и шарф. Я ищу их по всей квартире ТРИ ДНЯ! Ну нет, нет уже такого места, в которое бы я не заглядывала! В первый день я еще похихикивала над ситуацией, а теперь уже волосы на себе рву. Квартира - не дворец, слава богу, хлама всякого - тоже в меру, нет никаких "кладезей", где можно вещь искать годами. Да и рост у дочки еще меньше метра, так что высота ограничена...
У нас это дело уже не в первый раз случается. Полгода назад она спрятала папины часы, да так, что мы их три недели искали:(. Самое обидное было то, что каждый час часы издавали писк. Поэтому каждый час мы с мужем выключали телевизор, все бытовые приборы, вставали в охотничью стойку или распластывались на полу (в зависимости от того, какое место проверяли) и ЖДАЛИ этот одиночный писк, пытаясь определить, откуда он исходит. Хорошо, что этого никто не видел:)....
Нашли, кстати, случайно, не по звуку. Но этот тайник я уже проверила:). Да и шапка туда не влезет...
Кем же станет наш ребенок с такими криминальными задатками?!
07.02.2002 13:16:09,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маша Говтвань
Ксень, привяжи полотенцен к ножке стула и забудь на пару дней про шапку. Сама "вылезет" на глаза. Проверено - каким бы абсурдом это ни казалось:-)))))
Слушай, а спросить у Иришки? Мол, покажи, куда спрятала? Моя в 2 года показала - тоже часы, далеко-далеко под шкаф были загнаны. А карточка НТВ-плюс вынута и забита в отсек для видеокассет у видеомагнитофона. Но тут было важно ребенку показать, что на нее не будут сердиться:-))) Потому что она явно ЗНАЛА, куда чего распихала.
С тех пор признается:-)))
07.02.2002 22:05:20, Маша Говтвань
КИТ
Не, Иришка не сознается:). Сначала говорила "там" и все время в разные стороны показывала, а теперь на вопрос "где шапка?" отвечает "на улице". Ну, это уж точно неправда, входную дверь она не открывала:))).
Я уже завязала веревочку, полотенце тоже попробую....
08.02.2002 10:02:13, КИТ
Маша А.
В возрасте чуть больше года сын засунул папин мобильный телефон в шкаф-купе, положил на полку с бельем, причем очень глубоко засунул. Муж метался по квартире в поисках телефона, потом мы догодались у сына спросить, не видел ли он. Хотя он еще не умел говорить, куда телефон положил, показал. 07.02.2002 16:01:15, Маша А.
КИТ
Ну, на мобильник можно позвонить и найти по трезвону:). С шапкой такой номер не пройдет:(....
Спрашивала я дочку, где шапка, она отвечает "там!", каждый раз показывая пальцем в другую сторону:(. А сейчас вот подвела меня к вешалке и куртку просит снять.... Не дам!:)))
07.02.2002 16:16:45, КИТ
Маша А.
Не все так просто:). Мобильник на тот момент был выключен:).
А куртку не давайте, пока не сознается, куда те вещи дела:)!
07.02.2002 17:33:34, Маша А.
Ехидна (aka Дарiя)
Главное, насчет роста не обольщайтесь: вам и в голову никогда не придет, куда эти детки способны забраться, стот маме отвернуться. Удачи в поисках! 07.02.2002 15:47:06, Ехидна (aka Дарiя)
Елена Н.
:)))) Могу Вас только расстроить своим примером - дочь три года назад (ей было два) куда-то спрятала свой зимний сапог... Причем сапоги были очень хорошие, теплые и дорогие, но пришлось купить новые :( А тот мы ДО СИХ ПОР нигде не нашли (за это время была куча перестановок мебели, перетряхиваний шкафов и т.п.) Единственный возможный вариант - если она его в мусорное ведро сунула, то мы могли не глядя пакет с мусором выбросить :( 07.02.2002 15:44:50, Елена Н.
ТаВи
Аналогично :)) тоже сапог и тоже "с концами", только 2-летний сын. Тоже пришлось новые купить :) 08.02.2002 10:33:53, ТаВи
anyta
угу... наши потери за 4 месяца: 2 соски, бутылка с кефиром,ложка 08.02.2002 16:53:52, anyta
Синяя кошка
Холодильник, духовка, стиральная машина (в т.ч. отделение для порошка), все кухонные шкафы, ёмкости с игрушками, обувь :) (эх, сколько я в сапогах находила!! :)) банки, вазы, "за" всем - за шкафом, стир. машинкой, столом, пианино и т.п. 07.02.2002 15:07:11, Синяя кошка
В холодильнике смотрели? :) 07.02.2002 14:55:33, SergDm
Anitobus
По нашему опыту :)) знаю, что можно поискать в любых пакетах, сумках, рюкзаках, в шапках родителей, в рукавах одежды ребенка, мамы, папы... Еще в стиральной машине (если у Вас можно туда залезть), в ванной в ящички тоже можно запихнуть. Еще у нас в дочкиной комнате шкаф-купе, любит и там что-нибудь припрятать: или на самой нижней полке, на которой ничего толком не лежит, т.к. довольно неудобно туда залезать (мне :) ), или, подставив стул, долезает до полок и прячет там. Или это все понятно? И уже все проверено? Удачи! 07.02.2002 14:18:08, Anitobus
генеральная уборка может не помочь:(( у меня дома - я точно знаю - есть штук 10 упаковок скотча, я их честно покупаю, и их никогда нет!!! Нет, они попадаются, когда не нужны:(
Деть - нельзя спросить, куда дела? У меня запрятанное Егором мог показать где - только он, с самого раннего возраста. Искать без толку, только время терять. А если он в благостном настроении находился, мог и показать. Иначе - покупай новые, правильно люди говорят. Будет двойной комплект сразу:))
07.02.2002 13:47:23, ЮК
:))))) Про часы - вообще класс! 07.02.2002 13:40:09, Линка
Я в таких случаях делаю генеральную уборку.
Еще народное средство: ходить и говорить - Черт, Черт, поиграл и обратно отдал - помогает :)
а ребенок вырастет пиратом, не могу вспомнить какие еще специалисты клады закапывают :)
07.02.2002 13:32:01, Рапунцель
Кириллна aka Ирка
Не ходить и говорить, а завязать чёрту ногу (кстати, потрясающее средство, помогает 100%!!!) Обвязать ленточкой ножку - стула, стола, неважно чего. Закрыть глаза и прыгая на левой ноге вокруг себя (через левое плечо) три раза обернуться и на каждый говорить вот эту фразу. Действует обалденно!1 Только надо потом не забыть развязать, когда найдёшь, а то работать перестанет. 07.02.2002 13:46:18, Кириллна aka Ирка
:))) спасибо :))) но нам и так без всякого насилия отдает... после генеральной уборки... 07.02.2002 13:49:14, Рапунцель
Кириллна aka Ирка
Гыыы, особенно про часы. Хочешь научу, как найти шапку и шарф? Купи новые - в течение недели обнаружатся старые. Причём чем дороже новые, тем быстрее старые найдёшь. :)))) 07.02.2002 13:30:39, Кириллна aka Ирка
КИТ
Я уже к этому готова:)))) 07.02.2002 14:04:01, КИТ
:)) У нас девочка так потеряла з/платные карточки, всё обыскала, погоревала... Денег наличных нет, перевыпустила карточки... Проходит 3 дня - находит она их в ХАЛАТЕ Ж8-0, который (по её утверждениям) не одевался последние 3 месяца!! :)) 07.02.2002 13:38:16, bimka
Это точно:)) 07.02.2002 13:31:35, BelKa
мамАнечка
эх... мы уже с весны компас ищем. 07.02.2002 13:30:20, мамАнечка
Nat
:))) А я вчера три часа пульт от телевизора искала, под завывания ребенка "Тиньки! Тинькиииии!!!" (телепузиков хотела смотреть) Обнаружился за батареей. 07.02.2002 13:27:28, Nat
Ольга Оводова
:-)))))))
Я полгода ищу железный метр. С тех пор уже мебель переставляли.
07.02.2002 13:24:01, Ольга Оводова
:)))))))))))))


"Вчера мне сказала сестра моя Люда,
Что я превосходным геологом буду!
Я буду разыскивать в недрах земли
Металлы, которые там залегли, -
Ведь как бы ни спрятала мама конфеты,
Всегда разыщу я их в недрах буфета!"

К вопросу о том, кем станет дочка...
07.02.2002 13:20:19, автора не помню
КИТ
Э-э, нет, это я геологом буду!:)))) Она только прячет, а я ищу:))) 07.02.2002 13:24:35, КИТ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!