Раздел: Минутка ненависти

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не про поликлинику, но про бесплатную медицину

Буду анонимно, чтобы не светить тут своими болячками. Но расскажу, как я бесплатно "полечилась". Заболела грудь сбоку, сильно. Сделала маммографию, поставили фиброаденому, правда, в другой груди. Кстати, место, где болит, на снимок не попало, поскольку снимок охватывает передний полукруг. Пришла в пол-ку, гинеколог говорит - я даже с вами разговаривать не буду, чего и где у вас болит, идите на Таганку в маммологический центр, мы всех туда направляем, больше некуда. Захожу - мама дорогая, в огромном зале сидят рядами куча женщин, как на вокзале, и смотрят телевизор на стене. Чтобы попасть на "вокзал", я отстояла очереди в два окна для оформления карты. На кабинете висит объявление - "если врач попросил с вас денег, обращайтесь по такому-то телефону", борьба с устоявшимися местными порядками, видать. Отсидела я часа два-три (телевизор очень помог), зашла. Огромный кабинет, сидят три врача, принимают поток женщин. Я по просьбе своего врача разделась до пояса (здание старое, холодное) и в это время к нему начали ходить - то свои работники с разговорами, то книгоноша с предложением купить энциклопедии и проч. Я стою, будто и нет меня тут. Ну прикрылась руками, потом от холода уже обратно одежку на себя накинула. Наконец, он соизволил в мою сторону оборотиться. Взял снимки и брезгливо говорит, типа чего приперлась (более культурно, но смысл этот). Я говорю, грудь болит. Он, не прикасаясь ко мне, говорит - ничего у вас нет. Я - ну а чего ж там может такое болеть, к какому спец-сту обратиться? Он - не знаю, типо, не моя печаль. Я опять за свое, вот говорю, тут нажимаю, прям очень больно - рядом сидящая врач начинает на меня орать, я ее вежливо прошу не мешать мне разговаривать с моим врачом. В это время у третьего врача начинает вопить какая-то пациентка, чего-то ей там тоже не по нраву. Мой врач - рака у вас нет, в смысле, идите отсюда! Вы вообще не знаете, что такое рак. Я говорю - у меня у мамы рак груди был, но я и не утверждаю, что у меня рак, просто прошу совета, что дальше-то делать. Это, конечно, говорит, важная информация про вашу маму, которую я только что случайно узнал, но в целом не меняет моего к вам отношения как к попусту припершейся. Идите и запишитесь на прием у врача с вашими снимками. В общем, пошла записалась на сентябрь (а дело было в мае), теперь вот в сентябре будут описывать мои майские снимки и лечить по ним. Боль я сама как-то утихомирила компрессами (сестра рецепт дала, когда у нее мастит был), но и сейчас иногда ныть в этом месте начинает.
Да, предвидя все это, я очень сильно искала, где можно сделать маммологию и сходить к врачу платно. Ничего стоящего так и не нашла.
12.09.2013 11:50:01,

66 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
фа
Я была там 12 лет назад платно. Помню, что было очень дорого. Маммография - врач-рентгенолог - врач-маммолог-онколог. Оба врача спросили зачем пришла, кто направил. И потом - "Ох уж эти гинекологи, им бы только направлять". Особенного хамства не было, только слишком простыми показались. И все это в разных кабинетах. 12.09.2013 15:43:35, фа
ВиОла
Точно такие же впечатления от этого центра на Таганке. Больше туда ни ногой. Буду искать другие места для подобных исследований. У мамы, кстати, тоже рак груди. И на Таганке всё у нее проглядели. Именно так - снимок сделан плохо, опухоль расположена выше, в снимок не попала:(
Здоровья вам!
12.09.2013 15:41:05, ВиОла
Спасибо. А он ведь у нас позиционируется как лучший в мск. Все разваливается в бесплатной медицине... 12.09.2013 17:08:44, Сходила полечилась
А у вас на предприятии диспансеризацию не делают? Ежегодную. Оно за счсет соцстраха, бесплатно для предприятия в том смысле, что оно уже налоги перечислило. Поликлиника конкретная обычно заинтересована что именно ей перечислил соцстрах за вашу диспансеризацию.
При диспансеризации идет в т ч. и осмотр хирурга для женщин старше 40ка, а также женщин с жалобами направляют на маммографию и дальше если надо.
12.09.2013 14:46:56, Moon
Нет, у меня социалки такой нет. 12.09.2013 15:06:35, Сходила полечилась
знаете, а я точно также платно к гинекологу на Опарина ходила. заплатила в кассу для меня немаленькую сумму за консультацию, села в очередь. сидят женщины. выясняется, что запись ничего не значит и помимо платных пациентов, в очереди сидят люди из омска без записи, но с талонами на бесплатную консультацию. в кабинет кто-то постоянно лезет без очереди. телевизора нет. когда подходит моя очередь, врач сажает меня в кресло. засовывает зеркало и тут заходит его коллега, встает в открытой двери , и они начинают весело болтать о вечеринке сегодня вечером с моим врачом. параллельно мимо этой врачихи, в кабинет прошмыгивают мед.сестры и еще какие-то люди:)) потом он все-таки заканчивает разговор, берет мазок, сует его куда-то на шкаф. и говорит, что пока я не оплачу мазок. он в лабораторию не пойдет. иду оплачивать мазок. в кассе выясняется что так как его брал сам врач!!!, а не медсестра,то стоимость мазка повышается в 2 раза:)) с квитанцией иду назад в кабинет мимо грустных и злых женщин, где на кресле у него уже сидит другая жертва. он говорит: ага. молодец, бросает жертву, лезет на шкаф и перекладывает мой мазок к остальным оплаченным. стоит ли говорить, что больше я туда не вернулась. 12.09.2013 14:10:14, Непраздная
фа
В нашей поликлинике общая очередь для платных пациентов и тех, кто по ОМС идет. Это нормально, за них тоже платят, только из других денег, почему они должны дольше ждать? Есть запись, талон, время. 12.09.2013 15:46:16, фа
Это. пожалуй, худший вид медицины - сращивание госшарашки и коммерции. Сталкивались с этим. 12.09.2013 14:26:50, Анаис
зато там есть врачи, ради которых стоит ходить.. 12.09.2013 14:24:03, Nataliya_z
Сегодня что то по 1му про горячую линию говорили , которую открыли для высвечивания проблем в медицине.
Мне то много есть чего добавить к вашему рассказу.
Только эмоциональных сил нет сейчас(.
12.09.2013 14:02:59, птичка певчая...
Antre
Ой, горе-беда, читаю и представляю весь этот кошмар по очередям. Иногда так припрёт, но как вспомню эти людские толпы по кордорами, сразу начинаю искать знакомых или знакомых знакомых, чтобы за денюшку устроили и провели.
Вам - избавиться от боли полностью.
12.09.2013 13:39:02, Antre
Tindra
Я так в маммологическом центре на Краснопресненской "убила" буквально полдня - почти час простояла в регистратуре, чтобы завели карту, потом отстояла почти 3 часа в очереди ко врачу, врач правда вменяемой оказалась и на кушетку положила и на стуле все прощупала внимательно, спросила про жалобы и порекомендовала попить травы в каплях. Только маммография оказалась аж на 25 октября - через 3 месяца после обследования:( 12.09.2013 13:20:31, Tindra
Да, там такие очереди(((( Я уже месяц себя настраиваю пойти. Пока не настроилась. 12.09.2013 14:17:57, рица
LЁshik
В июне без очередей попала к своему врачу, на рентген простояла минут 30, на УЗИ по времени было неск. человек, просидела минут 20 12.09.2013 14:44:58, LЁshik
LЁshik
Меня там и с посторонним рентгеном принимали, рентгенолог описывала для врача. А просидеть – это как повезет, иногда вообще народу нет. На обследования очереди это да. 12.09.2013 13:32:39, LЁshik
червячок
На Таганке была два года назад.
Приняли прекрасно, но людей много. Вероятно, прекрасно именно потому, что диагноз у меня по профилю.

Могу посоветовать только маммологов в другом центре. Платно, но ответственно.

Мамограмма должна быть:
1. Свежей
2. Охватывать всю грудь. (2 проекции)
12.09.2013 13:10:57, червячок
червячок
ну и да - "Наш диагноз не болит") 12.09.2013 13:13:03, червячок
Посоветуйте, пожалуйста, что это за центр. Я так понимаю, что мне две проекции нужно обязательно. Вообще не знаю, есть ли смысл идти на Таганку теперь. 12.09.2013 14:29:59, Сходила полечилась
червячок
РНЦРР - центр рентгенорадиологии, адрес - Профсоюзная 86 (метро Калужская)
у них есть свой сайт с прейскурантом.

Маммологи Меских или Шерстнева. К ним тоже большая очередь, но они того стоят. Записываться надо сразу на маммографию и прием к одной из них, если нужно будет УЗИ, то они сделают его сами у себя в кабинете.

Фиброаденому, если у вас она, надо наблюдать очень внимательно и обязательно оперировать, если растет.
Здоровья!
12.09.2013 14:44:55, червячок
Спасибо большущее! 12.09.2013 14:56:31, Сходила полечилась
Lilu Sloven
Поэтому я хочу только к платным врачам. 12.09.2013 13:08:17, Lilu Sloven
LЁshik
Кстати, про рентген. В последний раз меня приняли с полугодовалым сделанным в другом месте, описали, на УЗИ посмотрели. Повторный рентген назначили через год после первого. Скорее всего у вас снимки хорошие были, если бы что-то показало так легко не отпустили бы. 12.09.2013 12:44:12, LЁshik
Видите, что выше написали - болело-то сбоку, а проекция была только одна. Врачу было вообще пофиг, наверное((( 12.09.2013 14:31:28, Сходила полечилась
LЁshik
Ну да:(, поднялась еще раз перечитала. У меня сразу спросили: две проекции? А потом взялись чужой снимок описывать. А там где вы делали маммографию почему так неграмотно сняли? Одна проекция ни о чем. 12.09.2013 14:43:32, LЁshik
Боже, там была такая женьчина!)) Это поликлиника. Подхожу к кабинету -надпись "не входить!" Ну я не вхожу, все-таки такой кабинет - может, там женщина раздета. Сижу минут 15, дело уже к концу рабочего дня идет, все-таки постучала, заглянула - сидит врач одна. Я спрашиваю - вы принимаете, а то я уже тут 15 минут сижу? Она - конечно, принимаю, а кто вас просил сидеть? Я говорю - там у вас надпись горит. Она - мало ли где чего горит, за спрос не бьют в нос. Вот так прямо и говорит))) И все время, пока делали снимок, она испытывала жесточайшее раздражение, что ее оторвали от ее мирного сидения. 12.09.2013 15:01:50, Сходила полечилась
LЁshik
:(( мда... 12.09.2013 15:09:32, LЁshik
Успокойтесь. Самое главное -снимки хорошие, оттого к вам отношение было как к очередной "нервной" пациентке. Если бы снимки показали хоть подозрение,отношение и действия были бы другие. Помнится попала я туда впервые, сделала снимок, сижу в коридоре, вылетает рентгенолог и кричит "срочно на повторный снимок". Потом туда пригласили еще 2-х врачей рассматривать снимки. Представляете что я пережила? Когда в итоге мне сказали "ничего особенного, все-таки неравномерное рассасывание железистой ткани", я буквально выпала из дверей заведения с чувством счастья но на слабых ногах.
Болевой синдром бывает от остеохондроза шейного и грудного отдела, как объяснил местный врач. Но для профилактики всем пациенткам, прошедшим обследование на таганке (как правило у всех мастопатия или неравномерное рассасывание железистой ткани) назначают мастодинон курсом и мочегонные травы каждый цикл за 10 дней до наступления месячных.
12.09.2013 12:33:52, Атом
Спасибо, да я сейчас и не нервничаю, и тему завела только для иллюстрации нашей медицины в ее нынешнем состоянии. Ну и если дадут конфянки координаты своих хороших маммологов, тоже буду признательна. Я не нашла, кому заплатить, вот в чем беда. А в бесплатную систему уже практически не хожу и сходив, только подтвердила себе, что не зачем.
Насчет "нервной пациентки" это вы верно отметили, именно так и отнеслись - с той только поправкой, что я пришла по направлению, совершенно не нервничала, беседовала тихо и вежливо и вот - получила.
12.09.2013 12:41:07, Сходила полечилась
"Нервная" -это не ваше поведение, а симптом выдающий ложные боли в груди, из-за которых вы побывали на таганке и таких 99% проходит у них, особенно кто впервые и ждет подробного разговора. Скажите сама себе "слава богу" и выдохните. Поток у них большой, врачи сами нервные, потому со здоровыми пациентками не разводят турусы на колесах. Вот вы просидели 3 часа, а если б они каждой пациентке рассказывали возможные причины болевых синдромов без найденных признаков болезни груди -вы сидели бы часов 8.
Хуже было бы во сто крат, если бы нашли чего. А думаете раковые больные сидят меньше? Пункции, операции, перевязки после, консультации-осмотры, сил мало, страх, апатия, а бороться с медициной надо как здоровой -ездить, сидеть в очередях, принимать химию, лечить последствия химии.... Так что забудьте ваш поход на полгода или год и радуйтесь жизни)
12.09.2013 13:09:46, Атом
Да он мне даже пальцем не нажал в то место, где я показывала. Хоть бы посмотрел на предмет уплотнений. Место больное не попало на снимок, это даже мне было ясно. Я думала, что он дополнительно как-то осмотрит сбоку, но он посмотрел только снимки. Я все-таки хочу дополнительно обследоваться, и тогда уже радоваться. 12.09.2013 14:35:48, Сходила полечилась
По страховке попадаю к маммологу в тот же день, узи делают сразу же. Поликлиника литфонда 12.09.2013 12:32:31, tuele
AnnaKaterina
+10000000000000 за литфонд- отличнейшая поликлиника и все врачи на подбор-умнички!! 12.09.2013 13:00:18, AnnaKaterina
Curious Muse
Спасибо, пригодится.
12.09.2013 13:09:12, Curious Muse
Крапива
я, конечно, спорить не стану, на таганке я была достаточно давно,
но маммографию мне делали там, все понятно объяснили, приходить предложили контрольно через год.
да, обстановка ожидания - не очень, гнетущая, особенно - для не подготовленной психики. Тем не менее, никто из врачей не хамил и такой диалог, как вы привели, не представляется мне возможным.
12.09.2013 12:15:52, Крапива
Я была там лет десять-пятнадцать назад - все совсем по-другому было. А теперь я вышла оттуда и даже всплакнула немного. Давненько так со мной не обращались. 12.09.2013 12:24:00, Сходила полечилась
Texas
да, жёстко вы со здоровьем своим...
я одного не понимаю, какого отношения люди ждут от этой медицины к условно молодой и внешне здоровой женщине, при давно известном отношении к очевидно больным, маленьким, пожилым, умирающим.
и каждый норовит проверить на себе.
тайна сие великая есть.
12.09.2013 12:08:07, Texas
LЁshik
Ээээ…Таганку вроде хвалят и хозрасчет у них есть, вы не спрашивали про платное обследование? Я на учете на Баррикадной. Там филиал от Таганки. Такое в первый раз читаю. Врачи скрупулезные, внимательные, к кому попадала. Ну и в Москве, кмк, онкологов-маммологов много. Коллега в ближайшем от дома платном центре обследовалась, включая рентген. 12.09.2013 12:04:43, LЁshik
Хозрасчет там теперь только для иногородних. Если назовете центр, будет хорошо. Я по откликам не нашла ничего хорошего, а в моих платных центрах, где я хожу к другим спец-стам, с этого года нет маммологов. 12.09.2013 12:07:18, Сходила полечилась
LЁshik
Уточнила у коллеги, не рентген, УЗИ ей делали. Район Митино, интересует? Судя по тому, что вас на Таганку направили, от вас далеко, СЗАО на Баррикадную адресуют. Может перевестись?
А в онклиник не обращались? [ссылка-1]
Правда я у маммолога там не была, но гастроэнтерология с обследованием понравилась (если это может понравится:(
12.09.2013 12:40:45, LЁshik
Спасибо, могу и в Митино сгонять, был бы спец проверенный. Про онклиник много читала отзывов, что разводят на деньги, при том, что клиника недешевая. То же и про платную клинику на Гончарном. Здесь ведь очень легко - посмотреть на снимок, покачать горестно головой, тут любые деньги выложишь)) Люди пишут, что по 20 тысяч выкладывали, сами не понимая, за что. В общем, хочется избежать и гипердиагностики тоже. 12.09.2013 12:54:15, Сходила полечилась
LЁshik
Ну вот я остановилась на бесплатном варианте. Тетя меня лет 15 смотрит, не скажу, что в восторге, но несколько раз пересекалась с др. врачами, мнения одинаковые. На подник хотела написать, не нашла:) киньте мне что-нить на конверт 12.09.2013 13:04:59, LЁshik
Спасибо, хотела кинуть, но - нет, бесплатно не пойду больше. Буду искать золотую середину) Спасибо вам! 12.09.2013 14:40:08, Сходила полечилась
LЁshik
Здоровья вам! И не расстраивайтесь самое главное от таких недоврачей! 12.09.2013 14:47:30, LЁshik
Спасибо) 12.09.2013 15:22:23, Сходила полечилась
Ежик
ну и зря!
это же Ваше здоровье, Вам и беспокоиться надо :(
12.09.2013 12:04:40, Ежик
у меня совсем другое впечатление от этого центра. все вежливо-корректно. да и зал этот может и похож на вокзал, но что делать. если народу много 12.09.2013 12:02:39, Шерлок
Juli.
И c мая до сентября вы ждете записи? 12.09.2013 12:01:43, Juli.
И не только я. Там для всех такие сроки, в регистратуре есть специальная тетрадочка, по которой смотрят время и день, на который можно записать. 12.09.2013 12:05:15, Сходила полечилась
ПоЛе
Вы 3 месяца ждали бесплатной очереди по записи? За такой срок умереть можно... 12.09.2013 11:58:49, ПоЛе
Да, сроки меня тоже впечатлили. Кроме того, за три месяца маммография могла устареть, как мне кажется. 12.09.2013 12:03:23, Сходила полечилась
ну, так сразу она не устареет. Но если у вас были основания для беспокойства, нужно было идти в платную медицину. Денег жалко, но себя-то уж точно жальче. 12.09.2013 12:09:30, Чернобурка
Денег не жалко, некому заплатить. 12.09.2013 12:29:27, Сходила полечилась
В Москве? вы бы спросили в конференции, там постоянно дают координаты маммологов. 12.09.2013 12:54:57, Чернобурка
Я поискала в Медицине поиском - нашла все тот же маммоцентр, все туда советовали. Что там самые лучшие в Москве врачи и проч. и проч. Может, не туда глядела, но вот как-то так все сложилось на тот момент. Может, в этой конфе надо было спросить. 12.09.2013 15:05:00, Сходила полечилась
ПоЛе
так бегите новые снимки делать, если на приеме не были еще 12.09.2013 12:04:24, ПоЛе
город какой?
Я пару лет назад была у прекрасного частного маммолога. И снимок мне сделали, и на узи грудь со всех сторон посмотрели, и пощупали. И всё в подробностях разъяснили, показали. обошлось мне это в 4 тыр. Если Москва и вам нужно, могу поискать адресс, у меня где-то записан.
12.09.2013 11:54:26, че
Москва, раз Таганка:) 12.09.2013 12:09:44, Чернобурка
Да, чёт я туплю. Но я ниже почитала и раздумала давать адресс. По-моему автор, как китайский коммунист - сама создаёт себе трудности. 12.09.2013 12:11:30, че
Curious Muse
Т.е. вы в Москве не нашли места, где сделать маммографию и побеседовать со специалистом платно?
12.09.2013 11:54:25, Curious Muse
Да! Попробуйте поисковиками поищите отклики - о центре на Курской, на Кутузовском, на том же Гончарном. А в тех двух центрах, куда я платно хожу и которым доверяю, маммологи были, но с этого года в обеих нет уже. В маммоцентре, о котором я написала, раньше можно было получить официально платные услуги, теперь - только для иногородних. 12.09.2013 11:59:54, Сходила полечилась
Curious Muse
Я в Свиблово несколько лет назад ходила в старую, раньше кооперативную, теперь коммерческую поликлинику. Там был нормальный специалист. По стоимости было вполне терпимо, даже принимая во внимание мою крайнюю жадность нелюбовь расставаться с деньгами.
12.09.2013 12:06:43, Curious Muse
Там и принимает отличный маммолог-онколог с Таганки 12.09.2013 12:33:48, Амботька
Девочки, озвучьте адрес, пожалуйста. 12.09.2013 12:37:11, Сходила полечилась
[ссылка-1]
Рядом с метро Свиблово
12.09.2013 12:44:07, Амботька
Спасибо, буду разбираться. 12.09.2013 14:36:28, Сходила полечилась
Обзорная рентгенография одной молочной железы в 2-х проекциях 1200 руб.
Обзорная рентгенография двух молочных желез в 2-х проекциях 2000 руб.
прием врача - от 1000 руб.
12.09.2013 11:59:07, экономному автору

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!