Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про кошку.

Иду сегодня по улице, вижу - кошка. Рыжая. Пушистая. Желтоглазая. Зову: "Иштар!" - она ко мне, ластится, о ноги трется...
Но цвет вроде не тот. И главное, моя-то стриженая была - неужел уже обросла?
Беру на руки. Берется охотно, трется и все такое. Несу домой. Она начинает нервничать и вырываться. По дороге захожу к ветеринару (это соседний дом), спрашиваю, могла ли она так отрасти за это время. Нет, говорит, не могла, все равно было бы заметно, что стригли.
Ладно, все-таки иду домой. Вырывается и орет дурным голосом. Заходу в квартиру. Начинает бегать по квартире, не обращая внимания ни на место, где всегда стояла миска, ни на любимый диван.
Решающий момент - достаю баночку с любимыми витаминками, трясу - никакой реакции. Протягиваю ей витаминку - отворачивается.
В общем, если бы она проявляла желание остаться - я бы, наверное, все-таки притворилась бы перед самой собой, что это она. Но как только я приотрыла дверь - она пулей вылетела прочь...
Видно, не найдется уже моя рыжая...

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
26.08.2013 19:45:12,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как это Вы свою кошь не узнали? Они же все разные. 27.08.2013 10:53:14, Фантина
Я как раз видела, что это не она, но надеялась, что, может, она изменилась... Она же еще молодая, растет. 27.08.2013 20:04:11, маугленок
Бери нашу свеженайденную. 26.08.2013 21:07:19, AleXXX
Нет, если будем брать, то котеночка. Но вообще я уже не уверена... тяжело их терять. Вот сын крысу просит, может, этим и ограничимся. 26.08.2013 21:14:44, маугленок
Картина Маслом
А почему котёночка???У меня были котята. Поверьте, на много легче взять готовую кошку(кота) уже приученого, вылеченого и стерилизованого. Ну и плюсик в Вашу карму никто не отменял за спасение котодуши взяв из передержки(я давала ссылку на Кэри) или у Алекса. Я брала своего Дусика из передержки. Его также, как Алекс нашли на улице с разодраной собаками лапой, вылечили и стали пристраивать. И тут я подвернулась-и мне не надо месяц по квартире с тряпкой на коленях ползать за котёнком убирать, а потом кастрировать его и котодушу спасла. И когда берёте у простого человека, Вы помогаете, а когда покупаете у заводчиков-являетесь способом заработка. Я не говорю, что это плохо. Но...выбирать Вам. 27.08.2013 19:40:05, Картина Маслом
+100 27.08.2013 21:43:22, valeriana
вот поверь тройному кошковладельцу... Я гоьтов сегодня с ней спать на балконе, забыв про жену. С кошкой. Да. Это какая-то чума. Меня проклинают мои три кошки - они ревнуют... Я чувствую :))) 26.08.2013 23:55:02, AleXXX
Ой, крысы недолго живут. У моей дочери подруга после 2 крыски обзавелась кошкой. 26.08.2013 21:23:05, Tortillka
Я знаю, что живут недолго, но ведь к ним и не привязываешься так, как к кошке.
А может, птичку, как младший хочет. Амадину... я в детстве хотела амадину.
26.08.2013 21:35:16, маугленок
Штуша-Кутуша
Все равно привязываешься. У меня сейчас старый крыс болеет, так жалко - сил нет(( 27.08.2013 11:34:22, Штуша-Кутуша
Dnnn
были у меня в детстве. Неинтересные. Разве что самец яркий. Скачут себе и чирикают, к людям особо не привыкают.
По сравнению с ними ручные волнистые попугайчики - небо и земля! Про попугаев много позитивных воспоминаний, они с человеком общаются.
27.08.2013 09:32:41, Dnnn
УникаЛьнаЯ
У нас в моем детстве были амадины ))
А к крысам привязываются. А они болеют ((
26.08.2013 22:21:02, УникаЛьнаЯ
Ну и как они, амадины?
В "Животнх" меня уверяли, что они тупые и скучные. А мне нравятся, миленькие такие..
26.08.2013 22:29:00, маугленок
УникаЛьнаЯ
По-моему, как воробьи, только поярче. Не гении, да ))) Но яркие, милые - это да. Вот как ухаживать, не помню - ими папа занимался тогда. Но яйца несли ) Правда, не высиживали. 26.08.2013 22:32:47, УникаЛьнаЯ
Sloe
Мы что-то привязались, она такая умненькая и ласковая.... 26.08.2013 22:13:53, Sloe
Ой, по-моему, к крысе еще больше привязываешься ( 26.08.2013 22:02:01, ДраКошка
Еще как привязываешься. каждый раз душу рвет. Некоторые крыски до сих пор вспоминаются.Одного крысюка пришлось усыплять, так он мне в след пищал, просил не оставлять(((( 8 лет крысы были, в этом году последнего похоронили и больше я не соглашаюсь.Берешь их маленькими и они такие ласковые и ручные. 26.08.2013 21:42:31, рица
Крысы очень умные и больше прикипают к хозяевам, кошки больше себе на уме)
Вот девочка больше не смогла крыску купить, они тоже членами семьи становятся
26.08.2013 21:39:27, Tortillka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!