Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Околопроблемное... Я уже писала, теперь продолжение..

Я уже писала здесь о моих проблемах, теперь продолжение.
3 месяца назад я потеряла работу (2-жды) спрашивала тут совета.
Тогда мне помагали финансово родители + немного муж..
Кроме того имеются свои сбережения до траты которых дело не дошло
(у всех в нашей семье имеются накопления и родители небольшую часть $$ просто отдали тогда мне)..

Так вот сеичас я нашла работу, вернее 2 работы.
Одна - временная, с хорошеи зп, с обещанием взять меня на постоянку,
но далеко от дома 1.5 часа езды в одну сторону.

Вторая - постоянная (откуда могут конечно уволить если не подойду),
с очень..просто очень хорошеи зп, близко от дома (35 мин езды) ну и всякими там бонусами.

Но вот теперь начинаются проблемы в отношениях с родителями..

Родители считают что я должна поити на обе работы.
Временная начинается раньше постояннои по срокам, можно поработать немного(2 недели),
потом бросить и переити на постоянную.

Я же считаю что мне нужно выбрать какую-то одну а другои просто отказать..
Так я смогу лучше подготовиться к работе и морально и практически...

Под давлением родителеи я уже вышла на временную, там хороший..просто замечательный коллектив; всему учат от начала и до конца; но работа далеко + все-таки это временная работа (обещают взять через 4-8 месяцев...no net garantii)
Я отработала там 3 дня, поняла что к чему, но мне неприятно "морочить голову" работодателю; они меня тренируют, работы никакой не дают, строят на меня планы.

Вобщем я завтра собираюсь от них уйти, сказав что нашла ближе к дому и постоянную....

Получается что я сама себе же все порчу...я уже настроилась на постоянную а тут, esli работаt лишних 2 недели только больше расстраиваюсь
что может я неправильныи выбор делаю и т д...плюс реально подвожу этого работодателя.

Вобщем как по мне...нужно было выбрать одну работу а другой отказать. И бросить все силы на то чтобы удержаться на ОДНОй работе, до этого отдохнув и приведя дела в порядок. Тем более что на постоянной тоже хороший вменяемый коллектив, мне очень понравилось 3-х часовое собеседование с ними...

А родители считают что мне нужно выбрать эту супер-высоко оплачиваемую работу, но предварительно отработать 2 недели на временной для "тренировки".

Кто по вашему прав?
Особенно интересно мнение WildStitch, я помню что она является работодателем....

Пы Сы
Дело происходит заграницей и у нас тут employment as will - без обязательств ..т.е. я могу бросить любого в любой момент (как и они меня).
23.08.2013 09:10:27,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLu
я на стороне родителей. 24.08.2013 06:52:01, KengaLu
я бы не водила работодателя за нос И не выходила бы на эту первую работу. 23.08.2013 21:00:47, Rainmaker
Ладно, у нас уже поздно. Я - спать; а то завтра работодателю временному отказывать, на это свежая голова нужна. (шутка).

Отвечу на отзывы завтра.
23.08.2013 12:14:41, avtor_tough_choice
Не овен
зачем родителей во все это посвящать?
сделайте как сами хотите, заначка есть и все поддерживают!
23.08.2013 11:35:02, Не овен
Спасибо вам огромное за совет !
это самое разумное что нужно было сделать (и буду делать на будущее).

Родители кстати (когда не работали а искали работу) то подрабатывали и выбирали то что
им по вкусу несколько лет(пару раз уходя с не нравившихся работ) и не посвящали нас в эти процессы
пока не нашли то что устраивало :).

так что учту на будущее.
23.08.2013 11:59:37, avtor_tough_choice
я бы на две недели не выходила. нет смысла. ну какой работник из человека, который через две недели свалит? :-) 23.08.2013 10:53:13, хатуль мадан
WildStitch
она явно не рядовой сотрудник и какое ей дело до смысла для фирмы? Ее смысл - это зарплата за 2 недели при условии, что денег у нее нет. Вполне себе хороший смысл. Тем более, что она УЖЕ вышла на эту работу. 23.08.2013 11:01:35, WildStitch
я про ее смысл и говорю. просиживать две недели.. тоскливо, неинтересно. ну это я про себя конечно :-) 23.08.2013 13:10:42, хатуль мадан
WildStitch
хорошо, вот мое мнение - детский сад, штаны на лямках. Ну блин, ну правда, даже не садик, а ясли. Вы можете пояснить каким таким магическим образом вы будете 2 недели готовиться к работе морально? Мантры по утрам читать?

В общем, слушайтесь родителей. Работайте 2 недели на временной, потом переходите на другую. Две недели - это деньги, которые вам нужны. И нефиг уже сидеть на шеях у других, тем более у родителей.
23.08.2013 10:47:22, WildStitch
Могу объяснить. Мне уже прислали описание бизнеса с новой работы; мне нужно переустановить систему на своем компе (это нужно и для работы в т ч). Мне нужно потренироваться с маркетинговыми программами - джигсав, маркету и т д (это нужно будет на новой работе). Мне нужно повторить и сделать черновики (подсказки, не уверена как по русски) для программирования (я буду ими пользоваться на новой работе,
кое-что я не смогла сохранить со старой работы). Мне нужно настроить аппсы на мобильнике (для новои работы), уже с новои фул-таим пришло приглашение на конференцию (3-го) где эти аппсы понадобятся.

Я прихожу с контракта в 9 вечера, я не успею все вышеперечисленное сделать за выходные. Все эти работы (в последнии год) новая для меня деятельность; я тут новичек, поменяла (пытаюсь) специальность; опять же под влиянием родственников. У меня есть план что буду делать если не смогу тут удержаться, через 1.5
года таких нестабильных работ могу уйти на более простую где я все предыдущ 10 лет работала.

<Две недели - это деньги, которые вам нужны. И нефиг уже сидеть на шеях у других, тем более у родителей.>
У меня есть деньги на 1.5 года; это лично мои деньги которые я сохранила за предыдуш. время. (это не считая родительскои помощи).

Я уже послушала родителей; 10 месяцev назад вышла на лишь бы на какую работу и очень пожалела; вместо того чтобы на пару месяцев дольше поискать (тогда у меня было хорошее выходное пособие равное зп) и наити нормальную работу.

Вобщем решение я приняла, спасибо за отзыв, было интересно.
23.08.2013 11:43:08, avtor_tough_choice
WildStitch
если вы такая умная и обеспеченная с собственными заработанными деньгами, то кто писал вот это - "3 месяца назад я потеряла работу (2-жды) спрашивала тут совета. Тогда мне помагали финансово родители + немного муж.. Кроме того имеются свои сбережения до траты которых дело не дошло
(у всех в нашей семье имеются накопления и родители небольшую часть $$ просто отдали тогда мне"?

Из этого текста напрямую следует, что:
1) родители и муж вам помогали финансово после потери работы, читай - содержали;
2) вы только что сказали, что накопления - из отданных родителями. А тут вдруг оказывается, что сами заработали?

Вы уж определитесь. Если у вас есть СВОИ деньги, то делайте, что вашей левой пятке угодно и никого не слушайте. Если же родителям приходится вам помогать, то слушайте, что они говорят.
23.08.2013 22:07:58, WildStitch
Liporella
родители 23.08.2013 10:37:01, Liporella
Дикая хозяйка
Ээээ... А Вам сколько лет, простите? 23.08.2013 10:31:05, Дикая хозяйка
это вы том всмысле что я родителей слушаю или что на временную работу не хочу идти
или во всех смыслах? интересно.
23.08.2013 11:54:49, avtor_tough_choice
Дикая хозяйка
В смысле, что родителей слушаете. Причем даже не слушаете, а слушаетеСЬ. В вопросе, который касается ТОЛЬКО Вас. 23.08.2013 12:51:57, Дикая хозяйка
Mnogo. 23.08.2013 11:43:47, avtor_tough_choice
А муж бывший?
Если не бывший, то непонятно почему родители в первую очередь поддерживали и они вам советы дают, эти вопросы логично с мужем решать.
По делу - от временной сразу отказаться, как вы и сказали со словами, что нашли постоянный вариант рядом с домом
23.08.2013 10:05:19, Пирожки от Ловетт
Муж пока не бывший; я не хочу все личные детали описывать насчет мужа...
У нас больше партнерские отношения, вместе воспитываем ребенка.

Муж много лет работает на одной низкооплачиваемой работе + начал свой бизнес понемногу; мы друг другу помагаем. Он совсем не может дать совет относительно данной ситуации. Много раз расспрашивала его, он не знает что тут делать; но вообще если бы сам был бы в такой ситуации то выбрал бы одну работу (это его слова).

Муж меня очень поддержал морально и частично финансово во время безработицы.
Если бы я не нашла ничего до сентября то поддерживал бы полностью финансово.

Родители просто имеют доп лишние по их мнению средства ну и перекладывают их "из одного кармана в другой" i obratno -)).

Тут дело в советах профессиональных и в морально-этической стороне дела.
А также думаю как бы не "упахаться" и вытянуть одну работу в новой для меня проф отрасли. Za sovet - spasibo.
Ot vremennoi zavtra otkazhus; na postoyanku vihodit 3-go sentyabrya.
23.08.2013 10:34:37, avtor_tough_choice
Вечная Весна
вот люди живут!
(это я про партнёрство, извините)
23.08.2013 10:37:14, Вечная Весна
Curious Muse
Не, ну лучше, чем одной, наверное. Не всем же кормильцев подавай. :-)
23.08.2013 10:42:30, Curious Muse
Не то чтобы "не всем кормильцев подавай".. просто когда я выходила замуж (мноого лет назад)были другие критерии, они изменились с возрастом сейчас бы уже рада и кормильца
себе "подать" но как бы поздно уже дергаться.
23.08.2013 11:51:04, avtor_tough_choice
Curious Muse
Мне после прочтения Ваших ответов почему-то показалось, что Ваш муж нормально зарабатывает, просто у Вас немного другие представления об этой "норме". :-)
23.08.2013 11:58:06, Curious Muse
Да, вы абсолютно правы. Он не так уж плохо зарабатывает (вместе с небольшим бизнесом)
но все равно получается немного меньше чем я; а с этои новои зп - так в разы будет меньше.

Но мои работы "крутые" пока что вообще неизвестно чем закончатся, а у него стабильный небольшои доход.

Но даже если и все у меня наладится, я никогда не забуду его поддержку это при наших очень непростых отношениях, другои бы уже давно бросил..
Если все наладится я раньше думала разводиться (мы даже как-то развод обсуждали с ним и детали разъезда)а сеичас думаю...может так и не решусь.

Я боюсь давления и осуждения родителей.
23.08.2013 12:09:58, avtor_tough_choice
Curious Muse
Да зачем Вам разводиться? Нормальный муж, поддерживает в трудной ситуации, стабильная жизнь. Неизвестно еще, какой следующий будет...
23.08.2013 13:07:44, Curious Muse
Вечная Весна
наверное
но мне не понять
к тому же, есть ребёнок - уже не одна.
23.08.2013 10:45:00, Вечная Весна
Curious Muse
Ну почему ж... Ребенок от тебя зависит и общения на равных с ним нет, а нужен еще компаньон с кем можно поговорить, посоветоваться, просто пообщаться, как два взрослых, зрелых человека. 23.08.2013 10:57:34, Curious Muse
Вечная Весна
подруги
с ними естественные компаньонские раздельные денежные отношения.
23.08.2013 11:04:13, Вечная Весна
Curious Muse
Подруги это не то. Мужчина под боком гораздо более удобный девайс. 23.08.2013 11:09:33, Curious Muse
Вечная Весна
мужчина, который не может обеспечить семью, для меня не мужчина.
О чём мне с ним вообще разговаривать и зачем?)
23.08.2013 11:11:06, Вечная Весна
Мой муж не может обеспечить семью на том уровне на котором мне нужно.
Вообще семью, с меньшими запросами он может обеспечить.

Мы так вместе живем по "финансовой" причине, др. друга подстраховываем
ну и ребенку больше возможностей. Так пока удобно.

С подружками хорошо поговорить но материально они не поддержат :)
23.08.2013 11:47:42, avtor_tough_choice
Curious Muse
Не знаю, я теоретизирую. :-)
23.08.2013 11:19:24, Curious Muse
Вечная Весна
я немного практик - мы пробовали вносить равный вклад в бюджет, нас хватило на 2 месяца. Отношения резко стали портиться и мы завязали с модными тенденциями. Всё же интереснее и приятнее жить с супругом, чем с компаньоном)
кстати, от величины зп это не зависит. Важна именно ощущение "вместе мы банда", а без общего бюджета какая банда(
23.08.2013 11:30:38, Вечная Весна
Наверное вы правы. Но там много всего что не позволяет быть бандой;
где-то 75-80% моя вина. Но не сейчас с этим разбираться, сейчас с работой нужно определиться.
потом уже до "банд" дойдет, подумаю что и куда менять..
23.08.2013 12:02:34, avtor_tough_choice

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!