Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выставка Рауфа Мамедова в Москве

Посмотрите, пожалуйста, по поссылке. Второй день не даёт он мне покоя :)
Комментарии, конечно, разные - и ожидаемые, и нет. Самый неожиданной лично для меня была реплика о богохульстве. Ответа на мой вопрос - почему это "богохульство" - так и не прозвучало.
17.08.2013 14:42:18,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Руфь
да нет там явного богохульства... 18.08.2013 14:41:20, Руфь
Мальмё ©
сомневаюсь насчет клейма "богохульство", но работы сделаны какие-то позерские, не душевные что ли, неискренние (к героям работ это не имеет отношения; именно автор). 17.08.2013 20:42:52, Мальмё ©
"но работы сделаны какие-то позерские, не душевные что ли, неискренние (к героям работ это не имеет отношения; именно автор)".

Это совсем другой вопрос, конечно, спасибо вам большое за ответ.
17.08.2013 21:37:29, schnuppi
Эники-бэники
Бездарно, просто бездарно. Что, впрочем, не удивляет 17.08.2013 20:31:16, Эники-бэники
Это нестрашно :) 17.08.2013 21:35:09, schnuppi
Прям Савонарола какой-то. 17.08.2013 17:04:34, Иллика
колорит выдержан, ага. тоже про Савонаролу вспоминала. и про Гойю. 17.08.2013 17:36:51, Merry Tata
Кстати, интересное ощущение, некий диссонанс возникает, но не отторжение, на Руси юродивые всегда ближе к богу считались, лица достаточно просветленные, не уродливые. 17.08.2013 23:00:29, Иллика
Степная кошка
Никакого богохульства я не вижу вовсе. Разве в религии больные люди - это люди, отвергнутые богом? Сама мысль рисовать интеллектуально больных людей меня немного смущает, но протеста не вызывает 17.08.2013 16:07:20, Степная кошка
Спасибо, "богохульство" тоже ввело меня в некоторое несогласие - всегда полагала, что это неуважительное отношение к святому. Почему же изображение больных людей есть непочтительность богу, если христианство всегда привечало блаженных нищих духом. 17.08.2013 16:20:20, schnuppi
вялые фанатики от религиозности есть везде. они-то только и могут видеть богохульство в искусстве.
выставка мне понравилась. аллегоричненько весьма и весьма. пласты подстмыслов и всё такое.
17.08.2013 15:01:42, Merry Tata
Спасибо за ваше мнение. 17.08.2013 16:21:23, schnuppi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!