Раздел: Подскажите адрес/телефон...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сластёник

про фефект фикции

А куда бы обратиться,чтобы поставить речь девушке, у которой со звуками все в порядке (т.е. она их все выговаривает), но когда волнуется, проглатывает окончания слов и переходит на бешеный темп речи?
Девушке это очень актуально, прямо очень-очень.

Я помню,тут кто-то рассказывал о курсах по постановке речи для актеров, что ли...
Киньтесь ссылкой, пожалуйста.
16.08.2013 20:09:15,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вспомните метод Кораблева из романа "Два капитана", который он использовал, когда Саня Григорьев начинал волноваться и торопиться в речи. :) 17.08.2013 12:10:21, тоже способ
у моего сына было такое, логопед речь поставила а потом надо было учиться дышать правильно
в частности держать кусочек ватки и дуть на него, когда девушка начинает спешить остановить ее, чтобы вздохнула и продолжила рассказ дальше
сын ходил в студию ларисы сол*овь*евой, не помогло, там цель снять зажатость и стеснение при публичном выступлении, а вашей девушке это не надо, если она спокойно выступает
17.08.2013 08:23:25, 987
Меня для публичных выступлений психолог быстро и непринужденно подготовила.
Время было оплачено, я ходила с ней учиться общаться с манипулятором супругом- на вылет) Вот в свободное время пара упражнений с НЛП, и жить стало легче.
17.08.2013 00:08:11, Tortillka
LightBug©
если только когда волнуется - то туда, где укрепляют нервы :) есть такие специалисты? мне тоже надо :)

боже, каких усилий мне стоит говорить в нормальном человеческом темпе
у меня подруга, знает меня с детства. вот у нее шикарно получалось. я ей что-нибудь рассказываю, на эмоциях вся, жестикулирую местами даже. она очень внимательно слушает, в нужных местах головой кивает, поддакивает. а когда я выдохнусь, невозмутимо так заявляет "а теперь все то же самое, но так, чтоб я тоже поняла"
иногда убить хочется :)
причем окончания я не глотаю и вообще говорю внятно (только немного гундосить из-за носа стала в последние годы). но темп ужасающий..
16.08.2013 21:24:34, LightBug©
Пусть песни поет. 16.08.2013 20:57:29, 1637
Сластёник
записала, спасибо:) 16.08.2013 21:14:39, Сластёник
Очень хорошо стихи заучивать и читать по слогам, четко выговаривая и акцентируя слоги. 16.08.2013 20:47:15, Анаис
Сластёник
О, это делается давно. В анамнезе есть даже призовые места на конкурсах чтецов:)
Но она если не волнуется, нормально все выговаривает и в плане темпа, и в плане четкости. А как только заволновалась-все...
16.08.2013 20:58:29, Сластёник
Тогда обычный релакс в момент волнения. Начинает волноваться - сразу расслаблять поэтапно все группы мышц)Все это, на самом деле не сложно и не требует денежных вложений) 16.08.2013 23:08:55, Анаис
Вечная Весна
девушке хорошо бы к логопеду для начала, а уже потом на курсы. 16.08.2013 20:24:41, Вечная Весна
Сластёник
а с логопедом она уже занималась:)
Логопед как раз и сказала, что нужна именно постановка речи
16.08.2013 20:54:04, Сластёник
Вечная Весна
и не посоветовала, как это делать, курсы и всё такое? 16.08.2013 21:02:26, Вечная Весна
Сластёник
нет. Она сказала-поищите в интернете, их много:)
Но я как-то совсем вслепую не хочу
16.08.2013 21:09:36, Сластёник
Вечная Весна
понимаю
а к неврологу девушка не ходила? может, ей с другого конца попробовать влиять на тахилалию - укрепить нервы?
16.08.2013 21:28:07, Вечная Весна
Ходила, правда, по другому поводу. невролог ничего от нервов не назначила:)
Вообще, я бы не сказала, что она сильно нервная. Но страх публичных выступлений есть
17.08.2013 00:56:30, Сластёник с др компа
svecha
Тахилалия называется, патологически ускоренный темп речи. Методики работы можно посмотреть в интернете. 16.08.2013 20:15:44, svecha
Сластёник
Спасибо. Это новое для меня слово. Тахикардию знаю, тахилалию-нет:)Будем искать. 16.08.2013 20:55:04, Сластёник
Пусть девушка купит метроном и говорит вслух под его тиканье. Достаточно быстро научится держать ровный ритм речи. 16.08.2013 20:11:19, методист-специалист
Сластёник
спасибо. Я правильно понимаю, что они продаются в магазинах музыкальных инструментов? 16.08.2013 20:56:16, Сластёник


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!